К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терзания понаеха

Гость
0 - 06.09.2016 - 11:16
Любой переезд, куда угодно (в Краснодар или Испанию или Сибирь или Москву) с высокой вероятностью сломает внутренний душевный комфорт. После переезда и особенно длительного проживания на чужбине становится уже 2 родных места и 2 параллельные жизни. Одна реальная тут, вторая воображаемая там. Причем неважно где жить, тянуть будет всегда в другое место. Историй таких масса, лечить это состояние очень сложно и жить с ним тоже многим тяжело, поэтому переезжая впервые нужно понимать, покоя у души больше не будет:

1) опостылевшая сейчас зима через пару лет ностальгии станет зимой из сказки про морозко, с хрустящим белым снегом санями-бубенцами и розовощекими снегурочками;
2) криминальная обстановка прежнего города уже не будет так важна, а на первый план выйдут знакомые и связи, которые помогут решить любую проблему;
3) Черное море, которое в Сибири казалось вожделенным не будет радовать и если смотреть на статистику, то кубанцы не очень то к морю едут.
4) возбужденный воспоминаниями разум вдруг скажет, что в родной Сибири, Юрге, Новокузнецке, Томске вы будете ходить в тайгу за грибами, ягодами, ездить на рыбалку и обнимать родные кедры, и что раньше то вы и не осознавали как вы оказывается любите эти кедры грибы или белый искрящийся и хрустящий снег.

Практически любого сменившего место жительства будут мучить душевные терзания и этому не зря придумали термин Ностальгия. Перед переездом разум говорит, что это ерунда и рациональными доводами можно убедить себя что переезд был нужен и все на новом месте будет хорошо. Даже многие из тех, кто сейчас пишет, как в Краснодаре хорошо и рады что переехали и никогда назад не вернутся, на самом деле боятся признаться себе в том, что их тянет обратно. Чем сильнее их тянет, тем громче они говорят: -- "назад не тянет, обратно ни ногой, мне и тут хорошо". Боязнь связана со страхом признать свою ошибку, нежеланием оказаться в ситуации когда близкие будут говорить "а мы говорили, вернешься, денег только потратил кучу..." и "мы говорили, где родился, там и пригодился"(с)



Гость
1 - 06.09.2016 - 11:19
Предлагается открыть центр психологической поддержки отьезжающих обратно "Возьмемся за руки и в путь"?))
Гость
2 - 06.09.2016 - 11:21
Гость
3 - 06.09.2016 - 11:56
А как быть тем, у кого набралось 5 таких мест?
Гость
4 - 06.09.2016 - 11:57
3-Bulun14 > для этих целей в таборе есть штатный психолог
Гость
5 - 06.09.2016 - 12:45
Ребят, вы ущербные или что? Откуда такой негатив к жителям своей же страны?
С чего вы решили что понаехи - это те кто там не пригодился?
И там квартиры продают, чтобы сюда переехать, не дареные, а честно заработанные?
Вы не думаете что человек к примеру отслужив на северном флоте к примеру 25 календарных лет, захочет сидеть там на пенсии дальше? Там где булка хлеба 50 рублей стоит? Много он там на свою пенсию выживет?
Вы сидите, греете свои булке в тепле и гавкаете, северяне им не такие! Какие не такие? Люди в условиях севера оттарабанили всю свою жизнь на работах, где вы загнулись бы давно, имеют право жить там где хотят жить, где им комфортно.
А тут стайка интернетных хомячков сидит и пытается рассказать кому где жить надо.
Вы сами то заработали на квартиры? Сами чего достигли?
У меня мать призвалась отсюда на Тихоокеанский флот в возрасте 21 года, и там уже более 40 лет. Из них 25 календарных военнослужащая. Естественно пора пришла к детям ехать, цветочки на клумбе выращивать. А тут Свинопас такой- идите в лес, я вас тут не жду. С фига ли?
Гость
6 - 06.09.2016 - 12:46
Сколько ж в том флоте народу служило??!!
Гость
7 - 06.09.2016 - 12:50
5-Morozka > Пенсионерам сюда тем более нельзя. Резкие колебания погоды очень вредны для старческого здоровья.
Гость
8 - 06.09.2016 - 12:51
6-ахтег >до хрена. Камчатке к примеру Петропавловск и Вилючинск военные города, Вилючинск тот вообще закрыт. Плюс пограничники.
Из гражданских- рыбаки. Рейсы по пол года, путина, адский труд - они ЗАРАБАТЫВАЮТ себе на квартиры на юге. Даром там никто никому ничего не дает.
На севере -Нефтеюганск и прочее, народ тоже пашет, зарбатывает на достойную старость.
Гость
9 - 06.09.2016 - 12:52
Какая в жопу старость, когда приезжают половина после школ наверно уже?
Гость
10 - 06.09.2016 - 12:54
7-Манчкины круче такс >это их личное дело- хотят в тепло- едут в тепло. У меня много знакомых с Камчатки кто не поехал Краснодар. Поехали в Рязань, Калугу, Санкт-Петербург, Волгоград. Не надо думать что на одном только Краснодаре свет клином сошелся
Гость
11 - 06.09.2016 - 12:54
9-ахтег >откуда у детей после школы денег на квартиру? )))
Гость
12 - 06.09.2016 - 12:55
Так у них и нет квартир, снимают дерьмо всякое, яблоновки и проч
Гость
13 - 06.09.2016 - 12:56
Потом манагером трехкопеечным устроился, ипотеку на яблоновку, кредит на айфон и на машину и вперед, голожопое счастье
Гость
14 - 06.09.2016 - 12:57
12-ахтег >В основном снимают понаехи с хуторов и станиц ближайших и не очень , или я ошибаюсь?
15 - 06.09.2016 - 12:57
Как местный может заработать на квартиру, если понаехи готовы работать за 15-20 тыс.р.? Только через связи и больше никак.
Примерно до 2008 года зарплаты росли, потом остановились (кризис и т.п.), сейчас практически не растут. Люди чисто на шабашках живут. Это не нормально.
Гость
16 - 06.09.2016 - 12:58
7-Манчкины круче такс >вы знаете что такое колебания погоды? А это когда утром - 10 а ночью уже минус 30с и продолжает холодать. А потом резко снег и 0. И скорые по городу мечутся с мигалками гипертоников откачивают...
Гость
17 - 06.09.2016 - 12:59
14-Morozka > ошибаешься. Они давно растворились в массе примороженных
Гость
18 - 06.09.2016 - 13:00
15-passat >абсолютно правильный вопрос Вы себе задали. Только ответ неверный...не понаехи виноваты а ваши же местные куркули работодатели
Гость
19 - 06.09.2016 - 13:01
15-passat >а ты думаешь на севере зарплаты растут?))
Кися моя, я понаех, и я тут работаю за 120 тыс в месяц. Это потому что я понаех? ))) Или потому что я работаю?)) Кризис во всей стране, а не только на Кубани.
Гость
20 - 06.09.2016 - 13:02
8-Morozka >вот единственный вопрос , можно ??? Ну почему именно наша прекрасная станица Краснодар ???? В нашем крае есть масса более комфортных , приятных городков для пенсионеров ! Вот я родилась и выросла здесь , но мечтаю переехать от вас , приезжих в зеленый город Кропоткин . Не так жарко , не так шумно , уютный зеленый городок . Но ! Есть одно Но ! Мне нужно работать , до пенсии еще очень далеко ! А там работать негде . Так вот для пенсионеров в самый раз ! И недаига дешевле и климат . И еще по краю городов могу перечислить кучу !Мы задохнется в Краснодаре вместе с вами , поймите это ! Что здесь делать пенсионеру ???!!!!
Гость
21 - 06.09.2016 - 13:10
20-Шехерезада Степановна >Конкретно мне вопрос? Зачем я к вам в ваш славный город переехала? Объясняю- тут жилье есть (раз), бабушка (которую по возрасту нельзя было оставить доживать одну), школу заканчивала здесь и всю жизнь на 2 города (три), жилья еще купили в пригороде и уехали жить в пригород. А в Краснодаре свой бизнес. Обьясните тогда вот конкретно вам я чем мешаю?
Гость
22 - 06.09.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
я понаех, и я тут работаю за 120 тыс в месяц.
О Боге, очередная успешная понаешка))
Гость
23 - 06.09.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
А в Краснодаре свой бизнес.
бгггг
Гость
24 - 06.09.2016 - 13:14
20-Шехерезада Степановна > если речь идет о пенсионерах, то огромное преимущество Краснодара - доступная и развитая медицина.
Гость
25 - 06.09.2016 - 13:17
23-Kladno >че хи-хи? Менеджер небось?))
22-свинопас >да а че?
Гость
26 - 06.09.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
Менеджер небось?
поясни что ты вкладываешь в это слово?
Гость
27 - 06.09.2016 - 13:19
23-Kladno >ты ж меня с Зарулема знаешь, и знаешь чем я щас занимаюсь. К чему смекуечки то?
Гость
28 - 06.09.2016 - 13:21
27-Morozka > Знаю, что есть такая. Но про бизнес расскажи..вдруг я неправ. возьму бгггг обатно )
Гость
29 - 06.09.2016 - 13:21
26-Kladno >Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам и так далее и тому подобное), управляющий проектом (менеджер проекта, менеджер в сфере культуры) или целой компанией (топ-менеджер). В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и специалистов должностей (линейный менеджер). В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины). (с) Википедия
Гость
30 - 06.09.2016 - 13:22
27-Morozka >реальные кубаноиды презирают нищих понаехов и завидуют богатым. Люто ненавидят тех и других
Гость
31 - 06.09.2016 - 13:24
28-Kladno >У меня колористика. Авторемонт - подбор автоэмали.
Гость
32 - 06.09.2016 - 13:25
29-Morozka > молодец, умеешь пользоваться интеренетом))
вот только тут
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
Менеджер небось?))
ты явно не так уколоть пыталась, бгг)
Гость
33 - 06.09.2016 - 13:25
30-Oilman >главное что понаех (какой бы он ни был) гипотетически что то у кого то отбирает (что конкретно- не ясно) поэтому и ненавидим)))
Гость
34 - 06.09.2016 - 13:27
24-nodrama >у меня мама работает кардиологом в одном из краевых городов , так вот , как очевидец скажу вам , что бесплатная медицина в таких городках гораздо лучше ! Я говорю именно о городках , а не о хуторах конечно .
Гость
35 - 06.09.2016 - 13:27
32-свинопас >пупсег, менеджер в моем понимании- офисный хомячок тяжелее ручки в руках ничего не державший. А чтобы зарабатывать- надо работать. Много.
Гость
36 - 06.09.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
менеджер в моем понимании- офисный хомячок тяжелее ручки в руках ничего не державший
я и не сомневался.. образование, точнее его остутствие((
а с "пупсегами"-это к мерзложопинцам. они оценят, уверен)
Гость
37 - 06.09.2016 - 13:29
36-свинопас > С чего ты сделал вывод об отсутствии у меня образования?
Гость
38 - 06.09.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
А чтобы зарабатывать- надо работать. Много.
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
У меня колористика. Авторемонт - подбор автоэмали
Ага.....Да еще и на станке...))) бггг
Гость
39 - 06.09.2016 - 13:30
35-Morozka >лично Вы мне конечно ничем не мешаете ! Как и все остальные , лично ! Но в общей массе , реально не продохнуть !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены