К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние снежинки 2008-2009 *149* - с Четырёхзимием нас!

Гость
0 - 25.12.2012 - 14:17
Всех снежинок и их мамочек с ЧЕТЫРЁХЛЕТИЕМ!
*********
т. 252-12-17 - дежурный врач-консультант со «скорой»
*********
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post28317237
Мы «В контакте» : http://vkontakte.ru/club8953595



Гость
161 - 28.08.2014 - 19:08
160-Натали21 > Наташ, мы с дочкой очень часто в бассейн ходим, 2-3 раза в неделю, а то и чаще. Занимаюсь с ней сама, все в виде игры. Она у нас поплыла еще в 3 года, по чуть-чуть, а нырять стала только полгода назад, до это боялась)) Сейчас уже с маской и трубкой освоилась.
Гость
162 - 28.08.2014 - 22:36
161-Мона Лиза >Вот умничка какая.
А мы в Кристал ходим на индивидуалки, нравиться Матфею но дороговато очень. Вот думаю куда бы перевести.
Гость
163 - 29.08.2014 - 08:06
А у нас с плаванием никак... пытается голову вверх задрать, и плыть стоя)))) в этом году на море хоть не орал и в шторм в волны прыгал, а то боялся очень!
162-Натали21 > да Матфей ранний велосипедист! Мы тоже велик купили еще летом 2012, но до этого он с колесиками боковыми гонял!
Научатся всему в свое время - кто-то раньше, кто-то позже! Когда на работу берут - об этом не спрашивает))) Я когда тут на завод собеседование проходила уже уходя добавила -"а еще у меня диплом красный", они только улыбнулись! Главное, чтоб зроровенькие росли!
Гость
164 - 29.08.2014 - 09:29
163-SuperJuly >c дипломом рассмешила :)))
Конечно научатся по мне так лучше бы и не умел,а то мне страшно очень, у него страха нет, вспоминаю как он малой у меня с первого этажа прыгнул и сказал неперевелись богатыри на Руси это года два назад было, так до сих пор глаз дергаться начинает:))
Он у меня плавает на спине, ныряет, на животе плоховато, но как я подкидывалась на море в этом году , плывет в глубь и все тут.
Гость
165 - 29.08.2014 - 09:31
Девочки у кого детки сами в свою комнату идут и засыпают???а то вот моему надо чтобы я с ним лежала.
Гость
166 - 29.08.2014 - 09:36
163-SuperJuly >Юля я тут читаю темку хочушек, понимаю что я ничего не понимаю:) кто что колет, кто что сдает...
Гость
167 - 29.08.2014 - 10:41
165-Натали21 >у нас только-только решается эта проблема с засыпанием. всегда кто-то с ним в комнате лежал, поставили диван, что бы можно было хоть полежать, почитать, пока он засыпает. и засыпать мог минут 40. это капец был какой-то. две недели назад волевым решением было принято, что мы его целуем и выходим, оставляя дверь открытой, у нас рядом другая комната, так что вроде как совсем близко с ним. сейчас решили, что Дима укладывается, задает три вопроса любых, мы отвечаем и уходим. засыпает моментально.
-----
дима не плавает вообще. даже в жилете пытается стоя плыть :) но страха нет, пару раз с головой волной накрыло на круге, он ржет :)
Гость
168 - 29.08.2014 - 11:03
На счет засыпания. Дочка до сих пор засыпает только со мной. Я ложусь рядом с ней, глажу по головке, чешу спинку, обнимаю, целую и т.д. и т.п.)) Помню, был у меня короткий период, когда Тане было года 3, я устала от таких долгих ритуалов, мечтала, чтобы она скорее стала сама засыпать. Но это у меня быстро прошло. Я сейчас обожаю этим минуты особой нежности)) Она такая сладкая в эти моменты)) Но правда и засыпает довольно быстро, от 5 до 15 минут обычно.
Гость
169 - 29.08.2014 - 12:22
166-Натали21 >ну а я вот уже разбираться начинаю))) у меня лечение то пустяковое было))) теперь просто отсиживаюсь у них, поддерживаю девчонок)
про Богатырей - это сильно конечно!))
Мой засыпает быстро после обязательных - машажик и поцелуй! Но кровати у нас уже 2 года стоят в одной комнате! Когда были в разных - проблем тоже особо не было! Надеюсь к след. весне сделаем ему отдельную комнату и все опять будет хорошо!))
Гость
170 - 29.08.2014 - 13:17
169-SuperJuly >он еще руку об руку потер при этих словах :)
167-KotЁnok GaFFF > и не плачет один?
168-Мона Лиза > вот и я такая думаю еще чуть чуть и он меня уже и сам выгонять будет не захочет со мной спать, когда быстро засыпает ничего, но иногда минут 30 вот тогда я и начинаю думать как научить его самостоятельно засыпать.
Гость
171 - 29.08.2014 - 13:57
Тимоха хорошо плавает уже, туда сюда два взрослых бассейна проплывает. Но больше нырять любит. мы обычно часа два в бассейне плаваем, он все ныряет, играет, единственное, я все равно за ним слежу, видимо привычка, все контролировать :) Но на море без жилета не пущу, мне вредно волноваться :)
Засыпаем мы в обнимку с мамой, в своей комнате. папа рассказывает сказку, маму обнимаем, говорим что любим, целуемся и засыпаем :) Но ночью может несколько раз к нам придти :)
Я ему говорю, что большие, взрослые мальчики спят сами, без мамы. Он говорит, что он уже взрослый, но спать будет с мамой!
На велосипеде не умеет еще, не учился. в прошлом году ему бабушка подарила велосипед, вместе ездили выбирали. конечно, моих советов,какой лучше для ребенка, никто не послушал, купили для него большой, ноги даже не дотягиваются. Хотя клялись , что он три метра проехал, хотя как? Короче, теперь дорос, но вот беда, колеса сдулись, а наш папа все не может накачать. Но он и сам особо не рвется.
а вот самокат просто обожает.
Гость
172 - 01.09.2014 - 15:16
171-МамаДоктор2010 > Так и перерастет велик)) А вообще, самокат классная штука, особенно удобная для родителей. Когда долго предстоит ходить пешком, очень удобно ребенка водрузить на самокат, а то быстро начинается "я устала" и "возьмите меня на плечи" )) Велосипед в этом плане не помощник, он чисто погонять.
Гость
173 - 02.09.2014 - 07:50
Привет девули! Вопрос к мама мальчиков - ваши детки не жалуются по утрам, что "писюн вверх тянется" ?
Я вот думаю не рано ли у нас эта проблема появилась? Но он по утрам в туалет не ходит... говорит нечем мне писять))
Гость
174 - 03.09.2014 - 20:23
173-SuperJuly >У нас не жалуется, но мы внимание не акцентируем, но играться может.. приходится мягко отвлекать.

Сегодня общались с садиковским психологом... рекомендует идти в следующем году в школу..в 6,8 Только чуть социализацию за год подправить... Не рекомендует сидеть еще год в саду... Вообщем будем потихоньку готовиться к школе...
Гость
175 - 04.09.2014 - 12:59
174-Фредерика > а я сегодня записала своего на подготовку - там и логопед и психолог с ними заниматься будет! Сказали стоить 1200-1500 будет 3 раза в неделю по 2 часа, вот! Даже похвалили меня, что не удерживаю ребенка дома до 7,8!))))
Гость
176 - 08.09.2014 - 10:44
175-SuperJuly >а куда записала?
173-SuperJuly > по утрам "стоит" бггг давно, год наверное. я думала это нормально. не жалуется. хотя в туалет утром если не напомню, не пойдет. говорит - я не хочу.
Гость
177 - 08.09.2014 - 12:59
всем привет, девчули!))
Лада 2 недели уже как ходит в обычный садик, пока для меня это тревожно, т.к. вначале она была не в восторге - "Мама, представь, тут воспитатели детей перекрикивают!", "Нам не разрешают разговаривать за едой", "Тут все такие злые: дерутся, ссорятся", "готовят не вкусно", "никто не говорит, что у меня красивое платье". В общем, я нанервничалась с этим переходом, еле заставляла себя думать головой, что нужно привыкать к среднестатистическому обществу, потому что впереди школа, и доче надо быть готовой к различным трудностям, а там не 8-10 детей, и не будут там относиться как к равной личности, выслушивать, принимать во внимание ее желания и прочее. Но я ужасно рада, что ее раннее детство прошло в "камерном", уютном садике, где ее все любили, выслушивали, относились уважительно. Теперь она как минимум знает разницу, на неделю стала немного задумчивее, видно, что осмысливает ситуацию, делает выводы. А как росли дети моего поколения - грубость воспитателей, невозможность высказать свое мнение, жесткий распорядок, запреты без объяснений, все это было нормой и другого я не видела. Да, были более добрые воспитатели, но в общем и целом, все делалось в приказном порядке без выслушивания и прочих нежностей.
Вчера она сказала, что в новый сад ходит недолго, но уже прям крепко дружит с одной девочкой, и за выходные даже заскучала по ней. Это как бальзам на мое сердце)))
Гость
178 - 08.09.2014 - 13:20
177-КоЛибри >поздравляю! :))) мне понравилось про "никто не говорит, что у меня красивое платье" :)
Гость
179 - 08.09.2014 - 13:48
178-KotЁnok GaFFF > спасибо)) На самом деле ей было очень грустно. Раньше ей говорили комплименты, она расцветала, хотела наряжаться, выбирала к платью аксессуары, а теперь даже когда она приходит в очень нарядном платье, никто ничего не говорит. И мне тоже грустно - неужели у воспитателей нет времени на добрую фразу вместо постоянных окриков? И я точно знаю, что количество детей не служит тому оправданием, у нас в Индии было столько же человек в саду, но всегда улыбнутся, всегда скажут что-нибудь доброе, просто погладят по голове, и в ответ Влада всегда была ласковой, послушной, постоянно стремилась сделать подарки для воспитателей, то рисунок, то поделка, а здесь - колония строго режима. Скорей бы уже уехать...
Гость
180 - 09.09.2014 - 08:20
176-KotЁnok GaFFF > у нас тут местная районная школа (типо лучшая в районе) вот думаю, а потянем ли мы требования... подготовка покажет думаю!
Стояки у нас тоже бывали периодически - но ему это не мешало, а сейчас прям тянет его вниз, психует - особенно когда без настроения проснется))
177-КоЛибри > привыкнет! Жизнь вообще штука суровая, идеальных условий не будет нигде! Говори ты ей по больше комплиментов!

Были мы первый раз на трене по футболу - довольный как слон! ЖАль, говорит, что всего раз в неделю!
Гость
181 - 09.09.2014 - 23:23
179-КоЛибри > А можно "содержание предыдущих серий"?)) Где вы сейчас, почему и на сколько?
Гость
182 - 10.09.2014 - 01:10
180-SuperJuly > я конечно говорю, но мама это мама, а посторонние это посторонние. Например, когда тебе твоя мама говорит, что у тебя клевое платье и когда коллега по работе, это немного разные вещи)))) Футбол клево, я вот на танцы отдам, просится, обещает ходить.
181-Мона Лиза > Сейчас мы в Краснодаре, а какое-то время жили в Индии. И скоро, я надеюсь, уедем обратно.
Гость
183 - 10.09.2014 - 13:40
182-КоЛибри > Про Индию помню, но не знала, что вы уже вернулись. А вообще какими судьбами вас туда занесло? И зачем опять собираетесь? На ПМЖ уже или опять на несколько месяцев? Извини, если слишком личные вопросы, тогда не отвечай, конечно))
Гость
184 - 10.09.2014 - 14:15
183-Мона Лиза > просто я очень люблю Индию, вот и все)) Собираемся на пол-года, пока визы хватит. Если будет финансовая возможность, то на сезон муссонов съездим в Тайланд, а потом обратно.
Гость
185 - 10.09.2014 - 15:28
184-КоЛибри > Крууууто)) это ж мечта просто жить там, где тебе просто хочется!
Гость
186 - 10.09.2014 - 15:32
185-Мона Лиза > полностью согласна))) тут одно затруднение, иметь на это финансы или возможность работать в другой стране/удаленно. Это, честно говоря, проблема. Но мечты стоят любых препятствий.
Гость
187 - 15.09.2014 - 13:11
184-КоЛибри >Не перестаю удивляться Вам, вот уж молодцы мобильные какие!!
173-SuperJuly > у нас нет такой проблемы, утром всегда бежит в туалет, не жалуется.
Гость
188 - 16.09.2014 - 19:10
186-КоЛибри >Наташ а куда бы посоветовала поехать отдохнуть? Север Юг Гоа?
Гость
189 - 16.09.2014 - 19:14
188-Натали21 > зависит от того, какой отдых ты любишь, но думаю, что Север вам точно не подойдет)) так что рассматривайте Юг, если соберетесь.
Гость
190 - 17.09.2014 - 11:56
189-КоЛибри >Собираемся в Турцию через недельку если не найду подходящего тура то в ноябре на гоа, пока такие планы. Спасибо.
Гость
191 - 19.09.2014 - 11:40
Вырвали Матфею 2 зуба даже не шатались а коренной стал расти криво. Вот думаю спрошу как у Вас с этим кто уже без зубов?
И Еще девоньки часто пошли разговоры про смерть, я так переживаю у них в саду эта тема мусолится у детей, рановато как то.
Гость
192 - 19.09.2014 - 13:15
190-Натали21 > хорошо вам отдохнуть)) Мы недавно тааакое предложение по Турции промухали, до сих пор облизываемся((( Сейчас да, караульте, есть шанс ухватить что-то очень классное и по супер-выгодным ценам.
у Лады давно зубы сменились (пара нижних), тоже коренной рядом лез и все советовали побыстрее шатающегося товарища удалить, но он реально как ванька-встанька на 180 градусов ложился, поэтому я решила, что пусть сам, нечего ребенку психологическую травму на пустом месте устраивать))))
Насчет смерти я спокойно отношусь, ничего плохого, страшного в ней не вижу и ей также рассказываю. А ты не переживай, это впустую, заставить замолчать садик - это еще никому не удавалось)) Тебе кажется, что рано, а у них свой ритм развития.
Девочки, может, кто помнит. Когда ваши детки в сад пошли болели у них животы? Мы когда сад сменили, дочка стала жаловаться на несильные и редкие боли в животе. Зная, насколько она "принцесса на горошине", и говорит, что болит совсем чуть-чуть, я не беспокоилась, главным образом потому, что думала (и продолжаю надеяться), что это от смены питания. Она никогда не ела, например, тушеной капусты (мерзость) и сосисок (пару раз было дело, но давно). Сдали анализы, ждем результата, но я все равно волнуюсь. Завтра пойдем еще на УЗИ.
Гость
193 - 19.09.2014 - 18:07
192-КоЛибри >Взяли путевку в Кемер в Ворлд палас пегаса, считаю что дорого, она была дней 10 назад на семь тысяч дешевли, и промухала отель неплохой в текирова был 40 тыс на нашу семью на шесть ночей, очень жалею.
Живот у матфея не болел не жаловался когда пошли.
Гость
194 - 19.09.2014 - 18:07
А мне предстоит гистероскапия очень боюсь.....
Гость
195 - 19.09.2014 - 18:53
193-Натали21 > мы были в PGS тоже))) в 2013, впечатления остались самые наилучшие. Тот, что я промухала был по соседству в Кирише. Я в Турции была в только районе Кемера, в Текирове были дважды))
Насколько я знаю, гистероскопия может делаться с местной анестезией, тогда не должно быть страшно. Обсуди эту возможность с доктором.
Гость
196 - 20.09.2014 - 11:48
195-КоЛибри >сказали наркоз, ой у меня уже сил нет, апатия, от всех этих врачей, болячек...
Гость
197 - 20.09.2014 - 13:22
Мы вернулись с моря. очень удачно съездили, вода - 25 градусов - как раз такая, какую я люблю :) я из воды практически не вылазила, правда плавала мало и недалеко. Обычно я плаваю в районе буйков и за ними, вода чистая. теплая. В этот раз не рискнула, чуть дальше отплыву - ляль пинаться начинает, видимо не нравится нагрузка. так на волнах в основном качалась. Чуть-чуть поплаваю и прыгаю на волнах - так хорошо! В воде- куча сил, из воды выйду - еле хожу, от лавочки к лавочке. Тимка , на удивление, плавал мало. В основном мы отплывали и смотрели подводный мир, потом он на берег - замки, гаражи и прочие конструкции из песка. поливал каменные ступеньки. Номер был хороший, все удобства, бассейн с подогревом, детская площадка, КОТИК :) Единственный минус - далековато, метров 900 от моря. Для меня оказалось слишком далеко, поэтому ездили туда и обратно в основном на такси.
Тимоха с папой ездили в Сафари-парк, весь день там проходили, очень понравилось. Ребенок почти час перечислял животных, которых видел.
Еще мы ездили в сосновую рощу - очень красивые виды, прошли по Джанхотской тропе, правда из-за дачи патриарха полностью пройти ее не удалось. Еще плавали на диком пляже плавали. Хотя я это зря сделала, мне очень хотелось, вниз спуск был крутой - осилила нормально, а вот обратно я поднималась долго :) Переоценила свои силы.
Гость
198 - 20.09.2014 - 13:46
197-МамаДоктор2010 >Очуметь какая ты активная!!!
Гость
199 - 20.09.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
197-МамаДоктор2010 >Очуметь какая ты активная!!!
Нет, я не активная, я ненормальная :)))))))))))))))))) Но о своих похождениях в ЖК рассказывать не буду, скажу что на шезлонге сидела :)))))))))))))
Гость
200 - 20.09.2014 - 14:46
199-МамаДоктор2010 > выяснили пол партизана?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены