К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние новости с Украины

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:06
В этой теме каждый день будет размещаться и обновляться актуальная информация о событиях, которые происходят сейчас на Украине, в частности из региональных украинских СМИ.

Напоминаем, что обсуждения идут только по указанной в заголовке теме. Дискутировать о политической ситуации на Украине можно либо в подразделе "Политика", либо в отдельной теме данного раздела. Все, кто не умеет различать названия разделов, будут забанены.



Гость
601 - 06.05.2014 - 23:21
В Донецкой народной республике неизвестные рвут паспорта местных жителей

Провокаторы обходят дома, представляются членами ополчения и уничтожают документы, чтобы жители не могли участвовать в референдуме.

О том, что неизвестные пытаются сорвать референдум, LifeNews сообщил член народного ополчения Донбасса Сергей Рачевский. По его словам, случаи уничтожения документов простых граждан были зафиксированы в Донецке, Краматорске и Торезе.

- Они просят паспорта для того, чтобы якобы сверить со списками для референдума, и тут же рвут их, - говорит Рачевский. - Никто из народного ополчения никакими проверками не занимается. Ни в коем случае нельзя отдавать паспорту никому.

По словам Рачевского, точно такая же ситуация складывалась в Крыму перед проведением референдума.
Гость
603 - 07.05.2014 - 01:17
602-Джулька1 > горе, горе.... Бедные люди, помоги Бог...
Гость
605 - 07.05.2014 - 07:52
604-Джулька1 >не наводите панику! По lifenews только что были сюжеты онлайн. Никто не уходит. Народ злой ждет нациков. Даже 9 мая приготовились отмечать. Единственнное переживают что продуктов и лекарств стало мало. И то говорят потому что люди сами их и скупили. Автобусы и поезда не ходят, а вот такси ходят) предприниматели за продуктами в Донецк на такси ездят. (не дурю так и показали). Паники нет! Трупоармия несет огромные потери. В город боятся входить. Отбили какое то село, кажется Семеновка и оттуда Аваков по тв выступает что они уже в Славянском ,,микрорайоне,, а вот в Краматорске все намного хуже. Там сил ополчения нет. Каратели ходят свободно. Обходят квартиры ищут ,,колорадов,, пока не нашли;). Что касается Славянска-там настоящие мужчины. Им бы оружия побольше(
Гость
606 - 07.05.2014 - 08:42
kochevnik,а Вы верите каналу lifenews ??? Вчера по новостному каналу Россия-24 в прямом эфире сказали, что Славянск взят в плотное кольцо, последнее село через которое была связь ополченцев Славянска с Донецком и Луганском захватили радикалы. Связи нет, на юго-восток вчера ехал поезд с тяжелой техникой-показывали кадры, не хватает медикаментов в Славянске. Так что Ваше спокойствие НЕУМЕСТНО!
Гость
607 - 07.05.2014 - 09:19
606-zuka84 >что вы предлагаете? Бегать и кричать-все пропало-все пропало!!! Я делаю выводы из того что я ,,думаю я знаю,, потому что объективной информации нет нигде! Что я знаю
1 последние недели Славянск периодически пытаются штурмовать. Колонны бронетехники стягивают уже не первый раз. Первую колонну вояки оставили ополченцам
2 все атаки Славянск отбил. Все что смогли труповойны закрепиться на переферии и взять город в блокаду
3 в сам город никто не входит-боятся уличных боев. Там техника при умении вести такие бои бесполезна
4 огромные потери трупоармии. Не просто огромные а деморализующие: сбиты вертолеты, сожженые БТР. Погибших уже около 50 и еще 250 раненных. И это не считая боевиков Правого сектора
5 потери среди ополченцев. Примерно 30 человек убито и 100-150 ранены
6 в городе заканчиваются продукты питания. Однако вчера сами же жители говорили, что теперь вынуждены закупаться впрок) это что голод?? Пока нехватает по мелочи, но конечно все может ухудшиться
7 в больницах стало нехватать медикаментов, в первую очередь перевязочных материалов
8 ополчение Славянска хорошо организовано. Там отличные бойцы. Паники нет. Попыток прорваться в Донецк нет))
9 из города по прежнему можно выйти, правда теперь пешком
Что меня тревожит
1 нет попыток поддержать город и Донецка или Луганска. Чего они ждут?? Для меня это странно
2 оружие ополченцев. Оно не безгранично. Они объявили зону над Славянском нелетной и аккуратно сбивают вертолеты. Вчера говорили пилоты на отрез отказываются там летать. Даже за деньги. Но поддержание такой зоны это трата боеприпасов
3 в городе есть легкое стрелковое оружие, но тяжелого вооружения нет. Это плохо
4 установки град. Это бред больного авакова, но смерть для защитников города. В случае чего достать их будет нечем. Хотя возможно это попытка выманить силы ополченцев
5 мирные жители. Слишком много осталось в городе женщин и детей. Жертвы будут ужасными
6 блокаду нужно снимать не позже середины следующей недели. Иначе жители будут бунтовать, чего и ждет аваков
Что меня радует
Нет новостных сюжетов по украинским каналам о победах трупоармии. Если б хоть какие то, хоть самые саленькие победы были их бы трубили все украинские СМИ
Танки о которых все сми говорят это не танки;) я видел сюжет как их грузили. Это как танки с нашего Затона. Некоторые конечно стреляют( но вы не представляете. Они даже не заводились у них! Хлам
Я сделал вывод эти танки это форма психологического давления на российскую общественность-вот танки идут!!! Славянск пропал!!!! Давайте надавим на ВВП!!! Пусть введут воиска!!!!
Но тогда и референдум 11 мая ради которого Славянск столько страдает не дудет иметь никакой легитимности на Зараде. Поскольку все будут кричать, что эти результаты русские выбили своей интервенцией. Славянску нужно продержаться еще 5 дней(( удачи им от всей души. Но помощь от России сейчас убъет все что они делали последние дни и ради чего умирали(
Гость
608 - 07.05.2014 - 09:28
Дай Бог, что всё было так, как Вы написали.Надеюсь и верю, что референдум состоится. Главное продержаться людям
Гость
609 - 07.05.2014 - 09:39
в 14:00 ежедневно старец Илий просил всех людей молиться за Россию и Украину. Почему в это время и всем, потому что если много людей молятся по соглашению в одно время,то наша молитва будет очень сильная.Поэтому всех православных людей прошу читать эту молитву, которую старец (схиархимандрит Илия Ноздрин): Спаси Боже Праведный, всех вместе. Отврати Лице Твое от грех наших общих и личных, и отдай нам обратно наше богатство - Россию. Обрати врагов наших вспять. Аминь»(молитва по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина).
Гость
610 - 07.05.2014 - 09:50
608-zuka84 >Я тоже переживаю за них. Насчет референдума он точно состоится. Вчера США уже официально заявили что не признают итогов этого референдума, даже в Сенате США обсудили как правильно на его результаты реагировать;))) иными словами если б они могли помешать - они бы помешали. А так очевидно с фактом его проведения они уже смирились
И еще видел в одном сюжете растяжку в Славянске: "Славянск-Тор-Крепость". Искренне надеюсь что славянский Бог войны сейчас с ними и помогает им;))) но судя по тому как идут "бои" удача действительно со Славянском!
Гость
611 - 07.05.2014 - 10:38
Детально про бои у Краматорска и Славянска, а также общее обсуждение читать http://www.wrk.ru/society/2014/05/t8...amatorske.html
Гость
612 - 07.05.2014 - 14:29
Ну вот опять загадка украинских СМИ. Сейчас дали сводку с начала операции погибло 14 украинских военных. Каким образом? Вчера погибло 8! Позавчера 5! Про выходные вообще молчу( я не радуюсь, но такие вещи нельзя замалчивать!
Гость
613 - 07.05.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от zuka84 Посмотреть сообщение
kochevnik,а Вы верите каналу lifenews ??? Вчера по новостному каналу Россия-24 в прямом эфире сказали, что Славянск взят в плотное кольцо, последнее село через которое была связь ополченцев Славянска с Донецком и Луганском захватили радикалы. Связи нет, на юго-восток вчера ехал поезд с тяжелой техникой-показывали кадры, не хватает медикаментов в Славянске. Так что Ваше спокойствие НЕУМЕСТНО!
Ну если выбирать между этими двумя каналами, то, безусловно стоит верить Лайф ньюз, у них всё онлайн, без пропаганды, так как оно и есть.
Гость
614 - 07.05.2014 - 15:59
Вроде "народный губернатор" Донецка Павел Губарев освобожден (путём обмена)
Гость
615 - 07.05.2014 - 16:10
Сегодня на униане была новость, что в Луганске назначен еще один референдум на 18 мая!!! О вхождении в Россию и дескать 22 мая она войдет в состав РФ. Кто что слышал? Мне кажется деза
Гость
616 - 07.05.2014 - 16:25
614-Yada >П.Губарева и еще двух лидеров сепаратистов обменяли на пленных бойцов "Альфы" - СМИ

КИЕВ. 7 мая. УНН. Сегодня на блокпосту вблизи Славянска состоялся обмен трех бойцов "Альфы" на трех лидеров народного ополчения, передает УНН со ссылкой на LifeNews.
Со стороны активистов самообороны к ополченцам вернулись "народный губернатор" Донецкая Павел Губарев и заместитель "народного мэра" Славянска Игорь Перепечаенко. Имя третьего пока неизвестно.
Со стороны бойцов "Альфы" в Киев отправили майора Сергея Потемского, капитана Евгения Варинского и подполковника Ростислава Кияшко.
Напомним, 25 апреля Игорь Перепечаенко выезжал в Москву по приглашению одного из телеканалов. По возвращению он был задержан украинскими спецслужбами. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил тогда, что готов обменять Игоря Перепечаенко на одного из задержанных, которые находятся сейчас в руках народного ополчения Славянска.
Гость
617 - 07.05.2014 - 17:16
кто-нибудь читает одесские, слАвянские форумы?
там раскол колоссальный: одесских форумов 2(как минимум), отличных друг от друга, да еще и в самих темах народ бьется каждый за свою идею. славянские форумчане называют тех, кто на баррикадах ополченцами/сепаратистами/ополченцами-сепаратистами...
короче, целостной картины мира никак не складывается.

общее впечатление, что народ просто хочет тишины и спокойствия, пребывает в ожидании чего-то зловещего, наблюдая со стороны за "майданутыми","омайданеными" и "ополченцами-сепаратистами",теми, кто "за федерализацию"(дайте четкое определние этого понятия, хотя бы тезисно,пжлст).
Может есть у нас здесь на форуме обзор ресурсов - украинских, наших, западных.
От себя скажу - не смотрите до обеда шустерлайф, это тяжко))и вообще никогда не смотрите)
Гость
618 - 07.05.2014 - 17:35
617-Карузо >дай адресок одесского ,,славянского,, форума. Интересно
619 - 07.05.2014 - 17:42
Скажите, правильно ли я поняла, что Путин рекомендует перенести референдум с 11 мая на более поздний срок?! И с чем это может быть связано?! Число ополченцев итак намного меньше, чем этих коз..в, да и технически у них похуже будет.(
Извините за незнание - сижу целый
620 - 07.05.2014 - 17:49
прервалось.(
Сижу с мелкой и не услышала причину.(
621 - 07.05.2014 - 17:56
P.S. Или, может быть, это такой тактический ход - лишний раз показать Западу, что нашего интереса там вообще ноль, а там как решит народ, так и будет?!
Гость
622 - 07.05.2014 - 17:57
В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Прежде всего хотел бы поприветствовать нашего гостя ещё раз – Президента Швейцарии, который возглавляет в настоящее время ОБСЕ, поблагодарить его за внимание, которое он уделяет вопросу разрешения кризиса, острого кризиса на Украине. Для нас для всех это небезразлично, это вызывает большую озабоченность.

Хотел бы ещё раз подчеркнуть, что Россия считает, что в кризисе, который возник на Украине и сейчас активно развивается по самому неблагоприятному сценарию, виноваты те, кто организовал государственный переворот в Киеве 22–23 февраля и до сих пор не позаботился о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы.

Тем не менее нам нужно искать выход из той ситуации, которая сложилась на данный момент времени. В этом мы все заинтересованы, и прежде всего, конечно, сама Украина, сам украинский народ. Поэтому, как я уже сказал, мы все заинтересованы в том, чтобы кризис разрешался, и разрешался как можно быстрее, с учётом интересов всех граждан Украины, где бы они ни проживали. Ход обсуждения с господином Президентом показал, что наши подходы по способам разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают.

Россия обращается с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надёжным путём к решению всех внутриполитических споров – наоборот, только усугубляет раскол.

Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.

И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов. И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия, как с использованием вооружённых сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием вооружённых незаконных формирований радикальных элементов и сил. Россия готова вносить свой посильный вклад в разрешение украинского кризиса и самым активным позитивным образом влиять на женевский процесс.
Гость
623 - 07.05.2014 - 18:05
621-Людмилочка >это мнение по ту сторону, не мое(все настолько быстро происходит, что я не успеваю его формировать),*** - мои:
"судя по телевизору рф, его подаче - боюсь, что ввп, через 5-6 дней скажет - вот я (рф) попросил ***алистов перенести референдум, а вот что зделал Киев? ничего, наоборот - убивает и калечит мирное население, бла-бла-бла... все недействительно, все нелигитимно, и получается только мы (рф) можем навести порядок (вы же нас просили навести порядок - мы навели) а вы америкосы, гейевропы нихрена не можете и не лезьте...
Типа мы своими миротворческими войсками еще лучше наведем порядок...
Боюсь, что они для этого сказали..."

насчет прессы - мощного инструмента, формирующего наше отношение ко всему происходящему-не настаиваю, но рекомендую "Обозреватель" Виттеля, но именно с Виттелем на РБК.
... ушла в инет.
624 - 07.05.2014 - 18:07
623-Карузо > Ваше мнение мне понятно.) Большое спасибо.)))
Гость
625 - 07.05.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но поддержание такой зоны это трата боеприпасов
Наверное запасов ПЗРК у ополчения достаточно, чтобы отбить желание пилотов летать. Особенно учитывая, что у хунты плохая репутация. Раненого пилота со сбитого вертолета спасли ополченцы. Пятнадцать пилотов отказались летать.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
но тяжелого вооружения нет. Это плохо
Тяжелое хорошо в чистом поле. И при хороших артиллеристах.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Это бред больного авакова, но смерть для защитников города.
ПМСМ если начнут обстреливать город, ВВП объявит, что по гуманитарным соображениям вводятся войска для защиты мирных граждан. Наверное после этого укрармия мгновенно разбежится.
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
кто-нибудь читает одесские, слАвянские форумы?
Дай url, я точно буду
Гость
626 - 07.05.2014 - 18:22
А вот это редкосное хамство

США угрожают ввести санкции против РФ, если на Украине не состоятся выборы президента – репортаж @Gayane_RT (ВИДЕО) t.co/hOWWUajvUT

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30533#ixzz312lLFfTZ
Гость
627 - 07.05.2014 - 19:29
Отлегло) сепаратисты отвергли призыв Путина перенести референдум: http://www.unian.net/politics/915700...ratistami.html
Гость
628 - 07.05.2014 - 20:05
выпустили Губарева, на все вопросы журналистов ответ :"без комментариев" в различных вариациях. Что это было - просчет или рассчет узнаем вскоре.
627> ребята вначале рассчитывали на Россию, помнится ставился вопрос о присоединении к РФ(причем в одностороннем порядке), которая еще не успела отгрести(пардон) за Крым. Теперь сами хотят вершить свою судьбу и это верно, но как мне видится, они обречены.
626> как ни крути виноватыми останемся.
Гость
629 - 07.05.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
617-Карузо >дай адресок одесского ,,славянского,, форума. Интересно
одесский форум http://forumodua.com/showthread.php?t=2301503&page=46
славянский форум http://torum.org/index.php?topic=7702.1470
Гость
630 - 07.05.2014 - 20:50
629-roadd >спасибо!
Гость
631 - 07.05.2014 - 23:53
Киевский форум, но там все правосеки (99%), я там давно тусила, забанили пожизненно:-))))
Так что если желаете высказать свою точку зрения - регистрируйтесь и вперёд.
http://forumkiev.com/politika-ukrain...ssa-i-t-d.html
Гость
632 - 07.05.2014 - 23:55
Главное - не перегибать палку, а то забанят ( я так нишмагла))))
Гость
633 - 07.05.2014 - 23:58
629-roadd >Славянский форум весьма интересе. Всем рекомендую посмотреть
Гость
634 - 08.05.2014 - 07:56
специально зарегился на форуме киева, но фиг там. хоть политика сразу доступна, но сообщение оставить не могу
(я там везде написал что русский :) )
Гость
635 - 08.05.2014 - 08:08
потроллю правосеков :) там оказывается правила. представился русским оккупантом. постараюсь быть вежливым :) в лучших традициях... (крым)
Гость
636 - 08.05.2014 - 16:49
Новая фишка - донецк собрался входить в Россию
Сепаратистский "референдум" состоится в два тура – СМИ
08.05.2014 |
В первом туре сепаратисты предложат проголосовать за признание нелегитимной ДНР, а 18 мая планируют провести второй тур
Об этом сообщает "УРА-Информ.Донбасс".
Так, собравшимся на площади возле ДонОГА представители самопровозглашенной ДНР объявили о проведении "референдума" в два тура.
В первом туре жителям Донбасса предложат проголосовать за признание ДНР, после чего 18 мая пройдет второй тур "референдума", где будет задан вопрос о поддержки присоединения Донетчины к России.
Решение о такой схеме проведения "референдума" было принято сегодня на собрании депутатов самопровозглашенной ДНР сегодня в Донецке.
Как отмечают в издании, сепаратисты, собравшиеся на площади возле здания ДонОГА, негативно оценивают заявление Президента РФ Владимира Путина о необходимости переноса референдума.
Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Россия просит сепаратистов в Украине перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы "создать для него условия".
Гость
637 - 08.05.2014 - 20:03
forums.kuban.ru/f1595/politicheskaya_situaciya_na_ukraine-5447359-33.html

636-ну, что же Вы так, Ольга, утверждаете, что у Вас полно родни на юго-востоке Украины, а сами их "сепаратистами" назвали? Не стыдно?
Гость
638 - 08.05.2014 - 20:42
637-236 >? Вы о чем???
Гость
639 - 09.05.2014 - 01:08
С днем Победы, Украина! Дай Боже тебе пережить этот день без жертв!!!!
Гость
640 - 09.05.2014 - 05:44
И самое главное - победить с самоопределением. Вопрос присоединения к РФ даже ставить пока глупо - ни народ, ни правительство РФ пока особо горячо не приветствует прирастание населения (альтернативы точикстрою).
Гость
641 - 09.05.2014 - 21:21
640-Вебмастер К >мне кажется ключевым вопросом является создание именно республики. Не региона со статусом административной единицы, а республики с выборными органами власти, главой. Так сказать атрибутами демократии. Не знаю прчему но мне кажется для ВВП важно перед Западом чтобы именно была республика. Крым уже был республикой, а эти пока непонятно что. 11 мая легализуют республику. А дальше либо Новороссия и союз с РФ (конфедерация), либо субъект РФ. По мне так второе проще, но больше воплей на Западе будет
Гость
642 - 09.05.2014 - 22:06
http://www.odnoklassniki.ru/video/62597289397131-1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены