К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терзания понаеха

Гость
0 - 06.09.2016 - 11:16
Любой переезд, куда угодно (в Краснодар или Испанию или Сибирь или Москву) с высокой вероятностью сломает внутренний душевный комфорт. После переезда и особенно длительного проживания на чужбине становится уже 2 родных места и 2 параллельные жизни. Одна реальная тут, вторая воображаемая там. Причем неважно где жить, тянуть будет всегда в другое место. Историй таких масса, лечить это состояние очень сложно и жить с ним тоже многим тяжело, поэтому переезжая впервые нужно понимать, покоя у души больше не будет:

1) опостылевшая сейчас зима через пару лет ностальгии станет зимой из сказки про морозко, с хрустящим белым снегом санями-бубенцами и розовощекими снегурочками;
2) криминальная обстановка прежнего города уже не будет так важна, а на первый план выйдут знакомые и связи, которые помогут решить любую проблему;
3) Черное море, которое в Сибири казалось вожделенным не будет радовать и если смотреть на статистику, то кубанцы не очень то к морю едут.
4) возбужденный воспоминаниями разум вдруг скажет, что в родной Сибири, Юрге, Новокузнецке, Томске вы будете ходить в тайгу за грибами, ягодами, ездить на рыбалку и обнимать родные кедры, и что раньше то вы и не осознавали как вы оказывается любите эти кедры грибы или белый искрящийся и хрустящий снег.

Практически любого сменившего место жительства будут мучить душевные терзания и этому не зря придумали термин Ностальгия. Перед переездом разум говорит, что это ерунда и рациональными доводами можно убедить себя что переезд был нужен и все на новом месте будет хорошо. Даже многие из тех, кто сейчас пишет, как в Краснодаре хорошо и рады что переехали и никогда назад не вернутся, на самом деле боятся признаться себе в том, что их тянет обратно. Чем сильнее их тянет, тем громче они говорят: -- "назад не тянет, обратно ни ногой, мне и тут хорошо". Боязнь связана со страхом признать свою ошибку, нежеланием оказаться в ситуации когда близкие будут говорить "а мы говорили, вернешься, денег только потратил кучу..." и "мы говорили, где родился, там и пригодился"(с)



Гость
281 - 08.09.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
что едут не только сявки.
Да. но они молча в сезон фрукты похавают, на солнышке погреются и обратно за деньгой. их и не видно.

А кацапско-поволжское гопотье - вот где для тебя пастушьей работы навалом.
Гость
282 - 08.09.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А кацапско-поволжское гопотье - вот где для тебя пастушьей работы навалом.
по мне, так сибирская голытьба гораздо хуже для города..
посмотри, как кучкуются, прям места компактного проживания своих создают..
Гость
283 - 08.09.2016 - 14:04
281-maria2014 > Я ни разу не удивлена) Тоже историй, связанных с аленями, знаю массу. То ли ещё будет..
Гость
284 - 09.09.2016 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Отон живой пример того о чем я здесь пишу - вечный поиск теплого места для джоппы.
Так все поиски закончились,нашел что надо!!ТЯпло,море рядом,в Ленте скидки,квартира на Метальникова есть и даже форум где можно посмеяться над местной кугутней имеется!! НУ и праздник у меня, ровно два года как приехал на Кубань.
Гость
285 - 09.09.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
праздник у меня, ровно два года как приехал на Кубань.
Как может быть "праздником" отъезд с родной земли?
Гость
286 - 29.09.2016 - 06:51
285-свинопас > у них родная там,где жепа в тепле..
Гость
287 - 05.10.2016 - 09:39
Ну что, господа понаехавшие, каково вам на чужбине-то?
Гость
288 - 05.10.2016 - 09:43
Чужбина это Китай Америка...
А у меня дедушка за Севастополь воевал, там и похоронен в 80х, и родня третьего-четвертого колена не в Краснодаре пусть, а в Абинске живет.
Это для вас все что за границей Кк это чужбина. И это непатриотично как минимим...
Гость
289 - 05.10.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Чужбина это Китай Америка...
Да, 100 раз уже слышал, что у понаехов нет малой Родины((
Гость
290 - 05.10.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kladno Отон живой пример того о чем я здесь пишу - вечный поиск теплого места для джоппы. Так все поиски закончились,нашел что надо!!ТЯпло,море рядом,в Ленте скидки,квартира на Метальникова есть и даже форум где можно посмеяться над местной кугутней имеется!! НУ и праздник у меня, ровно два года как приехал на Кубань.
Смени ники не позорься, не уралец ты болшьше, а недокубаноид.
Гость
291 - 05.10.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kladno Отон живой пример того о чем я здесь пишу - вечный поиск теплого места для джоппы. Так все поиски закончились,нашел что надо!!ТЯпло,море рядом,в Ленте скидки,квартира на Метальникова есть и даже форум где можно посмеяться над местной кугутней имеется!! НУ и праздник у меня, ровно два года как приехал на Кубань.
Блин как мало понаеху надо для счастья.....
Металькова, моря рядом,жопа в тепле и форум с тролями.
Гость
292 - 05.10.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Металькова, моря рядом,жопа в тепле и форум с тролями.
Всё ж лучше, чем на дачах жить.
Бгггггг
Гость
293 - 05.10.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Чужбина это Китай Америка... А у меня дедушка за Севастополь воевал, там и похоронен в 80х, и родня третьего-четвертого колена не в Краснодаре пусть, а в Абинске живет. Это для вас все что за границей Кк это чужбина. И это непатриотично как минимим...
Респект деду.
294 - 05.10.2016 - 19:56
286-Враг государства >так и у вас на родине жопа не мерзнет.
Гость
295 - 05.10.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
286-Враг государства >так и у вас на родине жопа не мерзнет.
Да какая Родина то?
Просто в доме, доставшемся от деда, отжавшем его у депортированных казаков, прописано 3 семьи. Продать и уехать он не может. вот и сочиняет про Малую Родину, про корни и т.д.
Ну, корни то есть, но пустил он их сам, но не по своей воле.
Гость
296 - 05.10.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Смени ники не позорься, не уралец ты болшьше, а недокубаноид.
Зачем мне ник менять, тем более он вас злит убогих понаехофобов!!А так то я на своей малой Родине, и мне здесь неплохо!!
Гость
297 - 05.10.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Зачем мне ник менять, тем более он вас злит убогих понаехофобов!!А так то я на своей малой Родине, и мне здесь неплохо!!
так и надо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены