К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про оплату за охрану

Гость
0 - 06.04.2012 - 12:14
Раздали всем квитанции на оплату охраны в д/с,обоснование "т.к. город перестал выделять деньги на оплату охраннику"Сумма 500 руб. (по 100 за мес. с марта по июнь). У нас его и так нет, дедушка сидит вахтер-сторож, а в квитанции указали основание платежа-"добровольное пожертвование".
Может теперь и не нужно городу, чтобы вахтер-сторож в саду был?

Подскажите как у Вас обстоят дела в садах с оплатой охраны?



Гость
41 - 30.05.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
38-alamiridi > так вы пробовали их решить, эти проблемы? Или только собираетесь? Поделитесь опытом, мы возьмем его на вооружение и тоже будем давать отпор взяточникам и хапугам.
Я как минимум, стараюсь поднять этот вопрос и не совать лишний раз направо и налево. Да и потом, вряд ли уж вы то и на вооружение что-либо возьмете. У вас, очевидно, настрой не тот. :)
Гость
42 - 30.05.2012 - 10:37
Кстати вот вам и ответ: "Средства на охрану детских садов в дневное время не входят в муниципальные сметы. Вопрос о сборе средств на охрану, как и все прочие вопросы развития дошкольного учреждения, обсуждается на общем родительском собрании. Если родители большинством голосов решают организовать охрану, заключается договор с охранной фирмой, в котором определяется единица стоимости услуг для всего сада. Она равномерно распределяется между всеми родителями. Однако заставить платить родителей, не желающих принимать участие в оплате услуг охраной фирмы или каких-либо расходов, не предусмотренных договором с муниципальным дошкольном образовательным учреждением, никто не вправе."

В котором ключевым вопросом является пункт, где написано, что "Если родители большинством голосов решают организовать охрану, заключается договор с охранной фирмой, в котором определяется единица стоимости услуг для всего сада. Она равномерно распределяется между всеми родителями". Т.е давайте смету, четкое распределение денежных средств ( с кого сколько) . Что бы мы точно знали, что все эти средства идут на охрану, а не половина из них. Из которых вторая половина пропадает неизвестно куда. Т.е оседает скорее всего в чьем-то кармане.
Гость
43 - 30.05.2012 - 10:48
alamiridi, Я рада, что в группе моей дочери такие родители, как вы, - единичны. Поэтому у детворы отремонтированная спальня и санузел, все окна заменены на металлопластиковые (в спальне и санузле меняли на деньги родителей, в игровой и коридоре- средства выделил депутат, по письму родителей), в группе стоит бойлер, в пищеблоке тоже бойлер (в пищеблок собирали всем садиком, но теперь нам не страшно отключение горячей воды), игрушки и метод. материалы постоянно обновляются (согласно возрасту), ежегодно приводится в порядок уличная площадка, в игровой, коридоре и частично в спальне - новая мебель. Не дай бог попасть в группу, где большинство родителей «из принципа» не будет сдавать деньги на улучшение дневного пребывания детей в группе, требуя всего от государства. Оставшееся меньшинство просто не потянет благоустройство за свой счёт. Интересно, сколько эти принципиальные тратят в месяц на пиво, чипсы и киндер-сюрпризы? Насколько будут сопоставима эта сумма с требуемой в садике?
Гость
44 - 30.05.2012 - 10:50
41-alamiridi >Я как минимум, стараюсь поднять этот вопрос(с) - ну я так и предполагала, что на стадии "бла-бла-бла" все и заканчивается.
Гость
45 - 30.05.2012 - 10:53
alamiridi, вы бы подошли к заведующей в такими вопросами, а заодно посмотрели бы сколько средств выделяет бюджет садику на ремонт текущий и капитальный (замена окон это уже капитальный ремонт), игрушки, методические пособия и т.д. и т.п. А потом расскажете нам, что можно сделать на выделенные суммы, не приплачивая из своего или родительского кармана.
Гость
46 - 30.05.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
alamiridi, Я рада, что в группе моей дочери такие родители, как вы, - единичны. Поэтому у детворы отремонтированная спальня и санузел, все окна заменены на металлопластиковые (в спальне и санузле меняли на деньги родителей, в игровой и коридоре- средства выделил депутат, по письму родителей), в группе стоит бойлер, в пищеблоке тоже бойлер (в пищеблок собирали всем садиком, но теперь нам не страшно отключение горячей воды), игрушки и метод. материалы постоянно обновляются (согласно возрасту), ежегодно приводится в порядок уличная площадка, в игровой, коридоре и частично в спальне - новая мебель. Не дай бог попасть в группу, где большинство родителей «из принципа» не будет сдавать деньги на улучшение дневного пребывания детей в группе, требуя всего от государства. Оставшееся меньшинство просто не потянет благоустройство за свой счёт. Интересно, сколько эти принципиальные тратят в месяц на пиво, чипсы и киндер-сюрпризы? Насколько будут сопоставима эта сумма с требуемой в садике?
Да что вы говорите ? А я вот нисколько не рада, что когда мой ребенок, переходил в другую группу, то в той группе, все что мы, родители покупали с начала нового учебного года ВСЕ пропало. Пропали все игрушки, ковры, все что мы покупали на свои средства и когда пришла туда новая группа, им заявили, что ничего нет и надо "сдавать". Так что вы не катите пожалуйста на меня бочку, ибо я уже научена горьким опытом и далеко-далеко не везде в детских садиках мы имеем дело с честными воспитателями и заведующими. А сказать Вам, почему ? А потому что мы сами все себя такими сделали. Одни, потому что головой своей не думают, о возможных последствиях и везде и за все платят, а другие на этом постоянно выезжают. " А ну и что,- говорите Вы,- я заплачу. Это ж моему ребенку надо ". " А ну и что,- говорит себе заведующая, - Заплатят еще разок, никуда не денется. Это ж их ребенку надо." Вот так они и жили. Сначало бедно... а потом их ограбили.
Я в сотоянии платить за своего ребенка, но я не в состоянии разбазаривать свои деньги по чьим-то прихотям или некомпетентности. Надеюсь я доступно объяснила.
Гость
47 - 30.05.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
41-alamiridi >Я как минимум, стараюсь поднять этот вопрос(с) - ну я так и предполагала, что на стадии "бла-бла-бла" все и заканчивается.
В отличии от Вас, я Вам привела конкретный пример, что надо и для чего. С моей стороны никакого "бла-бла-бла". я хотя бы поинтересовалась. А Вы наверное так все готовы делать. По первому зову, так сказать.
Гость
48 - 30.05.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
alamiridi, вы бы подошли к заведующей в такими вопросами, а заодно посмотрели бы сколько средств выделяет бюджет садику на ремонт текущий и капитальный (замена окон это уже капитальный ремонт), игрушки, методические пособия и т.д. и т.п. А потом расскажете нам, что можно сделать на выделенные суммы, не приплачивая из своего или родительского кармана.
А, то есть по вашему, это я должна заняться организационными вопросами ? Что бы внести плату, я должна пойти к заведующей, просить ее найти смету ( которую она пол дня искать будет), показать мне, убедиться и потом спокойно пойти и проплатить, если считаю нужным. Вы представляете что говорите ? В садие, условно десять групп, с условно тридцатью детьми в каждой и каждый родитель пойдет к заведующей и будет просить показать ему счет-оплаты ? Что за ... ? Не проще ли собрать собрание и дать возможность всем ознакомиться с запрашиваемой документацией ? Узнать мнение, подвести итог ? Или лучше вот так вот, по вашему, все втихаря ?
Гость
49 - 30.05.2012 - 11:46
48-alamiridi > В отличие от вас, я была у заведующей нашего садика в составе инициативной группы от родительского комитета, я видела какие запросы на финансирование отправляют и что получают по итогу. Я принимала участие в решение вопроса о привлечение стороннего финансирования для замены пришедших в негодность окон в игровой и коридоре, на новые. В отличие от вас я привлекала сторонние организации для приобретения с последующим дарением стационарных лавочек для игровой площадки группы. В отличие от вас, я представляю, о чём говорю, и знаю что именно критиковать, возмущаться и сплетничать втихаря проще всего. Именно этим и занимаются наши «принципиальные» родители.
Гость
50 - 30.05.2012 - 11:50
46-alamiridi > А что вам помешала поднять бучу по поводу пропажи? И как смогут украсть окна, асфальт, лавочки и т.п.?
Гость
51 - 30.05.2012 - 11:54
49-shmel > Респектище!!! Побольше бы таких родителей и поменьше, как alamiridi :)
Гость
52 - 30.05.2012 - 12:25
34-Хотела промолчать,чтоб жаба вас не душила...мы с мужем предприниматели,и платим налоги сотнями тысяч в квартал с каждого,плюс ндфл и социалку и соцстрах с каждого рабочего места,так что ваши расчеты как минимум неверны...
Гость
53 - 30.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
48-alamiridi > В отличие от вас, я была у заведующей нашего садика в составе инициативной группы от родительского комитета, я видела какие запросы на финансирование отправляют и что получают по итогу. Я принимала участие в решение вопроса о привлечение стороннего финансирования для замены пришедших в негодность окон в игровой и коридоре, на новые. В отличие от вас я привлекала сторонние организации для приобретения с последующим дарением стационарных лавочек для игровой площадки группы. В отличие от вас, я представляю, о чём говорю, и знаю что именно критиковать, возмущаться и сплетничать втихаря проще всего. Именно этим и занимаются наши «принципиальные» родители.
Я тоже могу очень многое написать вставляя мативировку " В оличии от Вас ", и рассказать про то какая я хорошая и сколько много в жизни всего замечательного сделала. Если Вы все сделали так как Вы описали, то это замечательно. Вам повезло с заведующей и с садиком. Вы были услышаны и имели почву под ногами. У нас же, первым делом пластиковые окна были поставлены не в группы к детям, а заведующей в кабинет. Но не надо мне говорить про " в отличии от Вас" и измерять непонятно что ибо вы меня не знаете и я Вас не знаю и вс это то, чем Вы мереетесь здесь, на форуме, не более чем слова. Все себя выставляют в наилучшем свете. Правда не все окружающие про них то же самое говорят. Ибо опыт подсказывает, что расхваливающий себя сам... Ну вы поняли, да ? так что давайте не будем мерить то, что померить нельзя.
Гость
54 - 30.05.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
46-alamiridi > А что вам помешала поднять бучу по поводу пропажи? И как смогут украсть окна, асфальт, лавочки и т.п.?
А что, мало того что "ушли" игрушки, ковер, и другая утварь ? Надо что бы еще на худой конец и асфальт с лавочками " уплыли " ? И потом, какая может быть буча, если сама заведающая, за то, что бы ребенка приняли в садик, брала деньги ? Кому "бучить"- то ?
Гость
55 - 30.05.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
34-Хотела промолчать,чтоб жаба вас не душила...мы с мужем предприниматели,и платим налоги сотнями тысяч в квартал с каждого,плюс ндфл и социалку и соцстрах с каждого рабочего места,так что ваши расчеты как минимум неверны...
Очень хорошо, вот только не пойму, как меня может задушить жаба от ваших виртуальных денег ? Это Вы сильно ошиблись. Тем более я не считаю чужие деньги. Мне своих хватает вполне.
Вот только у меня вопрос, раз Вы так много платите, почему вы тогда не отведете ребенка в частный садик, где собственно говоря все лучше и проще ? и никаких проблем. Заплати сколько скажут и можно не волноваться. Зачем мучиться, ругаться, пытаться всех остальных прогнуть под свое " могу " ? Среднестатистическую зарплату по Краснодарскому краю знаете, я надеюсь ? По ней и равняйтесь.
Гость
56 - 30.05.2012 - 14:46
55-alamiridi >а где на гмр частный садик,чтоб с квалифицированными педагогами,инфраструктурой,лицензиями и контролем всех органов,а не подпольный?
мне проще доплачивать от себя педсоставу за то,что моя дочь не болеет,образовывается и растет в среде среднестатистических,а не распальцованных ...
и те деньги,которые плачу за сад ,включая необязательные типа охраны и нужд группы- не превышают 1000 руб в месяц,необременительно- я так думаю...
и я забочусь,прежде всего ,о собственном ребенке...
кому дорого-сидите дома бесплатно...
Гость
57 - 30.05.2012 - 15:12
56-_dobrynja_ > Бесполезно что-либо расказывать. Виноваты персонал, разворовывающий всё и вся, виноваты родители - потакающие этому разворовыванию, виновато государство, так как у него такие саддики и такие граждане. И лишишь "принципиальные" родители в белых польтах. да на белых кониках возвышаются над стадом баранов.
Гость
58 - 30.05.2012 - 16:40
Я что-то не совсем поняла, почему dobrynja должна вести дочку в частный сад, если её всё устраивает?..
Гость
59 - 30.05.2012 - 20:17
57-shmel >ааааа...так ей надо белое пальто?
от же я тупая- мучаюсь,доказываю,ох...
нате,держите!


а если по теме-НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ...
либо больше зарабатывай,либо дома сиди...
борьба с ветряными мельницами до добра не доводит...
Гость
60 - 31.05.2012 - 11:06
Когда привела ребенка в садик в первый раз, мне сразу сказали сдать срочно 1500 рублей, я говорю подождите дайте я хоть в группу зайду да с воспитателем познакомлюсь. Да купили ковровые покрытия, новые игрушки, кулер. И у меня был вопрос, а куда делось все это, если группу перевели в другое помещение. И в июне нашу группу будут переводить, и придет новая малышня и так же будет все сдавать и покупать. Но вопрос остается открытым куда это все девается, сказали пришло в негодность и выкинули (((
В садик последние два месяца сдаем на охрану 100 рублей, воспитателю по списку, 50 рублей на гравий - одни раз сдавали, 265 рублей за два занятия (честно не поняла каких, но они были).
При всем этом говорю - да мне для своего ребенка ни чего не жалко и я хочу чтобы он был в комфортных условиях. Именно ребенок.
Да много есть нюансов которые просто бесят, если будет подниматься вопрос, чтобы плитку ровно положить, чтобы там дети перестали коленки сбивать, я буду за, или лужу убрать при этом асфальт новый положить, я буду за. Но почему покупается детская площадка и в новом сезоне она куда исчезает и снова нужно покупать, вот в этом вопрос (про площадку из серии, что услышала то и написала). Бесит что ремонтируют беседки каждый год, и в новый сезон они приходят в негодность?! и опять нужен ремонт.
Ну честно у меня двоякое отношение ко всем ситуациям по садику и его нуждам в плане денежных средств
Гость
61 - 31.05.2012 - 13:13
60-Галю >вот чтоб не быть голословной-
при поступлении дали квитанцию-
200 охрана(на квартал)
500-нужды сада(на год)
сдаем ежемесячно по 100 на группу(альбомы,краски,игрушки,салвфетки и пр...-ничего у нас не просят больше)
150р на пылесос в группу -разово...
по 100 р на краску для веранды

в саду-постелили асфальт на половине сада,на половине-подравняли-подлатали,
при входе зимой- корзины с бахилами и ковры везде...
весь сад(территория) напоминает то ли ботанический сад,то ли сказочную поляну- постоянно цветут цветы,ландшафтный дизайн,композиции из кустов-игрушек-фигурок и керамики...
игрушки в группе/(ясли)- есть все -как в лёсиках ,по нескольку единиц,чтоб не дрались и не делили...
площадка- машинок и великов штук по пять,качельку я принесла из дома- чтоб место не занимала...

так что мне пока придраться не к чему...дальше-видно будет...

п.с. когда старший в 94 году пошел в сад- пытались собирать на глобальные ремонты и пр...случайно оказалось что двое родителей-строители,смету на расходники вдвое уменьшили,сами работали и недорогих рабочих привели,к тому же совсем малоимущие на подсобке и мытье-уборке были...
по тем деньгам совсем недорого получилось...
просто надо принимать участие,вникать и отстаивать свое мнение,тогда и лишних трат не будет...
Гость
62 - 31.05.2012 - 14:33
60-Галю > А что удивительного в ремонте беседки? Ежегодно к лету обновить краску + ремонт по необходимости. В беседке детвора гуляет в дождливые дни, в ваших же интересах целая крыша и крепкие полы. Или с вас требуют менять каждый год крышу и полы? У нас в прошлом году переделывали полы (меняли лаги, стелили фанеру и сверху новый линолеум) и латали крышу в уличном домике, в этом году уже не потребовалось, просто освежили окраску. С беседкой нам повезло, кроме ежегодной покраски - никаких вложений пока не требует.
Гость
63 - 31.05.2012 - 14:42
61-_dobrynja_ >ага всякие штуки они прикольные делают типа цветов из бутылок или лебедей из колес) но вот на нашей ясельной площадке(вот прямо рядом с вашей) когда мы пришли в августе того года не было ничего - была машинка без руля 1шт, машинка с рулем но с дыркой вместо сидушки, велик трехколесный с сидением из непонятно чего и несколько небольших игрушек ооочень грязных пыльных и поломанных(ну за неимением дети и машинки без колес катали) часто наши гуляли на вашей площадке потому что у ваших - игрушки есть. это продолжалось 1,5месяца потом появилась возможность у мну и я купила немного игрушек на улицу(на тыщу) чтоб хоть чем то игрались пока все скинутся, сие было мое личное решение, а в группе старшего уже через недельку как начали ходить сказали сдать тыщу и еще 2 через еще неделю, блин у мну на тот момент денег на это не было вааааще, ну походила месяц в неплательщиках))
Гость
64 - 31.05.2012 - 21:32
63-sonik > мы часто приносили домашние игрушки в сад - дома игрух валом, всё равно дети не играют со всем, что имеется.
Гость
65 - 31.05.2012 - 21:33
А самое интересное, что у Машки был мяч-попрыгун (такой, с рожками, на который садиться надо), она к нему вообще не подходила. А в садике, по словам воспитателя, у моего ребёнка эта штука пошла "на ура".
Гость
66 - 01.06.2012 - 08:42
65-Резеда > Я, в свое время, отнесла огромную коробку с конструкторами: вперемешку наборы лего дупло и белорусские Полесье (поезд, дом, автострада и большой мешок с деталями). Дома он популярностью не пользовался, в садике дочка играет с огромным удовольствием, даже сама потом его на место складывает.
Гость
67 - 01.06.2012 - 12:52
66-shmel > вот-вот :)
Гость
68 - 01.06.2012 - 13:06
65-Резеда >у нас не очень много игрух, то что есть все используется(конструктор, машинки, посудка), не используются только мягкие, но их и в сад не принимают)
Гость
69 - 01.06.2012 - 13:10
в определенный период накопилось ооочень много но как раз потому что много было не очень, пирамидка так колечек не хватает, машинки там без крыши или с отбитыми уголками, кароч в сад не понесешь такое, потихоньку на улице растеряли, что то совсем печальное выкинули, нормальное раздарили тк в сад еще не ходили и не собирались)
Гость
70 - 01.06.2012 - 16:58
68-sonik > у нас принимают. Во всяком случае мы ооогромного медведя именно туда и сбагрили (потом, правда, назад забрали)
Гость
71 - 01.06.2012 - 19:04
70-Резеда >да у нас тех мягких не юзающихся штук пять) мальчишкам дарят машинки они их быстреньго тогось и усе)
ну и эт, я ж на прогулку покупала, купила каталки на палочке, коляски, и машинок несколько не больших)
Гость
72 - 19.06.2012 - 15:50
нам тоже позавчера выдали договор на добровольное пожертвования,100 руб в месяц. мы решили не подписывать, на хоз нужды сдаем, на воду сдаем, на окна сплиты и т.д., ну получается кто сдает ,кто то не сдает, а тут обязаловка я за то пусть поднимут оплату на 100 руб, на 200, на 300 и путсь все платят официально, потому что собирать каждый месяц деньги с родителей, один из принципа не сдает, у другого денег нет а хоз.нужды нужно покупать каждый месяц, и покупаются за счет других, так пусть поднимут оплату и пусть все выделяют в сады....как на охрану они придумали договор пожертвования...короче мы не хотим, и интересно если ребенок не ходит в сад тоже платить? у нас например в яслях ворует из беседки игрушки? недавно утянули брезент с песочницы за что платить???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены