К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Районы Краснодара — какой лучше

Гость
0 - 10.04.2017 - 14:39
Юбилейный микрорайон Краснодара ЮМР

Юбилейный считается самым современным микрорайоном города. Он начал застраиваться высотками в 1980 – х годах и масштабное строительство ведется до сих пор. Расположен Юбилейный у реки Кубань.


Именно в Юбилейный приезжают те, кому нравятся современные большие города и кто терпеть не может «колхозный Краснодар». Хотя и в ЮМР встречаются еще частные домишки. Однако, позволить себе купить просторную квартиру в Юбилейном с видом на набережную не каждый может себе позволить. Цены на квартиры в этом районе одни из самых высоких по городу.

Достопримечательности Юбилейного Бульвар «Платановый» — любимое место для отдыха у местных. Зелени в районе не так уж и много, поэтому Платановый является таким зеленым, уютным уголком, куда приходят и мамочки с детьми, и влюбленные, и уставшие офисные работники, и пенсионеры, и студенты.


Заканчивается бульвар «Платановый» выходом к набережной. Набережную в Юбилейном районе все собираются переделывать, но пока она не особо красивая. Зато если пройти вдоль реки буквально чуть-чуть, увидите «дикие места». Там ловят рыбу, жарят шашлыки и даже купаются местные жители. Возле реки Кубань находится парк Рождественский. Там и с детьми можно отдохнуть и арендовать беседку для шашлыков и взрослых посиделок. Парк Рождественский Юбилейный микрорайон хорошо развит. Все здесь есть — рынки, школы, торговые комплексы, поликлиники, аптеки и т. п. Есть несколько фонтанов, памятники, куча клумб.

Недостатки Юбилейного: Пробки очень часто на выезде из района и на въезде. Это существенный и самый главный недостаток. Мало зелени. Со временем, конечно, деревца вырастут, но пока особенно летом, там сложно найти тень. Ценник не особо гуманный на квартиры в Юбилейном.



Гость
41 - 12.04.2017 - 05:50
39-JAZZ 77 > понимаю, будь возможность купить дом, я бы купила:)
Гость
43 - 15.11.2017 - 11:42
Юбилейный, действительно хорош! Самое главное, обходите стороной ГМР. Тут уже негде пройти даже. Центр, тоже самое. Комсомольский еще хороший, кстати!
44 - 15.11.2017 - 13:34
Юбилейный плох тем, что оказываешься как бы в загоне, по отношению ко всему остальному городу. Это конечно ничего, если дома сидеть, а вот когда по городу ездить, дорога очень длинная. А вот из Черемушек можно уехать в любую часть Краснодара в любое время, это его неоспоримое преимущество. Быдлоты и алкашни везде хватает, в центре ее еще больше, только недвига там еще дороже)
Гость
45 - 15.11.2017 - 15:01
Ух, как риэлторы активизировались. Совсем, видать, плохо с доходами? И картинки такие, что закачаешься и даже пустую Атарбекова как то умудрились сфоткать. А вот вчера, мкр. ЦМР, Северная от Красной до поворота в вотчину приезжих - Восточно-Кругликовское гетто - при отсутствии осадков в виде дождя и, не приведи господь, снега, стояла в 10-ти бальной пробке и жалкие три километра ехал больше часа. А как красиво стояла Ставропольская в мкр. ЧМР от Вишняковой до Старокубанской - на 8 баллов, а Дзержинского (дорога в Энку), как обычно, стояла от Лузана до Баскет холла, на те же 9 баллов.
Кстати, не надо выдумывать историю города - Энка, не от названия турецкой фирмы, абсолютно. Это знает любой тру Краснодарец. А уж "коренной" житель Энки и подавно. И связано это название, как раз, именно с военными.
Гость
46 - 16.11.2017 - 09:55
Уважаемые гости форума! Про ГМР - не надо. Пожалуйста! Очень прошу... Потому, что у меня - одни только маты...
47 - 16.11.2017 - 10:14
45- так в том то и дело, что пробки есть везде, НО: на ЧМР просто садишься в трамвай (пережиток совка) и доезжаешь куда надо, хоть в центр, хоть в Пашковку)
А с Дзержинского - только топать пешком по полям и гетто-новостройкам. Вообще забудьте про машину в городе, будете ездить по делам на личном авто, быстро окажетесь по адресу своего ника)
Гость
48 - 16.11.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ирина С Посмотреть сообщение
Юбилейный, действительно хорош! Самое главное, обходите стороной ГМР. Тут уже негде пройти даже. Центр, тоже самое. Комсомольский еще хороший, кстати!
Юбилейный был хорош где-то года до 2005го. Увы хорошим его теперь язык не повернется назвать.
Гость
49 - 16.11.2017 - 18:56
КМР хороший хотя бы потому что новых застроек мало и не будет больше, тупо нет места для строек)))))
Школы не забиты так сильно как в других районах.
Никогда не видел чтобы Сормовская и Тюляева колом стояли))))
По поводу выезда в центр, ну это только тем кто там работает, торговые центры все тут, всё доступно.
Гость
50 - 17.11.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
на ЧМР просто садишься в трамвай (пережиток совка) и доезжаешь куда надо
Если до этого, на одном из многочисленных переездов, какой нибудь олень не засадил этот самый трамвай, или трамвай его не засадил. А уж если так, то пилить вам откуда нибудь с Гоголя в ваши Черёмушки по не самым приличным местам.
Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
КМР хороший хотя бы потому что новых застроек мало и не будет больше, тупо нет места для строек))))) Школы не забиты так сильно как в других районах.
Погоди, то ли ещё будет. Говорят, в Новознаменском один многоэтажный ЖК уже отстроили, ещё два на подходе и на подходе поле между Новознаменским и Лорисом. Во вторник там ехал, уже стоят пневмомолоты и краны. Ни школ, ни детских садов. Куда там возят детей из Новознаменского? 82-я, 83-я, 84-я школы и детские сады 212-й, 214-й, 222-й. В сады уже перестали помещаться, уже распределяют в 215-й и 131-й. Так ещё эти ЖК не сданы.
51 - 18.11.2017 - 16:09
50- когда ты от Красной Площади или от Западного Обхода будешь пилить пешком через поля и гетто, где селятся бомжи и недавно паслись каннибалы, вот тогда и пофилософствуешь о приличности мест в ЧМР)
А чтобы олени небритые не засаживали те самые трамваи, надо делать вот так https://youtu.be/aVntRzb58u4
как делает простой понаехавший паренек из Самары. А кубаноиды только очком перед такими животными играют и ноют, как им тяжело живется.
Гость
52 - 24.12.2017 - 01:25
Цитата:
Сообщение от бубэк Посмотреть сообщение
Раньше Пашковский был отдельным поселком, но в начале 2000-х стал районом Краснодара.
(((((((((((
Только по этому феерическому бреду, сравнимого с творчеством Вагановича, можно судить о "ценности" информации от понаеха о нашем городе. Впрочем как и ценость самих понаехов...
Пашковка является частью Советского района (Карасунского округа) со времён "до исторического материализьма")))

Ещё что феерично, что КМР, оказывается-северо-восток города))), а Пашковка тут же-уже юг)))))))))))))))))))))
Лавров (с)
Гость
53 - 24.12.2017 - 01:38
А если резюмировать, то с началом массовой миграции в городе НЕТ ни одного нормального района, Краснодар-вообще не пригоден теперь для жизни. И исправить это уже не возможно. Вечные пробки и толпы мигранов на кривых рулях и номерах, проблемы с садиками, школами, мед обслуживанием, мизерные зарплаты и отсутствие нормальной работы, слишком много желающих теперь работать за любые деньги, чтоб только жить, где "морерядом"
Жить пока можно в крупных станицах края, районных центрах, или недалеко от Краснодара, где есть всё тоже самое и лучше в плане инфраструктуры, Пока, без перенаселённости, отношение к детям в школах более персональное-кружки, секции, бассейны. Норм поликлиническое обслуживание, дешевле и натуральнее еда. Про тишину и свежий воздух говорить не приходится.
А о работе нужно конечно думать, таксовать, как в Краснодаре-не вариант)))
55 - 06.01.2018 - 11:48
У меня одного впечатление, что здесь и на недвиге прочно окопалась банда рас3,14зженных на голову пенсионеров, которые и на улицу не выходят, а ищут какие-то идеальные для жизни районы, наподобие сферических коней в вакууме? Речь идет о районах Краснодара, который идеальным городом назвать ну никак нельзя и соответственно должна производится оценка районов. А идеальное место для жизни найдете на Славянском кладбище, сборище вонючих старичков)
Гость
56 - 16.01.2018 - 12:49
Коротко о районе ГМР с разных сторон (преимущества): тихий, спокойный, зеленый, красивый район.
Гость
57 - 16.01.2018 - 16:36
Если тему будет читать не живущий в Краснодаре человек, верьте 1\3 того, что отписал автор по каждому району. Тут только часть правды. Если вы планируете переехать в Краснодар лучше изучайте вопрос сами, подключите логику и здравый смысл: промониторьте пробки в планируемое вами время проезда к работе в течении 1 рабочей недели, посмотрите куда идет застройка города и как устроены магистрали (много людей приезжают из пригорода), открывайте 2gis и смотрите что находится радом с планируемым жильем какой вид транспорта доступен (трамвай очень рекомендован). Если вы еще планируете работать, то лучше переехать в снимаемое жилье на пару месяцев, контейнер с вещами хранить в арендуемом гараже, за это время поискать работу и найдя стабильную работу брать жильё так, чтобы было удобно и быстро добираться до работы. Районы все примерно одинаковые (кроме пригорода) есть одна большая проблема города: пробки и не налаженная транспортная инфраструктура. Определитесь, что вы хотите получить от жизни и города и Вы сами поймете, какой район Вам выбрать. Лучше одни раз увидеть и почувствовать 1-2 часа поездки в час пик на ПАЗике через весь город или посетить крупный торговый центр перед праздником или лето заехать в город когда нет дождей хотя бы 3-4 дня и погулять хотя бы 2-3 часа в центре города...
Мой совет от семьи понаехов 1960-х годов и рожденного треть века назад в г.Краснодар: сейчас Краснодар уже "не торт" и если Вы хотите именно сюда, то район выбирайте под работу\учебу\садик, остальные прелести города Вам будут доступны только в выходные дни. Что касается приобретения, если у Вас будет наличка, то купить квартиру вообще не проблема в любом районе. Тем кто желает частный дом "в центре", предложения так же есть, но не в бюджетном сегменте.
А вообще я бы смотрел больше в сторону Сочи (при наличии там работы для Вас или если вы не работаете на дядю).

Отредактировано chu; 16.01.2018 в 16:38. Причина: 1
Гость
58 - 17.01.2018 - 10:13
Хех. Как будто украли у меня и теперь продают мои вещи. Это о теме. Ни стыда, ни совести, бесславные ублюдки (с).
Гость
59 - 17.01.2018 - 10:18
а в поддержку 57 поста добавлю: поехов прошу рассмотреть варианты Кореновска, Тимошевска, Славянска, Абинска, Крымска и массы станиц. Жилье дешевле, работы больше, до Краснодара, если надо - час, а до моря еще ближе :)
Гость
60 - 17.01.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
Тимошевска
В Краснодарском крае такого города нет.
А если Вы про Тимашевск, так в нём жить можно пожелать только врагу.
Гость
61 - 17.01.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oph Тимошевска В Краснодарском крае такого города нет. А если Вы про Тимашевск, так в нём жить можно пожелать только врагу.
Наверное, не жил там.
62 - 17.01.2018 - 15:59
50-Камвольная 12 СТО >какая разница, по каким местам "пилить" на Черемушки? Зато одних только трамвайных маршрутов очень много. Тут же троллейбусы и автобусы. Тут же-парк, река, много школ, рынок и пр.
63 - 19.01.2018 - 07:44
Ну не знаю. Мне Черемушки не понравились. Да, с транспортом там отлично. Но район в каком-то смешанном стиле. Тут тебе и современная высотка, вся в стекле и бетоне и тут же саманная халупа, а чуть дальше хрущевка облезшая. Вдоль реки, хотя это все же несколько озер, прогуливались. То ли потому, что выходной день был, то ли так всегда, но поразило количество маргиналов, пьяного быдла, везде мусор. Это летом было, как сейчас - не знаю.
Гость
64 - 19.01.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
но поразило количество маргиналов, пьяного быдла, везде мусор.
в старых районах ЛЮБОГО ГОРОДА РОССИИ всего этого в достатке. А в некоторых городах и целиком.
65 - 19.01.2018 - 11:01
64-Шурале >Нет, дело не в старом или новом. Дело в том, что там места отдыха. Думаю, если бы небыло этих озер, то и пьянь там не собиралась бы.
66 - 19.01.2018 - 15:05
63-Ponaexal > а где у нас река в виде нескольких озер? Вы имеете ввиду эти "карасуны"- старое русло Кубани? Так Солнечный остров рядом.
Смешанный стиль присутствует, не спорю. Однако, преимущества в виде многих школ , многих детских садов, множества вариантов транспорта.
Гость
67 - 23.01.2018 - 12:19
Полтора года жила на Гидрострое. Очень не хотелось перезжать. Район классный: тихий, зеленый, со всеми необходимыми объектами инфраструктуры. Было ощущение, что живу “на отшибе” - поток машин и шума гораздо ниже, хотя до центра без пробок - минут 40, главное ехать не в час-пик. Приятно прогуляться по самому району, на выходных можно устроить пикничок, спустившись к правому берегу Кубани или пройти минут 20 пешочком до “Солнечного острова”. На велосипеде так вообще - 10.
68 - 26.01.2018 - 13:51
Живу в ЮМР.
На работу в центр со всеми пробками и тупняками езжу в час-пик максимум 30 минут. Выезжаю примерно в 8.20, на работу к 9.00... успеваю, доехать, припарковать машину и прийти на работу.
Без пробок ехать минут 7-10...

Живу внутри (в центре) района рядом с бульваром Платановым, садик - 100 метров, школа - 200 метров, поликлиника - 50 метров, магазин магнит - 50 метров, аптека внизу в цоколе, дети гуляют на Бульваре (лавочки, цветы, деревья, всё красиво и комфортно)...
На берегу Кубани иногда устраиваем пикники с детьми, пешочком минут 7 идти...
69 - 26.01.2018 - 14:16
67-Kamillla >угробили район полностью. Построили кучу шанхаев. А школ, детсадов, больниц нет. Дорог нет, въехать-выехать невозможно.
А теперь еще и идиотизм новых "властей" поразил - они хотят отменить практически все маршрутки!
70 - 27.01.2018 - 13:47
69-13й >в этом плане ЧМР тем и хорош, что там почти негде строить новое. Когда я искала квартиру для покупки и хотела ЧМР, риелтор посетовал на то, что почти ничего не строится, а потому выбор невелик.
Кто-то выше писал, что "стиль" ЧМР очень уж смешанный, мол, это минус. Это единственный минус, как мне кажется, но наличие множества неплохих школ , детских садов, хороший транспорт - все это перекрывает этот "минус".
Правда, колюсь: я в ЧМР выросла, а потому в основном поэтому хотела там купить. Пришлось переплатить, конечно, но я не жалею.
71 - 28.01.2018 - 12:56
70-Newme > ЧМР однозначно лучше ЮМР или ГМР. При условии, что работа в этом же районе.
72 - 28.01.2018 - 17:54
71-passat >но и доезд во многие концы лучше с ЧМР. В центр- пожалуйста. Я к детям на Вост.-Кругликовскую запросто доезжала, правда, с пересадкой, но быстро. Машина для меня не вариант, да и пробки. Трамвай оказался самым быстрым транспортом.
Гость
73 - 31.01.2018 - 11:26
Гидрострой Милый райончик. Для молодых семей с детьми - самое то! Достаточно детских садов, школ. Мамам с колясками есть где погулять. Можно спуститься к берегу Кубани, там очень красиво, зелено и мирно. Можно прогуляться до сквера на пересечении улиц Игнатова и Мачуги или по аллейке вдоль проспекта Знаменского. В теплое время - до “Солнечного острова”. Да даже по району пройтись и то приятно!
236
74 - 31.01.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Kamillla Посмотреть сообщение
Полтора года жила на Гидрострое. Очень не хотелось перезжать. Район классный: тихий, зеленый, со всеми необходимыми объектами инфраструктуры.
Цитата:
Сообщение от Syroezhka Посмотреть сообщение
Гидрострой Милый райончик. Для молодых семей с детьми - самое то! Достаточно детских садов, школ.
И кто вас так языком молоть учит? Ляпают языком как метлой машут. Нет там достаточной инфраструктуры и не будет еще очень долго. Все, что есть - это совковская инфраструктура, рассчитанная на микрорайон, который строился сугубо в советское время, сейчас к его старым границах добавился еще такой же дополнительный "микрорайон". Так что не надо тут брехню разводить.

Остро стоит проблема с детскими садами и школами на Гидрострое. С учетом строящихся и уже введенных в эксплуатацию домов численность жителей может увеличиться на 40 тысяч человек. Имеющейся социальной инфраструктуры в районе не хватает.
Подробнее: http://krasnodarmedia.su/news/578628/
Власти как обычно "кормят завтраками" обещают обещать
Гость
75 - 31.01.2018 - 21:53
зато есть где гулять.слез патстол
76 - 02.02.2018 - 15:00
75-warlok >для выбора мест проживания все важно, в том числе- и "где гулять". Посмотреть на Восточно-Кругликовскую- так удавиться сразу хочется.
Гость
77 - 02.02.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
"где гулять". Посмотреть на Восточно-Кругликовскую- так удавиться сразу хочется.
а что так? а как же знаменитый парк, что построил владелец стадиона, газет и пароходов? Там то уж гулять вполне себе приятно, говорят.
78 - 02.02.2018 - 19:20
77-Шурале > Если у вас маленький ребенок, то вам хочется с ним погулять недалеко от дома, где есть речка, детская площадка и пр. Восточно-Кругликоваская это исключает. Видела парк вами названный прошлым летом: пару деревьев без тени, там нечего делать.  Лучwе переплатить за жилье, чем впереться в каменный мешок
79 - 02.02.2018 - 20:55
 Посмотрела в интернете на этот парк- в принципе, ничего, но очень много там людей живет и ОЧЕНЬ тесно.
80 - 02.02.2018 - 22:00
55-Фанатичный Риэлтор > Откуда злоба? Про идеальное никто в сабже не заявлял. Ну я пенсионерка, покупала квартиру недавно. Искала траспортную систему развитую, дома чтоб не впритирку, парки и пр рядом. Школы, так я репетитор (могу и работать учителем).
В результате  у меня вид на озеро, рынок рядом, траспорт ходит , как часы, Солнечный остров рядом. 
На Славянское не тороплюсь, а место отличное.
Гость
81 - 05.02.2018 - 11:37
Стесняюсь напомнить, но сначала была улица Школьная, и оттуда пошло название как Школьный микрорайон, а уж лет через 10 уже Восточно-Кругликовская....
Гость
82 - 08.02.2018 - 11:43
Гидрострой спокойный спальный район. Из соседей - в большинстве молодые семьи, чаще с детьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены