Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Про оплату за охрану (http://forums.kuban.ru/f1591/pro_oplatu_za_ohranu-2459090.html)

Limarik 06.04.2012 12:14

Про оплату за охрану
 
Раздали всем квитанции на оплату охраны в д/с,обоснование "т.к. город перестал выделять деньги на оплату охраннику"Сумма 500 руб. (по 100 за мес. с марта по июнь). У нас его и так нет, дедушка сидит вахтер-сторож, а в квитанции указали основание платежа-"добровольное пожертвование".
Может теперь и не нужно городу, чтобы вахтер-сторож в саду был?

Подскажите как у Вас обстоят дела в садах с оплатой охраны?

клубничка 06.04.2012 12:58

Мы тоже с этого месяца за охрану платим, но у нас 200р. в месяц, т.к. сад маленький. Квитанцию не давали, а раньше (год назад когда сами платили)договор заключали, сейчас наверно опять договор дадут. У нас охранник из ЧОПа.

GRUZOVIKSTO 06.04.2012 13:01

как платили,так и платим-200 в квартал...дедушка на вахте не пускает моих родителей без пропуска,днем калитка на замке...
за 67 рублей в месяц(2,20 в день) считаю-нормально...

Адреналин1 06.04.2012 14:38

мы с этого месяца опять стали платить,150р.в мес.охранник на входе сидит.

Резеда 06.04.2012 19:22

100 руб в месяц. Охраной довольны.

Ассоль 07.04.2012 09:57

250р в месяц. Все сады обязали охранников своих проводить через ЧОПы. Теперь даже если дедушка-вахтер сидит он должен быть сотрудником ЧОПа, со всеми вытекающими последствиями.

Кошатина 17.04.2012 06:02

200р в месяц платим, я ЗА охрану. в квитанции у нас тоже добровольное пожертвование:)

vipfixik 17.04.2012 08:39

Та же ситуация, ходим в сад с ноября, помимо оплаты за сад оплачиваем 100 рублей за охрану в качестве добровольного пожертвования, охранник из ЧОПа

Bomba666 25.04.2012 20:11

У нас в 233 садике на ЮМР родители отказались платить за охрану вообще. Формулировка "добровольное пожертвование" никого не устроила. Сегодня довели на собрании бедную заведущую садиком до истерики. В результате она заявила всем, что если мы не хотим платить, то она сама будет платить из своей зарплаты за всю нашу группу. Дурдом какой то получается.

Галю 28.04.2012 12:05

8-Bomba666 > совсем странно, вас не устраивает охрана вашего ребенка или фраза "добровольное пожертвование" боитесь, что деньги пойдут не по назначению? Зачем доводить до истерики можно же решить вопрос по другому, предоставить например квитанцию об оплате рабочих часов этого самого охранника.

Адреналин1 28.04.2012 12:50

мы не по квитанции платим,так сдаём в сад.

belana2003 01.05.2012 12:03

Нам раздали договора о добровольном пожертвовании на дополнительные меры безопастности, кто хотел, те подписали. Цена вопроса-130 рублей месяц. Говорят, что будут квитанции.

Джин 02.05.2012 14:50

Как интересно получается, все сады просто обязали заключить договоры с ЧОПами, а денег на это никого не обязали выделять? если родители не заплатят, то и охраны не будет? А договор-то небось, между садом и ЧОПом? Фигня какая-то. Наверняка деньги выделяются из бюджета!

belana2003 02.05.2012 21:34

У нас договор между родителем и заведующей сада на добровольное пожертвование имущества в размере N-ной суммы денежных средств для обеспечения дополнительных мер безопастности. Вот как-то так....:))

sanga 14.05.2012 16:38

Добровольное пожертвование ни обязывает платить!!! Это по Вашему желанию!!! Как говориться, на Ваше усмотрение! А охрана нужна для того, чтобы следить за территорией, зданиями и всем имуществом!!! Открыть и закрыть калитку для машины, которая привозит еду! А если вдруг у Вас украдут ребенка-ОХРАНА ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!!! Отвечать будет ВОСПИТАТЕЛЬ и только!!! Так зачем вообще платить?

sanga 14.05.2012 16:41

Мы отказались от охраны, на что нам воспитатель ответила, что если большинство проголосует "За" все равно мы будем обязаны платить!!! (В чем она глубоко заблуждается)

bly akva 14.05.2012 19:35

14-sanga >+1000!

shmel 16.05.2012 12:10

Конкурс "Я деньги на охрану не сдаю из принципа, жадность тут не причём" объявляется открытым. Участники конкурса регистрируются в теме.
А по существу - никогда не понимала "принципиальных" родителей, зажимающих деньги на охрану, игрушки, благоустройство садиков и школ. и т.п., когда заявленная суммав разумных пределах. Почему бы им тогда не сидеть дома со своими чадами? Или стоймость дневного домашнего содержания ребёнка (питание, канцтовары и т.п.) превышает сумму в квитанции на оплату садика?

_dobrynja_ 16.05.2012 22:05

17-shmel >а я вот вчера была так поражена,что забыла сфоткать- переулок угольный,сад Зеркальце,на калитке надпись-"сад охраняется на буджетные(или муниципальные) средства"...
мне еще раз надо в тот район- постараюсь выложить фото...
а для таких уже предлагали делать отдельные группы и классы- с ободранными и грязными стенами,без игрушек,пособий,занавесок и тд...
зато-с высоко поднятыми носами и лозунгом- нам все должны!

sonikmama 16.05.2012 22:14

18-_dobrynja_ >))))) и пусть по очереди дежурят и дверь машине с едой открывают)))))

shmel 16.05.2012 23:02

18-_dobrynja_ > А у нас заведующая ещё пару лет назад увеличила квитанцию на оплату в 2 раза, вместо 100 большинство родителей (окромя "принципиальных") платили по 200 рублей. А накопленные деньги тратятся на благоустройство садика. По моим сведениям именно из этих денег перед центральным входом в садик появилась новая общая игровая площадка, на которую водят по очереди все группы, а по вечерам свободный выгул детей под присмотром родителей. Дети "принципиальных" родителей там играют с завидной "принципиальность".

_dobrynja_ 21.05.2012 20:18

[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1205/d0/6ed02bcd0113.jpg[/IMG]
[/img]
бывает и такое- Краснодар,переулок угольный,сегодня сфоткала-таки...
может быть -это садик для принципиальных?

alamiridi 27.05.2012 15:15

18-_dobrynja_ если вы такая обеспеченная вот и оказывайте спонсорскую помощь саду. А меня напрягает что сдать надо на все и на окна и на асфальт на площадке, на хозтовары (а выделенные растаскиваются по домам).Уже нас как стадо баранов приучили за все платить, и если кто-то против, то его заклюют такие как вы. В нашем саду отменили ужин, объеденив с полдником и все родители подписали, после моего отказа воспитатель подошла и спросила, а почему вы не согласны, после ответа, сказала, что вот список портится моим отказом. Пока мы будем безропотно сдавать деньги на все, заведующие так и будут продолжать пополнять свои карманы. А особо желающие всегда могут помочь саду, благотворительным взносом

_dobrynja_ 27.05.2012 21:30

22-alamiridi >если вы такая необеспеченная-зачем рожали,нищету плодить?
я хочу чтобы моему ребенку было комфортно находиться в саду по целому рабочему дню,чтобы у него были хорошие игрушки,чтоб он не дышал пылью при уборке веником мусора с ковров и тд и тп...и сдаю- не такие уж огромные деньги,100 руб на нужды группы и 70 на охрану в месяц...
воистину- халява рУлит для некоторых...
ну не обязан никто вам ничем,детей для себя рожали- вот и извольте содержать,почему понимающие это родители должны за свой счет содержать вашего?
кстати,с советских времен еще подмечено- что первыми деньги сдают как раз те,кто небогат,а вот "крутизну" в фирменных шмотках устанешь уговаривать...у нас такая -на новогоднем утреннике чужой подарок забрала,не сдав денег- дважды принципиальная,типа думала-от соцзащиты всем дают,взяла,но так и не вернула...

Резеда 28.05.2012 08:02

Я готова платить и за окна, и за хозтовары, и за новые игрушки, и, в свете сабжа, за охрану.
Немного напрягают бараны, которые утверждают, что "деньги выделяются, значит должны делать бесплатно". Жаль, что нельзя собрать детей таких родителей в отдельную группу.
У нас много, что должно быть, но по факту не делается. Бороться с системой нет ни сил, ни особого желания.

shmel 28.05.2012 11:47

22-alamiridi > Так не водите ребёнка в сад. И не будут на вас наживаться: заведущая, воспитатели, нянечки, работники кухни, прачечной, методисты, психологи, логопеды, физ.работники, муз.работники, уборщицы и охрана.

P.S. Спонсорскую помощь саду оказываю по мере сил и возможностей. Радует, что я не одна такая в группе. Хотя "принципиальные" и у нас наблюдаются.

Мананочка 28.05.2012 15:40

[quote=_dobrynja_;25257785]Уже нас как стадо баранов приучили за все платить[/quote]
для вас это наверное откровение, но за все надо платить! и за удобства для своего ребенка в том числе....
и вместо того, чтобы плакаться , что за все деньги снимают, идти их и зарабатывать...


23-_dobrynja_ > +1000000000

alamiridi 28.05.2012 18:43

23-_dobrynja_ > уж точно не вы будете решать, кому рожать , а кому нет. Не поверите, но за охрану я то же плачу, правда уже пол года город платит. Просто уже задолбали завы перевели сады на полноеиобеспечение родителей. Если хотите создать комфорт своему ребенку, ведите в частный сад или няню нанимайте. А то заведется богатей и начинает, а давайте это, а давайте то. Сад место, которое посещают дети родителей с разным достатком, а дома хоть на трон своего ребенка посадите и золотом осыпайте, ваше право

alamiridi 28.05.2012 18:56

24-Резеда > а меня напрягают бараны, которые за все готовы платить, даже не имея особых финансовых средств, что бы не выделятся из толпы. Это государственные сады, которые содержатся за счет бюджета( состоящего из наших с вами налогов), и почему-то раньше все так и было. А теперь благодаря таким умникам как вы, все муниципальное у нас превратили в платные учреждения. Есть альтернатива гос учреждениям- частные сады и клиники, добро пожаловать туда. А в гос. садах не надо мне указывать, что я должна, а что нет

alamiridi 28.05.2012 18:59

26-Мананочка > поверьте не могут все люди зарабатывать (воровать) миллионы. Я не плачусь и милостыню не прошу, но платить за все что скажут [u]НЕ БУДУ[/u]

alamiridi 28.05.2012 19:11

В нашем саду перекидывают почти каждый год из группы в группу детей. В том году купили палас новый, игрушки деревянные, машинки на которых можно кататься. В этом году нас перевели, забрать в новую группу не разрешили, т.к детей раскидали в несколько групп. Общаясь с мамочкой, которая сейчас водит ребенка в ту группу, узнаю, что ни паласа, ни игрушек, ничего им не досталось, все растащили. По хорошему все надо проводить через садиковскую бухгалтерию и ставить на баланс сада. А то блин родители покупают, а персонал тащик кто, что может (не все конечно)

_dobrynja_ 28.05.2012 22:29

27-alamiridi >как человек экономически грамотный-скажу вам ,что ни один богатый человек не будет тратить деньги просто так...
прежде чем дать деньги на сад-школу(а у меня трое деток) я всегда взвешивала экономическую целесообразность вложения- ну ,например,покупка водонагревателя в сад(в частном секторе) решила проблему насморка и больничных у моего ребенка,сам он закален,а вот одногруппники поплескавшись-заболевали и заражали его...
сидеть дома да еще тратить деньги на лекарства гораздо дороже,чем потратиться на решение проблемы,а здоровье-просто бесценно,если что...
то же и с покупкой пылесоса- решилась проблема аллергии на пыль при уборке...
то же касается сквозняков из старых окон,неровного асфальта,поднятого корнями деревьев...
я вкладываю эти деньги в своего ребенка- и это лучше,нежели купить фирменную шмотку и рисануться ...

Резеда 29.05.2012 08:18

28-alamiridi > "за все готовы платить, даже не имея особых финансовых средств"(с) - такие бараны могут предлагать свою помощь в чём-то другом, а не декларировать, что все вокруг гады и сволочи. А то получается, что зарплата, у них, у баранов, маленькая, денег вечно нет, но "Мы налоги платим!" они орут громче всех. Сели бы эти бараны, да и посчитали суммы своих уплаченных налогов. Ну, так, чисто поржать.
Я плачу выборочно, в тех же яслях отказывалась скидываться на ТВ - но я могу обосновать причину, по которой телевизор не нужен в группе трёхлеток. А обосновать отказ от оплаты за охрану тем, что сад муниципальный, у меня не получается.
Что бы паласы не растаскивали и игрушки к полу не пришлось прибивать надо сад выбирать нормальный.

_dobrynja_ 29.05.2012 08:53

32-Резеда >плюсану к высказыванию-
когда у меня не было достаточно средств,чтобы платить за ремонт группы или на игрушки сдавать(ну была я бюджетницей с копеечной зарплатой)- принимала самое активное участие в хозработах,шила ростовую куклу,в общем-не кричала,что мне все должны...
про размер сегодняшних налогов,перечисляемых в казну,промолчу...

alamiridi 29.05.2012 20:56

33-_dobrynja_ > про размер сегодняшних налогов,перечисляемых в казну,промолчу...
почему промолчите?
30% с ФОТа платит работадатель и 13% вы, всего 43%.
А это 4300р с 10000 ежемесячно. И вы будете утверждать что налоги государство недополучает, и что мы должны ему, а оно нам нет?
Еще раз повторяю, для своего ребенка вы можете делать все, что угодно, но не надо всех равнять по себе. У всех разные ценности. За охрану я повторюсь -плачу и на подарки своему ребенку то же.
32-Резеда >а с чего это вы выделили людей, которые имеют ниже доход чем ваш, в категорию баранов? "Стадо баранов" было образным выражением, а вы переходите на оскорбления.
Наверно я выросла в "другое" время, и вы не поймете меня, а я вас. Государство нас дурит во всем, и пока вы будете вести такие разговоры, ничего не изменится.Считаю тему бессмысленной для дальнейшего обсуждения!

Резеда 30.05.2012 07:03

34-alamiridi > о бюджетах представление имеете? Ну просто для того, что бы соцстрах в одну кучу с НДФЛ не совать?
34-alamiridi >"Стадо баранов" было образным выражением, а вы переходите на оскорбления (с)- отнюдь. В моем случае это тоже не более, чем образное выражение.
Уж не знаю, в какое время вы росли, но за последние 40 лет система не сильно поменялась.

shmel 30.05.2012 08:07

34-alamiridi > Как вы думаете, сколько долей копейки от этих 4300 руб достаётся детским дошкольным учереждениям? Или вы считаете, что отправляя своих детей в детские садики, с пришедшими в негодность окнами, разбитым асфальтом, разрушенными площадками, вы что-то докажете государству? "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" (с) Но выплывать на чужом горбу тоже не возбраняется. Всё зависит от убеждений и нравственности "пловцов".

alamiridi 30.05.2012 08:23

[quote=Резеда;25296294] Уж не знаю, в какое время вы росли, но за последние 40 лет система не сильно поменялась. [/quote]
Потому она и не сильно поменялась, что мы всегда готовы "дать на лапу" дабы решить свои проблемы. А че, все вокруг дают, и я дам. И у нас так всегда и во всем. Гаишник остановил- решу вопрос бакбами, благо "на лапу берет". В садик нас не берут, говорят " мест нет". Не беда. мы по старой русской традиции "дадим на лапу " тысченок так этак 40-70 . В институт ? Ну а как же без " ладошку послюнявить ". Без этого никак. ... Да и много примеров. У нас вообще такой менталитет, что мы живем, работаем и зарабатываем, для того, что бы либо кому-то дать, либо у кого-то взять. А по другому мы уже не "мОгем". Так и будем, прикрываясь всевозможными отговорками жить давая и беря. Это для нас уже норма. О чем тут может быть речь ?

alamiridi 30.05.2012 08:31

[quote=shmel;25296869] Или вы считаете, что отправляя своих детей в детские садики, с пришедшими в негодность окнами, разбитым асфальтом, разрушенными площадками, вы что-то докажете государству?[/quote]
А оно и не будет о вас думать, если вы не обратите на это внимание и не проявите свой харрактер. Будете, " я -как все", так никто вас и не заметит. И будете как все. Сказали- "на галеры", пойдете на галеры. Сказали " в сад", пойдете в сад. Если не поднимать проблемные вопросы, а жить как " фруктовый кефир ", то и проблемы решаться не будут, а будут лишь накапливаться.

Резеда 30.05.2012 10:01

38-alamiridi > так вы пробовали их решить, эти проблемы? Или только собираетесь? Поделитесь опытом, мы возьмем его на вооружение и тоже будем давать отпор взяточникам и хапугам.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.