К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о кружках и секциях? в каком возрасте и куда отдали?

Гость
0 - 13.09.2013 - 11:17
Добрый день, так радостно смотреть на малышей и подростков, которые увлеченно ходят на спорт секции или творческие кружки. Вопрос к более опытным мамам: как выбрали секцию? в каком возрасте отдали? Как понять к чему ребенок склонен?


Гость
1 - 13.09.2013 - 11:27
Уроки и кружки. Куда ходите?
Гость
2 - 13.09.2013 - 11:55
В 4 года повела в вокальный кружок. Сын посидел, посмотрел и сказал, что не пойдет туда больше. В 4,5 привела на отделение православной культуры в МЭЦ, втянулся очень быстро, ходит уже 4й год. В 6 лет начал спрашивать про инструменты, рассказала про некоторые, выбрал саксофон. Теперь третий год ходит на отделение духовых инструментов, пока играет на блок флейте. Сам попросил еще ходить на общее фортепиано. В 7 лет еще пошел на каратэ, тоже было его решение. точнее мы предложили, сын не отказался. Младший глядя на старшего тоже пошел играть на духовых, правда намного раньше - в 4 года. К инструменту разумеется прилагается хор и сольфеджио. От шахмат, например, старший отказался. Младший пока не хочет ходить на каратэ, сказал пойдет в 7 лет как старший брат.
Гость
3 - 13.09.2013 - 12:36
1-Zalivkresta >спасибо :-)
меня просто прежде всего интересовало как понять к чему есть склонности у ребенка :-) и понять когда рано, когда поздно :-)
Гость
4 - 13.09.2013 - 12:42
сыну 4 года, пробовала в 3 начать ходить на изо... видно было рано, бросили...
Гость
5 - 13.09.2013 - 12:50
3-KoHgPaT >мне тоже это хочется понять!:) я думаю только начать ходить и смотреть на успехи.
Гость
6 - 13.09.2013 - 12:56
5-Juja >я хочу сейчас на базе сада отдать на хореографию, вокал и логопеда... вокал правда не знаю получится ли, но сын заявил недавно что петь любит :-) я зацепилась :-)
Гость
7 - 13.09.2013 - 12:57
В 3,5 года отдали на танцы, дочке не особо нравилось, но были показания по здоровью, поэтому продолжали водить весь учебный год. Как только исполнилось 5 лет, отвели на спортивное ушу. Дочке понравилось, сейчас ей 6,5 - ходит до сих пор. В 5 отвели на плавание, дочке понравилось, год водили её в лягушатник, с этого года отдали на синхронное плавание, дочке понравилось ещё больше. В садике 3-й год ходит на ИЗО (занимается приходящий педагог на очень хорошем уровне) и танцы (с танцами так же как и с ИЗО, к тому же ведёт тот же преподаватель, который преподавал ей в её 3,5 года), нравятся и ИЗО и танцы. Просится ещё в музыкалку, но у нас,родителей, физически не хватает времени её туда водить, так как все работают. Если в школе у неё будут оставаться время и силы на существующие секции, пришкольные кружки и худ. щколу (вместо садиковского ИЗО), то будет ещё и музыкалка)))
Спортивные секции выбирали по показаниям невролога, повезло, что они пришлись дочке по нраву. В дочкиных одногруппников (подготовительная группа) водят на танцы, гимнастику, музыкалку, плавание, футбол, фигурное катание и восточные единоборства. В более младшем возрасте в основном были танцы и плавание.
Гость
8 - 13.09.2013 - 13:04
7-shmel >блин мне таким родителям хочется стоя аплодировать! я пока только на базе сада ищу варианты, но буду учиться и придумывать как успевать везде водить чадо. Тк боюсь что если все оставить до времени когда сама будет ходить, уже будет поздно прививать навыки что кружки нужны и будет уже слишком любовь к компу, телику и отдыху.....
Гость
9 - 13.09.2013 - 13:14
с рождения плаванье, с 4-ех к плаванью добавились английский, рисование, хореография. С 7 все так же плаванье, театр английского, хореография, вокал, футбол, каратэ, шахматы
Гость
10 - 13.09.2013 - 13:24
а расскажите пожалуйста, где вообще искать кружки вокала? в муз школах? я просто не представляю даже...
Гость
11 - 13.09.2013 - 13:32
10-KoHgPaT > у сына в школе. Я как-то краем глаза видела на Родительстве обсуждение детского кубанского казачьего, вроде что-то в МЭЦ есть (а может и нет, точно не знаю). В общем, это все, что знаю про вокал :)
Гость
12 - 13.09.2013 - 13:48
гугл страшная вещь :-) нашла сыну студию вокала с подходящим мне расписанием и ценой :-)
теперь бы понять еще что лучше на базе сада или водить дополнительно :-)
Гость
13 - 13.09.2013 - 13:57
3-KoHgPaT > Направленность, таланты - их сразу видно (если есть). Если не видно, то *Скопировала свое же сообщение из темы "Уроки и кружки. Куда ходите?"* Zalivkresta
10 - 14.12.2012 - 18:33
Куда "с удовольствием", туда пусть и ходит. Единственное, что родителям надо помогать определяться с этим "удовольствием". Предлагать, предлагать, а там пусть выбирает. Предлагать тоже не просто так, а с целью и пользой, например, если видно талант или направленность, то предлагать варианты из этой области, а также, учитывая полезность кружка или секции (для здоровья, для улучшения школьной успеваемости и т.п.). Вот тогда и полезно, и приятно, и уставать не станет, и знания или навык преобретутся.
Дочь занимается 5-ый год в муз. школе по классу академического вокала (тут реализуем проявившийся еще в год талант), 2-ой год ходит на батут ( это больше для здоровья, но с детства любила скакать и отличалась завидным вестибулярным аппаратом). Сейчас в 3 классе средней школы, и до этого года любила допы больше основной школы. Сейчас ничья. Все с удовольствием (только если не надо рано вставать на занятия).

Про *куда рано - куда поздно*, то думаю - это более актуально для спортивных секций. Как правило, тренера с хорошим образованием и спорт. стажем легко отвечают на этот вопрос.
А еще важно, чтобы кружок, секция, школы были не на другом конце города, близкое расположение - важный бонус. В дороге ребенок устанет и удовольствие от занятия притупится, может желание пропасть заниматься дальше.
Гость
14 - 13.09.2013 - 14:09
13-Zalivkresta >спасибо :-) будем искать :-)
15 - 13.09.2013 - 15:18
Старшая с 6-ти лет ходила в школу Кубанского Хора на хор. Но берут туда уже с 4-х. Там еще танцы на высочайшем уровне

А потом я отдала ее в муз школу Пономаренко, т. к. возить на Володарского в школу Кубанского Хора на форте и сольфеджио очень неудобно и тяжело. По этим предметам мы там появлялись раз в месяц. А хор и вокал у нас был на Красной, 5. так что все было удобно.

Когда она стала старше, уже надо было ходить на на форте и сольфеджио и туда и туда, так что нагрузка была огромная. Еще же поездки, концерты.

Если кому интересно, спрашивайте.
Гость
16 - 13.09.2013 - 18:49
15-Oliva >так вы ходите еще в Кубанский хор?
я свою только вот начала водить на хор. Музшкола со следующего года.Мне как раз удобно возить именно на Володарского.
Гость
17 - 14.09.2013 - 06:48
А со скольки лет берут в художественную гимнастику ?
Гость
18 - 14.09.2013 - 08:20
17-Миллa >с 7
19 - 14.09.2013 - 09:17
16-Juja >Моя закончила, там же 7 лет образование. Теперь у нее 2 диплома о музыкальном образовании. Но она еще учится в старшей школе. А на Володарского тоже можно отдать с 5-го класса. Но это если вы хотите, чтобы ребенок дальше посвятил свою жизнь сцене.Если учится в обычной школе - то меньше задействуют в концертах. А ученики школы на Володарского - постоянно на концертах,естественно это мешает учебному процессу.
Если ваш ребенок на будущий год идет в 1 класс- не отдавайте в муз. школу, ходите просто на хор. Если ему 6 лет - то можно отдать. Т.е привыкать к 1 классу и к муз. школе одновременно очень тяжело ребенку.

А так я этой школой очень довольна. там ДЕТЬМИ ЗАНИМАЮТСЯ,
Там идет нравственная подготовка к жизни, развивается кругозор, у детей есть цель.
20 - 14.09.2013 - 09:19
Я путанно написала. Можно учиться только в школе на Володарского. А можно учиться в обычной школе и туда ходить на музыкальные занятия.

Еще там танцы на высокопрофессиональном уровне.
Гость
21 - 14.09.2013 - 12:31
19-Oliva >я поняла,да я в курсе про среднюю школу. Моя сейчас пошла в 1 класс и мы
Гость
22 - 14.09.2013 - 12:34
пока просто будем ходить на хор,а на следующий год уже музыальная школа. Также в будущем хотела бы отдать в 5 обычный класс этой же школы... ну а там видно будет. спасибо за отзыв :)
Гость
23 - 14.09.2013 - 14:28
13-Zalivkresta > Близкое расположение бонус важный, но не обязательный. На секцию ушу ездим по вечерам 2 раза в неделю с КМР (садик) к кооперативному рынку, в дороге с удовольствием общаемся или слушаем аудиосказки. Время в дороге пролетает незаметно.
8-KoHgPaT > Это только звучит так "многозначительно", а на самом деле "не так страшен чёрт, как его малюют"))) До этого года все секции были в вечернее время после садика, а занятия в садике вообще не требовали от нас никаких усилий, кроме своевременной оплаты квитанций))) В этом году изыскали возможность одну из секций перенести на утро, теперь по вечерам смогу дочку на каток водить, но не в секцию, а просто так))). У вас к 6-ти годам наверное так же будет. С каждым годом ребёнок будет взрослеть, проявлять новые интересы, а вы находить время для этих "интересов".
24 - 14.09.2013 - 16:31
4-KoHgPaT > А к рисованию есть склонность у сына?
Мой сын с полутора лет рисует рисунки. Машинки, зайчиков, членов семьи, пауков рисовал еще 2-х лет не было. Конечно это рисунки ребенка, но понятно, что он изображает)))
Я вот думаю отдавать на ИЗО или нет.
Гость
25 - 14.09.2013 - 18:56
23-shmel > Вы вместе ездите, а моя с 7-ми лет ездит сама. Часто 2-3-4 пусть, но приходится стоять, читать не вариант в транспорте, плеер вылетает из ушей, если кто придавит, да и портфель сзади весомый (часто едет сразу после школы), потому и не представляю ребенка в зю-положении по часу туда, а потом обратно, и потом - время! А оно очень дорого у школьника.
Гость
26 - 14.09.2013 - 19:47
24-Oliva >неа, как раз изо я смотрю его не увлекает, пробовала год назад ходить в изостудию для малышей с ним...
он сам говорит что ему нравится из всех занятий в саду пение, поэтому хочу попробовать на вокал.
Конечно в вечных мечтах бассейн, но через 2 мес ожидаем второго, поэтому страшновато еще один источник соплей рождать... тут в сад то думаю водить или нет когда второй родится.
Еще планирую логопеда на базе сада и частно, это уже по необходимости, и на хореографию в садике отдать
Гость
27 - 14.09.2013 - 20:01
В 4,5 года отвела дочку в частную развивалку; там попробовали всего понемногу - танцы, изо, дпи, вокал, гимпнастику, карате. К 5,3 дочка определилась, что ей ближе всего танцы и художка. Отвели в обычную ДШИ, на художественное и хореографическое отделения+ подготовка к школе в школе (адаптация)+рукоделие. Сейчас дочке 7,7, приоритетным направлением считает хореографию, но художку и рукоделие не бросает ))) Хочет еще что-то связанное в биологией, но пока поблизости не нашли ничего подобного.
25-Zalivkresta >Согласна, время у школьника очень дорого.
Гость
28 - 15.09.2013 - 01:00
26-KoHgPaT >когда вторая родилась ,садик был спасением... дома с двумя намного сложнее,чем с одним младенцем.
Гость
29 - 15.09.2013 - 13:07
28-Juja >да я пока разрываюсь в сомнениях... взорванный мозг мамы или сопли из сада притащенные младенцу...
Гость
30 - 15.09.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
23-shmel > Вы вместе ездите, а моя с 7-ми лет ездит сама.
Вы смелая или безрассудная? Моя в 7 лет самостоятельно будет ходить только в пришкольные кружки и в школу/из школы домой ходить, благо школа расположена за соседним домом и идти к ней нужно не переходя дорогу. Всё остальное только вместе со взрослыми. Благо выбор секций, работающих в вечернее время, достаточно велик.
Гость
31 - 15.09.2013 - 14:22
15-Oliva > подскажите, где находится школа Кубанского хора?
Гость
32 - 15.09.2013 - 15:37
29-KoHgPaT >а сколько старшей? моя из сада перестала сопли носить уже в 4.5 года. всеми болячками садика переболела.
Гость
33 - 15.09.2013 - 15:38
32-Juja >младшая родилась ,когда старшей было 5.5, садик не бросали
34 - 15.09.2013 - 15:48
31-Lollka >http://kdesoshni.ru/# Володарского, 5
Почти конечная троллейбуса 3, около телецентра

Старшую до 12 лет водили, т. к школа и секции далеко от дома)))
Гость
35 - 15.09.2013 - 18:08
30-shmel > Я ращу разумную и самостоятельную девочку. Не вижу необходимости водить ее за ручку кругом, если она умеет правильно переходить дорогу, в состоянии расплатиться в маршрутке и сама проехать несколько остановок. И еще ни разу об этом не пожалела за последние 3 года.
Гость
36 - 15.09.2013 - 22:40
35-Zalivkresta > Вы наверное не водитель. Иначе бы вы знали, как детвора младшего школьного возраста переходит дорогу. К самостоятельности стоит приучать более безопасными способами. ИМХО.
Гость
37 - 15.09.2013 - 22:50
Уважаемые родители! Настольный теннис - очень нужный и полезный вид спорта для детей! Если кому интересная детская секция по настольному теннису, звоните по тел. 89034493537
Гость
38 - 15.09.2013 - 23:06
36-shmel > За всю детвору отвечать не могу. А моя дочь все лето перед 1-м классом училась правильно переходить дорогу. Решение о самостоятельных поездках я приняла после того, когда увидела КАК она это делает. В течение последующих 3-х лет она не раз демонстрировала свою разумность в данном вопросе. Я спокойна. Я могла бы, вместо того чтобы учить ребенка навыкам безопасной самостоятельности, продолжать таскать ее везде за собой и контролировать ее каждый шаг. Я свой выбор сделала. Еще раз повторюсь, что ни разу за 3 года не пожалела. Конечно, и себя пришлось перевоспитать, ни под каким предлогом не торопиться при переходе. Кстати, единственная опасная ситуация на дороге в нашей с ней жизни произошла как раз тогда, когда она была со мной, и в возрасте меньше года (водитель, нарушая ПДД, чуть не наехал на меня и мелкую в санках). Но от подобного не застрахован никто. Все родители разные, да и дети тоже.
Гость
39 - 16.09.2013 - 07:31
32-Juja >старшему 4 будет когда малыш появится.
37-Настольный теннис >а с какого возраста берут?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены