К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Небольшой опрос если позволите.

Гость
0 - 20.08.2014 - 19:15
Отпишитесь пожалуйста те,кто остался жить там где родился,не погнался за длинным рублем или сиянием витрин большого города,кто нашел себя на своей пусть и малой,но Родине и кто добился там успеха,кого не тянет жить на съемных квартирах,кто возвращается вечерами в отчий дом,ну или так и прирос корнями к земле предков,вообщем все те,кого я безмерно уважаю,кто остался верен своей Земле?
Много таких?)



Гость
1 - 20.08.2014 - 19:19
Записывай меня! Я казак!
Гость
2 - 20.08.2014 - 19:20
1-лысый кактус >Станица?
В каком полку служил?(с)
Гость
3 - 20.08.2014 - 19:23
2-Лангольер > Абинская.
В каком-в каком, в кавалерийском.
Гость
4 - 20.08.2014 - 19:23
Я!;) обожаю свой город и никуда отсюда уезжать не хочу
Гость
5 - 20.08.2014 - 19:26
4-Tutti_Frutti > Адресс.
Гость
6 - 20.08.2014 - 19:34
так денежки нужны? *сочувственно* мою это, традиционным способом?)
Гость
7 - 20.08.2014 - 19:35
*может
Гость
8 - 20.08.2014 - 19:38
6-Прокрастинация >Спать за деньги не стану!
"четко"
Гость
9 - 20.08.2014 - 19:41
8-Лангольер > но сразу понял о чем я ))))
Гость
10 - 20.08.2014 - 19:43
9-Прокрастинация >А то я ваши "традиционные способы зарабатывания" не знаю)))
11 - 20.08.2014 - 20:18
От дома моих родителей до моего - ровно 135 км...)
Гость
12 - 20.08.2014 - 20:49
по англйёцки это называется downhill
Гость
13 - 20.08.2014 - 21:38
Я люблю Краснодар! Как бы это не было странно ))
Гость
14 - 20.08.2014 - 21:55
0-Лангольер > Попадаю под ваши критерии на 100%. И по пословице "Где родился, там и сгодился" не последний человек на деревне.
Гость
15 - 20.08.2014 - 22:21
Я возвращаюсь в отчий дом. А что такое малая родина? Станица? Край? Страна?))
Гость
16 - 21.08.2014 - 09:31
вы знаете, у нас много таких людей и они даже не уезжая на ""заработки"" живут довольно неплохо не изменяя своей малой родине, но полно и других фактов ибо сегодня кубанские станицы не могут прокормить всех живущих там и приходиться в молодости и в зрелости работать в городах и не только -нашей бесконечно большой страны.

Тема интересная, но реалии ужасные. Сегодня наши станицы пустеют, пустеют не только из за того что коренные жители уезжают в города и на их место приезжают ну скажем не совсем порядочные и нормальные. На моей улице уже половина жителей приезжие, купившие дома умерших станичан.
И к сожалению, опустошение пойдет и дальше, но главное опустошение= это опустошение общественной жизни. Я пенсионер и надо совершать пешие прогулки, но они возможно только по дорогам , ибо дорожек уже почти нет. Пойти в парк, так там то же , летом амброзия. зимой годами не убираемые нападавшие с деревьев сухие ветки. Иногда хочется общения, раньше помню были различные мероприятия в клубах, сегодня они остались единичными и , практически все для детей из соседней школы. Сегодня наша станица дала многих известных людей и они помогают например с ремонтом клуба. Но потратив туда миллионов двадцать, он так и останется МЕРТВЫМ . Ибо кроме хора из нескольких человек , да детских кружков , там ничего нет и никто не идет""" в ногу со временем""" В крае нет системы, что и как должны делать по организации досуга людей в сельской местности. Школьный возраст задействован...дальше молодежь ни как не организована, а за нас старперов и речи нет. Вся культура на селе это вкладывание огромных денег в ремонты культурных заведений, при том что на проведение в этих заведениях каких то мероприятий денег не находится, да и не знает уже никто как это делать... И молодежь вечерами собирается рядом с этими клубами и пьет пиво....недовольно взирая на закрытые двери досугового учреждения культуры))
Недовольны жители многим...хотя есть ответственные и за спорт и за молодежь и есть совет ветеранов, и какой то процент всех категорий населения задействован, но я повторяю ПРОЦЕНТ, и этого хватает для красивых отчетов и вранья для вертикали власти. Какая у нас кубань.. Прекрасная у нас Кубань, но мы сами во многом виноваты, в том что допускаем разрушение нашей малой родины и массовый отток населения, туда где есть куда пойти , где есть возможность заработать и где есть внимание власти к гражданам. Мне кажется, что власть поставила задачу себе и она успешно ее выполняет, в ближайшее время оставить в сельской местности, только районные центры, и если даже я в этом ошибаюсь, то ее политика в области культуры, в области благоустройства населенных пунктов -НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА и скоро нашим прекрасным сельхоз предприятиям не будет возможности работать. Ибо будет НЕКОМУ! КСТАТИ ВЧЕРА В ЖКХ МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ, КАК ДИРЕКТОР С НАЧАЛЬНИКОМ УЧАСТКА САМИ КРЫШИ РЕМОНТИРУЮТ........Не подумайте обо мне ничего плохого, я патриот и люблю свою родину, видел всю Россию, но в прошлые годы поездил по Белоруссии, где все деревеньки чисты опрятны, хоть и намного беднее наших. У нас же даже на центральных улицах ЗАРОСЛИ хотя имеем бюджет 21 миллион...Вот и выталкивают родители своих чад подальше от своей малой родины, давшей краю , многих значимых людей и да же замов губернаторов. Может я утрирую...но всегда привожу пример. если ребенок вырос в станице, видя неухоженные парки, свалки на территории поселения, разбитые дороги ...то потом , это в подсознании станет нормой и он никогда не сделает такого из нашей малой родины, как это делают в Белоруссии, не имея на это и приблизительно таких денег как есть у нас....Менталитет извините.

Р.С. Средства на то шоб мы жили красиво и опрятно есть...ума а нас нет...
Гость
17 - 21.08.2014 - 11:41
16-ingener13 >мне очень печально от того, что все написанное Вами та жестокая действительность. та жуткая правда. Мне обидно за то, что мои дети не видят того, как можно было бы жить, я бы очень хотела повозить их по Европе, очень бы хотела, чтобы они увидели нормальные школы с побеленными стенами и новенькими партами, там, где не материться уборщица и не курят в туалетах. Увидели бы это, чтобы поняли, как можно жить. К сожалению, Россия им этого примера не покажет. Крайне обидно, что Кубань всегда слыла тем, что и в глубинках порядок (отчасти так и есть, но как копнешь - видишь, что все только сделано для вида) Да, Краснодар вкладывает в хутора, станицы, деревни - по сравнению с другими регионами России. Но, мы имеем бюджеты на большее, чем то, в каких условиях мы вынуждены жить сейчас. Я живу в бывшем колхозе - миллионере, где стоят особняки, стоимостью не меньше 8 миллионов... но вопрос: а оправдывают ли себя эти цены? А дороги, которые здесь? А подача воды и света??? А эти ужасны колодцы с говном - простите... эти септики или бешенно дорогие "говнооотсосы" вонь по всему хутору! Да- я не хочу уезжать отсюда, климат отличается от краснодарского - больше прохлады, может близость моря - тоже важный для меня аспект. Здесь я не боюсь, что мои дети могут уйти вечером и гулять по хутору, я не боюсь, потому что здесь живет нормальная молодежь (ну более ли менее) мало алкашей и в большинстве своем живут военные и элита. Но разве может так жить элита??? (говорю так, потому что так считают окружающие, а может они сами так себя считают). Работы нет. Все кто хочет чего то - едут в Краснодар. И получается, что могли бы сделать маленький рай, но зачем же начинать вкладывать, если можно обогатиться за счет того, что уже готово и отттуда можно только качнуть, а потом вернуться на своей крутой высокой тачке к своему крутому особняку, обнесенному высоким забором - а там хоть трава не расти. Вот такое у нас сознание.
0-Лангольер >а потому я не могу судить тех, кто не остается на родине дедов...
Гость
18 - 21.08.2014 - 11:51
Я строитель Карина и глава сельского поселения в прошлом, и я вижу как можно намного улучшить красоту наших станиц....но сверху это сделать сложно. это делать надо самим и никто этому не мешает...Сегодня у нас клубы и библиотеки забирают половину бюджета, а работы делают процентов на десять...но наши депутаты идут проторенным путем и ничего не хотят менять ни во что вмешиваться, считая что все что им преподносят для голосования правильное, а те кто составляет бюджет , так же пишут его по прошлогоднему....САМИ ДУРАКИ...и во власти те же ..им поправить...сделать систему..но тут работать надо..а так пишут красивые отчеты ну и ладно..а принимают кризисные и непопулярные решения пусть следующие..хотя думаю сверху нет дела до низу ииииииирешать все надо самим ..никто не станет ставить палки в колеса-УВЕРЕН...НО МЕНТАЛИТЕТ...но трусость и аппатичность народа ..перешла красную черту и теперь, мы сельские населенные пункты , как и деревни в России начинаем разрушаться....
Гость
19 - 21.08.2014 - 11:51
17-Карина_ >а не хотят обустраивать почему: потому что у тех, у кого дома не меньше, чем за 8 миллионов - уже все имеют, и легче уехать отдыхать подальше, где хорошо красиво (да с глаз долой им эту Россию, которая с них кровушку сосет - а большие деньги просто не делаются) а те, кто беднота, живущие в хрущевках и покосившихся избушках - созидать что либо - они обозлены и завистливы (не все), а самое главное - немощны.
Гость
20 - 21.08.2014 - 11:53
Но Карина раз мы это видим нам и карты в руки..надо что то делать..надо рассказывать..надо убеждать...Начнем?
Гость
21 - 21.08.2014 - 11:55
Лилия, отмазка дело хорошее, а вот когда бюджет на 80-90% уходит на содержание бюджетников, кто не дает их разогнать к чертовой бабушке...боязно..свои все..да и кто отчеты красивые к краснодар станет писать о якобы проделанной работе....
Гость
22 - 21.08.2014 - 11:56
Сегодня необходимо максимально освободится от балласта во власти
Гость
23 - 21.08.2014 - 11:56
16-ingener13 > пропили и разворовали колхозники все, теперь ринулись в города, занимаются тем же, что и дома: скоммуниздить на работе у колхозников - нормальное дело.
Работу найти можно везде - были бы мозги не проспиртованные!
Гость
24 - 21.08.2014 - 11:58
19-Лилия >в принципе, наверное, вот и ответы. богатые - богатые не потому что гениальны, а потому что идут к цели и все равно какими методами - а следовательно они не обращают внимания на те мелочи, как говно в колодце у соседа.
бедные - сломленные, да и потому бедные, что ничего же не хочется, ни к чему не стремятся - есть бутылка и хорошо. Висит лампочка над столом расшатанным - ура!
18-ingener13 >а губерам конечно выгодно сделать библиотеку или культурный клуб - об этом же в новостях напишут, а отремонтировать дом Васи - никто спасибо кроме Васи не скажет, да и Вася тоже.
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
но тут работать надо..а так пишут красивые отчеты ну и ладно.
вот - это самое точное определение всех бед. работать никто не хочет - страшно.
Гость
25 - 21.08.2014 - 11:59
23-passatь >сложно это мозги не спиртовать - привычка то веками выработалась!
Гость
26 - 21.08.2014 - 12:03
20-ingener13 >да и не заканчивала вроде) только революции нужны жертвенники, да те, кто грудью на баррикады ложиться, я б и легла, но добиться этим - добьюсь мало чего, а семейство - это то, ради чего прослыву трусихой но зато живой)) (я конечно тут утрирую, но выражаю сознание большинства - ибо да, я - большинство, потому что вынуждена подстраиваться под общественность) убеждать и говорить - ведь мало же, вы понимаете. да, я "за" - но достаточно ли этого?
Гость
27 - 21.08.2014 - 12:05
26-Карина_ >ну начались сопли -слюни!
Гость
28 - 21.08.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Карина_ Посмотреть сообщение
20-ingener13 >да и не заканчивала вроде) только революции нужны жертвенники, да те, кто грудью на баррикады ложиться, я б и легла, но добиться этим - добьюсь мало чего, а семейство - это то, ради чего прослыву трусихой но зато живой)) (я конечно тут утрирую, но выражаю сознание большинства - ибо да, я - большинство, потому что вынуждена подстраиваться под общественность) убеждать и говорить - ведь мало же, вы понимаете. да, я "за" - но достаточно ли этого?

ВОТ РЕВОЛЮЦИЙ НЕ НАДО И ДА ЖЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ НЕ НУЖНО.. Она исполнитель. а народ выдвигает своих представителей в законодательные органы власти всех уровней...Нужны умные. не крикуну, порядочные депутаты. Но сегодня власть бегает за людьми..вася маша -идите в депутаты..а вася с машей кочевряжаться, а потом согласившись считают себя небожителями и по ходу являются местоблюстителями...голосуют за предложенное и не решают необходимого.. А власть конечно пухнет , в крае уже и правительство и администрация, на всех уровнях количество бюджетников увеличивают. Зарплаты им увеличивают , а в итоге мы теряем дороги парки, и прочую инфраструктуру... Ареволюций и переворотов не надо..это регресс и преступление. Развиваться надо Карина...самим учиться и людей учить и только хорошему и созидательному!
Гость
29 - 21.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
16-ingener13 > пропили и разворовали колхозники все, теперь ринулись в города, занимаются тем же, что и дома: скоммуниздить на работе у колхозников - нормальное дело. Работу найти можно везде - были бы мозги не проспиртованные!
Дураком назвать обидно, а умного тут не найти с прожектором. Помню в начале века , нам шепотом пересказыавали, что в кругах силовиков посчитали, что 30% сельского населения скоро станут лишними и невостребованными. Кстати так и случилось, причем виною этому прогресс, новые трактора и комбайны заменили один как минимум два три старых, аналогично и механизаторов стало нужно в два три раза меньше... Сейчас эта невостребованность и желание сельчан перебираться в города начинает поварачиваться большими проблемами работать скоро станет некому, уже ощущается дефицит. Кстати мы родившиеся в сельской местности наиболее востребованы в городах и крупном бизнесе, чем городские жители и вы сами знаете по чему... Насчет пьянки хватало конечно ее везде ив городе и на селе...но бравировать тем что вы красавец, а колхозники поганые, вызивает в ответ негатив на вас хлопец!
Гость
30 - 21.08.2014 - 12:55
Мой муж - где родился, там и сгодился. Живем в станице, все устраивает, если возникнет необходимость, всегда можно в город прокатиться. Как-то был вопрос о переезде, муж сказал: только не в город! А вообще станицы в крае богатые - кто был в центральных областях России, тот поймет. Я не вижу причин пенять на власти, неустроенность и прочее, всегда нужно начинать с себя - привести в порядок подворье и окружающую территорию, наладить быт и т.д. И кстати, жители частных домовладений более ответственные, жители же многоквартирных домов задыхаясь от амброзии не выдернут ее под собственным окном в их понятии все должен делать кто-то, только не они.
Гость
31 - 21.08.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
Мой муж - где родился, там и сгодился. Живем в станице, все устраивает, если возникнет необходимость, всегда можно в город прокатиться. Как-то был вопрос о переезде, муж сказал: только не в город! А вообще станицы в крае богатые - кто был в центральных областях России, тот поймет. Я не вижу причин пенять на власти, неустроенность и прочее, всегда нужно начинать с себя - привести в порядок подворье и окружающую территорию, наладить быт и т.д. И кстати, жители частных домовладений более ответственные, жители же многоквартирных домов задыхаясь от амброзии не выдернут ее под собственным окном в их понятии все должен делать кто-то, только не они.

все правильно и очень правильно...единственно при единении и создании сообщества в наших населенных пунктах мы могли бы жить в лучших условиях чем в городе...а раз сами такие то и власть не лучше...все из одного теста, только я не понимаю, почему я в станице должен жить хуже в смысле благоустройства, чем в городе??????????????????????
Гость
32 - 21.08.2014 - 13:26
И еще покровка, не надо сравнивать со средней Россией, сравните с более холодными и суровыми странами Скандинавии, или с европейскими , с английскими деревеньками, почему мы живем хуже...А ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НАША ТУПЕЕ И ХУЖЕ, НО ВОРОВИТЕЕ И САМИ ВПРИНЦИПЕ ТАКИЕ..
Гость
33 - 21.08.2014 - 13:28
Сегодня есть все условия выходить на европейский уровень жизни и благоустроенности, но мы кормим ораву чиновников которые проедают деньги, за счет которых надо улучшать наши населенные пункты...скоро улучшать будет нечего...поверте!
Гость
34 - 21.08.2014 - 14:23
33-ingener13 > поверь мне, у меня дача 20 км от Краснодара, раньше они все заброшенные были и ошивались там пенсионеры. Теперь же понаехало так много народу, откуда они взялись?! И все живут. И все хотят, чтобы я им то на дорогу скинулся, то на трансформатор. Развивается село постепенно.
Та же Кореновка - это сплошное село, и то развивается.
Гость
35 - 21.08.2014 - 14:31
33-ingener13 >так как же прекращать их кормить то??? голодные они же вообще дикие будут! )28-ingener13 > начинать надо с себя, вы правы. И дай бог что окружение потянется.
Гость
36 - 21.08.2014 - 14:32
Я ВСПОМИНАЮ СИТУАЦИЮ ПО ПЯТНИЦАМ, ОНА ОДИНАКОВА И В КРАСНОДАРЕ И В ПИТЕРЕ И В МОСКВЕ, В ПИТЕР ЕЗДИЛ ПО ВЫХОДНЫМ, ЖИЛ РЯДОМ . ГОРОД ВЫМиРАЛ на выходные ...ПОТОМ ПОСМОТРЕЛ НА ДЕРЕВЕНЬКИ В ОКРУГЕ, МНОГИЕ СТАЛИ ДАЧНЫМ РАЕМ, Хотелось бы что бы и наши кубанские станицы стали дачным раем, а не распродавалось жилье по бросовой цене, не внушающим доверия приезжим. Для этого надо подтянуть инфраструктуру и благоустройство.. Кубань должна и обязана стать раем для людей и своих и приезжих и дорогим раем, для отсечения несерьезных и неплатежеспособных. Рядом и горы и море .Кстати в Беларуссии вроде есть закон, там если что сгорело или развалилось, хозяину дается несколько дней для разборки, если нет обязанность администрации ликвидировать пожарище или развалившийся дом. И поверте там нет того, что у нас на благоустроенной Кубани, я живу 100 км от Краснодара, и в станице стоит немало домов брошенных , заросших непроходимыми бурьянами ...но нет системы..тут у нас да же предприниматели имеют годами мусор и бурьян в центре станицы..перед своими магазинами...МЕНТАЛИТЕТ ВСЕ Ж СВОИ!
Гость
37 - 21.08.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Карина_ Посмотреть сообщение
33-ingener13 >так как же прекращать их кормить то??? голодные они же вообще дикие будут! )28-ingener13 > начинать надо с себя, вы правы. И дай бог что окружение потянется.
надо менять систему ..мне иногда кажеться и кажеться неспроста, пусть я повторяюсь, что увеличив штаты и зарплаты, власть московская специально делает так, шоб территории наши медленно развивались или не развивались вообще...Хотя по сути это местные вопросы...но наш народ уже и в гору не глянет без оглядки на первопристольную..а там далекие от наших проблем люди...им оно не надо...КРУГ ЗАМКНУЛСЯ [*****]!!
Гость
38 - 21.08.2014 - 14:38
34 ..надо все таки народу дать почувствовать в свои силы, что бы он коллективно решал свои проблемы, ведь сбросится тысячи дворов по тысяче ..тяжело но можно..а это уже мильен..
Гость
39 - 21.08.2014 - 15:03
38-ingener13 >это было бы очень хорошо. даже те, кто не сбросится, могут же просто помочь, чтобы просто почувствовать себя единицей общества, сделавшей хоть что то полезное! вы говорите про систему - система ... система... но это будет самое сложное. мы можем жить лучше, чем европейцы или многие другие - у нас в стране намного больше и ресурсов и талантов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены