К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весёлые ребята - пареньки и девчата 2007 года. Второй класс!

Гость
0 - 09.11.2015 - 10:28
Наши детки и их мамы:

19.02.07 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, школа №100, кикбоксинг, танцы (хип-хоп)
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
25.02.2007 Тамара, мама ПеппиДлинныйчулок (Эва) шк 20 КМР, бально-спортивные танцы МЭЦ
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, 23 языковая гимназия
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, гимназия 69, спортивное ушу (центр спортивного ушу), синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы, скалолазание (клуб Стремление).
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР 100 школа, Академия футбола.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.2007 Милена, мама хомер (Аня), КМР, школа 37, танцы джаз-модерн
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), единоборство, плавание.
15.072007 Ольга, мама Астра (Юлия), Подмосковье, лицей 4, музыкальная школа (хоровое отделение), современные танцы, ИЗО.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа 32,школа искусств(гитара),плавание.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
01.09.2007 г. Иван. Мама Мармыш (Татьяна). Школа №30. Планируем пойти на плавание.
28.09.2007 Илья, мама Comedia(Кристина) 40 лет Победы, школа 78
28.09.2007, Баграт, мама В руках Хавьера (Евгения), р-он жк "Московский", школа 66, дзюдо, Рахманиновка (скрипка), шахматы
04.10.2007 Лиза, Юлямама6х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12: ИЗО, фортепиано.
04.10.2007 Игнат, мама Калиновая, ККБ, СОШ #10, танцы - Тодес, плавание - Динамо, футбол - академия ФК Краснодар
08.10.2007. Вероника, мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Гимназия № 40, цирковая студия, гитара.
10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье - СДЮШОР 6, футбол - Краснодар(манеж ЮМР)
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня) ЮМР 101 школа.



Гость
1 - 09.11.2015 - 10:32
Добро пожаловать!
Гость
2 - 09.11.2015 - 10:34
Продублирую сюда:
Всех мам и ребят с началом второй четверти :) теперь ждем Нового Года.
На каникулах писали с Тимой диктанты,словарные и обычные,читали книги. Ну в принципе,когда диктуешь ему,он мало ошибок делает,даже удивительно. А когда переписывает текст сам - больше. Зрительное внимание страдает. Но диктую не по слогам,разговорно - пишет все равно правильно.
3 - 09.11.2015 - 11:05
Приает))
421-Тортуга > о, вы уже в школу? Наши в среду начинают.
У нас каникулы прошли достаточно плодотворно. Посетили музей+выставку, в субботу сходиои на детский спектакль "Волшебная планета Тодес". Ооочень яркое,красивое шоу.Танцы классные.У дочки сейчас как раз начались на танцах связки с резкими движениями, ей было очень полезно посмотреть как это должно выглядеть)) Некоторые моменты были просто волшебные, в полной темноте в люминесцентном свете танцоры в частично белых костюмах (только они и видны были) вытворяли что-то невероятное. Плавали,кружиоись в воздухе,поддержки совершенно никакой не было видно.
Музыка хорошая,много элементов из ирландских танцев,кои я так люблю)))
На каникулах дочка усиленно пианинила,выучила 6 песен для хора,писала диктанты и гоняла нас играть "В собачку", выгиьалы и козла)))
Гость
4 - 09.11.2015 - 13:19
Всем привет. Поздравляю всех с началом второй четверти.
Дарья у меня четверть закончила с 2-мя четверками: русский и английский. Причем английский сама себе запорола, на последний урок выучила не тот словарный диктант и получила пару. По русскому, видно, сказались помарки, из-за которых периодически ей снижают оценку на бал.
У нас каникулы были очень насыщенные. Побывали в краеведческом музее, в кукольном театре, ездили в лес, в Горячий Ключ, и просто гуляли по дневному и по вечернему городу, заходили в кафе-кондитерские, фотографировались с памятниками и скульптурами и любовались фонтанами - особенно понравился канкан в исполнении фонтана на театральной площади))))Так же на каникулах учили таблицу умножения, читали сказки Пушкина в рамках сетевого проекта, в котором она участвует вместе с одноклассниками, готовились конкурсу по языкознанию "Русский медвежонок" и с воскресенья по воскресенье Даша играла на шахматном турнире. В итоге наиграла она себе третий юношеский разряд по шахматам.
Из новостей. В кукольном театре на Красной во всю идет продажа на новогоднее представление. Ставят сказку "Невесомая принцесса. На пиковые даты, с 28.12 по 10.01 билеты по 370 руб. На более ранние и более поздние даты - дешевле.
Гость
5 - 09.11.2015 - 15:18
всем привет)
у нас тоже школа началась, опять совместные уроки, как подумаю, сколько еще ждать до лета....
Даша закончила четверть хорошо, всего 2 четверки, но она расстроилась, хотела быть отличницей. На каникулах мы отдыхали, я уроки делать не заставляла, только читали много- почти закончили Волшебника Изумрудного города, причем она сама оттуда прочитала почти половину, а остальное я им с мелкой перед сном читала.
4-shmel > спасибо за наводку, надо будет прикупить билеты)
6 - 10.11.2015 - 00:31
4-shmel >не устаю удивляться Дашиной целеустремленности)) Помимо школы и занятий она чем увлекается?
Я сегодня пришла с работы, Оля расставила на столе замок, мельницу и все 100 лошадок Филли и самозабвенно играет))) Какое там пианино))
Спасибо за наводку про театр, мы как раз на каникулы в Краснодар, если билеты успеем купить, пойдем. У нас уже традиция - на НГ представления в кукольный театр. Жаль не сможем попасть на Рождественские концерты ККХ.
Кто интересуется народными песнями-плясками - сходите - у них оооочень интересные представления на Рождество для детей.
Я тоже записала дочку на Медвежонка, надо как-то подготовиться)))а то забыла уже про него.
Гость
7 - 10.11.2015 - 06:16
4-shmel >когда Дарья все успевает? Я читаю и пребываю в шоке. У нас помимо школы только дзюдо 4 раза в неделю, футбол 1 раз в неделю и английский 1-2 раза в неделю. И неделя заполнена, на игры с соседями остаётся совсем немного времени
А я на каникулах только в кино Левку и его друга вывела. Пока они смотрели 'монстров на каникулах' я бегала покупала новый телефон. Детям приятное, мне полезное времяпрепровождение:-)
Гость
8 - 10.11.2015 - 16:15
6-Астра > Я сама этому поражаюсь. Но ей все интересно. Я ей периодически спрашиваю, может что-нибудь убрать? Не хочет. В свободное время она рисует, лепит, часто возится с лего, "терроризирует" домашних кошек, любит рассматривать энциклопедии и смотреть познавательные передачи по физике, химии, биологии, природных явлениях. После серии уроков технологии в школе (они делали поделку в технике квиллинга) увлеклась квиллингом. Успевает все, даже смотреть телик и играть в планшет))) Но с наступлением осени она практически не гуляет во дворе, на это времени не хватает. Я по этому поводу не парюсь, надеюсь, что ей хватает общения на секциях и в классе. Свежий воздух компенсируем воскресными прогулками всей семьей по городу или поездками в лес.
А как Оле занятия музыкой? Я помню по своему детству, что где-то ко второму классу она стала превращаться для меня в пытку. По 2 часа за инструментом, плюс дополнительно подготовка к сольфеджио. Или на хоровом отделении инструментом не терзают? Для меня до сих пор дети занимающиеся музыкой герои)))) Я Дашу побоялась отдавать, хотя она до сих пор хочет научиться играть на барабанах.
7-Январь > Свет, у нас все-таки школа в через дом находится. На дорогу тратится 5 минут туда-обратно, причем неспешным шагом. Плюс волшебный учитель, замотивировавший детей на учебу с первого класса. Им в школе интересно учиться и очень непрестижно не успевать по любому из предметов. Они с первого класса участвуют в различных сетевых проектах, привыкли работать командой и большую часть работы по этим проектам делают или в течении урока или после уроков в школе. Даша, что бы все успевать, уроки делает быстро и качественно. Без проблем встает рано утром, чтобы перед своими допами доделать то, что не успела вечером. Дополнительным стимулом служит то, что при неуспеваемости первыми уйдут художественная школа и ушу. А это самые любимые. И в этом году из-за художественной школы и второй смены мы сократили ушу с 3-х занятий в неделю, до двух. По шахматам убрали все домашние задания, из-за них у неё начал пропадать интерес к игре. Тренер пошел на встречу и согласился. Шахматами занимается только на кружке, от 2-х до 4-х раз в неделю. И на скалолазание ходит по остаточному принципу. Есть время на выходных - идет, нет времени - пропускает.
Гость
9 - 11.11.2015 - 07:20
8-shmel >а мы на скалолазание уже не ходим. Хоть суббота освободилась.
Если честно, больше позавидовала чУдному учителю, чем школе через дорогу:) Но школа рядом это тоже классно.
Гость
10 - 11.11.2015 - 12:30
Всем привет! Ура, новая тема))
Готовимся к Новому году, опять будет праздник для семей:)
На оценки Томы особо внимания не обращаю, учится для себя. Где не выходит - помогаем, поддерживаем:)
Гость
11 - 11.11.2015 - 13:42
Привет всем! У нас первая четверть с тремя четверками - русский за грязнописание, математика - странно, но вроде по оценкам так вышло, и физкультура - вот тут я удивилась. Это же наш мальчик, который плавает-лазает, еще на айкидо пошел в этом году. Учитель говорит - не сдал нормативы по бегу и прыжкам. Но учиться ему нравится, что не может не радовать :)
Гость
12 - 13.11.2015 - 17:23
Всем привет!!1 Всех с новой темкой!!!
11-Чоли мама > а у нас не было оценок в первой четверти, итоговых. Вот только на этой неделе дали пароль от электронного дневника, теперь смотрим оценки
Гость
13 - 18.11.2015 - 11:17
Редко захожу теперь, подниму темку))
Всем привет!
Гость
14 - 18.11.2015 - 14:50
Девочки, кто в центре работает и хочет пообщаться)) по средам с одной знакомой мамой сидим в Петрушке на Красноармейской, будем рады расширению компании)
Гость
15 - 18.11.2015 - 16:01
14-ПеппиДлинныйчулок >привет. А во сколько сидите? Может я смогу выскакивать. Правда это малореально, но вдруг...
Гость
16 - 18.11.2015 - 21:44
15-Январь > привет! где-то с 15.30 до 17.30) прискакивай)
17 - 24.11.2015 - 10:11
Всем привет!))
К нам пришла зима, правда снега ещё мало и он периодичкски подтаивает, температура около 0, зато не холодно))
8-shmel >нет, инструментом не мучают)) Пока одно занятие в неделю, задают 2-3 произведения и их обычно разбирают на уроке, дома только выучить остаётся или по нотам со счётом играть, в зависимости от сложности. У нас в семье,к сожалению, муз образования ни у кого нет, хоть папа и играл/пел лет 10 по молодости в рокгруппе, но не учился. Поэтому Оля все сама, я могу только посидеть рядом для моральной поддержки))) У нас ещё же электропианино с различными эффектами. Я сначала была совсем не рада ибо они слишком часто использовались, но с другой стороны подогревали интерес к игре. В общем любимое занятие -аранжировки)) Преподаватель сказала -пусть, лишь бы за инструментом сидела))
Так то ей все нравится и танцы и пение и рисование, домашние задания не нравятся)) правда по хору все песни выучила, что задавали. По рисованию немало задают и зачеты сдают потом. Но, ничего сверхординарного нет. Правда погулять удаётся не каждый день, а вижу, что ей надо. Но, она сама выбирает - продлёнка с играми или прогулка. Думаю, как снег хорошо ляжет будкт каждый день гулять))
18 - 24.11.2015 - 10:16
11-Чоли мама >да, они сейчас нормы гто сдают -бег, прыжки, отжимания...
Нас попросили в приказном порядке всех зарегистрироваться на сайте ГТО и получить инд. номер. Нет у вас такого?
13-ПеппиДлинныйчулок >у тебя рабочий график изменился?

Девочки
19 - 24.11.2015 - 10:18
Продолжаем)))
Девочки, у кого Школа России? Что там за сложности с задачами? Дочка новорит, что ее понимает, и что учитель каждый раз по разному объясняет. Там есть какие-то правила решения или записи?
Гость
20 - 24.11.2015 - 11:52
Всем привет.
Девочки, у меня к вам просьба. Делаю костюм дочке на НГ. Она захотела быть Пеппи Длинный Чулок. Парик есть, тельняшку нашла, сарафан сошью, панталоны из старых лосин сделаю, чулки покрашу. Но встал вопрос с обувью. Нужны черные ботинки на шнуровке, можно на липучках, заношено-потрепанного вида, 32-33 размера. Сейчас дочка носит ботинки со стелькой 21 см. Может у кого-то старые прошлогодние завалялись?
Гость
21 - 25.11.2015 - 00:30
18-Астра > нет) просто стал более насыщенным)
20-shmel > ооо, какой чудесный образ))
К сожалению, помочь не могу(
Всем привет!
Гость
22 - 25.11.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Всем привет. Девочки, у меня к вам просьба. Делаю костюм дочке на НГ. Она захотела быть Пеппи Длинный Чулок. Парик есть, тельняшку нашла, сарафан сошью, панталоны из старых лосин сделаю, чулки покрашу. Но встал вопрос с обувью. Нужны черные ботинки на шнуровке, можно на липучках, заношено-потрепанного вида, 32-33 размера. Сейчас дочка носит ботинки со стелькой 21 см. Может у кого-то старые прошлогодние завалялись?
У Темки есть темно-синего цвета средней высоты с красными цветными шнурками, 32 размер. Вечером, как прийдет в них, смогу whatup-ом скинуть фотку, только номер телефона тогда в личку напишите. Это если черных не найдете. Единственное они не слишком потертые :))
Гость
23 - 26.11.2015 - 10:13
22-yukon > Спасибо огромное за предложение. Мне уже дали более-менее подходящие ботинки вполне потрепанного вида. Правда они не черные, а коричневые, но тоже вполне вписываются в образ.
Гость
24 - 26.11.2015 - 11:12
Всем привет! Поздравляю всех с Днем матери, не знаю когда он точно вчера или сегодня. У нас в школе сегодня праздничный концерт будет, дочка в нескольких номерах будет выступать :)
Гость
25 - 26.11.2015 - 14:51
всем привет)
как жаль, но я со своей работой снова пропускаю все праздники в школе( Даша расстроилась, я тоже, но сдвинуть работу нет никакой возможности.
Дети истосковались по зиме и снегу, а мне еще так хочется подольше тепла..
26 - 26.11.2015 - 19:52
Привет!
А у нас никто и не глаорил о празднике. Нааерное в детсаду ещн напраздновались)))
День Матери, как говориь инткрнет, в последнее воскресенье ноября, т е не в числе.
Гость
27 - 26.11.2015 - 22:49
24-ma_sha > спасибо, взаимно!
24-ma_sha >Вроде День Матери официально 29 ноября
Гость
28 - 26.11.2015 - 22:50
Но мне уже подарок заранее подарили))
А маму наверное будем дистанционно поздравлять. Хочется на выходных дома поваляться)
Гость
29 - 27.11.2015 - 13:34
Девочки, краснодарские - приходите на встречу женского клуба 6 декабря. Будем делать валяшку-пингвина и болтать, пить чай, делиться новостями.
От меня будет приятный сюрприз))
В лс расскажу подробности:)
Гость
30 - 02.12.2015 - 09:28
Всем привет. А мы на конкурс сказки писали))) Теперь ждём результатов. По ссылке сказки от дочкиного класса. Мы с Дашей написали "В стране Фразеологизмов" и "Цветную географию". Голосовать, правда, не получится, но сказки у Даши и её одноклассников получились замечательные. И не только сказки, а ещё и мультфильм. http://new.pedsovet.org/articles/tag/user/id/160760
А по этой ссылке сказка от учителя английского языка, которая поможет разобраться с некоторыми особенностями чтения сочетаний "th", "sh", "wh" http://new.pedsovet.org/publikatsii/...nishku-bukvu-h
Гость
31 - 02.12.2015 - 10:50
30-shmel > крутыхи! Посмотрю дома)
привет!
Всех с ЗИМОЙ!
Гость
32 - 08.12.2015 - 10:51
Всем привет!
Пингвины готовы)) можно посмотреть у меня на страничке вконтакте)
Тома на технологию берет крупу. Учительница сказала, чтобы вареную не приносили)))
33 - 08.12.2015 - 19:30
30-shmel >молодцы активные))
С домашнего компа посмотрю и дочке покажу. Все лучше, когда достойные примеры примеры работ ровесников перед глазами))
Английский обязательно посмотрю, очень эти звуки актуальны. У нас папа -лингвист, но объяснить понятно не получается)))
32-ПеппиДлинныйчулок >))) Из бутылок?))) У нас сейчас на технологии кружева белыми ручками рисуют)) набегалась я, пока нашлв)))
Гость
34 - 09.12.2015 - 10:21
33-Астра > кто из бутылок7:)
Если ты про пингвинов - то из шерсти)))
Гость
35 - 10.12.2015 - 13:12
Всем привет! Кто, что будет дарить детям на Новый год? Моя уже написала длинное письмо Деду Морозу :)
36 - 10.12.2015 - 20:52
34-ПеппиДлинныйчулок >да, про пингвинов)) кто то в оффе поделился фоткой пингви из бутылок, так клево получилось)) Думала у тебя схожие идеи))
35-ma_sha >пока не решили, письмо ДМ написала, всего одна просьба, кот совершенно не входила в наши планы)) он теперь думает, как выкрутиться)))
Гость
37 - 10.12.2015 - 21:15
привет!
35-ma_sha > младшим - кукол, старшей - деньги)
36-Астра > не, мы с Катей из шерсти валяли) https://vk.com/event92983513?z=photo...l-92983513_123
Гость
38 - 11.12.2015 - 11:20
А у меня дочка длинный список для деда Мороза написала. Дед Мороз "Я" из списка выбрала щенка Чиха, наконец-то муж тоже согласился на него. Теперь мы с дочкой дни считаем до Нового года. Я задаток за щенка уже отдала, малышке 2 месяца, миник. Такой лапочка, одежду для него уже через интернет заказала, завтра пойду в зоомагазин с дочкой мелочёвку для собачки покупать :)
Гость
39 - 11.12.2015 - 13:11
35-ma_sha > Моя уже написала письмо Деду Морозу, заказала энциклопедию про Древний Египет. Нам тоже заказала книги, но совсем детские, серия про "Гляделкино", это большие картонные книги для рассматривания. На разворотах страниц в них нарисован город Гляделкино с его жителями. Я их однажды купила в подарок для трёхлетнего ребенка, а Дарья ими весьма так впечатлилась, что попросила ей на НГ такие же.

38-ma_sha > Собака это так здорово!!! Но это ещё и хлопотно(((. Я наверное не решусь на щенка. Хватит с меня 2-х кошек и двух аквариумов. Хотя Даша мечтает о собаке и аллергия на собак у неё прошла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены