К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010/2011 Тема № 124 - Летняя!

Гость
0 - 17.07.2014 - 21:41
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!

ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька, д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка, д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён, д/сад "Сказочная страна", ДСОЦ "Акулёнок" - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман, ДЦ "Сёма" - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина д/сад 169, ДК "Шамарики" - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР

Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
Январь
01.01.1986 - мама Запоздалое новогоднее чудо***(Оля)
Февраль
05.02.1983 - мама Беляночка***(Ирина)
15.02.1979 - HelenKa (Елена)
Март
19.03.1983 - мама Аскмаринка***(Марина)
20.03.1981 - мама NovayaZnakomaya***(Наташа)
20.03.1983 - мама Арвенсис***(Маша)
25.03.1980 - мама Тучная зябля***(Елена)
Апрель
10.04.1986 - мама Sea Star***(Аня)
30.04.1984 - мама Гремлин***(Ольга)
Май
16.05.1986 - мама Germiona (Аня)
19.05.1980 - мама daryadominot***(Дарья)
Июнь
12.06.1981 - мама Наафааняя***(Наташа)
Июль
07.07.1981 - мама Unison***(Юля)
12.07.1987 – мама рус09***(Екатерина)
15.07.1988 - мама veronika1507 (Вероника)
16.07.1986 - мама Pilyulya*** (Юля)
16.07.1987 - мама Arboleda (Вероника)
27.07.1981 - мама olezya (Олеся)
Август
20.08.1987 - мама Чучи***(Лина)
Сентябрь
05.09.1984 – мама Полевые цветы(декрет)***(Настя)
27.09.1986 – мама lacosta888***(Юлия)
Ноябрь
14.11.1981 - мама Silena777 (Олеся)
Декабрь
05.12.1981 - мама Бирюза (Катя)
16.12.1983 - мама Nataly777***(Наталья)
20.12.1988 – мама варюха***(Варя)
21.12.1975 - мама Vnn (Наталья)
31.12.1982 – мама МОА ***(Арина)

Предыдущая тема: Снежные Барсики 2010-2011/123/ Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и, куда не взглянешь, все кругом светло!



Гость
241 - 29.08.2014 - 17:46
240-Novaya Znakomaya >комплимент от мужчины :)239-Novaya Znakomaya >читаю и думаю, что хорошо, что слово курил в кавычках :)
Гость
242 - 29.08.2014 - 17:49
234-MOA >лечи головку. К неврологу обращалась?
Вот это у вас изменения! Значит Рома модник стал? Растет парень.:)
Гость
243 - 29.08.2014 - 22:46
Доброй ночи!
236-Бирюза >вот ты,бедняга,ещё и с двумя малышами,хорошо,что все разрешилось!
Кать,а чего ты раньше не записалась к врачам или Вам нормально по времени,когда Стасу в сад!И это-здоровья животику!
239-Novaya Znakomaya >240-Novaya Znakomaya >вот Семен бахает,чудики!)))
239-Novaya Znakomaya >ой,не,Наташ,я и не подозревала,что у моего сына сток граней-он такой переменчивый..,)))
Помните,как он выматывал меня в младенчестве,потом был период относительного спокойствия,а в год-полтора я сгорала от стыда,что он вытворял-валялся по полу,рвал детям волосы и т.д. А потом с полутора лет до трех я кайфовала,мне было так легко с ним,у нас была идиллия!)Пока не пришел июнь и он не пошёл в сад.Характер стал проявлять там даже, где не нужно,упрямится,ставит условия,испытывает на прочность,вообщем,изменения на лицо даже для родственников.
Что ещё он нам готовит-не знаю,но я верю в закон цикличности и надеюсь,что это пройдет!)))
А второй ребенок...Дааа,теперь я горааааздо опытней,знаю,свои ошибки и уверена,что и с Ромой многое могло быть по-другому!
Последнее время я не хочу быть дваждымамой,но порой на меня находит,хочется доченьку,и чтоб она была более гибкой,более мягкой,более покладистой,коммуникабельной,чтоб можно было лепить,рисовать,клеить,играть в куклы,ходить по магазинам,можно перечислять еще долго,но реальность как правило готовит другое!)))
Поэтому ближайшие года два я точно ни-ни,хотя..как получится!
Гость
244 - 29.08.2014 - 22:58
242-Бирюза >не,к неврологу не ходила.У меня,как правило,пару раз в месяц болит голова,дня три,не переставая,ничего не берет(о сильных таблах я не говорю),потом в одно прекрасное утром-все проходит.Подозреваю,что это мигрень.Она у меня болит лет с 20,все переживала,как я в Б буду справляться.Но -все 9 месяцев-они не болела у меня ни разу.И где-то в ромин месяц все повторилось.Хотела этим летом сделать мрт,но прям принципиально оттягивала,устала я от врачей и больниц.Канеш,надо будет провериться,может,это и давление,в родах оно падало невероятно,что кислородную маску не снимали весь процесс,раньше я и не знала,что это такое.
А Рома как раз не модник-ходит в старых изношенных сандалях,что мне аж стыдно.Новые одел один раз и все!А шорты в почете ток двое-по переменке и то,такие простяцкие х/б,для сада брала,а гора джинсовых и прочих лежит непочатая!Футболки тоже-влез в три и все,а то,что у него их 10,ему пофиг,все уже застиранное,поношенное.Что осенью будет-нинаю,все его рубашки,дудочки...Он же их не оденет..,
Гость
245 - 29.08.2014 - 23:03
А еще у нас опять перетурбация в саду,снова смена группы,воспитателей.Вот как ему адаптироваться,если за 2,5 месяца он познакомился с 8 воспитателями?!
А теперь,наверное,все заново.Ток парень стал ходить...
Но а, может,эта чехарда его заколила и он воспримет нормально-не знаю..Сказала ему сегодня-он не понял,ждёмс понедельника.
Гость
246 - 29.08.2014 - 23:04
хосспидя...1ое сентября почти на дворе, а у них все летняя темка)))
За ваши 1,5 темы - я устроилась на работу, уволилась, нашла новую и уже 2 недели работаю.
Вот когда я не работала)))!!!))) вы трындели активней. Хотя чотам...вас всегда подгонять нада. И, кстати, вы соберетесь уже когданить? Я, между прочим, активно мониторю, чтобы не прое...тьфу, не пропустить
Гость
247 - 29.08.2014 - 23:13
А, забыла, это ж про детей тема...моя в сад отказывается ходить категорически. Отмазка одна "мне там не нравится!"
Вопрос: как выявить причину?
Навыки переговоров не помогают))) никто не обижает, воспетки нормальные вроде, ну, правда, не занимаются там с ними, может, скучно. А эта дама как заезженная пластинка - просто не нравится и все.
А тут заболела недавно. Так лечилась как миленькая. И сиропы пила, и таблетки жевала., и температуру регулярно меряла. И это все добровольно. И всего-навсего за одно единственное обещание, что в садик две недели ходить не будет)))
Последнее время активно интересуется вопросом: мама, а две недели же НИКОГДА не закончатся, да?
Гость
248 - 30.08.2014 - 00:03
моя тоже не очень сад любит. спрашиваю :" почему не хочешь идти, там же детки, весело" она:" мне там одиноко будет" я чуть не упала. одиноко. 20 человек вокруг, а ей одиноко.
Гость
249 - 30.08.2014 - 00:04
и это при том, что ходит на час-два и далеко не каждый день.
Гость
250 - 31.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
хосспидя...1ое сентября почти на дворе, а у них все летняя темка))) За ваши 1,5 темы - я устроилась на работу, уволилась, нашла новую и уже 2 недели работаю. Вот когда я не работала)))!!!))) вы трындели активней.
Вот это ты молодец! Как лихо работы меняешь. Нынешняя нравится?
Видишь, ты нам не помогаешь общаться и медленней темы движутся :)
Про сборы. Вот я приеду и соберемся. :) Правда, девочки?
Наверное твоей красавице просто не нравится вне семьи, а не именно садик. У меня старший если есть любая возможность не ходить в апдик, он туда не пойдет. Хотя в садике ему вроде неплохо. А слово "никогда" по отношению к садику просто обожает.
248-veronika1507 >"одиноко" -прикольно. Не признанный гений. Видимо качество общения не то.
А к нам бабушка в гости приехала. Мы рады! Я сейчас могу повалиться, покайфовать, пока моих детей развлекают.
Про бабушку и внука. Моей маме очень нравится кормить деток, качать их укладывая спать. У нее это великолепно получается с шутками, отвлекалочками. Мне до её уровня нужно еще 10 вырастить, а у нее талант. Так вот в прошлый раз мама моя Стаса кормила с ложечки. Ему этот процесс очень нравится, самому модно не напрягаться. Хотя сам умеет хорошо кушать. Но вот после бабушке тяжко было снова приучать к самостоятельной еде. А скоро-то садик. И вот бабушка приехала. Мне интересно, было как Стас отреагирует на присутствие и некормление бабушки. Повторюсь, до этого ел спокойно сам. Так вот, вчера и сегодня садясь за стол начинается плач:" ну кто меня покормит?! Я не могу сам! Ну кто-нибудь хоть! Покормите меня!!!!" Бабушка сидит, у нее разрывается сердце от жалости и желания покормить малыша. А у Стаса-то уже условный рефлекс работает "бабушка-кормежка", а сейчас не срабатывает. Пришлось уйти в комнату и пообщаться, что во-первых все хотят кушать и бабушка тоже, мы сейчас сядем и будем все вместе кушать. А во-вторых, когда детки подрастют, то бабушки разучиваются кормить взрослых деток. Только лялечек могут. А Стас-то уже не лялечка. Поэтому бабушка уже и не умеет кормить его. Последнему аргументу сын очень удивился и даже поверил. Бабушка подтвердила. :) правда договорились с ним, что я ему помогу съесть "столько ложек сколько ему годиков", а дальше он сам. И, действительно, замечательно все поел сам. Правда бабушке стоило больших усилий не накормить внука.
Гость
251 - 31.08.2014 - 12:04
Наташ, Новая Знакомая и Чудо, желаю вашим школьникам завтра хорошей погодки и праздничного настроения!
Девочки, сегодня последний день лета!!!!
Завтра осень! Так здорово! Рубеж.
Не знаю почему, но мне нравится. (Наверное, что одна)
Гость
252 - 31.08.2014 - 23:30
Трям)))
Зайки мои, вот и настало 1-ое число. Следующую тему предлагаю назвать "с новым годом". Ну, чтобы выровняться в названии темы и времени года)))

250-Бирюза > о, да, оч нравится. Только не знаю, пройду исп срок или нет. Специфика оч глубокая и совсем не моя, оч много зубрить приходится, но....всего выучить невозможно, а надо. Вот такая несостыковочка)))
А мелкой дома реально лучше, да. Вот это мне и не нравится... Ну не будет же мама всю жизнь с нами жить...
Гость
253 - 01.09.2014 - 09:34
Приветы!
Детсадовцев с началом нового "учебного" года, а всех остальных просто с осенью!!!
Осень, конечно, лучше чем лето, но буду ждать весну)))
Сегодня в саду праздник, Семён пошёл с букетами и шарами;)

Мы отгуляли свадьбу брата! Так было хорошо, я прям счастлива! Всё, как задумали, всё замечательно!
Гость
254 - 01.09.2014 - 12:46
Привет!
Всех с первым днем осени и началом нового учебного года!
Всем здоровья,успехов и много-много щщщастья!)))
Вике удачи на новой работе!
Наташиного брата с женитьбой,семейного счастья.
В саду праздник,все нарядные,шарики-цветочки,а у Ромы праздник-не праздник.Сменили группу,воспитателей,еще ничего не отрегулировано,все суетятся,детки плачут,родители в смятении-бегают,ищут шкафы,которых нет,"сдать"детей не могут-воспитывали бегают,ничего не успевают,никого не знают..как-то так.Да еще до конца не ясно,конечная ли остановка.Вот о чем можно говорить,о какой адаптации,когда за два месяца сменил ребенок три группы и восемь воспитателей?!)))
Ну,ладно,разберемся!Лишь бы здоровье было!
Гость
255 - 01.09.2014 - 13:49
253-Novaya Znakomaya >поздравляю со свадьбой брата!
Помню, ты фотку выкладывала. Красавец братишка. Ваша семья пополилась невесткой. Это ж здорово. Скоро племяшки пойдут.брат -то твой уже натренирован на твоих детках :)
254-MOA >ого, чет бардакс творится в садике. Вот чем плохи новые сады. Уродки ремонт классный и все новенькое, а вот с кадрами беда.
Бедный Ромашка. Сложно ему. Маме терпения, сыну стойкости.
Я сегодня хотела записаться к окулисту и ортопеду на конец месяца. Сказали, чтоб сегодня звонила. Позвонила -ничего нет уже. Хотя звонила в 8 часов:( прЯм расстроилась) буду пробовать вне очереди прорываться.
Гость
256 - 01.09.2014 - 13:51
255-Бирюза >в смысле для медкарты детенышу
Гость
257 - 01.09.2014 - 13:58
255-Бирюза >Кать,а через интернет?Я ток так талоны брала!
А еще к окулисту не попасть,а по факту-даже людей в коридоре нет( он же в другом здании),такшта к нему можно идти и не парится.А ортопеда,кажись,двое,ко второму всегда талоны через инфомат были,даже если что не так,они перезванивали сами.Ты ж в 5?
Да,не повезло Роме как-то с кадрами!(((Ищу плюсы,что не привязан к конкретному лицу.Но даже исходя из этого-три группы...8 разных чужих теть и это для домашнего маменькиного ребенка.Я тут причины ищу..а чё искать,сам смени коллектив и начальника сток раз за два месяца-так и у взрослого желания не будет,а с трехлетки что возьмешь?!)
Еще разбор полетов впереди-возможно,еще раз переведут,сегодня пойду к заве.
Гость
258 - 01.09.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Вот чем плохи новые сады. Уродки ремонт классный и все новенькое, а вот с кадрами беда.
Ну, это частое явление ясельных и младших групп, в начале года, т.к сейчас набор идёт. Группы эти разрослись, вот и идёт деление, перемещение. С нашей воспитательницей сегодня беседовала, она грит, в других группах тишина и покой, там уже устоявшийся коллектив.
Жалко, конечно, деток. Но потом всё устаканится и спокойно пойдут дальше.
Пошла я в сад собираться.
Гость
259 - 01.09.2014 - 15:04
255-Бирюза > спасибо за пожелания;)
Гость
260 - 01.09.2014 - 16:39
Приветики!
Мы вернулись с моря, отдохнули неделю просто отлично. Народу мало, море чистое, теплое. Сегодня еле встала на работу(
В среду уже идем в садик.
Пузожитель зажил более активно, чувствую уже шевеления и как он что-то пытается наковырять что-то у меня на шве.
Полина уже ждет не дождется когда лялечка родится, каждый вечер перед сном интересуется.
А вообще период начался очень интересный, столько вопросов задает. Тут еще родственники со всех краев света приехали и приедут. Полина ими очень интересуется, но потом заявила бабушке "ох бабушка ну и братьев у тебя, голова идет от них кругом"
Гость
261 - 02.09.2014 - 07:53
Доброе утро!
258-Novaya Znakomaya >Нат,эт Ваша группа устоявшаяся!)))В других тоже воспитатели меняются!((
А вообще соглашусь,что младших тусуют,у старших такого не наблюдается.И если б пошли в сентябре в такую канитель не попали б...а так пришлось побегать.А воспитатели-приходят и уходят-факт,не просто меняются-уходят из сада.Почему?Не знаю-з/п,условия или что еще не устраивает-не знаю.
Ну,так вот-провел Рома вчера день в новой группе,а оказалось-не там.Перевели в третью.Вот где бардак-в организации.Муж уже на взводе,сказал еще одна перетурбация,пойдет в департамент.Но зава обещала,что это все,последний раз.
Пришли сегодня,а там тоже смена персонала-новая воспитатель.Дети постарше-ничего так,а Рома и еще один мальчик с его группы в слезы.С одной стороны мне понятны переживания ребенка,с другой-пусть "закаляется",учится строить отношения в новом коллективе.Ведь суть везде одна,режим тот же,даже комнаты идентичные,ток дети разные.
Очень надеюсь,что все будет хорошо.Вторая воспитатель,родители сказали,давно работает,хорошая.Такшта,посмотрим.
Гость
262 - 02.09.2014 - 08:03
Приветы!
261-MOA > Ариш, у нас в саду та же ситуация, уже 3 группу поменяли, воспитателей 7-8 точно (я уже даже не всех помню). Все воспитатели имеют деток в нашем саду, но чаще в других группах. Я подходила к заве и просила больше не переводить и когда последний раз их перетасовывали, мелкий остался в этой группе
Гость
263 - 02.09.2014 - 10:09
262-Nataly777 >да,меня не особо парило бы,если б Рома нормально реагировал,а то ж такую работу проделали,чтоб он начал ходить без слез.И он ходил,последние недели три не то,что с удовольствием,но без истерик,хотя воспитатели менялись.Его это не очень огорчало,не успевал привыкнуть,а вот детей уже всех знал,нянечку,саму группу и свою кроватку,свой шкафчик и т.дА тут-ну,как сказать,вроде,все то же,Но по-другому и нет знакомых лиц.Я,канеш,не выдаю своего замешательства,все на позитиве-байки-сказки.Надеюсь,что устаканится.Привыкнет.А так,ладно,пусть социализируется.
Гость
264 - 02.09.2014 - 10:13
Ну,а то,что большинство имеют своих детей в этом саду и по сути не имеют опыта профессионального дошкольного воспитания-да,.Я знаю,трех нянь из разных групп-все дети там же,у воспитателей-тоже.Вот в новую пришли-там,кажись,нет.Одна возрастная,другая-новая-еще не в курсе!
Девчи,где можно чешки купить?
Гость
265 - 02.09.2014 - 11:24
Приветы!!!

Цитата:
Сообщение от Запоздалое новогоднее чудо Посмотреть сообщение
Пузожитель зажил более активно, чувствую уже шевеления и как он что-то пытается наковырять что-то у меня на шве. Полина уже ждет не дождется когда лялечка родится, каждый вечер перед сном интересуется.
Как это клааааассно;))) С каждым днём теперь всё активней будет, самое интересное только начинается))

Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Девчи,где можно чешки купить?
По-моему, я видела в Спортмастере неделю назад. Должны быть в детском мире.
Гость
266 - 02.09.2014 - 16:00
264-MOA > Ага. Мы чешки 31 в спортмастере покупали, и там же есть белые майки на физкультуру по 99 р, если вам надо
Гость
267 - 02.09.2014 - 18:06
Всем привет. Девочки я пока совсем выбилась из колеи. Дедушка попал в больницу, у мелкой адаптация в саду стали на сон оставаться. Вообщем на разрыв вся. К Але в сад сегодня цирк приезжал ну и моя нетерпяшка в каком то конкурсе участвовала она ж у меня любит это дела. А воспитатель потом получила от завы потому как ребенок мой вышел в майке и трусах. И все бы ничего в этой ситуации но трусы на ребенке бали МОКРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! она во сне описалась. ее отправили переодеваться и не проверили поменяла дама труселя или нет так и ходила до моего прихода в мокрых. Пока вежливо попросила воспитателя следить за такими моментами но если еще раз поймаю чую будет скандал.
Гость
268 - 02.09.2014 - 19:11
267-рус09 > 267-рус09 > твоя нетерпяшка, а мой скромняшка)))
Вчера в саду в обед забыли ему вилку дать, капусту ребёнок ел руками О_О
Спросила его почему не попросил, ответил - я стеснялся. Хотя, особой стеснительностью не страдает.
Гость
269 - 02.09.2014 - 19:22
Наташ моя только в конкурсах не стесняшка а так тоже стесняется. Сейчас учим ее сдачи давать а то ее бьют а она стоит и смотрит.
Гость
270 - 02.09.2014 - 22:00
265-Novaya Znakomaya >266-Nataly777 >пасиб,побывали мы в спортмастере-полчаса крутилась-вертелась,хз как размер определить...Вроде по см в длину норма,а на вид то большие,то маленькие,то мне кажется,что нога не влезет,у Ромы подъем высокий,то резинка надавит..Кароче,с ним на выхах съездим.Другой вопрос-наденет ли он их вообще?Судя по тому,что до сих пор в облезлых сандалях ходит,а новые до сих пор в коробке лежат!)))
А футболка на физ-ру нужна оранжевая!)))Без рисунков.Еле нашли.И что вы думаете,Рома сказал,мне не нравится.)))Как они там его будут переодевать-не знаю,сам он откажется точно.))
Сегодня было первое музыкальное занятие!!!
А,да-смена группы...Нууу,ничо,вроде.Приехали за ним,а он на полу валяется-играет в паровозик,выскочил веселый,воспитатель все рассказала,грит,что не плакал,играл,спал(она его даже уговорила снять одежду-да-да,Рома спит в саду в одежде))),только не ел совсем ничего,но типа,не переживайте,пару дней и будет Ваш парень есть.
Как-то так.

260-Запоздалое новогоднее чудо >Оля,с шевелюхами Вас с малявкой!!!
Расскажи,как завтра в сад сходите!
267-рус09 >Кать,адаптация из-за того,что долго не ходили из-за болезни?Тогда успехов.И чтоб трусишки мокрые были последний раз!!!Дедушке здоровья!
Гость
271 - 03.09.2014 - 09:13
приветик! Рассказываю пока как отвела мелкую в сад. Группа была на улице, сказали Полине идти знакомится пока разговаривала с воспитателем (воспитатель пожилая, строгая, нянечка Хорошая, Полина её сразу очаровала), короче девочки-матрены не пошли на контакт (но ничего Полина их еще обломает:)), мелкая взяла в оборот какого-то мальчугана. В группу шла с ним за руку, в группе сразу сама переобулась, помыла руки и понеслась в группу. Меня отправили домой сначала до 10, но потом увидела как Полина быстро включилась и сказали прийти в 11) я подглядела, на завтрак пошла с тем же мальчиком) еще сегодня у них музыкальное занятие, надеюсь Полина поделится впечатлениями. Ну и бывшей воспитательнице племянника поручила подготовить нашу воспитательницу к тому что с понедельника будем на целый день оставлять)
потом отпишусь еще, как заберу с садика
Гость
272 - 03.09.2014 - 10:07
270-MOA > чешки сейчас дебильнутые все! Ну, по крайней мере, мне такие попадались: очень узкие и резинки тугие. При том, что у Семёна нога узкая и не подъёмистая, он с большим трудом напяливает. Кряхтит, краснеет, руки соскакивают. У наших голубые футболки;)

271-Запоздалое новогоднее чудо > С первым днём, молодчина Полина! Хоть бы и дальше такой запал был;)

Всем трямти-здрямти!
Гость
273 - 03.09.2014 - 11:40
272-Novaya Znakomaya >вот и я расчитываю на то, что дальше будет так же всё хорошо. От мелкой я не добилась никакой информации о садике, но воспитатель сказала что всё хорошо. Завтра оставлять её на обед, послезавтра на сон. Одна беда-вставать утром рано для
Полины хуже некуда.
Ну и о старости) я уже месяц не могу вычухаться. То горло, то сопли, то уши. А сегодня проснулась шею повернуть не могу, плечо болит ой-ой как. Ну и пришлось сейчас мчатся в зип к лору. И предварительный диагноз аллергический ренит. Вот Откуда? Никогда не страдала аллергией, а причем тут горло и прочая фигня которая со мной случается. Теперь мчусь на узи пазух носа, чтоб уже окончательно диагноз мне поставили. А с шеей своей и плечом пойду завтра к остеопату, тоже будет решать как привести меня в порядок чтоб до родов не развалилась)
У меня уже мысля, что как сглазили, конца и края моим болячкам нет.
Гость
274 - 03.09.2014 - 12:21
Драсти!
271-Запоздалое новогоднее чудо > Полюська молодец!!! А ты, старушка, давай держись, рано разваливаться стала. у тебя ещё дел много, так что болеть некогда))))
272-Novaya Znakomaya >270-MOA > нам повезло, футболки сказали - белые))) нагребла сразу 4 штуки)))
Гость
275 - 03.09.2014 - 12:24
267-рус09 > Катюш, выздоровления дедушке!
Гость
276 - 03.09.2014 - 12:29
Мелкий в саду плохо ест( Говорит "не вкусно". Уговоры не сильно помогают. Что придумать, даже не знаю...
Артёмка конкурсов стесняется, вообще праздники не очень любит, часто приходим, а он домой начинает проситься, или стоит рядом и не в чём не участвует. Про садик не рассказывает, даже если выспрашиваешь - партизанит.
Гость
277 - 03.09.2014 - 12:32
273-Запоздалое новогоднее чудо > я тоже три года назад удивилась аллергии на амброзию и берёзу. До сих пор не привыкну и не готовлю себя к сезону.
Давай, меняй ник - скрип колеса)))
Гость
278 - 03.09.2014 - 12:50
Даров!
271-Запоздалое новогоднее чудо >вот и хорошо,интересных и ярких моментов Полинке в саду,чтоб ходила легко и с радостью!
272-Novaya Znakomaya >вот я и решила без него не покупать-сток пересмотрели, а сомнений куча.
273-Запоздалое новогоднее чудо >так,мать,а ну-ка вычухивайся,поправляйся,береги себя и лялю.Ничего,скоро декрет-отлежишься!
276-Nataly777 >Рома тоже мало рассказывает.Но я как-то выспрашиваю,наводящие вопросы задаю,или конкретные-ел плов?А он-нееет,была картошка.И часто может потом вечером что-то вспомнить,а вот Артем или Ваня...И вот из этих кусочков информации немного строится картинка.Кушает,предполагаю,тоже не очень,но не потому что не вкусно-такой едок.Хотя в прошлой группе-мне подробно докладывали что,в каком кол-ве,сам-не сам ел.Вчера вот сидел на диете,но голод-не тетка,с 8 до 17 все равно не выдержит и со временем все наладится.
А так тоже-больше играет один,нигде не участвует,думаю,что стихи на стуле перед аудиторией не его конек!)))
Но иногда носится с пацанами,бесится,видела сама-воспитатель предложила понаблюдать,когда пришла за ним.
Но что хочу сказать-так или иначе-садик немного изменил его в плане общения,уже не боится деток,ищет компанию,легче сходится.))
Гость
279 - 03.09.2014 - 13:59
привет! мы вернулись из крыма. нас не теряйте. мы пока развлекаем папу. Алина уже много слов говорит. но пока нормальных предложений не получается. но это и рано еще. например говорит так. щенок конфета коляска- щенок с конфетами в коляске. иди комната моя. включи мультик я. ну и т.д.

267-рус09 >дедулечке выздоровления!
267-рус09 >268-Novaya Znakomaya >ну и воспетки. хорошо хоть борщ руками не ел.
Гость
280 - 03.09.2014 - 14:03
читаю вас и прям не знаю,одна Алишка у меня такая болезненая в саду. мы туда ходим чтоб заболеть! ну прям ужас какойто. а у вас детки молодчинки!!! тттт. так держать!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены