К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010 -146!!! Жаркая летняя темка!!!

Гость
0 - 29.06.2013 - 13:18
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!


Гость
81 - 15.07.2013 - 09:35
всем привет!
давно я не писала, но читаю регулярно)))
сразу хочу всех-всех тигруличек-трехлеток поздравить, кого пропустила!
всем-всем пожелать здоровья - и деткам, и мамочкам!
У нас Саша в апреле-мае переболел коклюшем, в легкой или средней форме. Наша тупая педиатр не диагностировала вовремя, либо не захотела кипиш поднимать,т.к. у нас была легкая форма тяжести. но сколько мне это стоило нервов! В конце концов пришлось вызывать на дом инфекциониста, он сразу увидел его и сказал, что коклюш, плюс мы еще кровь платно поехали сдали. Очень переживала за контактных с нами детей, всех обзванивала, предупреждала, но вроде мы уже общались в незаразный период...
Хожу на работу, втянулась уже, но не досыпаю страшно, т.к. ничего не успеваю. Приходится все делать ночью, когда Саша спит. т.к. вечером не отходит от меня, скучает))))
а по поводу хитрости - бывает, если что-то сломает или разобьет, говорит, ну, мама, это пожарная машина ехала, шлангом зацепила и разбила))) уж не знаю, хитрость это или что))) тем более, мы никогда его особо и не ругали за поломанное или разбитое. т.к. он аккуратист в этом плане в основном.
Гость
82 - 15.07.2013 - 09:42
81-куркума >Наверное, это просто фантазии;)
Гость
83 - 15.07.2013 - 10:10
82-Мышка >я тоже склонна так думать, тем более, у нас все в семье периодически то скорые, то пожарные машины, то я огнем работаю, то сиреной))))) У Саши увлечение пожарно-спасательными работами уже больше года, дома 5 пожарных машин))))
84 - 15.07.2013 - 11:28
Привет!!
У нас очень большая проблема с укладыванием спать. Это мои пробелы.У кого-нибудь есть такие проблемы.
Он чаще не спит днем, чем спит
Думаю, что садик поможет.
Скоро можно будет вести его, но беспокоит эпидемситуация.
Гость
85 - 15.07.2013 - 11:53
84-Oliva >ну, Саша не спит днем с 2,5... Наверное, не надо уже ребенку столько спать, в смысле, организму хватает ночного сна. У нас очень много на площадке деток, которые к 3-м годам отказались от дневного сна. либо спят 2-3 раза в неделю днем.
Гость
86 - 15.07.2013 - 12:23
85-куркума >Угу, я вот сейчас (с лета) и перестала укладывать, нам так лучше.
Если укладывать на дневной сон, то потом раньше 00 не уложишь на ночной, а так за день нагуляется в 21 уже в постельку:)
Гость
87 - 15.07.2013 - 12:49
86-Мышка >у нас примерно так же, но сейчас себе сдвинул график на 2 часа, из-за того, что темнеет позже.осенью опять надеюсь перейти на укладывание в 21)))
88 - 17.07.2013 - 09:03
Девочки а лично вы что слышали об эпидситуации?
В теме здесь на форуме, ники незнакомые в-основном
Гость
89 - 17.07.2013 - 09:28
не знаю, насколько может быть честной такая инфа, но у моей сотрудницы сестра родная работает в департаменте здравоохранения края. Она говорит, что эпидемий в Краснодаре нет, все в штатном режиме, море тоже пока без заразы, ей сказали:"мойте руки почаще и будет вам счастье"))
Гость
90 - 17.07.2013 - 13:42
Привет!
Ну на сколько я знаю, да и педиатр наш об этом говорила, менингит был всегда, обострение весна-лето. Но сейчас же возбудитель другой вроде. Плюс как минимум у двух знакомых реально дети родственников с менингитом в инфекционку загремели, так что лучше перебдеть, чем недо....
Гость
91 - 17.07.2013 - 17:49
88-Oliva >когда в инфекционке лежали, врач сказала 2 случая менингита в больнице, говорит летом это обычное дело
Гость
92 - 18.07.2013 - 13:16
привет))))

всем спасибо за комплименты!!!!

84-Oliva >мы спим стабильно,и это мое спасение!
тихий час у детей теперь в одно время))))

88-Oliva >я постоянно темку ту читаю,хоть и ники не знакомые!
из близкого окружения никто не болел!
сами соблюдаем меры предосторжности,в сад Саша не ходит
Гость
93 - 18.07.2013 - 23:54
Приветик девочки!)
92-tanKA > Тань, а почему в сад не ходите? И еще, как ты решилась пойти на вождение?прям захотела водить?
Гость
94 - 19.07.2013 - 12:44
93-Юляня__ >в сад не ходим,т.к боюсь что подцепит энтеровирус!

нуууууууу,не прям захотела,интерес у меня появился только сейчас)))
просто тогда мама у нас была,и вариант был идти либо тогда учиться,либо когда дети вырастут!
конечно я выбрала первое!
Юль,иди если есть возможность! отвлечешься от дома и детей! будешь мобильной))))
Гость
95 - 19.07.2013 - 14:41
93-Юляня__ >ты еще не пошла? разве тебе не хочется сбежать куда-нить на пару часиков в день? вот пусть это будет автошкола)
Гость
96 - 20.07.2013 - 23:55
94-tanKA >95-Марусяяя > та блин пока не с кем своих карапузов оставлять,такое ощущение, что этим себя и оправдываю. Хотя задумываюсь о вождении уже года 4.
Гость
97 - 21.07.2013 - 00:14
95-Марусяяя >порой хочется не то чтобы сбежать на пару часиков,а подальше и на побольше )))))))))))))
Гость
98 - 21.07.2013 - 21:31
Приветик, давно не заглядывала, на работу вышла и все...времени нет ни секунды ( но зато хоть мозги заработали , а то кроме "сварить суп, сходить на рынок, поиграть с ребенком", мыслительной деятельности никакой )
96-Юляня__ > у меня лежали-лежали права много лет, а на работу пошла, вариантов не было у меня, наняла инструктора, проучилась с ним 2 недели, купил муж машину, езжу на работу сама, пока я еще не рискую Макса возить, сама езжу )))
Гость
99 - 21.07.2013 - 21:34
Девочки !!! посоветуйте отель для отдыха с мелкотой !
Хотела в Ямал, там просто отлично для детей все продумано, но муж ворчит, трасса забита, туда будем ехать 6 часов и назад столько-же.... может в Витязево что-то есть приличное? уровня Ямала ? в Анапе были на эти выхи, но отель, где друзья жили мне совсем не понравился ...убогий и питание не ахти (
Гость
100 - 21.07.2013 - 21:35
81-куркума > а где ты нашла инфекциониста на дом ? кинь в личку координаты плиз. Надеюсь не пригодится, но на всякий случай пусть будет телефончик.
Гость
101 - 22.07.2013 - 10:08
Девочки, как попасть в микрохирургию глаза? запись только на 9 сентября, это ж ппц просто((( может у кого телефоны есть врачей? мне Вику надо сводить туда на диагностику
Гость
102 - 22.07.2013 - 22:13
101-Марусяяя >проще в три-З, я недавно водила своего трехлетку. запись за неелю максимум, все отлично продиагностировали
Гость
103 - 23.07.2013 - 10:20
102-люсинда >мы там были, мне не понравилось и меня интересует вопрос операции
Гость
104 - 23.07.2013 - 12:39
103-Марусяяя >странно. мне понравилось больше, чем в мнтк.
Гость
105 - 27.07.2013 - 07:27
103-Марусяяя >104-люсинда >я в свое время делала себе коррекцию зрения, мне мнтк тоже больше понравилось,да и доверия им больше почему-то. А вот недавно я в очередной раз убедилась в своем выборе - подруга делала коррекцию месяц назад, так на одном глазу были осложнения, переделывали ей этот глаз.
Гость
106 - 27.07.2013 - 07:28
81-куркума > ну и мне до кучи кинь телефончик, мало ли...
Гость
107 - 27.07.2013 - 07:29
Всем привет, кстати)))
Гость
108 - 27.07.2013 - 18:13
105-Мамусик >осложнения в три-з было? а ты себе делала сколько лет назад? зрение не падает? у меня после двух родов хоть и кс, один глаз сильно упал, не видит нифига, задумываюсь, ибо линзы мне нельзя, а очки неудобно
Гость
109 - 27.07.2013 - 19:59
Девочки, всем привет:) У меня навернулся телефон, со всеми номерами.ПлиZZZZZZ.... наберите меня, у кого есть мой номер - я перезапишу кто есть кто!А то я как из леса :)
Гость
110 - 28.07.2013 - 00:23
108-люсинда >ага,в три зэ было осложнение, я не особо поняла как такое может быть, говорит было ощущение,что мусор какой-то в глазу... А я делала в 2007 году, вроде не упало после двух родов, вижу одним глазом вторую строчку снизу, вторым глазом третью снизу. Вроде так и после операции видела. Самую нижнюю размыто вижу.
109-Tru >смотри лс))))
Гость
111 - 28.07.2013 - 00:28
105-Мамусик > гы, не понятно написала. Я делала себе в мнтк,и довольна как слон. Подруга делала в три з -было осложнение
Гость
112 - 29.07.2013 - 06:09
Всем привет!!
Поверить не могу,что уже 2/3 лета прошло...а мы так и не выбрались на море,у меня вождение по выходным и пропускать жалко,но честно сказать от работы у меня понемногу нервишки -то сдают...Одно радует в сентябре в большой отпуск уйду,честное пионерское выключу телефон.109-Tru >Наташ,я как вижу минику все время думаю,что она твоя...это как рефлекс уже стал.
Девочки,ну на самом деле мне нужен еще и совет,Мари у меня отжигает по полной...любимая фраза-не хочу,ест мало,истерики такие устраивает,что мне самой страшно становится.Требует меня постоянно,хуже,чем с грудничком.Я уже устала от такого поведения,в книгах пишут наберитесь терпения,это кризис 3-леток,но мне чего-то кажется,что это я уже где-то упустила в ее воспитании
Гость
113 - 29.07.2013 - 06:53
Приветик!
109-Tru >привет, пропащая, ка дела у вас с Сашулей?
112-MamaCamille >у нас такая же ботва+еще ревность страшная( чуть Тема ко мне подойдет, Вика уже летит с криками ты меня не люююбиишьь. ППц короче, но иногда бывают просветления, что не может не радовать) А вообще я привыкла к тому что она истеричка, и просто стараюсь не доводить до этого, все что может вызвать истерики убирается далеко и надолго, стали еще всякие правила придумывать : типа кто первый взял, тот и играет, кто съест борщ первый, тот получит какую нить вкусняшку (но обычно обоим конечно даю, ибо Темыч всегда первее ее съедает)))), мыться не хотят идти, тоже кговорю, щас последний мультик досматриваете и идем купаться, потом говорю, кто мамин помощник, кто быстрее трусы снимет и в ванну залезет, несутся тока так в ненавистную ванну))))) короче я с ужасом жду сентября, мне на работу надо будет выходить, а я как подумаю, что это будет ... ужас ужас
Гость
114 - 29.07.2013 - 08:41
всем привет!
112-MamaCamille >думаю, все-таки это кризис, т.к. мой тоже периодически отжигает. У него новая манера: надуется, руки на груди сложит, разворачивается и уходит. в семье у нас так себя никто не ведет. На него действует метод активного слушания, я всегда проговариваю его эмоции, сажусь в уровень глаз и главное - сама стараюсь быть спокойной, это залог успеха))) Еще он хорошо переключается, практически всегда чем-то можно отвлечь, заговорить. Ну а если прям совсем истерика-истерика, просто надо переждать, у моего не больше минут 10, потом по-любому успокаивается и с ним можно вступать в конструктивный диалог))) А еще в принципиальных вопросах, если ты не готова расширить границы дозволенного, думаю, пусть лучше поистерит, зато поймет, что тебя этим не сломить)))
Насчет еды часто действует принцип: "ну, не хочешь, не ешь,до ужина не получишь ничего, иди-иди, раз не хочешь". Сразу действует закон от обратного)))))
Гость
115 - 29.07.2013 - 09:50
Всем привет!
У нас все нормально с поведением,
вот только мультики уж очень полюбили...
просит часто.
Но это моя вина, если б я с ним побольше занималась, то про мультики и не вспомнит,
а мне лень часто бывает...
Играет один, станет скучно вот и давай мультик.
Гость
116 - 29.07.2013 - 13:32
все они в этом возрасте отжигают!!!!
я для себя поняла одно-главное не зацикливаться на мелочах))) главное что дети здоровы,развитие по возрасту,мы их очень любим и все счастливы!!!

Саша у нас обижается чуть что,только малейшее корректное замечание,сразу "Все я больше с тобой не дружу,мне мама не нужная такая.....и далее по списку"
еще и Вику подговаривает "Иди маму укуси", она слушается)))

всем привет!!!!!!
Гость
117 - 29.07.2013 - 14:02
Привет!
А я уж думала это только у нас такие проблемы, не слушается вообще никогда. Любая моя просьба игнорируется. Чтоб достучаться до нее, нужно раз 10 повторить, и не всегда у меня нервы выдерживают, могу перейти на крик. И я виню только себя, что где-то упустила, причем упустила гораздо раньше,чем Ваня родился. Всякие методы уговоров не действуют. Единственное, что ее может подхлестнуть,это игра в "кто первый", она лидер по характеру,и всегда должна быть первой. Но тут палка о двух концах - на улице с детьми это приводит к большим проблемам, если не дай бог кто будет первым,а не она. Начинаются сразу слезы. Так что воспитатель из меня керовый )))
Гость
118 - 29.07.2013 - 17:19
116-tanKA >О,у нас это тоже в обиходе-я с тобой не дружу,уходи...а сегодня маму мою обидела-выгнала из ванны со словами-уходи сказала,я не люблю тебя,я маму люблю,ну моя мама в слезы.Как так?что за воспитание? А я что могу сказать на это,у нас в семье криков вообще нет,единственное я могу командовать))),но не в таком тоне,я думаю,а вдруг она меня так копирует?
Гость
119 - 29.07.2013 - 22:25
117-Мамусик >такая же тема с "кто первый") и вообще Саша на площадке настоящая бука,игрушками катерически не делится,стоит к нему приблизиться "Я не хочу с этой девочкой дружить...Я не хочу с этой тетей разговаривать...Я не мальчик,я Мужик..." и так всю прогулку!зато во дворе когда гуляем,Саша настоящая душка,у него друзями взрослые,так он с ними совершенно другой)


118-MamaCamille >Лен,мой моему мужу полюбилась фраза "Как не старайтесь воспитывать детей,все равно вырастут такими как ВЫ"))) я реально вижу как в Саше отражается наше родительское поведение
Гость
120 - 30.07.2013 - 16:36
Девочки привет!
Женечка, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Оставайся всегда такой же красивой, любимой мужем и друзьями!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены