К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Небольшой опрос если позволите.

Гость
0 - 20.08.2014 - 19:15
Отпишитесь пожалуйста те,кто остался жить там где родился,не погнался за длинным рублем или сиянием витрин большого города,кто нашел себя на своей пусть и малой,но Родине и кто добился там успеха,кого не тянет жить на съемных квартирах,кто возвращается вечерами в отчий дом,ну или так и прирос корнями к земле предков,вообщем все те,кого я безмерно уважаю,кто остался верен своей Земле?
Много таких?)



Гость
41 - 21.08.2014 - 15:15
ты точно великий Александр! так живут ненавистные нам американцы..и кстати если там решили сами что то сделать...сачков не бывает....то же менталитет!
Гость
42 - 21.08.2014 - 15:33
41-ingener13 >да что эти американцы... они там сами по себе, а вот что там нашего брата хватает, то да! и кто у кого больше учится - еще тоже не понятно! а в чем же моя неправда?
Гость
43 - 21.08.2014 - 16:09
я не подкалывал.. изучал их работу в 2003 году....там очень развито чувство коллективизма ..у нас оно практически утеряно и его надо возрождать...и конечно, самим складываться только тогда когда административный и бюджетный ресурс используется на 100% если этого нет, то надо строить русское гражданское общество и пинать под зад нерадивых или неумелых управленцев от власти...а потом лишь использовать свои ресурсы....Я В ЧЕМ ТО НЕПРАВ? НО скажите разве у нас так делается..на голову нагадят, а мы будем молчать!
Гость
44 - 21.08.2014 - 16:22
Все в наших руках.
Гость
45 - 21.08.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Я В ЧЕМ ТО НЕПРАВ?
вы правы в этом:
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
надо строить русское гражданское общество и пинать под зад нерадивых или неумелых управленцев от власти..
но, к сожалению, слишком много бздунов, как тут уже выше говорилось - у нас тут рука руку моет... а это и есть проблема
Гость
46 - 21.08.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от АлександрВеликий Посмотреть сообщение
чувство коллективизма ..у нас оно практически утеряно и его надо возрождать..
это надо ставить первостепенной задачей!!!
Гость
47 - 21.08.2014 - 17:36
Да вы все правы, только консолидировать общество надо так,,.чтобы любого провокатора, пытающегося направить наше общества с пути сплочения , на путь разрушения общества, государства и власти===люстрировать самым жесточайшим образом. Ибо происходящее на Украине, в Израиле и в других странах не радует и за подстрекание к подобному хороши любые способы. А вас таких тут много, долго поляну русскую и российскую от этого хлама зачищать придется. Думаю и тех кто из за границы вякает и особенно своих пощупать надо основательно.
Гость
48 - 22.08.2014 - 13:32
тут данные о динамике развития городов и сел:

http://sergeydolya.livejournal.com/830095.html

Итак, если вы думаете, что в России с ее бескрайними просторами, лесами и полями большая часть населения проживают в деревнях - у меня для вас новость:



Это динамика переписи населения за последние сто лет. Как мы видим, "на земле" живет лишь каждый четвертый, все остальные находятся в городе. Хотя стоит уточнить, что городскими поселениями считаются не только крупные города, но и поселки городского типа, ЗАТО (вроде того, что мы видели в Знаменске), которые сочетают в себе черты и города, и деревни.

В России нет отдельного закона, который бы регулировал типологию населённых пунктов - что считать городом, а что деревней. Основным критерием отличия сельского поселения от городского - это занятость большинства его жителей в сельском хозяйстве. Поэтому некоторые села и поселки больше городов.

Кстати, все, наверно, слышали утверждение, что село отличается от деревни наличием церкви и своими размерами. Это не так. Вернее, это было так до революции, но сегодня данное обстоятельство не играет роли. Например, деревня Давыдово (Орехово-Зуевский район) по размерам приближается к городу, а деревне Сенно в Ленинградской области на четырех жителей - три церкви.

По результатам переписи 2010 года в России 2386 городов и поселков городского типа и 153 125 сельских населенных пунктов. И них 19 439 пустуют, в них никто не живет. По сравнению с прошлой переписью 413 поселков городского типа преобразованы в села, а 141 включены в черту ближайшего города. Еще 14 ликвидированы по причине отсутствия в них жителей. Другими словами, типология населенных пунктов подвижна и реагирует на обстоятельства: деревня может дорасти до городского поселка, а потом стать обратно деревней или исчезнуть вовсе.
Гость
49 - 22.08.2014 - 15:34
Я родилась и живу в Краснодаре, не считая, что с 7 до 14 жила в Украине.
Гость
50 - 22.08.2014 - 15:41
Кстати в Краснодаре большинство населения имеют сельские корни, поэтому Кубань она столь однородна, что плести всякую чушь о том что в названии поста, могут только не кубанцы..
Гость
51 - 22.08.2014 - 15:42
не в ту тему написал..но по сути ..и для этой верно
Гость
52 - 22.08.2014 - 19:33
0-Лангольер > таких тут нет, фиг они признаются, что раньше коров доили, а сейчас на новом кредитном Солярисе ездят.
Гость
53 - 22.08.2014 - 20:23
А мне нравиться жить в селе. Вернее, я живу даже не в селе, а между ними. В селе мне, скорее всего не понравилось бы. До одного поселка 1 км и до другого 1 км. Соседей практически нет. Тишина, природа. До райцентра - 25 км, езжу почти каждый день, доезжаю зимой за 17 минут, летом за 30. Так что блага цивилизации в шаговой доступности, а вот связанных с ней осложнений нет.
Гость
54 - 25.08.2014 - 14:48
Я! Я осталась жить там где родилась. Как родилась в Краснодаре, так здесь и живу. И иногда шиплю из-за стиснутых губ "понаехали"! )))
Гость
55 - 26.08.2014 - 10:59
А для какой цели подобный опрос?
Ну,еси чо,я родился в роддоме №1.:))-
И женуля,и доча там же...))
Семейное тасказать...
56 - 26.08.2014 - 12:52
Родился и прожил всю жизнь в разных городах, сейчас осел в сельской местности и рад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены