К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог с понаехов

Гость
0 - 09.09.2016 - 12:33
Все проблемы из-за того, что в Краснодарском крае годами накапливался какой-никакой капитал, экономические достижения появлялись. И всё это силами и налогами кубанцов. Тут приезжает хрен с бугра (из Чебоксаров, например) и нашими благами пользуется так, как будто сам их непосильным трудом создавал! Вот вам и взлёт цен на жильё, и пробки, и дефицит мест в школах.
Это решается на раз: приехал - будь добр заплати 500 000, внеси вклад в экономику, которой будешь пользоваться. Нищебродов это сразу отвадит занимать тёпленькие местечки на Юге, а за счёт остальных будут лататься дыры в бюджете. Странно, что никто из депутатов до сих не взял эту идею для своей предвыборной кампании. Тот же Евланов, кстати, не раз говорил, что официально Краснодар не признают городом-миллионником, а если население увеличится, деваться федералке будет некуда, городу дадут новый статус, и государство сюда будет больше выделять средств.



Гость
1 - 09.09.2016 - 12:37
0-LevKateryushin >скоро выборы. а все пишут только на форуме. сейчас приемная Евланова принимает заявки и предложения. вносите! чем больше нас будет тем может ситуация сдвинется
Гость
2 - 09.09.2016 - 12:41
1-shakti > уже написал туда
Гость
3 - 09.09.2016 - 12:41
Ой ! Сейчас начнется !!! Вы что ???? Они ж нас из дерьма подняли ? Не знали разве ? До сих пор бы щи лаптем хлебали , если бы не приезжие !
Гость
4 - 09.09.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от LevKateryushin Посмотреть сообщение
Тут приезжает хрен с бугра (из Чебоксаров, например) и нашими благами пользуется так, как будто сам их непосильным трудом создавал!
Перечислите, пожалуйста, все блага, созданные лично Вашим непосильным трудом. ;)
Чтобы, значить, понимать, кому и за какие заслуги вступительный взнос пойдёт.
Гость
6 - 09.09.2016 - 12:45
4-Schnapstrinken > хотелось бы верить, что мои налоги идут на школы, садики и дороги. Надо думать, за годы работы я внёс не меньшую сумму, чем предлагаю взимать с приезжих. Вполне себе вклад.
Гость
7 - 09.09.2016 - 12:49
5-wws > "инвестиции" тут, получается, только частным застройщикам. А благодаря этой самой квартире сибиряк будет пользоваться нашей бесплатной медициной, школами, дорогами. Во всё это инвестиций он не делает. А из-за послаблений в "продвинутых" странах мигранты вытесняют местное население.
Гость
8 - 09.09.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от LevKateryushin Посмотреть сообщение
4-Schnapstrinken > хотелось бы верить, что мои налоги идут на школы, садики и дороги. Надо думать, за годы работы я внёс не меньшую сумму, чем предлагаю взимать с приезжих. Вполне себе вклад.
ваши налоги уже ушли на строительство дворцов, фонтанов и автомобилей
Гость
9 - 09.09.2016 - 13:00
да и плюс к петиции - снести весь незаконный шанхай . или в течение полугода возвести шанхайные школы и детсады.
Гость
10 - 09.09.2016 - 13:01
6-LevKateryushin >ваши налоги идут на пенсии понаехов. а многие из пенсий со всякими там надбавками
Гость
11 - 09.09.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
ваши налоги уже ушли на строительство дворцов, фонтанов и автомобилей
несвязная речь. завидуете???
Гость
12 - 09.09.2016 - 13:02
хорошо бы петицию на чендж орг создать. я не умею, но с удовольсвием подпишу
Гость
13 - 09.09.2016 - 13:18
Логично.
Гость
14 - 09.09.2016 - 13:24
вы все еще здесь обсираетесь? давно бы уже сидели в администрации и писали. быстро подняли задницы и пошли
Гость
15 - 09.09.2016 - 13:37
5-wws > Где инвестиции и где жильё, купленное для себя? Вы вообще разницу понимаете? Это не инвестиции! Может ещё благотворительность? Ну а чё..
Гость
16 - 09.09.2016 - 13:50
Ого, да тут не только местечковые шуты, но экономические гении собрались!
Регионами-донорами на 2016 г. стали: Москва, Московская область, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ненецкий А.О., Ханты-Мансийский А.О., Ямало-Ненецкий А.О.
Конечно, не все просто с Москвой и МО, но вобщем это те регионы содержат всю Россию - Да! И прекрасную Кубань тоже! Так кто кому должен?
В 1991 г. на Украине тоже орали - море наше, солнце наше, житница, здравница, вот отделимся от поганых кацапов и заживем як в Европах, угу...зажили
Гость
17 - 09.09.2016 - 13:51
Налог с понаехов в КК-очень здравая мысль!
При этом эти деньги можно было бы перенаправлять тем, кто переезжает в депрессивный регион, например.
Где, в отличии от КК, нехватка людей.
Гость
18 - 09.09.2016 - 13:55
17-ПАМЕЛА > Та вы шо!!! Вас же щас на вилы подымут! Кровные деньги кубанцов и в какие-то в Мерзложопински??? Выезжающим разве шо пинка под зад - они и так у местных крови попили, так что еще должны остануться...)))
Гость
19 - 09.09.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Кровные деньги кубанцов и в какие-то в Мерзложопински???
Ну почему же кровные?
Это своего рода плата понаехов за возможность жить на чужой земле, опять же барьер, отсекающий всякую нищую быдлоту.
Уверена, желающих переехать к морю станет меньше сразу на порядки)
Гость
20 - 09.09.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от LevKateryushin Посмотреть сообщение
Это решается на раз: приехал - будь добр заплати 500 000, внеси вклад в экономику, которой будешь пользоваться. Нищебродов это сразу отвадит занимать тёпленькие местечки на Юге, а за счёт остальных будут лататься дыры в бюджете. Странно, что никто из депутатов до сих не взял эту идею для своей предвыборной кампании.
что бы подобное реализовать нужно конституцию изменить!!!
смысл обсуждать, то чего ни когда не будет?
Гость
21 - 09.09.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Это своего рода плата понаехов за возможность жить на чужой земле
А если понаех всю жизнь пахал в регионе-доноре (см.выше), платил налоги и содержал другие регионы в т.ч. Кубань, он тоже должен платить, или уже имеет долю в вашем общаке? Вы понимаете что несете бред?
Гость
22 - 09.09.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
А если понаех всю жизнь пахал в регионе-доноре (см.выше), платил налоги и содержал другие регионы
Вам свойственно преувеличивать собственные страдания и роль в жизни страны.
Никто вас не заставлял, это во первых.
А во вторых нужно все-таки больше любить собственную родину, а не чужую.
Гость
23 - 09.09.2016 - 14:53
22-ПАМЕЛА >Для меня родина - Россия, где хочу там и буду жить. Да у меня и нет цели что-то доказать вам и вашим единомышленникам (это дело не благодарное...). Я просто потешаюсь над вами, какую вы тут чушь несете - ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗД, ВВЕСТИ НАЛОГ, ПРИНИМАТЬ ЭКЗАМЕН ПО БАЛАЧКЕ, ЭТО МОЙ ГОРОД ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ..., и все на полном серьезе. Это же кладезь юмора!!! Но с другой стороны я конечно понимаю, что весь этот бред от безысходности и мне по-человечески вас жаль...Вот такие смешанные чувства.
Гость
24 - 09.09.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
о бы подобное реализовать нужно конституцию изменить!!!
Изменить нужно будет только одно.
Прирегистрации договора купли недвижки гражданином РФ незарегистрированным ранее на территории КК, ввести единоразовый прогрессивный налог от стоимости этой самой недвижки.
Гость
25 - 09.09.2016 - 15:05
24-Kladno > Оба-на! Всё гениальное просто!))) Т.е. вы на полном серьезе утверждаете, что кубанцы могут быть освобождены от данного налога по праву рождения?! Дружище,вы что хотите объявить войну РФ? Или думаете, что ваша инициатива, немедленно будет принята на ура?!
Гость
26 - 09.09.2016 - 15:06
Тут жалкий курортный сбор в 100 руб. и то под вопросом! Самому не смешно?
Гость
27 - 09.09.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Для меня родина - Россия
Cочувствую вам. Теперь понятно, почему вас называют безродными.
Гость
28 - 09.09.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Тут жалкий курортный сбор в 100 руб. и то под вопросом! Самому не смешно?
Не особо.
Все возможно при желании. Есть масса примеров в мире, где в разных регионах страны - различная налоговая система...в т.ч. и ввиде дополнительных налогов.

А что делать, если рынок КК настолько пресыщен предложениями по недвиге, что даже постоянный понаехавший спрос не может создать его дефицита, а значит и резона для роста цены.

Сейчас любой нищеброд может себе позволить однуху в Краснодаре. После введения предлагаемого налога - уверен основная масса голожопых понаехов выберет другой регион для экспансии.
Гость
29 - 09.09.2016 - 15:13
27-ПАМЕЛА > Я знаю как звали моих предков начиная с середины 19 в., я не безродный и не нуждаюсь в вашем сочувствии - это все пустые слова. В реальности все, что здесь написали вы и вам подобные не стоит ровным счетом ничего = 0,00. Одни эмоции, ничего дельного. Смиритесь с реальностью, сойдете за умных.
Гость
30 - 09.09.2016 - 15:15
Сегодня в России существуют 42 закрытых территориально-административных образования, или ЗАТО,
Они относятся к Министерству обороны, Росатому и Роскосмосу.

Военную секретную часть сюда передислоцировать, года на 3-4 хотя бы.
Гость
31 - 09.09.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
ружище,вы что хотите объявить войну РФ? Или думаете, что ваша инициатива, немедленно будет принята на ура?!
В скором будущем при дефиците бюджета, вполне возможно придумают как безконфликтно в рамках правового поля обозвать этот налог , лиж бы три шкуры снять с понаеха....
Гость
32 - 09.09.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Смиритесь с реальностью, сойдете за умных.
Ну чего ж вы все трещите-то и трещите. Прежде чем намыливаться в другие края - неплохо бы вначале вам дожить до выхода на пенсию, а то бежишь впереди паровоза.
Гость
33 - 09.09.2016 - 15:21
ну конечно же, те, кто купил город, для того и строили дома, чтобы потом продать квартиры избранным
а вы не думкой богатейте, а идите со своими предложениями в администрации
Гость
34 - 09.09.2016 - 15:23
28-Kladno >Так не стройте и не предлагайте!
Тильки на шо ж будут жить краснодарские чинуши, выдающие разрешения на строительство, или там тоже уже одни понаехи? Им куда - на заработки в Мерзложопинск? А если застройщики из Москвы и т.д., вы понимаете, какие у них подвязки и как быстро они прихлопнут вашу инициативу?
Гость
35 - 09.09.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Тильки на шо ж будут жить краснодарские чинуши, выдающие разрешения на строительство, или там тоже уже одни понаехи? Им куда - на заработки в Мерзложопинск? А если застройщики из Москвы и т.д., вы понимаете, какие у них подвязки и как быстро они прихлопнут вашу инициативу?
Это вы не понимаете.

У кого есть условно 5 лямов. Найдется и 500 тысяч на налог.

А укого с горем пополам двущка от продажи в своих ипинях, конечно задумается...

Такой налог по крайней мере будет отсекать голожопую сявоту, а люди с нормальным кошельком как ехали так и будут.
Гость
36 - 09.09.2016 - 15:27
32-superklim >Да я уже давно пенсионер, был военным - на Севере рано выслуживают пенсию, сейчас вторую зарабатываю - гражданскую, так что готовлю базу - ждите ))). Да не бойтесь, я родом с юга, абрикосы ваши с ветками не сожру! )))
37 - 09.09.2016 - 15:31
0, а если я приехала к папе, который сам отсюда родом, после распределения (было раньше такое) работал в Проведении, кпримеру, а потом вернулся и живет и работает здесь 35 лет? Если к папе?
Гость
38 - 09.09.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
У кого есть условно 5 лямов. Найдется и 500 тысяч на налог.
Ну найдется конечно, но почему вы так уверены, что человек с радостью отдаст их вам? Ну ведь нереально обязать этим по закону. Да и проходила Россия уже подобную тему - была черта оседлости в свое время для евреев...Потом среди них много участников расказачивания было...Печальная история
Гость
39 - 09.09.2016 - 15:34
37-Let_L >Таких нюансов будет 1000000+ и под каждый придется сочинять закон...
Гость
40 - 09.09.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Ну ведь нереально обязать этим по закону.
Почему нереально?

Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
была черта оседлости в свое время для евреев...
аэто уже ограничение свободы перемещения. не путайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены