К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние новости с Украины

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:06
В этой теме каждый день будет размещаться и обновляться актуальная информация о событиях, которые происходят сейчас на Украине, в частности из региональных украинских СМИ.

Напоминаем, что обсуждения идут только по указанной в заголовке теме. Дискутировать о политической ситуации на Украине можно либо в подразделе "Политика", либо в отдельной теме данного раздела. Все, кто не умеет различать названия разделов, будут забанены.



881 - 28.08.2014 - 01:03
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Задержанные в Донецкой области Украины российские военнослужащие доставлены в один из киевских следственных изоляторов, сообщил на брифинге представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Между тем на пресс-конференции в среду в Киеве, в которой приняли участие 9 из 10 задержанных десантников, они заявили, что не имели намерений пересекать российско-украинскую границу.

"Мы не можем сказать, когда точно мы перешли границу, и в какой момент перешли границу, там не было ни знаков, ни табличек", - сказал заместитель командира взвода 333-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ сержант Владимир Завостеев.

Он рассказал, что во время марша экипаж машины с десятью бойцами получил приказ вернуться за отставшей в колонне машиной. Пока бойцы возвращались, они отстали от колонны и, не имея карт, оказались в незнакомом месте.

По словам сержанта, они проехали еще 200-300 метров, после чего прогремело несколько взрывов. Когда граната попала в боевую машину, десантники поняли, что по ним ведется артобстрел. В результате обстрела был серьезно ранен механик-водитель, он обгорел.
http://www.interfax.ru/world/393530
Гость
882 - 28.08.2014 - 08:41
Новости Мариуполя 27.08.2014: В бою под Мариуполем убит полковник военной разведки Украины

Источник: http://despravda.com/?p=79494 Черниговская правда © www.despravda.com
В бою под Мариуполем ликвидирован полковник Главного управления военной разведки Украины Вячеслав Галва с позывным «Кузьмич». Об этом сообщил источник в штабе ополчения ДНР
В настоящее время ополченцы продвигаются в сторону Мариуполя. СМИ сообщают, что украинские подразделения Национальной гвардии покидают город, отходя в Запорожскую область. Киев, в свою очередь, заявляет о полном контроле обстановки и возможности отбить атаки непрошеных гостей достаточными силами и средствами.
Гость
883 - 29.08.2014 - 01:11
Самые разные новости с юговостока Донецкой области. Сначала 25 была паника, сообщали, что повстанцы захватили Новоазовск и рвутся к Мариуполю. Потом заявили, что просто в Новоазовск быстро заскочило немного техники повстанцев, постреляли и уехали.
Потом всё-таки появились повстанцы. Даже UNIAN заявило

Военные РФ захватили Новоазовск и ряд населенных пунктов на Донетчине (карта АТО) 28.08.2014 | 13:10 60 6 5 1 19 Бронетехника россиян и их наемников находится в окрестностях Новоазовска.

Бронегруппа российских танков готовится к вторжению в Мариуполь
28.08.2014 | 20:52
Вблизи Мариуполя россияне готовят очередной плацдарм для продвижения в глубь страны. Там зафиксированы 60 танков, готовых двинуться на город.

...Однако при обстреле села неподалеку от Мариуполя, украинским военным пришлось отступить в город, поскольку ответить террористам пока нечем. По прогнозам военных, российские террористы будут пытаться пробить коридор по суше к Крыму.

Российские военные вчера захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов Донецкой области. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко.
Подробности читайте на УНИАН:
---
Новоазовск освобождён!
Военные РФ захватили Новоазовск и ряд населенных пунктов на Донетчине (карта АТО) 28.08.2014 | 13:10 60 6 5 1 19
Бронетехника россиян и их наемников находится в окрестностях Новоазовска.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко.
"Продолжается контрнаступление подразделений вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Вчера под контроль российских военных перешли город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов", - сказал Лысенко. Читайте такжеБоевики и российские военные готовят мощное наступление в направлении Шахтерск-Иловайск По его словам, на южном направлении в течение вчерашнего дня ситуация развивалась следующим образом: около 11.00 окрестности Новоазовска и позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок «Град» с территории России. Затем в 12.30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину из Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Украинские пограничники и бойцы Нацгвардии, не имея тяжелого вооружения, отступили, отметил Лысенко. Также с целью сохранения жизни украинских военных и перегруппировки сил и средств по приказу командования АТО из Новоазовска были выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Государственной пограничной службы. Ближе к вечеру обе русские колонны вошли в Новоазовск, сказал спикер СНБО.
----
самое очаровательное ещё раз

<Также с целью сохранения жизни украинских военных>
<подразделения объединенных сил АТО, МВД и Государственной пограничной службы>
и
< Ближе к вечеру обе русские колонны >

Самое главное для укров - вовремя смыться. В данном случае в виде нестройной смеси кусочков частей. При достижении критической массы и скорости получится самораспространяющаяся волна драпа.
884 - 29.08.2014 - 07:07
Премьер провозглашенной ДНР Александр Захарченко: Более того, скажу еще откровеннее: среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас...
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/266444

Что ж это у нас за такие военные, который в отпуск самовольно отправляются повоевать в чужую страну!!!
Гость
885 - 29.08.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Tiver Посмотреть сообщение
Что ж это у нас за такие военные, который в отпуск самовольно отправляются повоевать в чужую страну!!!
Вы наверное не в курсе, что в этой "чужой стране" у многих живут родители, братья, сёстры и дети?
Гость
886 - 29.08.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Tiver Посмотреть сообщение
самовольно отправляются повоевать в чужую страну!!!
Не самовольно, они в отпуску, а не на службе. Украина нам не чужая.
Гость
887 - 29.08.2014 - 10:42
это придется как то объяснять тому же лаврому на ковре у пангимуна и обамы. они ведь всегда знали и предупреждали мировую общественность, что русская армия учавствует в конфликте.

и вот пожалуйста прокол за проколом.

и показания не сходятся, если раньше говорили о немногих добровольцах, то сейчас цитирую: "Но в наших рядах их было около 3-4 тысяч. Многие из них уже уехали домой. Еще больше осталось здесь" охренеть 3-4 тысячи. сколько ж было тогда самих шахтёров, которые раскочегарились тогда когда стали бомбить им шахты.
Гость
888 - 12.09.2014 - 19:22
Куда дели политическую ситуацию. эта ветка кому то очень не понравилась


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены