Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   «Понятие «кубаноид» не имеет никакого отношения к краснодарцам» (http://forums.kuban.ru/f1617/%C2%ABponyatie_%C2%ABkubanoid%C2%BB_ne_imeet_nikakogo_otnosheniya_k_krasnodarcam%C2%BB-8520659.html)

andrei.lucev@gmail.com 31.10.2017 12:36

«Понятие «кубаноид» не имеет никакого отношения к краснодарцам»
 
По мнению коренных жителей Краснодара понятие «кубаноид» не имеет к ним никакого отношения. Более того, слово завезли к города именно «понаехавшие» сюда из других регионов жители России.
«Моя родословная идет со времен, когда только основывался Краснодар. Это кубанские казаки. Как национальность, казаки не существуют — это выходцы с Украины. Очень добрые, патриоты Родины. Никогда не закрывались двери, любого человека, путника — накормят, напоят, люди будут всегда довольны. В 30-х годах казачество Кубани было истреблено под корень. Осталось процентов, может быть, 15. Остальное — средняя полоса России, которая говорит, что мы «кубаноиды».

Кубанцы всегда были доброжелательные и дружелюбные. Только сейчас, когда стали приезжать к нам, начали говорить о национальном вопросе. У меня у самой и черкесская кровь есть и русская, и польская. Никто об этом даже не задумывался, какая кровь у тебя. Гость зашел и он родной в семье. Вот сейчас у нас начали строить огромные заборы, начали ругать.. и ругают они же ведь сами себя! Потому что местные так себя не ведут. Понятие «кубаноид» не имеет никакого отношения к краснодарцам. И вообще, что за понятие «кубаноид». Это, наверное, тот, кто приехал на Кубань. Потому что мы, коренные кубанцы, у нас не было такого понятия. Его нам завезли со средней полосы России. Я думаю, может с Закавказья, с Сибири.

Это оскорбительно? Вы знаете я на это спокойной реагирую. Потому что люди, живущие на Кубани, которые пользуются всеми благами, которые у нас есть, потому что у нас прекрасный край, у нас природа сама располагает, что можно здесь жить. Все к нам едут, все. И если у нас так «плохо», почему нас так ругают? Значит, все-таки ругают сами себя. Это они, наверное, «кубаноиды», которые к нам забрели и живут у нас.».

Подробнее: [url]http://bloknot-krasnodar.ru/news/ponyatie-kubanoid-ne-imeet-nikakogo-otnosheniya-k--897843?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com[/url]

fatimkat00 31.10.2017 13:22

Зато понаехов можно с чистой совестью звать [b]мерзложопинцами[/b]

Valerag71 31.10.2017 14:23

Очередная тема обиженного кубанойда)))))))))))))

vovastik 31.10.2017 15:01

шо значит девичья память.
Объясняю в очередной раз. Зовут вас кубанойдами ныне, мое поколение зовет вас кубанцАми, деды же наши зовут вас кугутами. Так было и так будет. Смиритесь и живите с этим, хе-хе.

Рыжая кошка1 31.10.2017 15:29

3-vovastik >так вы ж все, приехав сюда, со временем превращаетесь в [quote=vovastik;44959585]кубанойдов[/quote][quote=vovastik;44959585]кубанцОв[/quote][quote=vovastik;44959585]кугутов[/quote]

так шта - это и про вас то же, ибо через 5-10 лет кто отличит кубанца от мерзложопинца?

vovastik 31.10.2017 16:10

4 шо из новеньких?
через 5-10 лет вас весьма сильно поразбавят очередные волны приезжих, ваша станица уже приобретает вид города благодаря им, пусть и уродливого но города, то же самое произойдет и с сознанием обывателей краснодыра, ужо зазорно будет быть кубанойдом и в самом станице юха.

t_steb 13.11.2017 11:24

[quote=Серьезный Лу;44958794]Очень добрые, патриоты Родины. Никогда не закрывались двери, любого человека, путника — накормят, напоят, люди будут всегда довольны[/quote]
Давно ТАК ни смиялси. Особинна пра гастиприимство панравилося. Тута аказываитьси полный форум гастиприимных кубаноидав. Аха, ане ни толька приезжиго ни абдируть, но и ищё и ат сибя приплатють. Правда, правда. Да. Правда с кема из приезжих ента приключилося никто ни знаить, но кубаноиды верють шта ента так и есть. А паскоку адын такой щастливчик ужи есть с астальных сдируть па усей праграмме.

Adversary 13.11.2017 14:58

дык кубаноиды- это как раз понаехи-мигранты, которые немного пожили на Кубани.
местные-это [b]кубанцы[/b], не нужно путать понятия)

Kris_van_Kil 13.11.2017 19:24

[quote=Adversary;45005070]дык кубаноиды- это как раз понаехи-мигранты, которые немного пожили на Кубани.[/quote]Все правильно, кроме одного: слово "немного" - лишнее...
[quote=Adversary;45005070]местные-это кубанцы[/quote]Ты хоть бы прочитал - в п.3 уже все растолковали...

Adversary 14.11.2017 10:37

[quote=Kris2;45005834]Все правильно[/quote]
понятно, что правильно, кубаноид)

vovastik 15.11.2017 16:04

8 у меееестных же под рогами толстая не проницаемая кора, долго доходит, сделай на это скидку, хе-хе

Alex_S 07.12.2017 17:01

[quote=Серьезный Лу;44958794] Это кубанские казаки. Как национальность, казаки не существуют — это выходцы с Украины.[/quote]
Как и когда появилось слово "Украина"?
«Оукраинами» ("украинами", "украйнами") с XII по XVII вв. именовали различные пограничные земли Руси.
В Московском государстве "украинцами" изначально называли воинских людей (пограничников), несших службу на окской Украйне - в Верхнем и Среднем Поочье - против крымцев.

Alex_S 07.12.2017 17:02

В тексте Гадячского договора Выговского с Польшей говорится о населении Украины как о "народе Руском" и "россиянах". Подданные Московского государства именовались так же: "Руские люди", "твои великого государя ратные люди, Руские и Черкасы".

janni 08.12.2017 09:36

[quote=vovastik;44959970]поразбавят очередные волны приезжих, ваша станица уже приобретает вид города благодаря им, пусть и уродливого но города,[/quote]Ну да. Уже разбавили. Старыми праворукими ведрами))) Ходят в шубах при +10-ти, как идиоты. Видать у них генетическая память - с ноября одевай шубу. И все приговаривают: "Когда ж у вас зима начнется?" Разбавители.)))

vovastik 08.12.2017 14:03

я у курсе шо кубанойды знатные пиз-лы. В моих краях недавно приехавшие ходят в легкой одежде, а не шубах, чему жутко рады. Причем одежда явно не соответствует температурному режиму, в ней холодно, эдакое сибирское молодчество по отношению к югу, как итог, зачастую простужаются.
З.Ы. Вас кубанойдов разве родители в детстве не учат, что врать это не хорошо? га?

janni 08.12.2017 15:17

14-vovastik >Это что-ли твои соседи?
[img]http://s019.radikal.ru/i602/1712/a0/f0b7c3bfc105.jpg[/img]
Согласен, таким покер мороз. Приехали привнести культуру в столицу юга.))))))))

vovastik 08.12.2017 15:26

15 из семейного альбома фото? шож, вы кубанойды действительно нам соседи.

msj 16.12.2017 12:56

[quote=vovastik;45011643] 8 у меееестных же под рогами толстая не проницаемая кора, долго доходит, сделай на это скидку, хе-хе [/quote]

Откуда у такого жирного тролля столько сарказма,желчи,неприкрытой ненависти,а главное- времени,чтоб столько перлов тут нацарапать?)))
В детстве кубанец машинку отобрал в дет.саду?
Хе-хе

vovastik 16.12.2017 14:56

17 ???
я вовсе вас не ненавижу, вам да моей ненависти еще расти и расти. Можете считать это презрением к вам, к вашему идиотизму и жлобству, где во всех ваших бедах и проблемах виноват злобный понаех, а не собственная врожденная дурость, лень и пьянство. Как то так, хе-хе.

msj 16.12.2017 23:38

[quote=vovastik;45113971] 17 ??? я вовсе вас не ненавижу, вам да моей ненависти еще расти и расти. Можете считать это презрением к вам, к вашему идиотизму и жлобству, где во всех ваших бедах и проблемах виноват злобный понаех, а не собственная врожденная дурость, лень и пьянство. Как то так, хе-хе. [/quote]
ви часом из какого кибуца?))

vovastik 17.12.2017 08:21

[em]ви часом из какого кибуца?))[/em]"
мда, печалька...
Мне от все же интересно, эта ваша врожденная дурость следствие йододефицита, аль пагубная наследственность от злоупотребления алкоголем? га?

t_steb 19.12.2017 09:24

А мине вота антиресна, пачиму када гаваришь с хазлом и с кубаноидом слышиш адне и тежи речи? Можит кубаноиды ни каренныя, а проста кагда та пришлые хахлы пытающиися захапать ни сваю историю?

jumanji999 17.01.2018 18:19

[quote=Alex_S;45086259] Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Это кубанские казаки. Как национальность, казаки не существуют — это выходцы с Украины. Как и когда появилось слово "Украина"? «Оукраинами» ("украинами", "украйнами") с XII по XVII вв. именовали различные пограничные земли Руси. В Московском государстве "украинцами" изначально называли воинских людей (пограничников), несших службу на окской Украйне - в Верхнем и Среднем Поочье - против крымцев. [/quote]
Казаков вырезали в гражданскую или сослали. Оставшиеся вымерли во время голодомора. остались единицы. На Кубани казаков настоящих почти не осталось

jumanji999 17.01.2018 18:23

Кто вырезал казаков? Представители бедняцких комитетов, желающих въехать в чужую хату и подобрать под себя казацкое добро. Шестерки сдавали "кулаков", которые эксплуататоры и т.д. В итоге кто выжил. да-да-да, потомки тех самых шестерок до чужого добра охочих. Жадность, зависть и ненависть к чужеродцам, которые могут всколыхнуть их спокойствие у них на генном уровне.

jumanji999 17.01.2018 18:25

Почему я так говорю? И чем обосновываю? Во-первых, мой муж — потомок сосланных казаков, мироедов так сказать. Ну и историю читать надо бы. А замазывать глаза, что типа мы потомки казаков... ну-ну:)))))))

Vityz 18.01.2018 07:53

не дай бог опять 41 год, перестреляем друг друга сами!

2369266 18.01.2018 13:27

25-Vityz >Не обращай на нее внимания, эта тетка с собаками дело имеет в прямом смысле слова. Поэтому уже навела "порядок" не только в этой теме, ей везде "шариковы" мерещатся.[quote=Джуманджи;45218311]Жадность, зависть и ненависть к чужеродцам, которые могут всколыхнуть их спокойствие у них на генном уровне.[/quote]
А вот это уже статьей попахивает. Провокации - это по ее части. В другой теме накатала, что "краснодарцы" "колхозанов (станичников) ненавидели (дословно) в 2005-2007 гг. Это уже "крыша подтекать" начала, в здравом уме такого не напишешь.

vovastik 18.01.2018 14:49

26 [em]А вот это уже статьей попахивает.[/em]
да ты знатный юрист, хе-хе

anton_grsk 02.02.2018 16:23

нельзя ломать культуру устоявшуюся в данной точке социальных натяжений до конца не поняв почему так сложилось, потому что новое может быть при внезапно возникшем внешнем конфликте нежизнеспособно, просто бросят Кубань и убегут на север, дорогая земля притягивает злых людей и слава богу что тут есть корни

Рамазан 04.02.2018 18:59

vovastik, парируй ))))

msj 05.02.2018 14:52

[quote=стёб;45123312] А мине вота антиресна, пачиму када гаваришь с хазлом и с кубаноидом слышиш адне и тежи речи? Можит кубаноиды ни каренныя, а проста кагда та пришлые хахлы пытающиися захапать ни сваю историю? [/quote]
Не,кубанская балачка отличается от южно-украинской не только фонетически
А куда деться,мы тут все потомки тех казаков,что основали город,только мой 3-жды
прадед не был тут в 1793г,а приехал(прислали) уже в середине 19века(1850-1870гг) века,конечно документов не осталось,только по
рассказам прабабушки
Я к чему:не могу понять искренне вражды с украинцами(отдельные личности,политика,пиндосы не в счёт)
Один народ(русские,беларусы,украинцы),восточные славяне около 2500 лет,не могут жить спокойно..

Kris_van_Kil 05.02.2018 16:27

[quote=msj;45281833]не могу понять искренне вражды с украинцами[/quote]То мутные суки пытаются разжечь вражду. Иногда им это удается.

msj 05.02.2018 16:53

[quote=Kris2;45282249] Цитата: Сообщение от msj не могу понять искренне вражды с украинцами То мутные суки пытаются разжечь вражду. Иногда им это удается. [/quote]
Оплачено
Фрустрации пиндосов))
Крымчане(не бизнесмены) давно уехали к нам,еще в 14-15гг

vovastik 05.02.2018 17:56

29 уле парировать, санитаров пора вызывать, такой фрукт без присмотра бродит.

aqw 14.02.2018 13:15

[quote=Серьезный Лу;44958794]Это кубанские казаки. Как национальность, казаки не существуют — это выходцы с Украины. [/quote]уже в самом начале, после прочтения этой фразы, возникает сомнения в адекватности автора текста)

aqw 14.02.2018 13:28

[quote=msj;45281833] к чему:не могу понять искренне вражды с украинцами(отдельные личности,политика,пиндосы не в счёт)Один народ(русские,беларусы,украинцы),восточные славяне около 2500 лет,не могут жить спокойно.. [/quote]Дык нужно было прочесть пост Джуманджи чуть выше: "Казаков вырезали в гражданскую или сослали. Оставшиеся вымерли во время голодомора. остались единицы. На Кубани казаков настоящих почти не осталось" - кому же понравится если они подвергнутся геноциду?
вон армяне тоже сильно разочарованы геноцидом 2014 года, который турки им устроили и требуют компенсаций)

aqw 14.02.2018 13:36

геноцид 1914 года имелся в виду) опечатка)

Grem_13 25.02.2018 01:40

0-Серьезный Лу >0-Серьезный Лу > А Слово Еврей, не имеет ни какого отношения к Соловьеву? . А Слово Москаль -не имеет отношения к Русским?. А слово Шмара не имеет конечно ни какого отношения к мадамам на Тверской или Арбате?
----------------
ПЕРЕСТАНЬТЕ подменять понятия.
Первый раз Я это слово услышал в 2007 году. Был на курсах повышения в Ростове. Морду ему за Кубаноида начистил, и пошел вещи на утренний поезд собирать.........
В этой компании Я потом проработал больше 6 лет. Слово Кубаноид Я ни от кого больше не слышал.

Grem_13 25.02.2018 01:45

37-Gremuchnik > Да а кому интересно о Кубанском Казачестве?....
Найдите книжку, (на память, по моему) Автор А.Попка "История Черноморского Казачества"
Она еще до Революции выпущена была, там Много, для себя можно чего открыть!

Grem_13 25.02.2018 01:48

15-Конь германский > Ты, Конь Германский, Ты когда в Краснодаре столько снега видел??? Какай сосед? ЧЕЙ сосед???? Наверняка, Этот сосед - ТВОЙ! , Ну или это ты сам!


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.