К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переезд в Краснодарский край

Гость
0 - 15.11.2016 - 22:28
Планирую переезжать в Краснодарский край, хочу заниматься овощеводством.
Изучаю Краснодарский край, но нужна ваша помощь, какие мне рассмотреть направления. Нужен дом с большим земельным участком соток от 40 соток , арбузы с дыней хочу поесть, у нас они не особо получаются)) Бюджет 2 млн.
Первое время хочу продавать продукцию оптом перекупщикам, как понимаю необходимо искать место поблизости к трассе и крупным населенным пунктам.
Подскажите какие станицы, села мне рассмотреть, чтоб максимально по высокой цене продать перекупам, читал что они приезжают сами за продукцией, но и сам планирую тоже если время будет хватать продавать на рынках.
Только изучил немного Северский район, там дома с большим земельным участком только в селе Львовское есть, понравилась станица Азовская, но участки к сожалению маленькие.
Изучаю сам пока дистанционно в декабре планирую приехать, куда можно съездить посмотреть. Спасибо.
Также рассматриваю варианты сотрудничества с людьми, которые также любят землю и готовые на ней с душой работать.




Отредактировано Lorenso; 15.11.2016 в 22:29. Причина: не дописал
Гость
41 - 16.11.2016 - 22:32
Да пусть дерзает. Самое выполнимое здесь, как ни странно - с ноября по январь играть в волейбол у моря. За Утришем, на стоянках хиппи, можно найти компашку. Телочки обкуренные и грязные, но если взбодришь винцом поиграют :-)
Гость
42 - 16.11.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Самое выполнимое здесь, как ни странно - с ноября по январь играть в волейбол у моря
всё равно холодно. не индия...
Гость
43 - 16.11.2016 - 22:39
39-nicksheff > он и 40 соток сам не потянет.... про остальное и не разговариваю.... там Техника наёмная нужна, химия... наёмные рабочие.... одного желания "ковыряЦЦа в земле" очень и очень мало....
Гость
44 - 16.11.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
39-nicksheff > он и 40 соток сам не потянет.... про остальное и не разговариваю.... там Техника наёмная нужна, химия... наёмные рабочие.... одного желания "ковыряЦЦа в земле" очень и очень мало....
не смеши. он потянет и пару гектар. вопрос в другом. ему главное не влететь с ценой. дом в станице не районной на окраине стоит максимум 500-700. с газом, кстати. землю в ближайшем чем-то взять можно. но опять же не факт, что рядом с продаваемой трассой)) перекупы зададут свою цену ... короче, хз...
Гость
45 - 16.11.2016 - 22:47
44-nicksheff > я тут лелею тему помидорную.... но я считал 5-6 лямов, без стоимости земли, аренда или паи.... окупаемость 2 года.... надо только свою логистику - на перекупках не отобьюсь, и районирование нужно тщательно рассматривать
Гость
46 - 16.11.2016 - 22:49
Мне кажется, "мягкие" овощи - большой риск. Никто не думал о чесноке? Цена на него последний год высокая!

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:32. Причина: нецензурная лексика
Гость
47 - 16.11.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
44-nicksheff > я тут лелею тему помидорную.... но я считал 5-6 лямов, без стоимости земли, аренда или паи.... окупаемость 2 года.... надо только свою логистику - на перекупках не отобьюсь, и районирование нужно тщательно рассматривать
съездь в вареникову и спроси. не думаю, что там такие бабки.
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Мне кажется, "мягкие" овощи - большой риск. Никто не думал о чесноке? Цена на него последний год о..ительная!
год на год не приходится.
Гость
48 - 16.11.2016 - 22:56
47-nicksheff > не.... Варениковку не хочу, далеко.... хочу теплицы круглогодичные
Гость
49 - 16.11.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
47-nicksheff > не.... Варениковку не хочу, далеко.... хочу теплицы круглогодичные
с крупняком не будешь конкурировать. хз. гемор и вероятность влететь стретится к единице.
Гость
50 - 16.11.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
стретится
стремится
Гость
51 - 16.11.2016 - 23:10
49-nicksheff > нет.... имея в потребителях не среднестатичного рыночного горожанина, а ряд заведений общественного питания высшей и выше средней категории, коих у нас в достатке, а продукция высокого качества ввозиЦЦа из Краснодара, Ростова, Москвы и иже с ними... менеджмент и логистика вырулит только
Гость
52 - 16.11.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
имея в потребителях не среднестатичного рыночного горожанина, а ряд заведений общественного питания высшей и выше средней категории,
я ж написал
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
с крупняком не будешь конкурировать.
реально с перекупами не вариант. знаю.
Гость
53 - 17.11.2016 - 00:27
10-Плюшкин > а землю сдали в аренду фермерам и агрохолдингам...
земли, пригодной под сельское хозяйство заброшенной нет, чтоб ты знал...
31-Lorenso > если нет опыта - будет очень сложно...
39-nicksheff > может даже и пяток паёв... но это сути дела не меняет...
Гость
54 - 17.11.2016 - 01:09
О мягких помидорах.
В этом году на опте в краснодаре,в один прекрассный день,цена на розовый тепличный поднялась до ста рублей.слух про это распространился очень быстро.и так же быстро опт был заполнен розовым помидором.везли его в краснодар отовсюду-ставрополь,кчр,воронеж,не говоря уже о местных.по непонятным причинам через день помидор в рознице стоил пятьдесят.погода стояла теплая и через два дня на опте помидорки стали нагло вытекать из фур,остатки потекших быстренько распродовались по семь рублей(при закупке в воронеже по сорок рублей).
Вот это бизнес...вот это размах...фурами..из воронежа в краснодар..тепличные помидоры...
Гость
55 - 17.11.2016 - 01:16
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Мне кажется, "мягкие" овощи - большой риск. Никто не думал о чесноке? Цена на него последний год о..ительная!
ага, в этом году крутилась в районе 250-300 р/кг.
Сегодня офигел от цен на болгарский перец : 300 р/кг. Да и кабачки с пекинской не подкачали: 150 р/кг.
53-котяра >я про отсутствие дефицита на землю писал, имея ввиду земли частных домовладельцев. Автору же 40 соток надо, при чем тут земли агрохолдингов и фермеров ?
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
семья съела
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
рисковать нечем, подруги нет, детей нет
автор путается в показаниях :)
Но с учетом того, что пусть даже он один то
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
буду ездить на работу в Краснодар и продавать продукцию у вас в городе,

работу в городе тыс за 20 я найду
это просто троллинг :)
Жить в станице, самому выращивать да еще и успевать ездить на работу за 70 км а там помимо работы еще и на рынке торговать.
Это п...ц :)
Гость
56 - 17.11.2016 - 07:31
55-Плюшкин >то, что это троллинг, было понятно с первого сообщения. Затронуты все самые важные для коренных темы. И дом, и земля, и даже 2 млн. Позлить, подзадорить коренных.
Гость
57 - 17.11.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
55-Плюшкин >то, что это троллинг, было понятно с первого сообщения. Затронуты все самые важные для коренных темы. И дом, и земля, и даже 2 млн. Позлить, подзадорить коренных.
Та ваще пофигу. Тут такие тролли как из меня космонавт

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:33.
Гость
58 - 17.11.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
кто его гонит ?
↓↓↓↓↓
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
в том же мерзложопинске, откуда понаехалы и прут :)
Гость
59 - 17.11.2016 - 10:35
оставьте тел
Гость
66 - 17.11.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сообщение от Lorenso на Кубани два урожая можно собирать у нас без теплиц один. про это забудь.
ТС не верьте, этому товарищу!
и по три-четыри урожая снимают с одного участка: к примеру картошка, редиска, кабачок и не которые салат еще умудряются вырастить до холодов!
Гость
67 - 17.11.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сообщение от Lorenso На первых порах буду ездить на работу в Краснодар и продавать продукцию у вас в городе рынки сносят.
брехня! работают рынки и ярмарки и новые открываются
Гость
68 - 17.11.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сообщение от Lorenso зарабатывать за сезон тыс 500,
заработать можно на 50 сотках, но нужно потрудиться с февраля по ноябрь от рассвет до заката!
Гость
69 - 17.11.2016 - 14:58
67-aracl > влезть со своим товаром на ярмарку крайне проблематично... знаю не по наслышке
Гость
70 - 17.11.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
67-aracl > влезть со своим товаром на ярмарку крайне проблематично... знаю не по наслышке
а где легко?
везде в рыбных местах сложно, но есть новые районы новостроек, там полно еще мест куда можно пристроиться с продажей… да даже во дворах продают, штраф смешной если поймают…
Гость
72 - 18.11.2016 - 00:21
Семья это родители, сестра, друг сестры которые не горят желанием переехать в Краснодарский край.
Я в этом году спокойно сам тянул 10 соток, и успевал сам постоянно торговать на рынках, и какой троллинг, человек вот советует посадить чеснок, если он в розницу идет по 250-300 рублей, то думаю за 180 рублей у меня спокойно его возьмут розничные покупатели, а имея 6 выходных в месяце обработать 20 соток под чеснок проблем не составит, при том что он не требует постоянного ухода. И обрабатывать успею и работать в городе можно, да тем же коллегам по работе можно продукцию продавать.
Просто некоторые люди имея землю, стесняются продавать свою продукцию коллегам и знакомым.
У вас плохо развиты мини рынке для дачников, видел небольшие на Атарбекова,40 Лет Победы у Табриса, проспект Чекистов, напротив Звезды, там за место кажется платить не надо, расширили бы немного было бы здорово для дачников, но зато очень развиты ярмарки выходного дня, трудно залезь на рынки в Центральном районе, В Юбилейном, Фестивальном районах, на новые места есть, звонил узнавал, вот у меня прав нет, вот это самая большая проблема, но 25 кг можно и собой возить)), а на ярмарки газель арендовать за 2 тыс в день, все решаемо.
Гость
73 - 18.11.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Сообщение от Lorenso зарабатывать за сезон тыс 500, заработать можно на 50 сотках, но нужно потрудиться с февраля по ноябрь от рассвет до заката!
Это Вы советуете с учетом моих пожеланий об отдыхе в теплые краях, или не очень выгодно в теплицах выращивать овощи зимой?
Гость
74 - 18.11.2016 - 00:34
72-Lorenso >Ну значит лично я тебя неправильно понял. Я думал, что огородничество-это будет как основной источник дохода.
Но весь урожай же ты коллегам не сплавишь.
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
У вас плохо развиты мини рынке для дачников
На "Делах домашних" посмотри, там тема была про то куда сбагрить продукцию. Дело в том, что на этих мини рынках стоят перекупщики. Они с раннего утра там места занимают. И фиг ты туда станешь. Могут и ментов купленных натравить.
Мы чисто под дачу (пока) купили домик в станице, выше описывал,что можно за 2 млн.р. взять. И есть у нас классная груша. Жена уже дофига накатала, надо было продать. Продавал почти в 2 раза дешевле чем на рынке. На те места, что для садоводов, стать не смог. Повесил объявление на авито, так звонили и говорили, что купят 1-2 кг да еще чтобы я им на другой конец города привез. Повезло, что одна девушка заказала, а там и ее коллеги подтянулись. Ну и еще соседям продал немного и паре бабулек вообще даром отдал немного.
Так что если ты работаешь, забудь про бизнес с садоводчества и огородничества.
И еще...
Если купишь домик в станице, а за 2 млн.р. это будет в пределах 50-70 км от города, то на работу не наездишься. Разве что если посуточно, сутки через трое.
Гость
75 - 18.11.2016 - 01:43
а вообще, подозреваю,что просто развод, так что буду наблюдать :)
Гость
76 - 18.11.2016 - 08:32
74-Плюшкин > купите хорошую электрическую сушилку и сушите груши. Да всё, что хотите – все можно сушить. Свекры весь свой сад пересушили))))) яблоки, груши, сливы, персики. Дыни у нас никто не ест особо – так и их сушили, смели только так. Эти "чипсы" влет идут. А в подвале стоят закатки, им уже по несколько лет, и никто их не хочет.
Гость
77 - 18.11.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl Цитата: Сообщение от nicksheff Сообщение от Lorenso зарабатывать за сезон тыс 500, заработать можно на 50 сотках, но нужно потрудиться с февраля по ноябрь от рассвет до заката! Это Вы советуете с учетом моих пожеланий об отдыхе в теплые краях, или не очень выгодно в теплицах выращивать овощи зимой?
Все выгодно,семья за сезон может заработать 500-800к.,но это семья в которой к примеру муж работает например 2 через 2 или сутки трое или со свободным графиком,жена домохозяйка плюс дети помогают,а один овощеводство и реализацию точно непотянеш.Хватит даже соток 15-20
если все под теплицы.Имей ввиду что часть заработанного уйдет на подготовку следующего сезона,плюс обязательные осенние строительные работы(в часном доме постоянно что-то делать:крышу,забор,воду,двор и т.д.)поэтому про отдых в теплых краях забудь,никто из мелких фермеров там неотдыхает,сьездишь раза три за сезон на побережье К.К. дикарем с палаткой и опять в огород.Без машины в сельской местности и занимаясь сельским хозяйством точно ловить нечего Я бы как вариант цветы рассмотрел.Раз в неделю на цветочном рынке продавать,плюс можно с ларьками договориться,а что бы стоять с овощами нужен ассортимент,но опять таки только со своей машиной, на арендованной ненаездишься.
Гость
78 - 18.11.2016 - 11:52
77->ооо... любимые розочки:)))))))))))))))))))))))
Гость
79 - 18.11.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
плюс обязательные осенние строительные работы(в часном доме постоянно что-то делать:крышу,забор,воду,двор и т.д.)
особенно если учесть, что автор намерен за 2 млн.р. купить.
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
муж работает например 2 через 2 или сутки трое или со свободным графиком,жена домохозяйка плюс дети помогают
вот !!! О чем я выше и писал.
Напротив соседи, у них ВСЕ свое. Ну, кроме хлеба.
Мужик работает сутки через трое, жена до обеда 5 дней в неделю. Счас сын уехал, но и когда с ними жил,то сил хватало только, чтобы СЕБЯ обеспечивать, но никак не на продажу.
Гость
80 - 19.11.2016 - 12:37
0-Lorenso > Приезжай и работай,брат ! Такие Люди-труженики Кубани нужны.

В отличии от сборища шакалов,которые анонимно (!) ("Бгг"(с))
поливают грязью нас,местных жителей и нашу землю.сами ничего из себя не представляя.
Гость
81 - 20.11.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
0-Lorenso > Приезжай и работай,брат ! Такие Люди-труженики Кубани нужны. В отличии от сборища шакалов,которые анонимно (!) ("Бгг"(с)) поливают грязью нас,местных жителей и нашу землю.сами ничего из себя не представляя.
+100500
Гость
82 - 20.11.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl Цитата: Сообщение от nicksheff Сообщение от Lorenso зарабатывать за сезон тыс 500, заработать можно на 50 сотках, но нужно потрудиться с февраля по ноябрь от рассвет до заката! Это Вы советуете с учетом моих пожеланий об отдыхе в теплые краях, или не очень выгодно в теплицах выращивать овощи зимой?
Это я про открытый грунт и парники..
Гость
83 - 21.11.2016 - 14:17
ауеть .один мечтатель надротил причем знатно так от души другие ему прониклись.дынек он хочет до срачки пожрать два урожая снять при такой жаре летом конкурируя с пистаглазыми опустошившими землю химикатами и чтоб перекупы прямо с гаршка забирали
Гость
84 - 21.02.2017 - 10:10
Думаете, что один такой додельник приедете и все деньги заработаете, но много было до Вас с таким настроем, мы сами тоже переехали было хояйство более более 40голов свиней, и птицы каждого наименования более 100 голов каждой, земли 30 соток, думали рядом с городом на таком хозяйстве+ работа- самые додельные будем,но если работать в городе(работой нагружают сверхсилы, т.к. многих сократили, а ты обязан выполнять доп. работу за туже зарплату и за свое личное время+ пробки по городу и из города 2-3 часа+ дорога 70км)т.к. за 2 мл. с условиями и более 15 соток(газ,вода)не купишь вблизи 40км, вот и думай если на работу в пять утра уехать(чтобы к 7-30 приехать и с работы в 18 часов уехать и к 22часам приехать (огород и хозяйство в самый раз держать)+ хорошо если фирма во время платит з/пл,кругом на з/пл от 25 т.р. приводят своих,а на другую работу если устроишься 20т.р.-13%-бензин на пробки и дорогу-на еду=?это дело каждого, если заниматься теплицей и хозяйством, то надо заниматься только им и в большом кол-ве, без хим.добавок и у Вас будет скупать и местное население, т.к. хозяйство в селах мало держат особенно в горно- лесной местности, все покупают в местном магазине, с Краснодарского опта(ул.Уральская выращенное на селитре), даже зелень нас это конечно удивляет, почти все население живет от леса( с утра до ночи(грибы, веники, ягоды) продают оптовикам, яйцо куриное по 70 руб. не купишь, надо в очередь записываться, т.к. очень мало людей которые этим занимаются, рассмотрите Апшеронский район, мы там купили домик как дачу, очень красивые места.
Гость
85 - 21.02.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
помидоры огурцы - не хватит денег тупо
Почему? Не хватит на теплицы? Или что имел ввиду?
Гость
86 - 27.02.2017 - 16:05


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены