К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010/2011 Тема № 124 - Летняя!

Гость
0 - 17.07.2014 - 21:41
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!

ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька, д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка, д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён, д/сад "Сказочная страна", ДСОЦ "Акулёнок" - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман, ДЦ "Сёма" - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина д/сад 169, ДК "Шамарики" - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР

Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
Январь
01.01.1986 - мама Запоздалое новогоднее чудо***(Оля)
Февраль
05.02.1983 - мама Беляночка***(Ирина)
15.02.1979 - HelenKa (Елена)
Март
19.03.1983 - мама Аскмаринка***(Марина)
20.03.1981 - мама NovayaZnakomaya***(Наташа)
20.03.1983 - мама Арвенсис***(Маша)
25.03.1980 - мама Тучная зябля***(Елена)
Апрель
10.04.1986 - мама Sea Star***(Аня)
30.04.1984 - мама Гремлин***(Ольга)
Май
16.05.1986 - мама Germiona (Аня)
19.05.1980 - мама daryadominot***(Дарья)
Июнь
12.06.1981 - мама Наафааняя***(Наташа)
Июль
07.07.1981 - мама Unison***(Юля)
12.07.1987 – мама рус09***(Екатерина)
15.07.1988 - мама veronika1507 (Вероника)
16.07.1986 - мама Pilyulya*** (Юля)
16.07.1987 - мама Arboleda (Вероника)
27.07.1981 - мама olezya (Олеся)
Август
20.08.1987 - мама Чучи***(Лина)
Сентябрь
05.09.1984 – мама Полевые цветы(декрет)***(Настя)
27.09.1986 – мама lacosta888***(Юлия)
Ноябрь
14.11.1981 - мама Silena777 (Олеся)
Декабрь
05.12.1981 - мама Бирюза (Катя)
16.12.1983 - мама Nataly777***(Наталья)
20.12.1988 – мама варюха***(Варя)
21.12.1975 - мама Vnn (Наталья)
31.12.1982 – мама МОА ***(Арина)

Предыдущая тема: Снежные Барсики 2010-2011/123/ Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и, куда не взглянешь, все кругом светло!



Гость
1 - 17.07.2014 - 21:45
Добро пожаловать в новую тему! Приятного общения;)
Гость
2 - 17.07.2014 - 22:38
Приииивет!
Ух,надо идти покупать персен!Сегодня был апогей.Что делать с Ромой-не знаю.Мало того,что в саду он до сих пор плачет,так и дома выносит мозг всем и я уже теряю самообладание.((((
Сегодня на него жаловались,что он без перерыва орет Мама,причем не плачет,а нудит,скулит,не есть,не спит,будет своим ором деток и т.д.Сказали,надо к психологу идти.Я расстроилась.Беседы уже не помогают.Он со всем соглашается,не перечит,но каждый день я выслушиваю одно и тоже.По приходу домой Рома включает механизм деградации-не можно разуться,раздется,поесть,все-Мама!Пожалуйста!Даже в туалет-подержи.Я понимаю,что ему меня не хватает,сложный период и хочется моей заботы,но он и в саду не хочет делать это без меняй(((
Я уже сорвалась вечером-орала на него.Теперь плохо мне,локти кусаю,что ребенку и так сложно,а я его отпихиваю.Но самостоятельности ноль.Он сам ничего не хочет делать и воспитателям не даёт.Ждет маму.
Фух,выпустила пар!Блин,всем хорош мой сыночек,но эта пуповина..
Гость
3 - 17.07.2014 - 22:49
2-MOA > Ариш, сходи к садиковскому психологу. У нас в группе девочка, не знаю всех подробностей её адаптации, но каждый день она плакала днями напролёт. Утром прихожу - плачет, на каждую чужую маму реагирует слезами, просит позвонить её маме, вечером - аналогично, только лицо уже распухшее к концу дня. Так жаль её. А тем временем шёл второй месяц посещения сада. Слышала воспитатель уже сокрушалась, что надо их с мамой к психологу нашему. Сейчас всё хорошо у них.
Сходи к заве или Жене.
Жаль Ромашку, какая у него болезненная привязанность, тут помощь нужна.
Гость
4 - 17.07.2014 - 22:50
И пей что-нибудь, тебе надо в этой ситуации.
Гость
5 - 17.07.2014 - 23:00
3-Novaya Znakomaya >да,к садиковскому пойду.Сначала сказали с Ромой,потом со мной.
Привязанность болезненная,да.Но там много факторов-шум,толпа,чужие люди.Это не его стихия.И на фоне всего этого-он ждет-не дождется меня,чтоб забрала.Утром он хоть и плачет,идет безропотно,машет пока.А что происходит дальше-знаю ток со слов воспитатей.
Ну,и ведет себя дома соответственно,либо наверстывает,либо так мстит(нехорошее слово)!
То бишь причины я знаю,мне б пути их решения.Хотя я уже стооок литературы на эту тему прочла...
Вообщем,сходим,послушаем.
А успокоительные,ДА,куплю завтра.
Гость
6 - 17.07.2014 - 23:04
Все приветы!

480-Запоздалое новогоднее чудо > Оляяяаааааа!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Держитесь крепко, легкой беременности!!! Супер-новость)))

Девочки, Вероника, Катя, Юля и Вероника, поздравляю с днюшками! Здоровья, терпения, удачи и сбычи мечт!)))

2-MOA > Систрааааа!!! Мой в сад не ходит, но "механизм деградации" включает пять раз на дню((( Каждый день, как с чистого листа. Где вещи лежат - мама знает, как трусы надевать - мама наденет. Главная фраза: "Не сам Вова, не сам!! Мама, ты сама". К самостоятельной еде я даже не приступала... Удар меня хватит(( И так то только начали есть еду человеческую, а не из-под блендера. Теперь по часу тарелку супа едим. Сядет, картошку за щеку сложит и отгавкивается, что "Вова жует уже".
Что я делаю? Ору, Арин. Так что сильно не переживай))) После 10-го повторения нормальным голосом - ору. И все уже орут, даже мегатерпеливый папа и всепрощающая бабушка. У меня столько времени нет, чтоб одного Вову уговаривать по два часа. У меня еще Оляська нет-нет голос подает. Парадокс, но времени и внимания на старшенького гораздо больше тратится.
С психологом в саду договорилась уже ;-))))
Гость
7 - 18.07.2014 - 09:13
привет всем!
6-HelenKa >спасибо Ленчик! Держусь как могу, уж очень тяжело мне эти 3 месяца дались. Тошнит круглосуточно, состояние не стояния. Давление упадшее, вчера даже с работы уходила, уж очень плохо было. 28 числа иду на первое плановое узи, посмотрим как живчик поживает.
Гость
8 - 18.07.2014 - 12:26
7-Запоздалое новогоднее чудо > я поздравляю с пузиком! сочувствую по поводу токсикоза.. помню, поехали мы в "свадебноепутешествие" на море. так меня на жаре так разморило, что угодила я в больницу под капельницу-рвала без остановки. пару дней отвалялась и бегом домой.
мне тут на днюшку многие желали второго, но я пока в отказ. и на это у меня 2 причины. во-первых, слишком мне Аля с её аллергичным животиком тяжело далась. 2 года спать с мужем по очереди (а первое время и со свекрами, потому что сами не справлялись). во вторых, надоело жить с протянутой рукой, хочу хоть два года где-нибудь поработать, чтоб какие-никакие, но декретные капали.
6-HelenKa >я тоже ору... хотя когда ору она только еще больше расстраивается и ситуация (любая) усугубляется нерешенностью проблемы, паникой ребенка, и злостью мамы. раньше я так себя не вела и она себя так не вела....пойду-ка я тоже за таблеточками....( кстати, когда я холодным голосом спокойно сказала:"я сейчас схожу выпью лекарства успокоительного, чтоб не побить тебя, потому что ты меня уже довела до крайности" , муж отложил свои важные дела и пришел на помощь, потому что никогда не слышал от меня такого. испугался наверно))))
2-MOA >я б так не смогла....но мы с тобой уже разговаривали на эту тему, поэтому повторяться не буду. ты -мать, тебе видней.
Гость
9 - 18.07.2014 - 13:41
7-Запоздалое новогоднее чудо > Ой. Очень-очень сочувствую(((( Давление - это бяка та еще. Еще и жарко - вовсе плохо. Помню, как вчера было. Меня отпустило только к 17 неделе. А терапевт в консультации даже не запрещала, а настоятельно рекомендовала кофе в умеренных количествах))
Гость
10 - 18.07.2014 - 14:24
я тоже ору)))) и на нас орали)))) так что это наверно уже привычка....

9-HelenKa >зарекалась я после Полины на лето не беременеть)))) Но уж как получилось.... С Полиной меня просто рвало, без тошноты, без давления до 18 недели.... А сейчас наверно старость сказывается)))) Кофе сделаю себе кружку с утра и цежу её целый день. А по другому никак... Но ничего прорвёмся, потом надеюсь буду яки конь скакать....
Гость
11 - 18.07.2014 - 14:34
7-Запоздалое новогоднее чудо >бедняжка,потерпи немного!
Здоровья вам двоим!
Гость
12 - 18.07.2014 - 14:50
8-veronika1507 >я по жизни громкая и голос поставлен-Рома привык!Но вчера меня уже трясло и колотило,даже наш уравновешенный папа меня не ругал за крики,ибо Рома решил всех достать окончательно!
По поводу сада!Я не садистка какая-то-все понимаю,но если поначалу мне его было жаль,сейчас меня это мало трогает.Беспокоит то,что у него есть реальные сложности в общении со сверстниками,он скорее одиночка,а таких детей не любят,и если в будущем это не изменить,то сейчас можно подкорректировать.Ему необходимо уметь строить отношения!Вся наша жизнь крутится вокруг общества.Ну и болезненная привязанность к маме,порой доходящая до абсурда.Причем сегодня в саду уже получше,играл ел,плакал мало.Но проснулся и стал грить,что болит живот.Позвонили-забрала.А он нормальный,сидит играет.Пришли домой-оказалось хотел в туалет по-большому.Хотя там его спрашивали!)))И пока я разговаривала с воспитателем,он сам оделся,обулся.Оказалось,умеет делать!))))А по дороге просил опять в сад пойти,ток развернулись-он,нет,нет,пошутил и смеется.
Так что не знаю,что у него в голове.Вот в пн едем на море,приедем-пойдем к психологу еще сходим.
Я в любом случае не сдамся,не включу попятную.Ему ток обязаловка.Вот были на дне рождения друга,побыли час,дети играют,а он все,хватит,пошли домой!
Как море будет,ваще не знаю,на пляже он огромного кол-ва полуголых тел будет шугаться точно.Но для других развлечений с нами едут бабушка и деда,на радость нам еще и сестра с племянником собирается!)))
Такшта,вот такой у нас ребенок.Все разные!
Гость
13 - 18.07.2014 - 15:04
12-MOA >понятно.
Гость
14 - 18.07.2014 - 15:18
13-veronika1507 >;-)))))))
Гость
15 - 18.07.2014 - 16:20
10-Запоздалое новогоднее чудо > На нас с мужем не орали)) Ну почти ;-) Я так бабушкам и говорю: вам с детьми повезло неописуемо!)))
Цитата:
Сообщение от Запоздалое новогоднее чудо Посмотреть сообщение
зарекалась я после Полины на лето не беременеть
А зато как хорошо с большим пузиком в прохладную осень-зиму!)) А представь летом как с ним тяжко. Так что, все по плану дядьки наверху ;-) Будет вам новогодний подарочек))
Гость
16 - 19.07.2014 - 01:50
7-Запоздалое новогоднее чудо >Оля!)))) Поздравляю!))) какая новость хорошая))
Гость
17 - 19.07.2014 - 15:15
рус09***(Екатерина)
veronika1507 (Вероника)
Pilyulya*** (Юля)
Arboleda (Вероника)
Девочки, с днем рождения!!!
Счастья, любви, радости и новых достижений!!!!

Чудо, Оля!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!! Не зря на стуле хеленки сидела! Вот это сюрприз! Вот это счастье!!!
Девчонки правильно пишут, что с большим пузиком легче зимой. У меня старший 3 сентября. Август был запоминающийся. :)
Легкой тебе беременности и свое временной встречи с пузожителем.

Полевые цветы и Зябля с отдыхом вас! Молодцы, что выбрались. Фотки здоровские.

Катюш Рус, ты держись! "И это пройдет" все будет хорошо!

Аришка, а тебе моральной стойкости с садиком. Я со старшим не смогла выдержать это. Он у меня тоже тяжеловато сходится с детками. Отправила его в частный сад с 10 детьми и кучей занятий. Вот там ему было комфортно. А в 5 лет он легко пошел в обычный садик.

Девочки, рассказываю: мы в поликлинике выписываем уже второй раз бесплатные лекарства. Вначале на 1500, сейчас на 2500. Это нам пульманолог Стаське от астмы курс выписал. И каждые две недели нужно ходить выписываться новое лекарство, тк сразу несколько упаковок не выписывают, а его хватает на 14 дней, а стоит оно 900 руб пачка. Прям я удивилась, что выписывают бесплатно. Это меня пульманолог просветил, что должны. Я прям срочно этим пользуюсь с большим удовольствием.

Решили не делать последнюю 5 полиомиелит. Тк мнение 5 врачей разделились, но 2 из них не советуют и в инструкции написано, что хватит и 4.
Сейчас в Краснодаре. Срочно делаем свои дела и опять мотанем на море.
Гость
18 - 21.07.2014 - 11:14
Всем привет! Девочек с прошедшим днем рождения!
Олю с пузиком)))
Девочки ни кому в сад медицинская сестра не требуется? вы маякните если что,пожалуйста)
Я вот ищу работу чтоб удобно было и Лизу в сад и потом на работу не далеко добираться. Пока ни как(( Да уж тяжело с ребенком,еслиб мне ребенка в сад не надо было я бы вообще пошла 2/2 по 12 ч ,мне очень удобно.
Гость
19 - 21.07.2014 - 11:15
Девочки вы как считаете кожа растянутую с живота убрать можно? Пресс качаю,живот плоский,как только нагнусь,все шарпей на животе((
Гость
20 - 21.07.2014 - 11:18
Приветы!
Мы решили задержаться ещё у бабушки-дедушки. Отсюда сложно уехать по собственной воле, как же хорошо)))
Записала Семёна на массаж, а он вздумал поболеть...ээх((( Объелся мороженого, и ночью темпа жахнула 39,6. Я такой ещё не видела, испугалась! Я, зла не хватает, предоставила ему в вольное пользование целый стаканчик пломбира, да такого, замороженного, он ложкой по-честному за пару минут справился. И нет бы, чая тепленького дать, прогреть после. Вот, сегодня третий день температурит, насморк начался.
А завтра киевско-грузинские друзья приезжают попрощаться. Переезжают на Мальту, будет теперь к кому на отдых отправиться))))

Не болеть!!!
Гость
21 - 21.07.2014 - 16:12
19-lacosta888 >ля, никогда не разглядывала своё пузо в согнутом состоянии))) ща встала с дивана, согнулась)))) у меня шарпеев нет, мы с мешком провизии на зиму одни дома)))
20-Novaya Znakomaya >мррр Мальта. как я в молодости мечтала туда съездить английский попрактиковать, позагорать, поплавать, поклубиться....
не болеть!
у меня Алина тоже вся цветет... со времен пеленочных не заваривала ей травки, ща уже 3 день купаю и нифига. и смекта с полисорбом не помогают, и не дышит опять, опять в нос капаю, вобщем как всегда веселуха.
Гость
22 - 21.07.2014 - 16:37
Цинковая паста Вероника попробуй намазать. Нам здорово помогла. Только именно паста нужна. Правда она очень густая но размазать можно. В 6 аптеке точно есть.
Гость
23 - 24.07.2014 - 12:10
Всем приветик!!!Спасибо за поздравления,всех мамулик красотулик с прошедшими днями рождения!!!
Мы купили себе велики спортивные и кресла к ним детские,теперь катаемся вечерами и выходные с детворой по паркам.
14-MOA >Вот чем старше становится Илья,чем он больше мне напоминает Ромашка твоего,характер один в один.Раньше я думала,что только сисичники так привязаны к маме,но Рома всё опровергает.С Машей в сад ходят два мальчика уже год и каждый день они плачут с утра,вечером всё нормально.Сегодня привела её в сад и Машин друг Савелий рыдал в захлёп,зашли они в группу и няничка как то быстро его отстрела разговорами о машинках.Ты молодчинка,что идёшь до конца с садом.
Гость
24 - 26.07.2014 - 22:01
Приветы всем!
Мы были на море-в Геленджике.Отдохнули хорошо!В целом все понравилось.Главное,была хорошая семейная компания.
Рома...Ну,вообщем,он не только не зашёл в воду,он еще не раздевался,даже носки не снимал(эта наша вечная проблема-их снять),орал,плакал на пляже,даже спасатели замечание сделали,мол,кричите громко.Поэтому с ним по очереди кто-то выходил на набережную,там ему было комфортно.Я,канеш,это предполагала,но не ожидала масштабов.Вообщем,у него сток страхов,тревог и прочее,что мы реально уже не знаем,как поступить.Даже писать здесь не хочу - но таких моментов много.И вот положа руку на сердце-устала я оч сильно,вымотана-мысли теряются,не знаю,что сказать...
Вообщем,всем здоровья,хорошего лета,отличного настроения!!!!
Гость
25 - 26.07.2014 - 22:11
23-Pilyulya >Юль,не знаю,правильно ли это-идти до конца,читая соседние ветки и прочее,начинаю думать,что я делаю,но отчетливо осознаю-бросить сейчас-не начать никогда.Дело,наверное,не в самом ребенке,может,во мне,в моих ранних ошибках,плюс гены и прочее.Но ведь как-то другие дети растут,да есть проблемы,Но они решаются.У нас же ребенок живет в благополучной среде,я много читаю,стараюсь использовать эти знания,в целом мальчик замечательный.Но вот все как снежный ком накладывается,накладывается,становится с ним труднее и труднее,какие-то привычки странные,все время наровит укрыться в одежду как в панцирь,боится многих вещей,раньше до сада не обращала внимания,а сейчас-у него куча болезней разного характера,где-то мнимая.Ну,я могу много говорить,накопилось,но Вам это и не нужно,у каждого свое.Вот к психологу пойдем.
Гость
26 - 26.07.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
положа руку на сердце-устала я оч сильно,вымотана-мысли теряются,не знаю,что сказать...
я вчера первый раз в жизни ударила чужого ребенка. после этого я так распереживалась, что обнималась всю ночь с унитазом.
сначала бежала за этой придурошной мамашей и извинялась, т.к. всю жизнь жила по принципу "поступай с другими так как бы хотел, чтоб поступали с тобой"->"поступай с чужим ребенком так как ты бы хотел чтоб поступили с твоим" . чужого ребенка бить нельзя, но ситуация так стремительно развивалась...
я бы свою отлупила(хотя она бы и не заху@рила никому палкой по голове)и того отлупила потому что этому весело мою бить. а мама по жопке слегка хлопнула и оттащила, он даже смеяться не перестал. я взяла эту палку у него из рук выдернула и ему по жопе дала, чтоб почувствовал. потом допишу.
Гость
27 - 27.07.2014 - 00:03
вот. а потом дома уже когда увидела у дочи на лбу синяк и шишку, думаю, даже если эта гадина на меня в суд подаст, мне фиолетово. (хотя не очень то и фиолетово видимо, раз первый раз в жизни на нервной почве рвала)
а Алине сказала, что он невоспитанный, дерется, камнями бросается, плохие слова говорит и т.п. чтоб она с ним не водилась. и даже близко чтоб не подходила.
и этой пастушке скажу, пока ее дети такие невоспитанные пусть даже рядом не лазят. пастушка потому что не объясняет им ничего. вышла на улицу попасла их как стадо овец и пошла домой.

скажите что-нибудь хоть кто-нибудь.
Гость
28 - 27.07.2014 - 00:05
что-то я вобще непонятно написала. уже больше суток прошло, а я успокоиться не могу.
Гость
29 - 27.07.2014 - 16:23
Арина, а может Рома просто не дозрел до моря? Моя в прошлом году так же себя вела. А сейчас ездили на кубань так еле удержали чтоб в воду не залезла. Теперь кричит что на море поедет обязательно. Может просто подождать немного. Может в сад через раз водить? Тем более сама признаешься что это наследственное. Гены никуда не денешь.
Гость
30 - 27.07.2014 - 16:25
Вероника, ну и что за муки совести. Ты ударили ребенка потому что твою обижали. Ничего плохого ты не сделала. Если мама не в состоянии сама образумить ребенка значит пусть будет готова к тому что это сделают другие. Я бы особо не парилась по этому поволду. Но мелкую надо учить давать сдачи.
Гость
31 - 27.07.2014 - 16:34
спасибо за поддержку, Катюш. да какие там сдачи? она ж не думала, что он действительно врежет. ну стоит в замашке себе. она ж так не сделала бы вот и от него не ожидала. потом она руками за лоб схватилась, плачет, а в глазах:"за что?мама, за что он меня?"
Гость
32 - 27.07.2014 - 16:43
25-MOA >Арин, бегите скорее к психологу, пусть разбирается! Мы с вами давно друг друга читаем, так вот, эти тревожные звоночки уже были у вас давно. Надо было сразу идти. Хотя, конечно, каждый из нас считает, что либо ничего страшного, либо само рассосется. Уже не расссосется. Сынок у вас замечательный! Так помоги ему чувствовать себя комфортно в нашем не всегда добром мире.
Гость
33 - 27.07.2014 - 16:50
27-veronika1507 >ситуация неоднозначная,с одной стороны-поддерживаю тебя,с другой-сама б никогда не ударила,хотя кто знает,как бы сложилось все в такой момент..Ты не переживай,что сделано-то сделано,может,этому мальчику будет уроком.А та мама-я таких кучу вижу на площадке,но стараемся держаться подальше от тех,у кого в наличии неадекватные дети,да и сами мамы вызывают подобные подозрения!))))
Гость
34 - 27.07.2014 - 17:01
29-рус09 >дозрел-не дозрел-возможно,Но там,видать,дело в другом.Он и в саду не раздевается,спит в босоножках!А на море даже хотел одевать кофту,не дали,орал,а когда пришли в номер,схватил ее,обнимает,моя кофточка,моя кофточка.Намочил носки на пляже,пытались снять их или сменить-не дал!Вообщем,тут много всего!А в сад через день-не хочу.И так воспетки звонят,придите,заберите,он плачет,будит детей/у него живот болит/у него темпа/ и т.д.Не справляются и быренько спихивают.Такшта,не знаю...
32-совесть3 >да,Томочка,звоночки были!Но потом все становилось на места.В целом с ним легко.Но изменения наметились с переездом,весной стала ситуация улучшаться,а вот с 9 июня-все кувырком.Я не говорю про болезни и капризы,я о странностях в поведении.Вот завтра идем в сад,зайду к психологу.А дальше будем думать.
Родственники мужа проблем не видят,типа,ну,такой он,Вы все тоже не увидите.А вот я наблюдаю,мама моя тоже грит,что что-то не то!
Гость
35 - 27.07.2014 - 17:52
34-MOA >конечно вам с ним легко! Дело в другом- ЕМУ самому не легко. Как хорошо, что ты это видишь. И мне кажется, садиковский психолог вам ничем не поможет. Обычно в садах сидят посредственные специалисты, которые неплохо разбираются лишь в адаптации к саду. У вас другое, тут нужна реальная работа.
Гость
36 - 27.07.2014 - 18:10
35-совесть3 >ну,для начала схожу к ней,послушаю,я уже сток лит-ры научной на эти темы прочла,что уже не хуже садиковского психолога вижу ситуацию.Просто копать нужно глубже,возможно дело во мне,я осознаю,но как этот снежный ком распутать не знаю.
Может,я заморачиваюсь,не знаю.Муж меня не поддерживает,грит,ну,сходи,если хочешь.Сам считает,что все дети разные и у нашего просто такой характер.Ну,раз напротив-то я схожу!
Гость
37 - 28.07.2014 - 21:53
вобщем видела я сейчас эту мамашку. выхожу во двор, Алина начинает радоваться их присутствию, кричит им привет и т.п. я в душе негодую, но молчу. другой ее сын берет палку и бежит прямо на Алину. тут соседская девочка кричит ему"только попробуй!" он останавливается. мамаша берет обоих детей и домой с гордо поднятой головой сваливает. т.е. эта тупая никаких выводов не сделала, а наоборот вместо того чтоб объяснять детям что драться плохо, наоборот сказала им еще бить. теперь точно переживать не буду.
Гость
38 - 29.07.2014 - 22:12
37-veronika1507 >всмысле "еще бить"? не поняла....
36-MOA >Ариш,конено сходи к психологу ,не тяни. и не слушай родственников. А то я своих советчиков слушала ,я насчет Алиной речи и не шла никуда, вот и дотянула. А надо было не слушать и чесать к логопеду куда гораздо раньше.Кстати отзанимались 7 занятий. Есть подвижки.ТТТТТТТТ

а мы были с Алиной на море 5 дней,все хорошо,кроме больших волн,но мы купались, малую вообще не вытянуть из воды
Гость
39 - 29.07.2014 - 22:56
38-Полевые цветы >ну не знаю. она с ними стояла, разговаривала, малой разворачивается с палкой и бежит. она все это видит. не останавливает его. значит одобряет я так понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены