К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний класс начальной школы пусть будет легким и веселым!!!

Гость
0 - 06.09.2011 - 20:41
01.01.2001 - Дарья, СОШ № 24, 2 Б, танцы, фольклор, мама chen
07.01.2002, Стас, (мама Татьяна, Коврижка), школа № 96 (Энка)
01.03.2002 Дима, (мама Вика, ViJen), Школа № 93, бассейн (ККБ)
29.05.2001 г. - АНГЕЛИНА (мама Ира перекрасилась) - Краснодар, ЮМР,
гимназия №87, английский, современные танцы "Студио 2".
08.06.2001г Полина, мама Оля (Гонец), СОШ №101, 4"А", ИЗО студия, район ЮМР-СХИ
20.06.01 Никита (мама Оля "Кареглазая") р-н Вишняков, школа №32
18.08.2001 Татьяна Руслановна (мама СчастливаяЯ – Ангелина) (2"А" класс 101 школы)
27.10.2001, Лидия, (мама Макитра), гимназия №33,художественное отделение (школа искусств №8), проезд Репина
02.11.2001 Даша (мама Живущая в облаках) (Зиповская-Московская, коллектив "Солнышко" в СШ№10)
05.11.2001 Злата (мама zolushka, ICQ 267-503-622) р-н Вишняков, школа № 48, айкидо в Центре боевых искусств
07.12.2001 Владислав (мама левская) ЮМР - гимназия № 87
11.12.01 Маргарита ( мама viktori) школа №9 .ДЭВС, музыкальная школа №1, хоровое отделение.
27.12.2001г Ангелина СШ№4 ст.Динской ,класс интенсив,мама 100ящаяЯ(Елена)
Олег (мама Надежда, Lady G) 48 школа, Центр. труба 3кл. школа им. Пономаренко.



Гость
1 - 06.09.2011 - 20:43
Старая темка тут: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=918948&page=9

Наш фотоальбом:

http://photofile.ru/users/detki2001/96091102/
Гость
2 - 07.09.2011 - 09:03
Урррррааааааааааа!!!!
Гость
3 - 07.09.2011 - 09:40
вот и новая темка! :))) Спасибо!
Гость
4 - 07.09.2011 - 09:41
у нас 3 раза в неделю физкультура. Бедные дети носят с собой в эти дни двойной комплект обуви - сменка + кроссовки...
Гость
5 - 07.09.2011 - 09:42
да еще учебники-тетради... приличный вес у рюкзака получается. каждый день по 5 уроков. А у вас?
Гость
6 - 07.09.2011 - 10:06
У нас тоже физ-ра три раза, причем понед, вторник подряд, 5 уроков, рюкзак тяжеленный. Сын мой устраивает мне: портфель носить не буду ортопедический, давай мне сумку или рюкзак с его-то кривой спиной и кривой посадкой за столом. Когда уроки делает, прямо лежит левым боком на столе, гоняю, но отвернусь и опять та же история. Уже и остеопат нас лечил вроде, может корректор осанки купить.
Гость
7 - 07.09.2011 - 10:09
Девочки, если услышите про распродажу формы в магазинах ТЦ, свистите, хорошо? А то я сшила двое брюк сыну, одни шерстяные, а подкладу швея не делает, так малой орет колючие, носить не буду, их на зиму оставлю, теперь надо еще купить.
Гость
8 - 07.09.2011 - 11:40
В ленте объявляли что 30% скидка на школьный ассортимент. Но там и до скидок брюки школьные на мальчика в пределах 500 рэ можно было взять. а костюм был за полторы тысячи. Смотря какое качество вам нужно, материал и тп..
Гость
9 - 07.09.2011 - 13:33
день варенья Олега 07.08.2001
а труба уже 4 класс, е-мое как время то летит
Кстати моему кукусе очень нравится в санатории, конечно все равно домой хочет, но рассказы приятные, впечатления разные, опять же друзья, дети, кружки, развлечения
Гость
10 - 07.09.2011 - 20:58
Lady G, это приятные новости - что сыну нравится в санатории. на след. год и мы попробуем. А возраст у нас интересный - уже не малыши, еще не подростки. :)))
Гость
11 - 08.09.2011 - 07:12
у нас тоже по 5 уроков. Физ-ры тоже 3 урока, английского пока нет, т.к. Нет преподавателя =(
Распродажу тоже жду =))
Как ни странно кросовки нам оказались малы, так что еще и обувь надо. В детском мире кстати акция, 2 пары берешь еще одну в подарок, но пока не смотрела что там есть.
Гость
12 - 08.09.2011 - 09:53
насчет интересного возраста ТСССС,,,(а то услышат) лично мой считает себя очень взрослым, прям таки выходящим из подросткового возраста в Юношу.. Из уважения к личности не переубеждаю
Гость
13 - 08.09.2011 - 15:03
Девочки - пожалуйста - посоветуйте хорошего репетитора по Английскому, район - центр
Гость
14 - 08.09.2011 - 15:27
13-Lady G > ахахаааа. Мой тоже самое =)
Репетиторов не знаю... Видимо сама скоро буду искать =(
Гость
15 - 08.09.2011 - 15:42
с учительницей поговорила, обещают подтянуть по предметам, чтобы класс догнать после санатория, это очень обнадеживает честно говоря
все таки в четвертом классе будет две итоговые контрольные работы по итогам начальной школы, я считаю - нужно собрать все ресурсы и мобилизоваться
Гость
16 - 15.09.2011 - 22:42
16-Lady G > Уф, точно, надо =)

Вчера была на первом собрании в новой школе, сдали кучку денежек... =) Больше ничего нового...

Девули, хдЭ распродажи школьной формы, оченна надо, причем срочно =)
Гость
17 - 16.09.2011 - 07:02
17-vijen >много, енто сколько? Я уже была на двух собраниях, везде усе сдала. Грустно очень что это уже 4кл. Так нехочется с нашей любимой учительницей расстоватся(. У младшего в новом классе тоже все супер, учитель нам оч. нравится. Еще у младшего учитель по англ. мне оч. понравилась).
Вика про форму..., впереди выходные, придется полазить по КП. Я еще не была, так что расскажешь потом. В меге ничего нет.
Гость
18 - 16.09.2011 - 07:23
А можно в вашей теме поинтересоваться?
Мы в этом году стали первоклашками, и мне интересно - с какого класса детишки начинают (могут) сами добираться в школу, если надо проехать на транспорте?
Поделитесь пожалуйста.
Гость
19 - 16.09.2011 - 10:45
19-Liviti >Ооо, поинтерисоватся конечно можно), но это очень индивидуально и зависит от кучи факторов. Насколько впринципе самостоятелен ребенок, надо ли переходить дорогу, чтобы сесть на общ. транспорт. Ну и самое главное абстоятельства в семье, если водить некому и свободных средств заплотить сопровождающему нет, то сами и в 1кл детки как то добираются. Лично у меня опыта по данному вопросу нет, дети во 2кл и 4кл, но общ. транспортом пользоватся не умеют. Возим на машине я и муж. Соседка на 1кл нанимала женщину, которая преводила ребенка домой.
Гость
20 - 16.09.2011 - 10:48
20-Гонец >сорри за ошибки, жуть что написала.
viktori ты там на ЖВ про лак для ногтей писала, где ты все это купила и какой марки(лак,гель, ср-во для снятия)?
Гость
21 - 16.09.2011 - 13:20
сегодня пришло смс - в детском мире 50% скидка на товары для школы и канцелярию.
Гость
22 - 16.09.2011 - 19:40
Привет, народ! как дела? Как школа? Мы вот заболеть успели, прогуляли неделю.
Гость
23 - 16.09.2011 - 20:29
18-Гонец > Эх, пойду в вискрисення наверное... в обсчем сдали 2500 денех... до НГ, то бишь до праздников. =)
19-Liviti > Я тож не знаю... наш сам ходит, первый класс отводили и встречали, как могли, то кого-то просили, но всегда с кем-то.... пошли с 6 лет, так что боязно было... А счаЗ школа через дом, так что никаких транспортов... хотя, думаю, если бы куда отправляла на автобусе вся бы извелась в какашку... кажиццо еще маленький, не там выйдет остановку пропустит, в транспорте затопчут не на то сядет...в общем, боюсся...
23-Кареглазая > ООоо, каГ таГ то... когда успели?
22-Коврижка > Ога, мну тоже пришла =))) Пойду погляжу)
\Что исчо... у нас рЫмонт во всю... вчера получила зп и сразу побежала покупать диван и наконец-то спали как ЧЕЛОВЕКИ =)))))

Девули пните меняяяя, я кажиццо хочу в депрессию, из последних сил держусь, хны...
Гость
24 - 17.09.2011 - 08:18
23-Кареглазая >я вас своими рассказами про школу с толку собъю). У меня с Полиной все ок, ну или ничего плохого и волнующего. Так что про 4кл пока рассказать нечего. Все переживания за младшего. 24-vijen > Вика как твой деть к новому коллективу адаптируется? Мой рассказывая бабушкам что его перевели в др. класс начинает плакать по оставшимся в том кл друзьям и заканчивает чаво вы меня перевелииии(. С новым учителем у него все ок, у нас тоже. С детьми явных проблем нет. Но вот грусть тоска нас все же посещает.
24-vijen >в депрессию не смей!!!))) Ты чаво это? Такая вумница-красавица, в кв в свою переехала, какая депрессия???
И исчо к тебе вопрос, если пол паркет ясень натуральный, т.е. цвет древесины с естеств. желтизной, не тонированный. Какие должны быть двери? Муж утверждает что в тон паркета, а таких практически в природе нет, выбора уж точно нет и только под заказ. Чего делать тО?
Гость
25 - 17.09.2011 - 22:05
25-Гонец- добрый вечер! А можно поинтересоваться у кого учится Ваш старший ребёнок? Мы на след. год идём в 101 школу и вот встал вопрос с выбором учителя.И вообще мнение о школе. Мы настраивались на 90 лицей, но теперь для нас 101 намного удобнее по расположению. Заранее спасибо за ответ.
Гость
26 - 18.09.2011 - 08:48
26-Иванка > у нас Тришкина Л.А.у нее Занковская программа(считается сложной), но я незнаю будет ли она набирать себе класс. Мнение о школе..., у нас пока проблем и негатива нет. С администрацией школы тоже только позитивное общение. Но это только то, что лично нас касалось. Мнение недовольных тоже слышала, но мы с их трудностями не сталкивались. Школа очень перегружена (началка). В 90 лицее здание нач. школы отдельно и учатся все в 1см. А тут в крыле для нач. классов началка уже не помещается и как мне сказали в этом году уже "вылезла" в кабинеты старших классов. Смены в началке две. Мы привыкли. Есть родители, которые стонут по этому поводу. В продленку мы не ходили, но слышала что в нее оч. трудно попасть т.к. желающих больше, чем мест. В 90 лицее у соседей девочка ходила в продленку все 4г началки (она на год старше моей дочки), они были оч. довольны т.к. забирали ребенка из школы в 5ч с выученными уроками и после доп. занятий.
Гость
27 - 18.09.2011 - 09:35
У нас на собрании после всех расчетов сказали сдавать по 6 т.р, сюда входит сумма на подарки учителям на все праздники, на увеселительную поездку детям, на выпускной альбом ребенка и на выпускной, и еще что-то. Хватило бы....Сдавать бум в два этапа, а то накладно очень.
Гость
28 - 21.09.2011 - 07:02
Всем привет,мы пока ничего не сдавали,про школу рассказывать нечего,тоже все так же ,не хочется расставаться с учительницей,но у меня смена ,Евуся к ней же пойдет ))
21-Гонец >Оля,есть шиллак-он дорогой ,набор получается из трех позиций около 2000 точно ,может и больше .Нет смысла его брать ,если честно,т.к цвет лака один,надоест .Приходишь в магазин проф. средств для ногтей,просишь уф-лак,только бери в темной упаковке ,если прозрачная,то он плохой .Вниз проси праймер,сверху средство для снятия липкого покрытия .И пилочку ноготь свой нужно немного заточить,вроде обезжирить ,сверху блеск прозрачный приготовь.Дорогое не бери,фирму любую,может не понравится потом ,мне надоели яркие ногти,я перешла просто на гель,свои под гелем,и все . Берешь один раз лампу покупаешь,они от 500 самые дешевые и до ,вот лампу бери хотя бы за 900,т.к она быстрее сушит,чтобы там не одна лампа была..Нарощенные не люблю,а свои нормально,дольше держится все.
Гость
29 - 21.09.2011 - 08:34
29-viktori >Вика спасибо, что написала). А ты в Краснодаре берешь или у себя? Я к своему стыду незнаю магазов с такими примочками. Косметику в летуале, ривгоше покупаю, но там такого не видела. И еще, праймер это и есть обезжириватель или это основа какая то? И гель ты имеешь ввиду тот, которым наращивание делают? Т.е. его же нанести в 1сл а не в 2-3 как мастера и он ср-вом для снятия липкого снимется?
Гость
30 - 21.09.2011 - 13:07
30-Гонец >Оля,я лишнего тебе написала.Гель вообще туда не нужен,я просто и гелем сама делаю,в три слоя как положено.
Купи пока так 1-праймер(он идет вниз),2 уф-лак,3 снятие липкого слоя(его можно заменить жидкостью для снятия лака,но блеска не будет,его можно сделать с помощью обычного блеска для ногтей).
Лампу и пилку,чтобы свои ногти немного шлифануть,сцепление лучше.Начни пока так,если понравится,потом и гель попробуешь.
Покупаб в ривгошах не ищи,летуале тоже нет ,нужно найти магазин проф.косметики,либо все для наращивания ногтей.Если у нас на каждом углу,у вас тем более,в анапе тоже на каждом углу ,там тоже брала .Шиллак заменяет уф-лак.Но набор с шиллаком дороже,там 3 средства около 1000 каждое.
Гость
31 - 21.09.2011 - 14:16
31-viktori >Вика 3 снятие липкого слоя, эта штука я так поняла третий слой. Сушим каждый слой в лампе, так? А снимать в случае чего чем?
Гость
32 - 21.09.2011 - 15:19
32-Гонец -нет Оля,это жидкость просто,типа ацетона,это не слой.Первый раз затачиваем поверхность ногтя,как при наращивании,потом уже не трогай их руками,праймер я не сушу,это просто жидкость,тоже не слой,в уф-лаке два слоя.Первый как лак красим-сушим,снова красим на второй слой-сушим,не обтачиваем как гель между слоями,а сразу после просушки наносим.второй слой лака сушим и все,протираем или жидкостью для снятия липкого слоя в идеале,но я первое время огбходилась жидкостью для снятия лака без ацетона.Попробую так,потом докупишь если что .Ну и просто обычным блеском сверху.Снимать проблема ,варианта два-первый спиливать пилкой,второй ,ватку брать жидкость с ацетоном или спец. для этого лака и замачивать под фольгой.Мне в парикмахреской после всех замочек спиливали,поэтому я сразу стачиваю,у меня не хватает терпения. :))
Гость
33 - 21.09.2011 - 19:08
33-viktori >Вика спасибо прибальшущее))). Теперь все поняла. Нарощенные гелевые ногти я снимала тонкой иголкой для бисера т.к. там где отрастает у меня через 3нед. начинает отслаиватся. Давно думала как бы все это дело дома делать. Т.к. денег и времени туча, а результат вполне обычный и на мой взгляд того не стоит. Очень хотела сама попробывать. Спасибо еще раз).
Как дети с собакой занимаются? Ты зверем довольна? Как она с котом? Мне в кв только декарашку можно, а муж говорит что енто не собака и вообще они тупые(. А большую псину я нехочу, думаю это мука прежде всего для самой собаки. В классе у ребенка есть ерк, ему уже 4года и досихпор бывают лужи. У меня с котом таких проблем нет... Вроде бы дети подросли да и сама помню как в детстве хотелось собаку.
Гость
34 - 22.09.2011 - 23:15
34-Гонец >Оля,да не за что .Зверем очень довольна,но времени нет совсем,это очень плоха ,собака-сирота ,следить не кому .Марго с котом,а Ева с собакой)) У них поделено все,но Еве рано собаку. С туалетом лучше,но проблемы,потому что приучать надо,а меня дома нет .
Кот вообще у нас пупс,шляется с утра на улице,домой есть приходит,так что с туалетом нет проблем)) Только проблемы ловить кота .Собака к нему подлизалась ,облизывает его ))
У нас чихуа была,пришлось маме отдать,ей там лучше :)) Так что кот привыкший,только чихуа его отгавкивала и рычала,а эта добродушная совсем.
Гость
35 - 22.09.2011 - 23:17
34-Гонец >Оля ,я как обладатель бордоского дога под 100 кг и чихуа с йорком,заверяю тебя ,что интеллект на одном уровне .Только урона при желании большая собака может нанести ....,у нас на улице .Но раньше были щенки и дома-хана квартире ,это 100 % пока вырастет,даже плинтуса срывают,когда зубы чешутся.
Гость
36 - 23.09.2011 - 08:37
Девочки, извините, что вклиниваюсь в темку. Может быть у кого-то остались учеюники за третий класс: Математика (Рудницкая и т.д.), Окр мир (Виноградова), Русский язык (Иванов и т.д.). Куплю в любом состоянии, можно потрепанные и почерканые (они, в принципе, такими и были). Племянница потеряла портфель с книгами, и теперь в школьную библиотеку требуют вернуть. Телефон 8-909-465-12-07
Гость
37 - 26.09.2011 - 14:50
Где найти нормального репетитора по английскому????
прошлогодний не может нас повести в этом году, я в шоке.. что теперь делать, гже искать??? Девочки в центре города может кто то знает? подскажите телефончики...
Гость
38 - 01.10.2011 - 18:47
38-Lady G > я нинаюююююю

Ну как делищи девули?

У нас кажиццо ничего не меняется... даже рассказать нечего
Гость
39 - 03.10.2011 - 08:09
Привет! Погода бррррррррррр!
38-Lady G > я тоже не знаю и не интересуюсь, потому что сама училка английского.
Девочки, ваши дети в олимпиадах участвуют? Типа "Русский ведмежонок" и т.д.? Нам дали расписание этих конкурсов и олимпиад. Такие интересные задания бывают. Вот там есть по английскому - бульдог называется что ли, так вот - она довольно сложная, я посмотрела и думаю, даааааааааааа, все я уже забыла, и чтоб в ней участвовать, надо нам с сыном дополнительно заниматься, если будет время.
А самый наш маленький дает родителям жару, вчера с 16 до 23 часов прокричал, провисел на руках, и не спит и не лежит один, в общем, все радости коликов и газиков, муж сегодня после отпуска радостно удрал на работу, эх..........пообещав найти чудо средство от живота в любой аптеке!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены