К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про аутизм и детский сад

Гость
0 - 13.02.2013 - 18:42
Моему ребенку 3,5 года. Весной из-за отсутствия речи проходили комиссию в "Детстве", где в заключении порекомендовали группу ЗПР, а на словах указали на наличие аутистических черт. Полгода ребенок ходит в группу ЗПР, но скоро нужно снова проходить комиссию. По словам специалистов, диагноз аутизм поставят однозначно, и тогда ребенка не возьмут ни в обычную группу, ни в ЗПР. Только в специальную группу для аутистов, которая есть в детском саду №214 на Комсомольском. Для нас это означает кучу непонятностей. Группа кратковременная, а мы с мужем оба работаем, бабушки-дедушки все в других городах, то есть ребенку нужна группа полного дня. Комсомольский от нас на другом конце города и как его туда возить каждый день тоже не очень ясно.
Меня интересуют такие моменты. Единственная ли это группа во всем Краснодаре и действительно ли с таким заключением ребенка не возьмут в другой детский сад?



Гость
41 - 21.01.2014 - 21:52
Если кто знает про детсад 214, напишите пожалуйста есть ли там реальная помощь детям аутистам. И к каким специалистам можно ещё обратиться в Краснодаре?
Гость
42 - 24.01.2014 - 06:19
У меня он под окнами прям, знакомые туда сына водили, очень хвалили, сказали очень много им садик дал. Я дочку к психологу водила в этот сад, понравилась очень.
Гость
43 - 31.01.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Мама может изучить всю информацию по АВА и РМО, понять их принцип. Конечно, не с первого прочтения, но понять можно. Если кто-то не может самостоятельно найти литературу, я могу выслать на эл адрес. Бесплатно. Поделиться опытом, помочь начать и предостеречь от ошибок тоже могу.
Мне очень интересна тема с ABA. В интернете нашла инф=ю,но мало, все как то поверхностно.
Гость
44 - 31.01.2014 - 16:26
43-Chichaka >а как звали психолога не помните?
Гость
45 - 01.02.2014 - 13:50
45-Анка555 > марина викторовна
Гость
46 - 03.06.2014 - 18:18
Пятый год АВА терапии. Это наш канал в ютубе. Там можно посмотреть состояние ребёнка до начала терапии, промежуточные этапы и сегодняшнее состояние. Подписывайтесь на канал, это бесплатно!. http://www.youtube.com/channel/UCaiA...view_as=public Мой скайп elenaiv1369, тел 8-928-84-12-450
Гость
47 - 15.07.2014 - 07:33
Лучше смотреть здесь http://www.youtube.com/channel/UCaiA...view_as=public
Гость
48 - 13.03.2015 - 19:49
Внимание! 5 - 6 апреля В КРАСНОДАРЕ состоится СЕМИНАР ПО АУТИЗМУ, лекции будет читать Игорь Шпицберг, руководитель центра реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир".
Программа семинара:
1.Расстройства аутистического спектра - диапазон особенностей и пути помощи.
2.Международный опыт - диагностика, коррекция, социальная адаптация.
3.Комплексный подход в реабилитации, средовая реабилитация.
4.Программа комплексной "Экостистемной реабилитации детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра".
5.Метод коррекции особенностей в развитии сенсорных систем у детей, имеющих расстройства аутистического спектра.

К участию приглашаются специалисты различных областей, работающие с данной категорией детей, а также родители .

Организаторы: НЧОУ ОКЦ и ОПЦ "РОСТОК", иппотерапевтическое отделение КСК "Остапенко" . Стоимость посещения семинара для специалистов 1000 рублей. В рамках семинара планируется кофе- брэйк. По окончанию семинара слушателям будет выдан сертификат о прохождении семинара.
Время начала семинара будет сообщено позже.

Кроме того 6 апреля будет проведен отдельный семинар для родителей, стоимость посещения 500 рублей.

Запись на семинар предварительная, можете контактные данные писать в личку. Телефон 8-964-921-65-81


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены