К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Понятие «кубаноид» не имеет никакого отношения к краснодарцам»

Гость
0 - 31.10.2017 - 12:36
По мнению коренных жителей Краснодара понятие «кубаноид» не имеет к ним никакого отношения. Более того, слово завезли к города именно «понаехавшие» сюда из других регионов жители России.
«Моя родословная идет со времен, когда только основывался Краснодар. Это кубанские казаки. Как национальность, казаки не существуют — это выходцы с Украины. Очень добрые, патриоты Родины. Никогда не закрывались двери, любого человека, путника — накормят, напоят, люди будут всегда довольны. В 30-х годах казачество Кубани было истреблено под корень. Осталось процентов, может быть, 15. Остальное — средняя полоса России, которая говорит, что мы «кубаноиды».

Кубанцы всегда были доброжелательные и дружелюбные. Только сейчас, когда стали приезжать к нам, начали говорить о национальном вопросе. У меня у самой и черкесская кровь есть и русская, и польская. Никто об этом даже не задумывался, какая кровь у тебя. Гость зашел и он родной в семье. Вот сейчас у нас начали строить огромные заборы, начали ругать.. и ругают они же ведь сами себя! Потому что местные так себя не ведут. Понятие «кубаноид» не имеет никакого отношения к краснодарцам. И вообще, что за понятие «кубаноид». Это, наверное, тот, кто приехал на Кубань. Потому что мы, коренные кубанцы, у нас не было такого понятия. Его нам завезли со средней полосы России. Я думаю, может с Закавказья, с Сибири.

Это оскорбительно? Вы знаете я на это спокойной реагирую. Потому что люди, живущие на Кубани, которые пользуются всеми благами, которые у нас есть, потому что у нас прекрасный край, у нас природа сама располагает, что можно здесь жить. Все к нам едут, все. И если у нас так «плохо», почему нас так ругают? Значит, все-таки ругают сами себя. Это они, наверное, «кубаноиды», которые к нам забрели и живут у нас.».

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/pon...zen.yandex.com




Отредактировано andrei.lucev@gmail.com; 31.10.2017 в 12:39. Причина: нечайно скопировал рекламу
Гость
41 - 25.02.2018 - 01:50
39-Gremuchnik > Да кстати, если Я правильно помню в сем различие, Коня, Жеребца, и Мерина....
Таки кастрированный Жеребец - это Конь!?
или Я ошибаюсь? В Германии по другому?
Гость
42 - 25.02.2018 - 02:03
39-Gremuchnik >извини Конь, был неправ, не заметил надписи поверх фото! Подумал это ты, А оказываетЬся -это вовасик. п.14. - Ну значит, Это Все в Адрес Вовасика.
Еще раз сорь.
43 - 28.02.2018 - 12:37
За попкорном можно не идти?_)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены