К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школьная форма

Гость
0 - 03.07.2013 - 09:21
Поиск внимательно изучила, нашла только ругательные темы про обязательную форму плохого фасона и качества за нереальные деньги...) А вот если форма необязательная, то есть просто стандартное требование "темный низ - белый верх", где лучше покупать? Для мальчега...)


Гость
81 - 19.08.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
смысл в том что в школах теперь устанавливается (постепенно) ЕДИНАЯ форма для всей школы...У нас же до принятия этого закона решалось все на уровне класса, какую захотели форму по цвету/фасонам/фактуре такую и покупали. Теперь же надо выбрать единую для всех.
у нас в школе в этом году единая форма для всех: на теплое время трикотажное поло с вышитым логотипом школы. На холодное время - трикотажный жилет с логотипом.
в начале августа всех обмеряли, а на сборы 30 августа всем должны выдать сшитую форму.
Рубашки с длинным рукавом (под жилет), а также черные, темно-серые, темно-синие юбки-брюки покупают родители самостоятельно.
Гость
82 - 19.08.2013 - 17:30
81-Мамоля1 >ну если б у нас хотя бы в начале августа решили данный вопрос, то было бы несомненно проще. А так - покупайте что хотите, а мы потом (собрание ориентировочно 28 августа) все озвучим. Ну и кому такое надо? До 1 сентября уже в любом случае не успевает школа ввести форму, но правомерно ли ее требование в текущем году? Почему нельзя начать со следующего учебного года, коль в этом досиделись до сентября мне не понятно(((
А цвет рубашек какой у вас допустим? У нас до всей этой канители кроме белых для мальчиков разрешались рубашки светлых пастельных тонов.
Гость
83 - 19.08.2013 - 17:43
81-Мамоля1 >ну если б у нас хотя бы в начале августа решили данный вопрос, то было бы несомненно проще. А так - покупайте что хотите, а мы потом (собрание ориентировочно 28 августа) все озвучим. Ну и кому такое надо? До 1 сентября уже в любом случае не успевает школа ввести форму, но правомерно ли ее требование в текущем году? Почему нельзя начать со следующего учебного года, коль в этом досиделись до сентября мне не понятно(((
А цвет рубашек какой у вас допустим? У нас до всей этой канители кроме белых для мальчиков разрешались рубашки светлых пастельных тонов.
Гость
84 - 19.08.2013 - 17:44
ой, два раза отправила)))
Гость
85 - 19.08.2013 - 20:53
82-mix11 >, да у нас тоже не все вовремя сказали.
В мае на собрании озвучено, что будет только жилет, а родители покупают блузки и коротким с длинным рукавом.
А когда пришли на примерку в августе, сказали, что блузки с коротким рукавом не нужны, они придумали поло ((
Как быть тем, кто уже купил такие блузки - не сказали.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А цвет рубашек какой у вас допустим?
если ничего не изменилось)), то белые и пастельных тонов
Гость
86 - 20.08.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Мамоля1 Посмотреть сообщение
Как быть тем, кто уже купил такие блузки - не сказали.
Воот, самый больной вопрос. Все таки все эти перетрубации за наши деньги и почему тогда наши пожелания не должны учитываться. Я не о цвете/фасоне формы (с этим всем не угодишь), я о том что заранее о таких переменах нужно предупреждать родителей (минимум за год). А то я накупила рубашек кроме белых, светлых тонов по 4 шт. каждому ребенку (у меня двое школьников) на 4 тыс.р. + с коротким рукавом на 3 тыс.р. И что мне их теперь выкинуть? Тогда пусть деньги мне возвращают(((
Гость
87 - 21.08.2013 - 11:24
Нам весной говорили, что можно кроме белых, еще бежевые и голубые, а вчера на собрании сказали, только белые. На вопросы как-быть тем кто уже купил, директорша сказала, что первый год будет закрывать глаза, но слезно просила одевать их только в крайнем случае, если нет ничего белого чистого, например.
Гость
88 - 21.08.2013 - 20:38
полностью согласна с mix11 - у всех родителей разный достаток и оплачивать из своего кармана выдумки всяких бездельников - с какой бы радости? или предупреждайте заблаговременно, или терпите обычный классический стиль...
Гость
89 - 22.08.2013 - 21:38
сегодня привезли первоклашкам форму. у нас 93 школа. ППЦ! Ну и цены! Замшелый сарафан-1700. Мальчикам брюки и жилет 2200. Атас! Ну ни стоят они этих денег.
Гость
90 - 23.08.2013 - 11:21
89-vigi >и все согласны?
Гость
91 - 23.08.2013 - 13:28
А нам про форму еще ничего даже не сказали
Гость
92 - 23.08.2013 - 15:18
90-mix11 >так нас вообще и не спрашивали. сказали так и всё. а возбухать уже поздно и так поздно в школу устроились.
Гость
93 - 23.08.2013 - 15:35
92-vigi >ну вот так и везде((( "Без меня, меня женили" У вас хоть до линейки все успели.
Гость
94 - 23.08.2013 - 15:59
93-mix11 >так отож...
95 - 29.08.2013 - 13:29
У нас будет платье с коротким рукавом с белым воротничком сейчас, а зимой брюки и пиджаки.
Цена за платье приемлемая - 1500, если учесть, что шить будет трудовичка, то это вообще хорошо
Гость
96 - 29.08.2013 - 13:35
95-Oliva > синтетика в горошек?
Гость
97 - 29.08.2013 - 14:26
Носила и я в свое время форму - платье в горошек )) Но за 10 школьных лет этот горох уже в печенках сидел, и на выпускном, помню, с подругами поклялись больше в жизни не носить синих шерстяных платьев и ситцевых в белый горох. А теперь сижу тут, *ностальгирую* )))
Сегодня на сборе в школе объявила учительница, что кроссовки на физ-ру нельзя. Можно только кеды. Ппц... А еще год назад директор школы говорила: "Желательно иметь две пары кроссовок, одни для зала, другие для улицы. В нашем зале новое покрытие, даже помытая обувь после улицы оставит там грязь." В этом году не нужно две пары. Нужна одна. Но кеды. И объявить об этом только сегодня. Ну когда все всё уже купили.
А, я ж хотела про форму рассказать. 2 сентября директор школы будет стоять на входе и смотреть, чтобы все пришли в новой форме (пошитой на заказ). Но нашему классу ателье не успело пошить жилетки. О_о Всё пропало, шо делать? )))
Гость
98 - 29.08.2013 - 14:30
97-lollapalyzza > кеды в прошлом году покупала в Ленте, рублей за 120.
99 - 29.08.2013 - 14:40
96-Sade1 >не, вроде черное...
Мы просто безумно рады, что не мешок выдадут, а трудовичка шить будет.
В младших классах за 3500 выдали мешок с прорезями для рук и юбку еле трусы прикрывающую.
Гость
100 - 29.08.2013 - 15:21
Резеда, та мы недавно совершенно случайно купили в Декатлоне кеды (ну когда кроссовки для школы выбирали). Тока кеды розовые))) Бг-г))) Но *серьезно* про цвет учительница ничего не говорила. Может, прокатят наши кеды? Да я своей историей решила поддержать тех, кто про цвет блузок сверху рассказывал. Очень своевременно школа объявляет о таких вещах, и главное вовремя - до 1 сентября же еще есть время )
Гость
101 - 29.08.2013 - 15:31
100-lollapalyzza > а чё не прокатят-то? У Машки были голубые в белую клеточку.
Гость
102 - 29.08.2013 - 15:55
Ну-у, голубые с белым это же классика! А розовые "вырви глаз" *всплеснула руками* Одна надежда, что у учительницы физ-ры плохо со зрением. Пожилая она у нас уже. ))
Гость
103 - 29.08.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от lollapalyzza Посмотреть сообщение
Всё пропало, шо делать? )))
:)))))))))))))) Уважительная причина ещё немного продлить каникулы, коли всё так строго.
А розовые кеды моя дочь в том году таскала на физ-ру.
Гость
104 - 30.08.2013 - 08:29
интересно,когда нашу форму в 60 школе выдадут? замеряли 5 июля, по идее, если сегодня ее раздавать, надо ж заранее прозвонить родителям, все таки будний день, некоторые работают. а если не дадут сегодня бежать на выходных покупать юбку черную? заплатили 1700 р за юбку+жилетку и вот оно мне надо на 39 неделе беременности скакать по рынку в поисках юбки...(((
Гость
105 - 30.08.2013 - 13:05
сегодня было собрание. У нас в школе ничего не поменялось. УРА! Требования к форме просты: светлый верх (мальчикам допустимы светлые рубашки) и черный низ. Что порадовало у первоклашек каждый покупает сам, где считает нужным. А то старшему всему классу одинаковую форму покупали, что неудобно. Максимум потом введут эмблему школы. Почему в других школах родители молча со всем соглашаются??? А вообще сказала учитель хотят единую по КК форму ввести, вот где откаты будут.(((
Гость
106 - 30.08.2013 - 13:26
105-mixi 11 > меня возмущает то, что фигуры разные, а форма единая. У подружкиной дочки попа отсутсвует начисто, ей юбка-баллон очень идёт. Прямая тоже хорошо сидит. Моей пампухе ни та, ни другая не подходит. Покупаю юбки на кокетке - они сидят идеально. Только у нас девчёнки 8летние, им, впринципе, без разницы, в чем ходить. Старшекласницам гораздо сложее будет.
Почему бы не оставить белый верх-черный низ и какой-то элемент корпоративного стиля (жилеты, галстуки, эмблемы)?
Гость
107 - 30.08.2013 - 14:28
99-Oliva >почему спросила-потому что в школе№3 в таком убожестве ходят.
Гость
108 - 30.08.2013 - 14:31
106-Резеда >ну вот и непонятно почему родители это не выскажут директору (или все боятся). Ведь необязательно это делать в грубой форме, можно и нормально попытаться поговорить. Ведь директора потом во всех отчетах для Департамента пишут что форма с СОГЛАСИЯ большинства родителей. А если на деле это не так, то надо менять такой подход к выбору формы. А то странная ситуация все свое "фи" высказывают где угодно, только не директору.((( Но это надо сообща делать.
Гость
109 - 30.08.2013 - 14:32
107-Sade1 >там что родителям все равно в чем дети ходят?
110 - 30.08.2013 - 15:37
100-lollapalyzza > Ну у нас в школе на физре можно любые кеды))))
Зато просто в школу - цветные нельзя, скетчи нельзя.

А дети вообще не хотят никакой формы. Белый верх - черный низ - всех устраивал прекрасно.
Гость
111 - 30.08.2013 - 15:40
У нас в школе оставили как и было, белый верх, черный низ. Я даже не покупала на этот год, т.к не выросла) Экономия)
Гость
112 - 30.08.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
ну вот и непонятно почему родители это не выскажут директору
Как у нас "внедрялась" новая форма. Конец учебного года. Уроки закончились, все разошлись по домам или кто куда. Звонит мне родительский комитет: "Директор через полчаса (!!!) собирает собрание в актовом зале. Насчет формы. От каждого класса началки должно быть по 4 человека. Ты не сможешь прийти???"
Я ошарашенно говорю, я типа в очереди за попкорном в кинотеатре стою О_о Ну звоню другим нашим родителям. Но у всех свои планы! Нашкребли кое-как делегацию. А на собрании директор им: вот представители ателье, у них надо заказывать форму. Занавес. Она поступила по принципу: разделяй и властвуй. Заранее инфы никакой, поставила только перед фактом.
Гость
113 - 30.08.2013 - 16:10
112-lollapalyzza >ну вот и как это называется? Навязали как могли((( И никогда не поверю что все без выгоды директора. Вообщем все как всегда в добровольно-принудительном порядке.
Гость
114 - 30.08.2013 - 16:23
113-mixi 11 > нам остается смириться, а директрису "понять и простить". Против лома нет приема (
Гость
115 - 30.08.2013 - 17:58
108-mixi 11 > нам "фи" высказывать некому. В нашей школе как раз-таки белый верх-черный низ и жилетки цвета бордо с логотипом школы. И ещё береты (казачий класс)
Очень разумно (опять же на мой взгляд).
Гость
116 - 12.07.2015 - 00:14
А нас тоже обязали.Мы заказали.Еще не выдали.Но все вокруг ругаются. По всем школам геммор.Качество ужасное.Девчонки старших детей стирали,говорят как половая тряпка становится. Сделали бы просто черный низ,и белый верх.Все .Все подберут по своим детям и на этом все.Школы видимо наше мин.образование обязывает.А им ой как нелегко.Я тему создала в общественной жизни.Не знаю кто что напишет.У меня племяшка на Комсомольском,такая же лабуда.Сестры ребенок в 18.Тоже шьют.Красные сарафаны.Так еще и не по размеру.Нам еще не отдали,поглядим что сошьют.Страшно.
Гость
117 - 12.07.2015 - 00:17
Еще думаю что директора не причем.Им дали команду они исполняют. У меня тетя зауч в поселке,так там также.Директор как правило не причем.Давайте от всех мам просьбу составим в образование.Сделать просто темный низ белый верх и все.Ну а этот год,уже будем учиться в этой форме что сшили.
Гость
118 - 12.07.2015 - 00:18
завуч.Описалась,извините.
Гость
119 - 12.07.2015 - 13:49
116-viktorija >специально не стала отвечать Вам на обществе, т.к. имхо, тема не стОит ТАКОЙ паники, возмущения и усилий. Во-первых, почему форма не единая по всей стране - потому, что страна у нас огромная, с различными климатическими зонами, и люди в ней живут разные. Сравните, например, погоду в мае-сентябре в Москве (про север вообще молчу) и в Краснодаре. Как может быть одна форма при +25 и +8??? Я отлично помню советский маразм, когда нужно было в средней азии в школу ходить в шерстяном платье при температуре +35 ))) Прям все довольны были, ага ))) не смешите.
Во вторых, всем не угодишь ))) Есть и сейчас недовольные, и потом будут. Они просто всегда есть. Вот Вы - недовольна, я - довольна. Зачем что-то менять?
в-третьих, раз Ваш ребенок идет в школу, то он должен уметь переодеться сам, иначе как она на физ-ру трижды в неделю будет переодеваться? В чем сложность в мороз самой зайти в школу и снять теплые лосины?
PS Дочка в этом году идет в 4 класс. Форму шили перед 1 классом, немного "на вырост" (я сама ушила жилет). Пойдет все в той же форме, т.к. она в нормальном состоянии, хотя доча носила ее ежедневно и не было сменного комплекта. Да, она достаточно аккуратна, но это же, вроде, родители должны прививать )))
Имхо, ребенок в школу идет и у Вас паника ))) всё будет хорошо )))
Гость
120 - 11.08.2015 - 16:31
Сейчас многие школы заключают договора с фабриками или предпринимателями ,которые изготавливают школьную форму,вот и наша школа стала не исключением,заказал наш класс форму у ИП Самадуров Т.У. "ТИМ",сначала были обмеры,так называемые,привезли образцы,по ним и мерили детей,причём всё происходило на улице,пошили через месяц,привезли,но когда мы увидели чудо брюки,чуть не упали,швы перекошены,молния до конца не доходит,низ у брюк не подшит,торчат нитки,представьте что будет после стирки,не соответствие размеров,ткань ужасная,да и ещё надо низ обрезать где то см.5,а у них фасон к низу заужен,это значит что уже первоначальную форму они потеряют,цена брюк 800 рублей,подшивка ещё 200,а красная цена этому изделию 300 рублей,и продавать надо такое в магазинах"ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ",на замечание родителей просто хамили,очень многие ушли недовольные,чеки не выдают.Наверное шьют гастарбайторы или вьетнамцы,а они только деньги гребут,так что прежде чем заказать форму сто раз подумайте ,где и у кого,у них договора со многими школами,не заказывайте у них форму,просто выбросите деньги на ветер.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены