К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переезд в Краснодарский край

Гость
0 - 15.11.2016 - 22:28
Планирую переезжать в Краснодарский край, хочу заниматься овощеводством.
Изучаю Краснодарский край, но нужна ваша помощь, какие мне рассмотреть направления. Нужен дом с большим земельным участком соток от 40 соток , арбузы с дыней хочу поесть, у нас они не особо получаются)) Бюджет 2 млн.
Первое время хочу продавать продукцию оптом перекупщикам, как понимаю необходимо искать место поблизости к трассе и крупным населенным пунктам.
Подскажите какие станицы, села мне рассмотреть, чтоб максимально по высокой цене продать перекупам, читал что они приезжают сами за продукцией, но и сам планирую тоже если время будет хватать продавать на рынках.
Только изучил немного Северский район, там дома с большим земельным участком только в селе Львовское есть, понравилась станица Азовская, но участки к сожалению маленькие.
Изучаю сам пока дистанционно в декабре планирую приехать, куда можно съездить посмотреть. Спасибо.
Также рассматриваю варианты сотрудничества с людьми, которые также любят землю и готовые на ней с душой работать.




Отредактировано Lorenso; 15.11.2016 в 22:29. Причина: не дописал
Гость
1 - 15.11.2016 - 22:43
Щас тут вам насоветуют(((
Гость
2 - 15.11.2016 - 23:12
Дыни и арбузы выращивают в поле, на бахче. Гектарами. Закупают КАМАЗами.
Гость
3 - 16.11.2016 - 00:28
С таким бюджетом только искать севернее ст. Динской. Южнее или земля непригодна, или дорого.
Гость
4 - 16.11.2016 - 00:54
0-Lorenso > лучше рассматривать станицы, где есть свободная земля, ибо это главный дефицит...
остальное менее важно, связи с перекупами можно наработать
Гость
5 - 16.11.2016 - 01:50
3-passatь > лучше - намного севернее. В идеале - в том же мерзложопинске, откуда понаехалы и прут :)
2-Lavande > Брехня. Булки - и те на дереве растут.
Гость
6 - 16.11.2016 - 08:32
0-Lorenso >Если абстрагироваться от бахчи, то ищите Мостовской район, Лабинский, Курганинский.
Гость
7 - 16.11.2016 - 09:06
Очень маленький бюджет.... просто очень.... арбузы в Северской, Львовской не выращивают в промышленных масштабах... это от Темрюка в направлениях Порт Кавказ и Анапа.... но за эти деньги там хибара без надела. .. всё, что севернее ориентируеЦЦа на свёклу, зерновые и немного бобовые.... помидоры огурцы - не хватит денег тупо.... нада копить ещё минимум больше, чем столько
Гость
8 - 16.11.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Бюджет 2 млн
это будет на удалении 50км и более от города. Если имелся ввиду дом с газом.
И дом будет возрастом лет 40-50, скорее всего саманно-кирпичный, 70-100 кв.метров. Не саманная хата, обложенная кирпичом, а на нормальном фундаменте, с цоколем от полуметра, снаружи кирпич, изнутри саман.На ремонт придется вбухать прилично : крыша, окна, залить полы. Возможно, что удобства будут на улице.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Первое время хочу продавать продукцию оптом перекупщикам
Скорее всего ты им не нужен будешь. Они берут прямо с поля у корейцев.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
но и сам планирую тоже если время будет хватать продавать на рынках
Если семья большая, то может быть и получится, т.к. для этого нужен отдельный человек, все время проводящий на рынке.

Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
С таким бюджетом только искать севернее ст. Динской. Южнее или земля непригодна, или дорого.
Вот !!!

Ну а вообще, даже возле Кореновска нормально арбузы-дыни выращиваются. И под твои фин. возможности я выше описал и это как раз севернее Динской. Но в Пластуновской, Платнировской ты за такую сумму не возьмешь, разве что саманную завалюху.
Гость
9 - 16.11.2016 - 09:56
Абинский район посмотри,там под Холмской по дороге в Мингрельскую много арбузов выращивают,только нужно не 40 соток а гектара 3 в аренду брать и заниматься,короче купи дом с 8 сотками и живи и несколько гектаров в аренду для арбузов.
Гость
10 - 16.11.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
лучше рассматривать станицы, где есть свободная земля, ибо это главный дефицит..
абсолютно никакого дефицита, люди уже сейчас забросили, свалили в город, а дома выставляют на продажу. А оплатив налог, желающих избавиться будет еще больше.
Гость
11 - 16.11.2016 - 10:01
А вообще с таким бюджетом я бы отказадся от такой идеи.
Гость
12 - 16.11.2016 - 10:03
11-Серьезный Лу >будет другой бюджет, будут другие идеи :)
Это как я лет 10 назад, имея 30 тыс, рассматривал покупку ВАЗ 2101 лохматых годов, а с ростом бюджета, стали расти и запросы.
Гость
13 - 16.11.2016 - 13:31
Не, ну, я в шоке просто. Человек уже сразу говорит, что едет заниматься производством, но и тут находятся люди, которые гонят его обратно в мерзложопинск, где ничего этого не растёт. Вы нормальные вообще люди?)))

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:30. Причина: нецензурная лексика
Гость
14 - 16.11.2016 - 13:38
11-Серьезный Лу > как бэ и с бюджетом в 10 раз больше, автору светит не особо много.

Говорю же - ехать надо на юго восток края. Исторически сложилось, что переселенцы с России, Сибири и ДВ - заселялись именно в этой части края.

И цены там еще более ли менее в адеквате.
Гость
15 - 16.11.2016 - 14:14
13-Вадим___Александрович > человек пока только языком тут почесал, не произвёл ничего. Земля в крае нигде не простаивает, фермеров много. Но это не палку в землю воткнуть и она плодоносить начнёт. Это знания, техника, ресурсы, руки рабочие, бухгалтерия, налоги. Но кому это интересно?
Гость
16 - 16.11.2016 - 15:38
Автор если тянет к сельскому хозяцству на своем приусадебном участке,которое будет приносить прибыль то это теплицы,что касаеться абинского р-на,то там давно успешно выращивают цветы,розовые помидоры и отчасти клубнику под пленкой.Но если ты незанимался,неприучен к сельскому труду то даже несуйся.Что бы получить нормальную прибыль твои помидоры должны созреть одними из первых,когда они пойдут у всех то цена падает в несколько раз.Все теплицы нужно топить зимой и нужно придумать как это делать несильно затратно, нужен опыт, нужно садить рассаду,ухаживать,окучивать,опрыскивать и т.д. Адский труд,без выходных,ненормированный ррабочий день.Если нет опыта то ты местным вообще неконкурент, можешь даже непытаться найти инструкции в интернете.К тому же это все дело нужно потом реализовать.
Мой совет забудь.Или передь с начало,устройся на работу осмотрись а потом уже свои грандиозные идеи воплощай в жизнь, если таковые конечно остануться.
Гость
17 - 16.11.2016 - 15:54
15-Lavande > Ну, так а как он будет в мерзложопинске арбузы с дынями выращивать?
Гость
18 - 16.11.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Вадим___Александрович Посмотреть сообщение
15-Lavande > Ну, так а как он будет в мерзложопинске арбузы с дынями выращивать?
А здесь как он будет их выращивать со своим бюджетом и отсутствием даже минимального опыта в этом деле??
В парят ему риэлторы холупу где нибудь в звездюшах, он там все арбузами засадит, а потом в зиму только своими арбузами и дынями будет питаться.
Гость
19 - 16.11.2016 - 17:39
Думаю, автор сможет купить за 2 ляма квартиру в Краснодаре и прекрасно найти работу не в сфере с/х.
Гость
20 - 16.11.2016 - 17:51
19-nicksheff > намекаешь, что ему хватит как раз на подержанную Газель?)
Гость
21 - 16.11.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
19-nicksheff > намекаешь, что ему хватит как раз на подержанную Газель?)
Я намекаю, что собственное жилье в городе - это плюс. Работы поболе, чем в станице, да и от неурожая арбузов по миру идти не надо. На пропитание заработать можно всегда.
Гость
22 - 16.11.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
19-nicksheff > намекаешь, что ему хватит как раз на подержанную Газель?)
Даже если и не хватит. Всегда есть Быстроденьги (на правах антирекламы) бггг
Гость
23 - 16.11.2016 - 18:17
21-nicksheff > ну мечта у него - нажраЦЦо халявных дынь и арбузов)) если умеет что выращивать - в городе сдохнуть гораздо быстрее с голодухи, ну или быстроденьги) а ежели узнает, что арбузы ещё и солить можно - не пропадёт зимой)) можно в селе всю драчку на зиму вырастить, а подрабатывать охраной.... ну или Газелью)
Гость
24 - 16.11.2016 - 18:18
драчку = жрачку.... Т9 долбанный))
Гость
25 - 16.11.2016 - 18:23
17-Вадим___Александрович > я знаю, какой это труд, поэтому сомневаюсь, что у ТС это получится. Тем более, на 40 сотках огорода возле дома. Святая наивность))))
Гость
26 - 16.11.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
21-nicksheff > ну мечта у него - нажраЦЦо халявных дынь и арбузов)) если умеет что выращивать - в городе сдохнуть гораздо быстрее с голодухи, ну или быстроденьги) а ежели узнает, что арбузы ещё и солить можно - не пропадёт зимой)) можно в селе всю драчку на зиму вырастить, а подрабатывать охраной.... ну или Газелью)
Ужос. Ладно, я буду бухать...
Гость
27 - 16.11.2016 - 19:21
Удачи) встретимся под столом)
Гость
28 - 16.11.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
Удачи) встретимся под столом)
завтра на работу. так что я часов до 12 н@хYячусь и спать)))
хоть до форума дорвусь. а то в последнее время всё работа да работа...
Гость
29 - 16.11.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Вадим___Александрович Посмотреть сообщение
Не, ну, я вахуе просто. Человек уже сразу говорит, что едет заниматься производством, но и тут находятся люди, которые гонят его обратно в мерзложопинск
кто его гонит ? Наоборот, в кои-то веки люди нормально объясняют автору.
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
в городе сдохнуть гораздо быстрее с голодухи
пока что наоборот.
Гость
30 - 16.11.2016 - 21:49
За такие бабки можно купить 20 Га под Астраханью и спокойно заниматься бахчевыми.
Гость
31 - 16.11.2016 - 21:55
Cпасибо ребят за советы, на самом деле в сельском хозяйстве я ноль, знаний никаких, посадил в этом году тысячу корней помидор получил где-то одну тонну, а это неурожай половину продал, половину семья съела, и другие овощи продавал, ну и заработал тыс. 50 чистыми, но у меня земли как таковой нет, 10 соток ни теплиц ни парников, да и климат у нас другой, на Кубани два урожая можно собирать у нас без теплиц один.
Но тяжелый это труд, но он мне по душе, и в городе я себе место не нахожу, но в частном доме не жил, постепенно научусь болт от шурупа отличать и получать хорошие урожаи, надеюсь.
Рассматриваю населенный пункт, который находится недалеко от трассы в направлении моря, где есть овощные рынки, подсказали Ивановскую станицу, говорят там очень развито сельское хозяйство, есть овощной рынок, перекупы скупают продукцию у фермеров в большом количестве, транспорт общественный развит, из Краснодара можно после работы приехать в станицу. Мне бы вот подобного рода станицы рассмотреть,Холмскую тоже рассмотрю.
На первых порах буду ездить на работу в Краснодар и продавать продукцию у вас в городе, а цены у вас не низкие по Крайнем мере в Юбилейном и на Фестивальном рынках, и дороже чем у нас немного, хотя у вас климат благоприятный, говорят город богатый,действительно мне так показалось, концентрация дорогих машин просто зашкаливает))
В любом случае дом с землей меня прокормит, работу в городе тыс за 20 я найду, и городские купят ягодку, так что жить можно, при том что мне рисковать нечем, подруги нет, детей нет, но есть огромное желание трудиться на земле, зарабатывать за сезон тыс 500, и уезжать в теплые края на ноябрь-январь куда нибудь к океану, мору и играть с красивыми девушками в волейбол, Эх.
Гость
32 - 16.11.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
на Кубани два урожая можно собирать у нас без теплиц один.
про это забудь.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
На первых порах буду ездить на работу в Краснодар и продавать продукцию у вас в городе
рынки сносят.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
концентрация дорогих машин просто зашкаливает
не в с/х добытых
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
говорят город богатый,
все познается в сравнении.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
зарабатывать за сезон тыс 500, и уезжать в теплые края на ноябрь-январь куда нибудь к океану, мору и играть с красивыми девушками в волейбол, Эх.
если брать тему с
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
ну и заработал тыс. 50 чистыми,
то в 10 раз точно не получится.
или работать больше придется или жрать меньше.
Гость
33 - 16.11.2016 - 22:00
УТОПИЯ!!!!!
Всё, что написал - мечты, ты их не воплотишь. ..
Гость
34 - 16.11.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
УТОПИЯ!!!!! Всё, что написал - мечты, ты их не воплотишь. ..
можно. работать надо. он может так. я - не смогу.
Гость
35 - 16.11.2016 - 22:14
34-nicksheff > да
Гость
36 - 16.11.2016 - 22:20
34-nicksheff > во первых направление - в сторону моря ценник адски растёт... потом он мечтает львиную долю сдавать перекурам.... это очень большие потери в денежном выражении .. сам продавать и работать в городе, путешествуя каждый день по 70 км в одну сторону - бред... очень нереально, я бы сказал фантастика....
Ну а остальное про "отдыхать с тёлками в тёплых краях" даже комментировать не буду.... автору лет 25, небольше.... его колхозня сломает за год
Гость
37 - 16.11.2016 - 22:27
Один? Обработать 40 соток? Не занимался сельским хозяйством?
Гость
38 - 16.11.2016 - 22:28
Троллите помаленьку, да?)
Гость
39 - 16.11.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
34-nicksheff > во первых направление - в сторону моря ценник адски растёт... потом он мечтает львиную долю сдавать перекурам.... это очень большие потери в денежном выражении .. сам продавать и работать в городе, путешествуя каждый день по 70 км в одну сторону - бред... очень нереально, я бы сказал фантастика.... Ну а остальное про "отдыхать с тёлками в тёплых краях" даже комментировать не буду.... автору лет 25, небольше.... его колхозня сломает за год
за 2 ляма можно даже щас купить пару-тройку паёв по 4 га и хатку...
обработать он не сможет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены