К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто стонет, что якобы понаехи демпингуют и отбирают у них рабочие места

Гость
0 - 25.08.2018 - 23:30
Вы работать-то вообще пробовали, трутни?
Или умеем только ответственность за собственные неудачи спихивать на посторонних людей?



Гость
121 - 25.09.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Разводка водопроводных труб холодного и горячего водоснабжения, полипропилен. Канализация.
это теперь называется инженер?))))
122 - 25.09.2018 - 23:27
121-shaktusha > А чо не таг? Инженер-сантехнег. Квалифицированный (капслок). :)
Вообще где-то мелькало, что этот инженер тур.бизнесом у себя там занимался. Не иначе, как по совместительству с инженерией. Иначе квалификация (капслок) потеряется.
Гость
123 - 26.09.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
это теперь называется инженер?))))
Бедняга. Привык, что все необразованные гастеры делают?! ))) В том то и дело, что для грамотной разводки труб, да и вообще для всего, нужно иметь соответствующее образование. А не как у нас Рогозин "космосом" руководит. Сын чекиста возглавил министерство С/Х. Вам то кубанцам не обидно?!
Там, видимо, золотая молодежь, "сынок генерала", просто от сохи оторвали и он теперь будет законы для вас принимать как вам зерно выращивать ))))
124 - 26.09.2018 - 08:45
123-Fess >кто бы не возглавил министерство, наш край как кормил всю Россию, так и будет кормить. Обидно должно быть вам, что свой регион угробили. Болтуны вы все и демагоги.
Гость
125 - 26.09.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
кормил всю Россию
ты штоле кормишь????
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
свой регион угробили
а что не так с Иркутской областью??? ну кроме климата и вытекающего из этого??
Гость
126 - 26.09.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
наш край как кормил всю Россию, так и будет кормить. Обидно должно быть вам, что свой регион угробили. Болтуны вы все и демагоги.
ипическая сила или типичный продукт кубанского образования. В 2017 году ваша Кубань намолотила рекорд 14107,4 тыс. тонн, при этом суммарный сбор по стране составил 134,1 млн. тонн, где то 11% от общего сбора.
http://www.rosbj.ru/2018/01/20/1261-...0%D0%B5%D0%B3/ Кормильцы хе-хе.
Гость
127 - 26.09.2018 - 20:30
Сегодня разместила объявление на поиск бухгалтера, за пол дня пришло больше сотни резюме. Просто нескончаемый поток какой-то, пришлось убирать объявление с сайта. Видимо с работой в городе всё зашибись, особенно учитывая то что оклад на 10 тыщ меньше, чем 6 лет назад предлагали на эту же должность и объем.
128 - 26.09.2018 - 20:46
127-PinaColada > Очень кстати. А скажите, вы каждое их этого моря резюме внимательно читаете и анализируете? Или попалось штук пять-десять подходящих, которые первыми пришли, остальные можно не смотреть?
Гость
129 - 26.09.2018 - 20:53
127-PinaColada > ага, вы еще на водителя разместите объявление.. во времена массовой подготовки "юристов", те кто не поступил на вожделенную специальность шли в "экономисты"... попробуйте найти реального специалиста.. знакомые тут кузница искали ПОЛГОДА !..... начали с 50 тыров, в итоге дважды повышали кое как нашли реального человека на 80 тыров в месяц...
Гость
130 - 26.09.2018 - 20:58
128-Бета > второй вариант, все резюме очень трудозатратно и долго анализировать да и зачем при таком количестве?
131 - 26.09.2018 - 21:03
130-PinaColada > Спасибо. Я тут выше прикидывала, как происходит отбор в условиях большого количества соискателей на место, и не ошиблась :) А вы давно работаете? За последние 10-15 лет увеличилось количество соискателей или не слишком?
Гость
132 - 26.09.2018 - 21:04
129-Бабр >ну кузнец редкая все-таки специальность в наше время. Летом искали сварщиков и монтажников, резюме тоже много, толковых работников единицы.
Гость
133 - 26.09.2018 - 21:17
131-Бета > соискателей стало больше намного, особенно офисников. Что касается зп офисных работников -бухгалтера, инженеры - упали. У рабочих остались такие же, у кого-то даже повысились.
А отбирают персонал везде по-разному, мне кажется, тут как повезёт.
134 - 26.09.2018 - 21:23
133-PinaColada > Понятно. Мне кажется, предварительно персонал отбирают везде примерно так же. Ну а кого выберут после собеседования с руководителем из нескольких подходящих, зависит от личных предпочтений последнего. Тупо понравился чем-то человек или нет. Потом ведь работать вместе.
Гость
135 - 01.10.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Сегодня разместила объявление на поиск бухгалтера, за пол дня пришло больше сотни резюме. Просто нескончаемый поток какой-то, пришлось убирать объявление с сайта. Видимо с работой в городе всё зашибись, особенно учитывая то что оклад на 10 тыщ меньше, чем 6 лет назад предлагали на эту же должность и объем.
Так многие не безработные, а уже работают, просто ищут поближе к дому или ЗП повыше. Или устроены не по специальности, а хотят по специальности.
Да и потом много ли специалистов в этом потоке?

А вообще описанная вами ситуация характерна для любого региона. Где такая область/край, в которой вакансий больше, чем резюме? :-)

В идеале, конечно, стоит уходить от необходимости в работодателе. Работать самостоятельно или искать работу через интернет. Вот жена, например, после работы преподает английский детям из Москвы, Уфы ... еще откуда-то (по скайпу). Кто бы сказал мне о таком 25 лет назад, я бы не поверил, наверное.
Гость
136 - 01.10.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
наш край как кормил всю Россию, так и будет кормить
Кормит Россию то Сибирь как раз. Экономика России так построена. Мы миру поставляем нефть и газ, а на вырученное бабло закупаем еду и одежду для рабов, которые потом распределяются через крупные торговые сети. Конечно, что-то и мы производим, но очень мало. Мало того, что ВВП России в ДВА раза меньше ВВП Калифорнии (одного штата США), так еще в этом объеме треть это нефтегазовая продукция. А на экспорт так вообще 2/3.
137 - 01.10.2018 - 13:43
135-Fess > Речь идет о возрастающем количестве соискателей на одно место. Только об этом, понимаете?
Что за манера любое высказывание, даже факты причесать, приукрасить, что-то не заметить, не вникнуть, главное, подогнать исключительно под свое видение сквозь розовые очки? Мне кажется, сказывается ваше увлечение разными философиями-религиями (где-то писали). Обычно народ, наувлекавшись по верхам, начинает выдавать такой оптимизьм любой ценой. В отрыве от реальности и от написанного :)
138 - 01.10.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Экономика России так построена. Мы миру поставляем нефть и газ
А у самих цены на бензин растут. Прикольная экономика.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Кормит Россию то Сибирь как раз.
Речь о натур. продуктах, т.е. сельском хозяйстве. Неужели и тут вы не поняли, что имеют в виду?
Гость
139 - 01.10.2018 - 15:24
136-Fess > бухгалтеров всегда было много, но такого, чтобы больше сотни резюме за 2 часа, я не помню. И ЗП ниже чем раньше при тех же объемах. Сечёте? Я еще промониторила на сайтах ЗП инженеров и была очень удивлена насколько упали предлагаемые оклады, а вакасий при этом раз два и обчелся.
Удаленно далеко не все смогут работать. И не все будут этим пользоваться, я бы никогда не стала обучаться по скайпу, консультироваться, лечиться или что-то там еще, если есть реальные спецы не хуже и рядом с домом. Удаленно можно проект сделать, сайт, интернет-магазин, написать статью или книгу и т.п. заказы, можно блог вести. А в отстальном? Даже с покупками чего-то в интернете (той же одежды) это лотерея, даже если качественная одна и та же марка одежды, модель может не подойти. Ну и т.п. Наоборот нужно максимально убирать тырнет из жизни, чтоб окончательно не превратиться в зомби :)
Гость
140 - 01.10.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Кормит Россию то Сибирь как раз. Экономика России так построена. Мы миру поставляем нефть и газ, а на вырученное бабло закупаем еду
Где ты такие сведения взял.. совсем недавно вышли стат данные по импорту продовольствия, так вот импортируем мы из дальнего зарубежья только то что у нас не растет или растет плохо, цитрусовые, бананы, кофе и так далее, весь остальной импорт продовольствия, кстати весьма невеликий идет В ОСНОВНОМ из стран евразес, типа Белорусии, Казахстана, но даже если и этот импорт убрать совсем, уверяю тебя с голоду никто не умрет.. просто например значительно удобнее купить бахчевые в Средней Азии и привезти их в тот же Ыркуцк чем тащить их с Кубани или Астрахани... и так далее.. ты вот даже в своем Ыркуцке давно ИМПОРТНУЮ курицу в магазине видел????
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
ВВП
ты вообще понимаешь что такое ВВП и как его считают??? Это так же глупо как рассуждать о том что капитализация эпл больше чем наш бюджет, капитализация может и больше но этих денег НЕТ.. а вот в бюджете у нас они есть.. если уж сравнивать страны по каким то показателям то лучше это делать по ВВП ПО ППС.. и тогда сразу видно что не все так печально как кричат либерасты....
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А у самих цены на бензин растут. Прикольная экономика.
а почему они НЕ должны расти??? инфляция, её наличие, это краеугольный камень рыночной экономики, было бы гаразда хуже для экономики если бы цены (в том числе и на бензин) не росли.. при этом в странах которые не имеют таких ресурсов как мы ценники на бенз в ТРИ раза выше, чем у нас.. предвосхищу вопрос про ОАЭ, прежде чем задавать глупые вопросы, потрудитесь погуглить объемы их добычи и количество населения..
141 - 01.10.2018 - 20:22
140-Бабр > Все не совсем так. Но тебе разжевывать все равно что бисер метать. Оставайся со своей единственной правдой.
Гость
142 - 01.10.2018 - 21:10
141-Бета > правда всегда одна... только не все могут её понять... но я попробую..
например в 2008 году литр 95 бенза стоил в среднем 23.5 рублей.. бакс тогда был примерно 25 итого литр бенза стоил тогда примерно 0.9 бакса.. сейчас литр 95-го стоит 45 рублей, бакс примерно 65.. итого литр бенза стоит 0.7 бакса.. тадаааммм.. где дорожает?????

Страшная правда заключается в том, что самым мудрым экономистам давно известна тайна постоянного роста цен на бензин. Держитесь крепче за стул, сейчас я поделюсь с вами этой тайной, в которую посвящены очень немногие. Цены на бензин растут из-за того, что у нас в стране вот уже почти 30 лет наблюдается инфляция.

Попробую объяснить на пальцах менее опытным экономистам — тем, кто возмущается ценами на бензин в блогах, на радио и в телепередачах. Цены на репу растут. Цены на макароны растут. Цены на стрижку ушей растут. Практически все цены от года к году растут — это называется словом «инфляция».

Так уж устроена современная экономика, количество денег в ней растёт обычно быстрее, чем количество товаров. Решать эту проблему можно двумя способами, капиталистическим и социалистическим. Капиталистический называется «инфляция» — цены растут. Социалистический способ называется «дефицит» — цены замораживаются, и товары начинают исчезать из продажи.

Сейчас у нас, напомню, капитализм. Когда вы видите график, на котором линия бензиновых цен устремляется из левого нижнего в правый верхний угол, вы на самом деле видите не график цен на бензин. Вы видите график инфляции рубля. Вычтите инфляцию, и вы внезапно обнаружите, что цены на бензин вот уже много лет или стоят на одном месте, или даже снижаются.

Отредактировано baykalets; 01.10.2018 в 21:10. Причина: 1
Гость
143 - 01.10.2018 - 21:14
141-Бета > можно так же сравнить стоимость литра нефти и литра бензина.. и то же обнаружить что как в 2008 году литр бенза стоил меньше двух литров нефти, так и сейчас он стоит ровно столько же.. учите мат.часть, дорогуша...

Отредактировано baykalets; 01.10.2018 в 21:15. Причина: 1
144 - 01.10.2018 - 21:24
И тут я должна возразить столь назидательному раскладу с тонким налетом язвительности и превосходства и выдать свою версию. А вот фиг тебе, дорогуша.
Ладно. Порассуждай о весенней инфляции цен на бензин, а потом о ее резкой остановке летом. Почитаю, посмеюсь.
И это, можно править свои сообщения так, чтобы не была видна эта правка. Научить или сам догадаешься?
Гость
145 - 02.10.2018 - 07:32
142-Бабр > да только зп не растут практически. Хороший работник как зарабатывал в 2008 так и зарабатывает. А иногда и меньше. У меня подруга в Москву уехала, т.к здесь предлагали зп в 2 раза ниже, чем предлагали 10 лет назад.
А доллар переоценен я считаю. Слишком сильно он скаканул 4 года назад. Именно поэтому его и отвязали тогда от нефти. Потому как нефть в итоге выросла а бакс остался болтаться на высоких позициях.
146 - 02.10.2018 - 17:10
+145
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
141-Бета > правда всегда одна... только не все могут её понять... но я попробую.. например в 2008 году литр 95 бенза стоил в среднем 23.5 рублей.. бакс тогда был примерно 25 итого литр бенза стоил тогда примерно 0.9 бакса.. сейчас литр 95-го стоит 45 рублей, бакс примерно 65.. итого литр бенза стоит 0.7 бакса
Это удешевление будет корректно, если з/плата в точности соответствует курсу бакса, т.е. условная "Бета" в 2008г. получала 25 тыр., а сейчас у нее заработок не менее 65 тыр.! В противном случае на
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
тадаааммм
это не тянет.... Тут более уместно подойдет другое междометие, но не будем, а то забанят... Бгг
Гость
147 - 03.10.2018 - 06:51
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А доллар переоценен я считаю. Слишком сильно он скаканул 4 года назад.
Это не доллар переоценен, а рубль ничего не стоит. Его уже предложили переименовать в сРубль. Вот, например, ВВП Калифорнии в два раза выше ВВП России. То есть один штат производит больше, чем вся Россия. Потому адекватное соотношение, что рубль стоит чуть больше цента.
Гость
148 - 03.10.2018 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
у нас в стране вот уже почти 30 лет наблюдается инфляция
С этим согласен. НО и выше правильно написали, что рост ЗП, скорее, не рост ЗП, а нужно привязать ЗП к доллару тогда. То есть в трудовом договоре писать ЗП 500 долларов, а выдавать рублями по курсу.
Гость
149 - 03.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Это не доллар переоценен, а рубль ничего не стоит. Его уже предложили переименовать в сРубль. Вот, например, ВВП Калифорнии в два раза выше ВВП России. То есть один штат производит больше, чем вся Россия. Потому адекватное соотношение, что рубль стоит чуть больше цента.
Так а где производить? Все производства снесли, так-то. Как минимум 20 фабрик и заводов всё для строительства жилья для понаехов. Несчастный элеватор и тот убирают, чтоб понастроить очередных муравейников. Вот нахрена?
Гость
150 - 03.10.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Цитата: Несчастный элеватор и тот убирают, чтоб понастроить очередных муравейников. Вот нахрена?
Уже снесли. Скоро понастроят клоповников и будут там совсем аховые пробки.
151 - 03.10.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
всё для строительства жилья для понаехов
Господи як диты, хоку боятса. Какими словами сказать, чтоб вы поверили, что мне, как застройщику, и мне, как градоначальнику, всё равно, КТО купит. Да купи ты весь этаж, подъезд. Оптом, или отдельно бабушке своей, тете любимой и сыночку, и лапочке-дочке. Покупайте! скупайте. и понаехам не достанется. они понаехали, а тут всё скуплено. строить не успевают.
Гость
152 - 03.10.2018 - 18:52
да, уж.. не думал что все так запущено.. но все же отвечу посмотрим статистику, средняя в РФ в 2008 - 13600 что составляет грубо 500 баксов.. сейчас средняя 37100... делим на курс.. впрочем я понимаю, вам объяснять что то бесполезно, вы даже Сибирь от Дальнего Востока не отличаете... а то что условная Бета не увеличила свой доход.. ну так я скажу х работает...
147-Fess > я тебе уже писал что сравнивают по ВВП только ... в общем не позорься.. если уж берешься о чем то рассуждать то хотя бы изучи маленько мат часть а не повторяй как попугай за всякими варламовыми...
Гость
153 - 04.10.2018 - 23:04
152-Бабр > вы в какой-то другой реальности живете. Инженер или айтишник в 2010 зарабатывал около сотки в каком - нибудь ООО. Бухгалтер толковый 40-50. Сейчас бухгалтера за 30 т.р. найти в легкую и конкуренция неслабая. У бизнеса доходы упали, у кого-то критично, у кого-то не очень (если в $ то у всех упали).
При этом сыр в 2010 стоил 250 р кг, а сейчас 600. Пачка масла была 35 руб, сейчас 100 ну и т.д. и т.п, начиная с бензина.
Отрицать эту действительность ну просто глупо.
Гость
154 - 04.10.2018 - 23:53
127-PinaColada >надо было указать - принимаем с местом рождения краснодар, ну или откуда вы сами?) Если из сибири - с местом рождения тюмень. Ну и т.п. отсев был бы сразу)
Я тоже раз буха искала. Но конечно не так как сегодня было по обстановке
Гость
155 - 04.10.2018 - 23:55
135-Fess >английский и вообще любой язык по скайпу может изучать только отмороженный. Я вшокена
Гость
156 - 05.10.2018 - 00:06
155-shaktusha > счас добью тебя:-). Я занималась английским по скайпу с носителями. Муж мой выучил китайский, занимаясь по скайпу с китаянкой из Поднебесной. У знакомой сын так учил французский перед поездкой во Францию ( сейчас там в школе учится в 10-м классе). Все отмороженные, не иначе:-). Но со знанием языков :-)
Гость
157 - 05.10.2018 - 01:40
156-atamanka01 >это маразм. Ни мимики нормально не увидеть ни звуков. А учить модно по-разному. И на иностранном говорить по-русски, да. Как кугутина.

Я учила оба языка с носителями вживую. И каждый кто хочет чтоб на него не тыкали пальцем что он с русским акцентом, будет учить в реале с глазу на глаз, с уха на ухо. ни пальцем, ни ручкой не показать, ни написать. *авно какое-то учить язык по скайпу
Гость
158 - 05.10.2018 - 07:43
157-shaktusha >да-да:-). Но мир все же меняется и обучение языкам по скайпу давно не диковинка, а удобный процесс:-). Ты дома, а учитель -англичанин тоже у себя дома :-) мимики-то почему не увмдеть, поясни? Видеоизображение на экране твое и учителя. Уж фонетика и произношение китайского с его тонами отлично было слышно ухом и видно ( я несколько уроков смотрела ). С английским так вообще проблем нет .Пишем тоже прямо в скайпе.
Но для тебя маразм, я поняла:-)
Гость
159 - 05.10.2018 - 12:22
158-atamanka01 >если цель романы читать - то да, а если достаточно быстро и хорошо говорить на языке - это личный контакт. я не буду раскрывать все секреты сего продуктивного процесса, но скайп здесь не пройдет
Гость
160 - 05.10.2018 - 13:39
153-PinaColada > зачем отрицать? я не отрицаю что в кругу ваших знакомых бухгалтер получает 30.. у мну есть одна закомая девушка, ну как девушка, в общем бухгалтер, так у неё зарплата только растет, сейчас получает больше полутора сотен, да и пример бухгалтера немного неудачный, в скором будущем они будут получать еще меньше, ибо развитие технологий идет в том направлении что эта профессия отомрет, об этом даже в минфине говорят.. потому когда мне говорят что бухгалтер на том же объеме что и тогда .. постойте на каком ТОМ ЖЕ??? тогда, извините, считали на счетах и арефмомертах, а сейчас только успевай в 1С циферки вводить, толково настроенная программа все делает сама, а вводить циферки сможет любая пигалица с образованием в 11 классов...
а про рост цен я уже говорил, это природа капитализма, пока будет капитализм цены будут расти... вот ЭТО глупо отрицать.. в наших условиях правда это не единственная причина, если смотреть на цену в рублях, но тем не менее основная..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены