К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение статуса беженца.

0 - 20.03.2014 - 19:10
Приветствую Уважаемых. Просьба о юридической помощи беженцу из Украины. Сегодня встретился с человеком, приехал он на днях из города Кременчуг, Полтавская область. Пришлось бежать от гибели в Россию в Краснодар к родственникам. Был активистом антимайдана. Попал в негласный люстрационный список Правого сектора, т.к. с 2004 по 2012 состоял в партии "Регионов", не смотря на то что высоких должностей в партии он не занимал ему не однократно угрожали расправой. Человеку требуется помощь юриста в получением статуса беженца, возможно хоть какие-то юридические консультации по этой теме. В миграционную службу он уже устно обращался, там устно же отказали, видите-ли недостаточно имеющихся доказательств угрозы жизни (сообщения с угрозами в соцсетях). Личные угрозы он конечно же не снимал на видео.
В случае отрицательного решения вопроса с узакониванием своего пребывания в России через три месяца ему грозит депортация со всеми вытекающими последствиями.
Просьба к неравнодушным предлагать варианты решения проблемы.
Спасибо.



Гость
41 - 06.08.2014 - 10:05
39-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Про налоги на наследство вы загнули, если близкие родственники получают там 0,3 или 0,1 процента и то если вы прописаны в наследуемом жилье вы не платите налог. Да и от продажи квартиры, если вы перепродаёте так 13%, а если она у вас в собственности больше 5 лет была и тем более если вы продаёте за ту сумму за которую купили так ничего не платите.
42 - 06.08.2014 - 10:24
Интересная картина, если беженец, так сразу третий сорт? Только и может рассчитывать на чистку сортиров и низкооплачиваемый труд? Даже если он квалифицированный спец в своей отрасли? А то, что люди практически ничего не имеют за душой и им, как никому из местных, требуются немалые средства на обустройство жизни практически с нуля? Это живя дома долго и имея все под рукой, не замечаешь, сколько всяких мелочей нужны для нормального жизнеобеспечения семьи. А это всё деньги. Много можно накупить, устроившись на первую попавшуюся работу (на которую не хотят идти местные) с зарплатой 15-20 тыс. руб? А еще заплати за съем жилья и покушать купи. А скоро холода и нужно подкопить денег на теплую одежду и детей собрать в школу!
Гость
43 - 06.08.2014 - 10:56
41-Атолл > еще раз, читаем про налогового нерезидента и втыкаем. Причем тут налоги резидентов и пошлина на наследство???? Ибо как бы надоговый нерезидент платит налог на наследство, а не пошлину за вступление и получение свидетельства о наследовании
Гость
44 - 06.08.2014 - 10:58
42-Сантёр > ну поедьте беженцами во Францию. Вам там должность директора предоставят и дом в пяти уровнях.
Я училась за границей с несколькими ребятами-беженцами. Вывод, работа та, на которую местные не идут, плюс жилье в районе для беженцев( вы там жить не смогли бы, уверяю), плюс обязательны языковые курсы.
Гость
45 - 06.08.2014 - 11:06
42-Сантёр > я, конечно, не в курсе, какие у вас зарплаты на Украине, видимо высокие.
В России и в частности в Краснодарском крае зп 15-20-30 средняя. За эти деньги работают местные граждане.
Далее, всегда можно поехать в славный город Москву, если Вы считаете, что тут не так что-то. Извините, во-первых, первое дело страны, думать о своих гражданах, а потом уж об остальных.
Гость
46 - 06.08.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
42-Сантёр > я, конечно, не в курсе, какие у вас зарплаты на Украине, видимо высокие. В России и в частности в Краснодарском крае зп 15-20-30 средняя. За эти деньги работают местные граждане. Далее, всегда можно поехать в славный город Москву, если Вы считаете, что тут не так что-то. Извините, во-первых, первое дело страны, думать о своих гражданах, а потом уж об остальных.
Нет, зарплаты у нас были низкие. Но и цены ниже. Здесь мы снимаем жилье на 2 семьи за 17 тыс. Сколько мне надо зарабатывать, чтобы содержать себя и двоих детей? Кстати, на зарплату в 20-30 тыс. я согласна. Возьмёте меня официально на работу с таким окладом?
Гость
47 - 06.08.2014 - 11:52
46-amentia > а Вы знаете российское право и специфику работы? Или кем и кого мне брать?
Чай я деньги не печатаю.
В Краснодаре полно и матерей с детьми и одиночек и да, они работают и снимают жилье. Вон подруга в Магните продавец была на 15. Как думаете местные живут? Миллионы с неба и жилье дарят?
Гость
48 - 06.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
46-amentia > а Вы знаете российское право и специфику работы? Или кем и кого мне брать? Чай я деньги не печатаю. В Краснодаре полно и матерей с детьми и одиночек и да, они работают и снимают жилье. Вон подруга в Магните продавец была на 15. Как думаете местные живут? Миллионы с неба и жилье дарят?
Специфику СВОЕЙ работы я знаю. Почему вы так агрессивны? Сначала обвиняете нас, что мы носом воротим, когда вам пояснили, что проблема в работодателя, стали нам рассказывать, как вам тяжело. Мы вам дорогу переходим?
Гость
49 - 06.08.2014 - 13:00
48-amentia > так вон, работодатель в соседней теме рассказывал как ищет продавца и никто не хочет идти. А в других темах про беженцев на иномарках. Что касаемо дорогу переходим, так это россиянам опять взвинтят налоги, а не кому-то.
А вы напоминаете товарищей, которые как что не по ним, обвиняют всех в рассизме и не толерантности. Или вы думали тут пряники раздают? Точно такие же люди как вы и одиночки, живут на такие же деньги. Снимают жилье.
Гость
50 - 06.08.2014 - 13:45
49-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Мне кажется вы не в тот раздел забрели, название почитайте "Помощь Украине". К чему этот сёр, не с кем поскандалить? Идите на базар.
Гость
51 - 06.08.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
48-amentia > так вон, работодатель в соседней теме рассказывал как ищет продавца и никто не хочет идти. А в других темах про беженцев на иномарках. Что касаемо дорогу переходим, так это россиянам опять взвинтят налоги, а не кому-то. А вы напоминаете товарищей, которые как что не по ним, обвиняют всех в рассизме и не толерантности. Или вы думали тут пряники раздают? Точно такие же люди как вы и одиночки, живут на такие же деньги. Снимают жилье.
Мы тоже на иномарке. На которой муж сейчас таксует. А до этого на ремонт этой же машины мы здесь уже потратили 40 тыс. И ничего. А теперь она нас кормит. И не жалуемся. И пытаемся выжить здесь и начать жизнь с чистого листа. И хотим сделать всё согласно букве закона. А люди здесь замечательные и очень отзывчивые. И всем, кто нам помогал, мы не врали и не прибеднялись. Так что лично меня вам обвинить не в чем.
Гость
52 - 06.08.2014 - 14:39
50-Атолл ???? Беженец или имеющий половину родни в Украине?
Кстати, Крымваш может вполне помочь соотечественникам. Увы и ах, я скорее за помощь Краснодару чем ща Украину.
Гость
53 - 06.08.2014 - 14:50
Крым уже не принимает беженцев. Как и Москва.
54 - 06.08.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от amentia Посмотреть сообщение
на зарплату в 20-30 тыс. я согласна.
А какая у вас специальность? Кем вы работали?
Гость
55 - 06.08.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от amentia на зарплату в 20-30 тыс. я согласна. А какая у вас специальность? Кем вы работали?
Я врач.
56 - 06.08.2014 - 15:53
55-amentia > Это востребованная профессия, вы здесь смотрели: http://forums.kuban.ru/f1384/
57 - 06.08.2014 - 15:54
55-amentia > или здесь http://krasnodar.hh.ru
Гость
58 - 06.08.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
55-amentia > Это востребованная профессия, вы здесь смотрели: http://forums.kuban.ru/f1384/
Большое спасибо)))) Предложений много. Только есть трудности с официальным трудоустройством. Но, я уверена, у меня всё получится!
59 - 06.08.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от amentia Посмотреть сообщение
есть трудности с официальным трудоустройством
Вот мне не понятно, а зачем вам официальное трудоустройство? У меня муж 10 лет работает не официально, и всё нормально, главное деньги платят.
Гость
60 - 06.08.2014 - 16:18
А на эту должность только официально. По другому никак.
61 - 06.08.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от amentia Посмотреть сообщение
По другому никак
Даже по тем ссылкам, что я вам дала видно, что не которые и не официально берут.
А вы про должность: главного врача говорите?
Гость
62 - 06.08.2014 - 16:41
Вот скажите, вы бы пошли к врачу, у которого нет официального трудоустройства? А вдруг осложнения, или лечение неправильное? Кто и как будет контролировать работу доктора? И потом, у меня сертификат до 2018 года. Мне надо его подтверждать. А для этого мне надо официально работать. Это ньюансы работы. У каждого есть свои тонкости.
63 - 06.08.2014 - 16:49
62-amentia > Простите, я не пойму вы не хотите работать без официального оформления(работа по договору рассматривается или только по трудовой книжке?)
или же вас не берут на работу?
А то мы видимо о разных вещах говорим ((
Гость
64 - 06.08.2014 - 16:56
По договору рассматривается ещё как! Только в министерстве здравоохранения Краснодара не знают, как правильно оформлять на работу иностранцев.
65 - 06.08.2014 - 18:28
64-amentia > теперь понятно...
У вас обязательно всё получится, удачи вам и вашей семье
Гость
66 - 06.08.2014 - 20:00
Спасибо! Без вашей поддержки я бы давно в депрессию ушла.
67 - 07.08.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
В России и в частности в Краснодарском крае зп 15-20-30 средняя. За эти деньги работают местные граждане.
Я в курсе, что по чём в Краснодаре. Три года уже здесь живу. 15 получают те, кто идет на неквалифицированный или низкоквалифицированный труд. Кто хоть что-то умеет, легко находит зарплату в 20-25, а если сильно хотеть, то и 30-35.
Кроме того, вы забываете, что у тех же мамочек-одиночек в отличие от беженцев есть медицинские полисы, позволяющие получать бесплатное медобслуживание. У украинцев, временно пребывающих в России, такого правав нет, только коммерческие полисы, а это тоже расходы.
Разглагольствовать можно бесконечно, но это бессмысленно, пока не побудешь в шкуре мигранта или беженца. Не студента, а именно взрослого человека, на котором лежит весь груз ответственности за семью. Тем более не смотря на декларируемую всестороннюю поддержку русских и русскоязычных иностранцев, живущих в России, на самом деле за последние три года всё только ужесточается и усложняется.
Гость
68 - 07.08.2014 - 19:56
49-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Удивило! Искали в ателье швей(согласны были взять беж. из Украины). Приехала жен.(есть муж), сказала, что согласна работать только за 40.000 (!) в месяц)).Попросили показать, как она работает. Села за мащинку и тут же бросила руки. Первый раз видит такую. Работала воспитателем, но, ест-но, за копееч. з/п работать не пойдет здесь.
Другая ситуация у знаком., помогли девушке с мед. помощью в стомат-и, сказала, что беженцы. Плюс собрали пакеты с продуктами, приехали, оказ., что живет с взрос. братом (под 2 м. ростом), детей нет, подраб-т. и еще хочет в Москву ехать, здесь деревня((. А она городская.Реально, хотелось помочь семьям с детками, а тут такие...
Гость
69 - 07.08.2014 - 20:08
67-Сантёр >Врачи в поликлиниках получ. по 16 т.р. А з/п библиотекарей, мед. сестер...
Гость
70 - 23.08.2014 - 12:53
учителей, особенно начальных классов...
Гость
71 - 23.08.2014 - 12:55
не всегда и до 16000 дотягивает
Гость
72 - 25.08.2014 - 08:44
Подскажите ,кто в курсе,могут еще люди из Украины приехать в Краснодар,или квот на беженство уже нет?и как они могут приехать,только в качестве гостей?а это надо выезжать каждые 3 мес??и как мед помощь сейчас оказывают переселенцам?там сестре рожать через месяц
Гость
73 - 02.09.2014 - 13:13
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ БЕЖЕНЦЕВ
И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Дни недели Время приема
Понедельник 10:00 – 13:00 13:45 – 17:00
Вторник 10:00 – 13:00 13:45 – 17:00
Среда 10:00 – 13:00 13:45 – 17:00
Четверг 10:00 – 13:00 13:45 – 17:00
Пятница Прием не осуществляется
Суббота Выходной день
Воскресенье Выходной день
Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 107/6
тел.: 235-56-41 по вопросам вынужденных переселенцев
тел.: 235-59-87 по вопросам предоставления статуса беженца и временного убежища на территории Российской Федерации
тел.: 235-26-79 начальник отдела Ирина Александровна Свиридова

Ул. Ставропольская, д. 123/2
233-35-80
235-89-54
233-44-54
233-73-14
235-23-89
Гость
74 - 02.09.2014 - 13:14
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Граждане Украины могут обратиться в подразделения УФМС России по Краснодарскому краю по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Контактные данные подразделений:
• Отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 123/2, тел.: 233-35-80, 235-89-54;
• Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство: г. Краснодар, ул. Коммунаров 266, литер «Б», тел.: 224-19-61, 224-35-34, 224-17-46;
• Отдел по вопросам гражданства: г. Краснодар, ул. Гаражная/ пер. Васюринский, 146/21, тел.: 224-37-72, 225-01-08, 225-00-60, 225-00-49, 259-78-72;
• Отдел по вопросам трудовой миграции: г. Краснодар, ул. Северная 271, тел.: 259-45-52, 259-79-99;
Также граждане Украины могут обратиться по всем возникающим вопросам в территориальные структурные подразделения УФМС России по Краснодарскому краю по месту пребывания.

По всем вопросам легализации гражданам Украины, прибывшим на территорию Краснодарского края необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю по предполагаемому месту пребывания.
Адреса структурных подразделений можно узнать по телефону горячей линии
8 (861) 251-85-52
e-mail: ufmskrn@yandex.ru
Гость
75 - 02.09.2014 - 13:15
• Как получить гражданство Российской Федерации гражданам Украины?
Ответ: В настоящее время для граждан Украины действует общий порядок приобретения российского гражданства. Порядок предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства права проживания на территории Российской Федерации определен Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которому, первоначальной процедурой оформления российского гражданства является получение разрешения на временное проживание, срок действия которого составляет три года. По истечении года со дня выдачи такого разрешения, иностранный гражданин вправе оформить вид на жительство, после получения которого, возможно приобретение российского гражданства.

• Как долго можно находиться гражданам Украины на территории России и не уезжать к себе на Родину?
Ответ: На граждан Украины в полном объеме распространяется действие Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЭ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", который среди иностранцев получил название «90 из 180». Если срок пребывания гражданнна Украины достигает контрольной отметки в 90 суток и нет оснований продлить срок пребывання-такой иностранный гражданин должен покннуть пределы Российской Федерации. При этом следует иметь в виду, что вернуться снова в Россию можно будет только через три месяца. Если же иностранный гражданин имеет разрешение на работу, патент, либо обучается в Российской Федерации, или же получил разрешение на временное проживание, то такой мигрант может находиться в России необходимое ему количество времени.

Данный нормативный акт вступил в силу с 1 января 2014 года и распространяется на иностранных граждан, которые прибыли в Россию после этой даты
Гость
76 - 02.09.2014 - 13:15
Памятка гражданам Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:
выдано разрешение на временное проживание,
приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,
принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,
получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;
в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.
Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.
Гость
77 - 22.09.2014 - 19:04
Есть такие беженцы, у которых уже есть корочка временного убежища на руках???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены