К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туалеты в классах((( Школа №75 Елизаветинская

Гость
0 - 22.05.2013 - 11:21
Здравствуйте уважаемые родители! В ст. Елизаветинской, в школе №75 туалеты для деток на улице, условия антисанитарные, туда не то что нужду справить, а просто зайти невозможно. Много лет родители жаловались на этот беспредел, и вот наконец в конце мая нам объявили "радостное известие" туалеты в начальной школе будут строить прямо в классах. Классы и без того маленькие, в классах по 30 человек,и дети просто будут задыхаться....Школьное руководство говорит, что этот вопрос уже решен хозкомиссией, что так выходит дешевле,для кого??? Хотя есть возможность пристроить туалеты с улицы, к зданию! Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться, времени совсем мало......


Гость
1 - 22.05.2013 - 11:55
0-NoNick > сортир в классе?! Так некоторые стесняться будут зайти туда.
Гость
2 - 22.05.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NoNick Посмотреть сообщение
туалеты в начальной школе будут строить прямо в классах. .Школьное руководство говорит, что так выходит дешевле,для кого??? Хотя есть возможность пристроить туалеты с улицы, к зданию!
Я не понимаю,как может быть дешевле сделать разводку воды и канализации по всей школе, нежели в одну пристройку. Бред какой-то.
Да и правда, дети стесняться могут,физиологические звуки никто не отменял.
Хозкомиссия - понятно,а как насчет СЭС?
Гость
3 - 22.05.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Огнегривая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoNick туалеты в начальной школе будут строить прямо в классах. .Школьное руководство говорит, что так выходит дешевле,для кого??? Хотя есть возможность пристроить туалеты с улицы, к зданию! Я не понимаю,как может быть дешевле сделать разводку воды и канализации по всей школе, нежели в одну пристройку. Бред какой-то. Да и правда, дети стесняться могут,физиологические звуки никто не отменял. Хозкомиссия - понятно,а как насчет СЭС?
Дело в том, что у нас 4 класса начальной школы в отдельном здании. Из этих четырех классов в двух выломают дверь в стенах и на треть уменьшат сам класс. И в этой части построят туалеты... Т.е. вход в туалет будет отдельно но за стенкой будет сразу класс(((
СЭС молчит, я думаю, что если руководство школы сказало что туалеты будут, то уже все со всеми инстанциями обговорено наверно....
Гость
4 - 22.05.2013 - 20:46
Насколько я знаю там еще несколько классов в разных зданиях, вернее зданьицах. Когда мы три года назад записывались в эту школу, нас зачислили в класс, располагавшийся сразу за уличным туалетом. Никакой рекреации не было - или сиди на перемене в классе, или гуляй на улице, территория школы практически не огорожена, кто может дать гарантию, что когда ребенок пойдет на улицу в туалет, там не будет сидеть какой-нибудь маньяк. Отвратительные бытовые условия сыграли главную роль в том, что мы перевели сына в Краснодар.
Гость
5 - 22.05.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там еще несколько классов в разных зданиях, вернее зданьицах. Когда мы три года назад записывались в эту школу, нас зачислили в класс, располагавшийся сразу за уличным туалетом. Никакой рекреации не было - или сиди на перемене в классе, или гуляй на улице, территория школы практически не огорожена, кто может дать гарантию, что когда ребенок пойдет на улицу в туалет, там не будет сидеть какой-нибудь маньяк. Отвратительные бытовые условия сыграли главную роль в том, что мы перевели сына в Краснодар.
Да, вы правы!!!Абсолютно с вами согласна, условия отвратительные... Но у нас нет другого выхода,нас эта школа устраивает тем, что мы от нее недалеко живем.Да и учителя там замечательные....
Гость
6 - 23.05.2013 - 06:56
Т.е. вход в туалет будет отдельно но за стенкой будет сразу класс(с) - эээ... а где-то по другому? У нас в школе вход в туалет из коридора, но за стенкой тоже классы находятся.
Гость
7 - 23.05.2013 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
У нас в школе вход в туалет из коридора, но за стенкой тоже классы находятся.
и у нас также. а как сделать,чтобы туалет не примыкал к кабинетам, если он находится в здании школы? не переживайте автор, запаха не было никакого, ни в классах, ни в коридоре.
Гость
8 - 23.05.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Резеда У нас в школе вход в туалет из коридора, но за стенкой тоже классы находятся. и у нас также. а как сделать,чтобы туалет не примыкал к кабинетам, если он находится в здании школы? не переживайте автор, запаха не было никакого, ни в классах, ни в коридоре.
Уменьшится сам класс и без того маленький, это раз, детей в классе повторюсь по 30 человек, это два, класс толком не проветривается, здание старое, начнут долбить стены, посыпется потолок, это три. И еще, как сказала После лета
4 - Вчера - 21:46 территория школы толком не огорожена, т.е. любой желающий может зайти и справить нужду((( И эти два туалета будут не только для четырех классов, но и для остальных зданий школы тоже....
Гость
9 - 23.05.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Резеда У нас в школе вход в туалет из коридора, но за стенкой тоже классы находятся. и у нас также. а как сделать,чтобы туалет не примыкал к кабинетам, если он находится в здании школы? не переживайте автор, запаха не было никакого, ни в классах, ни в коридоре.
Я понимаю когда класс отдельно и туалет отдельно рядом с классом в здании, но когда туалет в классе строится это нечто....
Гость
10 - 23.05.2013 - 10:55
9-NoNick > конечно плохо, что уменьшается площадь классной комнаты.
Но у вас появится стена и полчится, что "класс отдельно и туалет отдельно рядом с классом в здании"
Гость
11 - 23.05.2013 - 20:26
75 школа вообще аномальная зона!)задрали своими поборами!!!
Гость
12 - 06.06.2013 - 01:12
Поэтому я своего устроила в город....
Гость
13 - 12.08.2013 - 13:42
хм.случайно наткнулась на тему.как то ошарашена... закончила 75 школу в 11 году.конечно подробности о начальной школе особенно не помню но за последние годы обучения. подготовку к экзаменам и великолепный выпускной огромное спасибо. воспоминания только хорошие.учителя талантливые.терпеливые)))не уместно мне тут писать в какой стране мы живем.....
Гость
14 - 16.08.2013 - 16:47
13 августа 2013, 10:07 (мск) | Общество | "Девятый канал"
В министерстве образования Краснодарского края открыли горячую линию «Школьный учебник».

Если в образовательном учреждении родителям откажутся выдать пособия или предложат их купить, следует обращаться по номеру (861) 234-06-62.

В этом году все кубанские школьники получат учебники бесплатно. Их приобрели за счет краевых средств. Уже сейчас школьные библиотеки региона работают в усиленном режиме: они получают книги. Большую часть уже развезли, оставшиеся отправят до 20 августа.

«Мы получаем учебники с московских издательств “Просвещение”, “Дрофа”. Ежедневно шесть машин развозят учебники по школам города и края», — рассказал заместитель директора ООО «Перспективы образования» Вячеслав Фересиди.

На закупку учебников для общеобразовательных и коррекционных школ, а также колледжей и лицеев из краевого бюджета выделено более 330 миллионов рублей. Приобретено более миллиона экземпляров. Именно столько учебников не хватало, чтобы обеспечить книгами всех учащихся.
Гость
15 - 20.08.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Annett19 Посмотреть сообщение
хм.случайно наткнулась на тему.как то ошарашена... закончила 75 школу в 11 году.конечно подробности о начальной школе особенно не помню но за последние годы обучения. подготовку к экзаменам и великолепный выпускной огромное спасибо. воспоминания только хорошие.учителя талантливые.терпеливые)))не уместно мне тут писать в какой стране мы живем.....
А что вас собственно ошарашило? Неужели не помните туалеты на улице???
Гость
16 - 20.08.2013 - 14:18
Сегодня 20 августа проходили мимо этой школы, решили заглянуть внутрь... Вот тут то мы и были ОШАРАШЕНЫ........ Содраны полы, еще даже не оштукатурена стена перегородившая класс на туалет, изрыта вся школа, в общем впечатление как после бомбежки..... До начала учебного года осталось 11 дней, работают 3 калеки(что то пытаются строить, в основном курят и переговариваются)Куда смотрит администрация школы?????????
Гость
17 - 20.08.2013 - 14:19
Ремонтные работы завершают в школах Краснодара
20.08.13, 09:44 Краснодарский край
Завершение капитального ремонта в ряде школ города обсудили на совещании в администрации Краснодара. На него пригласили директоров школ и представителей подрядных организаций.

"В 73 краснодарских школах практически завершены ремонтные работы, ситуация на трех объектах остается напряженной. Это касается школы №75 в станице Елизаветинской, а также школ №17 и 47", – сообщил директор городского департамента образования Иосиф Гамзаев.

На первом объекте подрядчикам с начала июня предстояло отремонтировать санузлы и канализацию, стоимость работ по контракту составляет более 5 млн рублей. На сегодняшний день работающие на месте 11 человек отстают от графика в среднем на четыре недели.

В школе №17 работают несколько подрядных фирм. Так, предприятие "Феникс" с отставанием от графика занимается ограждением школы, и это при том, что работы начались еще в июне. С задержкой идет и ремонт фасада, которым занимается ООО "Стройсервис 2008". В школе №47 подрядная организация "Строй Маг-1" должна заменить 220 окон, из которых установлено пока 58.

"Я требую ежедневного отчета о состоянии дел на каждом объекте. Советую вам организовать работу так, чтобы все взятые на себя обязательства были выполнены", — подчеркнул глава города Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Всего в этом году в краевом центре ремонтные работы проведены в 173 образовательных учреждениях, в том числе в 73 школах.
Гость
18 - 20.08.2013 - 14:22
Это вдогонку предыдущему сообщению...
Извиняюсь за 3х калек их там оказывается 11!!!!!!!!!!!!!! Правда много?!
ОТСТАЮТ ОТ ГРАФИКА НА 4 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены