К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1.5 млн -дорого?

Гость
0 - 05.12.2018 - 12:39
Яблоновка,с отделкой,37 кв м.центр канализации.Я запуталась.


1 - 05.12.2018 - 17:54
Для меня - очень дорого.
Для тебя может быть - почти бесплатно...
Гость
2 - 06.12.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
Яблоновка,с отделкой,37 кв м.центр канализации.Я запуталась.
Это Адыгея же. 40 тыс за метр. В целом по стране - это не дорого. Но вопрос зачем?! :-) Чтобы потом в Краснодар ездить на работу через мост и по пробкам? А все административные центры в Майкопе. И прописка адыгейская.

Нет, я согласен, что может быть у вас хитрая схема, продуманный план. Но если вы в этом не разбираетесь и спрашиваете совета, то я считаю, что недорого, но ненужно и бесполезно. Главный вопрос зачем ехать в Адыгею?!
3 - 06.12.2018 - 09:19
А я вообще не поняла ничего. Главное достоинство -канализация? А что это за жилье: дом, квартира? если квартира, то год и материал постройки дома, этаж? Если дом, то что за участок? Как далеко от транспорта?
Фэсс, что вы за "эксперт" такой, что одной канализацией довольствуетесь?
Гость
4 - 06.12.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
что одной канализацией довольствуетесь?
Вы ошиблись. Какая канализация? Это же девушка - ТС написала про канализацию. Я про Адыгею писал.
Гость
5 - 06.12.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
центр канализации
хах я только сейчас заметил! Девушка, не берите "центр канализации"! Это по разным источникам либо толчок, либо отстойник. :-)
6 - 06.12.2018 - 09:42
4-Fess > Но если вы в этом не разбираетесь и спрашиваете совета, то я считаю, что недорого,

Ваши слова?!
7 - 06.12.2018 - 14:06
Только я не поняла, где находится "центр канализации" и что это вообще такое? И зачем там покупать жилье.
8 - 06.12.2018 - 14:16
2-Fess > Как зачем? Затем, что на лучшее денег нет. Ну или какой-нибудь пос. Краснодарский с его ЖэКа как таковое не рассматривают, и правильно делают.
Гость
9 - 07.12.2018 - 00:08
Канашка там в основном-септик.))
Гость
10 - 07.12.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Ваши слова?!
Мои, конечно. Я сказал, что недорого. Так как в Иркутске средняя цена 58 тысяч, в Краснодаре - 55 тысяч. По разным данным цены разнятся. Но я именно сравнивал с теми регионами, где есть квартиры в собственности и я, соответственно, изучал рынок недвижимости перед покупкой/продажей.

И я же не канализацией довольствовался, а метражом. Давайте исходить из того, что ТС адекватный человек и не рассматриваете для покупки 37 метров подвала, улицы, сеновала и пр. :-) Написано же, что центр поселка. То есть допускаем, что в центре Яблоновки есть многоквартирный дом. :-)
Я к покупке не советую. Но не дорого же!
11 - 07.12.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Написано же, что центр поселка.
Где написано?
12 - 07.12.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Написано же, что центр поселка.
Где написано?
Ну написано же!
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
центр канализации
13 - 07.12.2018 - 14:18
12-Kris2 >.11-Бета >он сам за нее все додумал. И не важно что там на самом деле. Важно, что не дорого.
14 - 07.12.2018 - 15:45
12-Kris2 > А, ну центр же :)
15 - 07.12.2018 - 15:48
13-Erida > Интересно, с каких пор цену жилья рассматривают отдельно от коммуникаций и прочих канализаций, хоть и в самом их ЭПИцентре? :)
Гость
16 - 09.12.2018 - 23:01
7-Бета >яблоновка
Гость
17 - 09.12.2018 - 23:06
10-Fess >да очень приличный жк космос,жк солнечный того же застройщика.9 ти этажки.Проезжаешь мост и центр краснодара,это ж круто?!Сама я 13 лет жила в разных районах краснодара,снимала.В Яблоновке не жила.Но мне всегда хотелось приобрести жилье в р не Мега Адыгеи.Однако там глуховато.Сроки по ипотеке горят!
Гость
18 - 09.12.2018 - 23:11
3-Erida >О ,старые знакомые:) 2018 год постройки,лифт,отделка -беленые стены в ванной и кухне,обои в комнате и коридоре.В ванной унитаз,раковина,ванна,на кухне -газовая плита.Стены -обычная панелька.Я 5 й этаж выбрала
Гость
19 - 09.12.2018 - 23:11
8-Бета >и это то очень дорого,в ипотеку
Гость
20 - 10.12.2018 - 00:45
9-Троян888 >да да.Поэтому и написала осн.параметр.Дорого ли для несептика.Это жк космос,тот же застройщик строил жк солнечный в Яблоновке
21 - 10.12.2018 - 06:46
18-Rozmarin >а подобные квартиры в городе сколько стоят? Какая альтернатива на эти деньги?
Гость
22 - 10.12.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
да очень приличный жк космос,жк солнечный того же застройщика.9 ти этажки.Проезжаешь мост и центр краснодара,это ж круто?!Сама я 13 лет жила в разных районах краснодара,снимала.В Яблоновке не жила.Но мне всегда хотелось приобрести жилье в р не Мега Адыгеи.Однако там глуховато.Сроки по ипотеке горят!
Я вот все так и понял, сразу же. Спасибо, что пояснили для местных тугодумов.
Понятно же, что запятая пропущена. Центр, канализация.
Центр Яблоновки - рядом потсрясная Мега Адыгея, где будут рыть искусственное озеро, откроется новая кино сеть на 20 залов и прочие прекрасные вещи. Да, через мост Краснодар. Потому я и написал, что не дорого! Но, все важные моменты в Майкопе. И прописка адыгейская.

Но на форуме почему-то все в штыки принимают.
Гость
23 - 10.12.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
он сам за нее все додумал. И не важно что там на самом деле. Важно, что не дорого.
Етить колотить. Да, я умею додумывать основываясь на той информации, которую получаю. Чего там додумал. Где выдумал?

Исходная имнформация:
1) Яблоновка (Адыгея) - сразу сказал, что это минус
2) центр (это плюс)
3) канализация (это плюс для поселка)
4) 37 м2 (мой психологический минимум для жилья, а потому я отнесся спокойно, было бы меньше, то я бы даже не рассматривал такой вариант)
5) 40 тысяч за м2 (для России недорого). Еще и с отделкой! Понятно, что это не город, но здесь решает близость к Краснодару. Вы, наверное, удивитесь, но под этим соусом даже Козет продают по космическим ценам. А там даже моста нет. В Яблоновке мост! А в Козете паром только для людей! То есть на машине уже не переплывешь. Потрясные условия.

Почему вам то мало было для анализа?!
24 - 10.12.2018 - 09:52
23-Fess >мало для анализа - так вопрос не стоит. Я привыкла ориентироваться на четкие, конкретные данные. А если запятая пропущена, или недосказано (но и так понятно) и т.п., то это уже искаженная информация.
25 - 10.12.2018 - 12:34
19-Rozmarin > При такой ситуации лучше оставаться там, где вы есть. Чем влачить несчастное существование, из последних сил выплачивая ипотеку. Значит, не пришло время собственного жилья еще.
Гость
26 - 10.12.2018 - 14:21
25-Бета >а снимать что ли дешевле даже комнату?у меня ипотека 9.5 в месяц.Плюс если продам др.жилье уменьшу ипотеку на 300 тыс.Еще в течение года миллион надеюсь получить,но тут как повезет.К тому же вначале планирую сдавать квартиру-самой есть где жить.Так что не соглашусь с жалким существованием
27 - 10.12.2018 - 15:00
26-Rozmarin >я пять лет назад нагребла кредитов чтобы построить дом. Все это время во многом себе отказывала: и в отпуске, и в покупках. Скоро кредит закончится и я ни о чем не жалею. Жилье - это главное.
28 - 10.12.2018 - 16:52
26-Rozmarin > Вам виднее. Просто пишете, что 1,5 - это очень дорого для вас, отсюда и ответ.
В некоторых случаях снимать комнату если не дешевле, то проще.
Гость
29 - 10.12.2018 - 19:32
28-Бета >а потом на пенсии тоже снимать комнату?со мной снимала комнату пенсионерка-6 пенсия 4 отдавала за комнату.У меня комната в общаге есть но жить хочется в своей квартире,а не коммунальной.А уж снимать жилье смысла нет если можно в ипотеку взять и платить те же сумммы
30 - 10.12.2018 - 21:22
29-Rozmarin > Что и зачем вы мне доказать пытаетесь? Мне в общем-то безразлична ваша ситуация. Но сами вы почему-то 13 лет жили в разных районах, наверное в съемном жилье. Видимо, были причины отдавать за аренду, а не за ипотеку.
Гость
31 - 12.12.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
а потом на пенсии тоже снимать комнату?
Нет, конечно. Только не при наших пенсиях. Учитывая, что это не город, то квартплата должна быть ниже, площадь небольшая. Сколько будет, меньше двух тысяч, точно.
Плюс в своем жилье в России в том, что мы куда-то двигаемся, не понятно куда, но цены растут. Это хорошо в конечном итоге. ЗП не успевают, правда.
Короче, цены на недвижимость будут расти и расти. Берите сейчас ипотеку, пока она ниже 10%. В 2019 году вырастут и ставки и цены. В первую очередь из-за отмены ДДУ.
По новым договорам с Застройщиком банк будет платить частями и под 10% годовых. То есть дом строится два года, например, и это минимум + 20% к нынешней цене.
А еще Застройщик "крутил" деньги дольщиков, а это дополнительный доход. То есть цены вырастут и не просто на 20-30%.

Все это прогнозы. Прогнозы вещь не благодарная. Но я бы на вашем месте купил любую недвижимость.
Гость
32 - 12.12.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
снимать жилье смысла нет
Еще и потому, что нормальный ремонт не сделаешь. Не для себя же. Мебель тяжелую не купишь, как ее потом перевозить... И пр. Нужно брать свое. Обустраиваться. Это даст дополнительный уют и удовольствие от жизни.
Гость
33 - 14.12.2018 - 22:08
Короче, бери у метро Саларьево от ПИК за 3,5 студию в ипотеку. Полторахи хватит на первоначальный взнос, ипотеку отобьешь за счет арендаторов. Ликвидность - фантастическая. До Краснодара - 1500 км.
Гость
34 - 18.12.2018 - 12:57
33-AStrng >у меня 230 тыс нал
Гость
37 - 19.12.2018 - 07:26
Цитата:
Сообщение от VALMOW Посмотреть сообщение
вкладывать ИМХО нужно там, где живешь, чтобы за 5 мин. добежать, со своим участковым "на пожар", если чо.
нифига не понятна мне выгода от таких вложений! сдавать кваритру в аренду - это настоящий геморой, убийство недвижимости и постоянный нервяк: затопят, сожгут, устроят притон.
Открою секрет, что если вдруг у вас там обнаружат труп, то вы очень сильно попадете, отвечает всегда собственник, если не докажет, что сдавал в аренду и пр. (то есть свою непричастность, вопреки представлению о презумпции невиновности, вину может и не докажут, но жизнь испортят на n-ое количество времени). А договором тут не отделаешься. Иначе было бы слишком просто. Дома наркотики делаешь, а когда накрыли, то следакам даешь договор "на коленке" с кем-то. И ищите его, а я не при делах :-)))) сомневаюсь что-то ....

Такого может и не быть. Я сгущаю краски. НО! за год с квартиры в Крд (однушки) можно получить до 200 тысяч при идеальном раскладе. За три года всего 600 тысяч, а потом один потом и можно залететь на восстановление ремонта соседей на эти же деньги, а то и больше. В итоге у вас НУЛЬ рублей или минус, убитая квартира и убитые нервы.

Кто вообще распустил слух, что сдавать в аренду это выгодно (если вы не москвич, конечно)?!
Гость
38 - 19.12.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
Яблоновка,с отделкой,37 кв м.центр канализации.Я запуталась.
это уже сданный дом? и где, если не секрет
Гость
39 - 19.12.2018 - 22:55
сдан в апреле.жк космос
40 - 20.12.2018 - 00:47
39-Rozmarin > Да когда же вы и вам подобные поймете и осознаете, что кроме вас ваш драгоценный ЖК никому не известен и не нужен? Улицу, район пишите! А, район написали - центр канализации :)
Гость
41 - 20.12.2018 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
район написали - центр канализации
:-) лично я уверен, что это Иркутская область или скорее Бийск (оттуда дедушка, которому Елочка не нравится - звезда ютюба).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены