К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки и кружки. Куда ходите?

Гость
0 - 13.12.2012 - 13:20
Записала свою первоклассницу на танцы 3 раза в неделю. Ну вот беда, с криком и плачем ходит на эти танцы. Говорит, что устает уже до них. А если не кружки - то вот валялась бы у телевизора сутками и ничего бы не делала, ну если только на компе поиграть. 1 раз в неделю на ИЗО. Вот тут с удовольствием, там ведь не заставляют на шпагат садиться и прочее. Уроков, как таковых, сейчас не задают, ну разве что только что-то доделать. А куда вы водите детей, и как они туда ходят, с удовольствием?


Гость
1 - 13.12.2012 - 14:51
Мои дети (мальчики 7 и 9 лет) ходят на музыку.Старшему нравится, младшему -нет. Но у нас это 4 год, поэтому вошло в привычку. А с удовольствием ходят на компьютерные курсы. Дома в компьютер не играют вообще, поэтому им нравится. Там помимо занятий разрешается играть. С удовольствием ходили в бассейн (сейчас временно не ходим). Еще хотят на футбол, но тогда надо в школу не ходить.
Гость
2 - 13.12.2012 - 16:20
0-Джин >Теннис,бальные танцы и математическая школа по субботам. Но дочь младшая у нас из серии "драмкружок,кружок по фото,а мне еще и петь охота":-))
Старшая стабильно посещала только художественную школу.А вот танцы,бассейн -эпизодически и особо восторга не испытывала.Мы не настаивали и не настаиваем с мужем на допах для детей,считая,что если это из-под палки,то зачем эти допы нужны? Школа-напряг и труд и допы точно не должны быть таким же напрягом,на наш взгляд.
Гость
3 - 13.12.2012 - 16:30
2-atamanka01 > извиняюсь, за ОФФ. А в куда вы в математическую школу ходите?
Гость
4 - 13.12.2012 - 16:33
3-mama mia >В Бернулли.
http://crdo-bernoulli.kubannet.ru/
Гость
5 - 13.12.2012 - 16:41
4-atamanka01 > спасибо
Гость
6 - 13.12.2012 - 23:11
Мы в первом классе (прошлый год) ходили на художественную гимнастику 4 раза в неделю по 2 часа, ИЗО 2 раза по 1,5 часа и английский. Сейчас во втором - то же самое, только гимнастики стало больше. Тяжело, но успеваем.
Гость
7 - 14.12.2012 - 06:38
0-Джин > В ДШИ на хореографию (5 раз в неделю) и художку (кружкового типа, 2 раза в неделю), 1-2 раза в неделю еще и в детский клуб на рукоделие. Всё в удовольствие, никуда ходить не заставляем. Пробовать ходить на разные занятия начали с 4,5 лет, годик определялась в предпочтениях, сейчас уже второй год ходит по вышеуказанной схеме.
Может быть, всё дело в том, что дочка еще не нашла себе занятия "по душе", да и привычка "валяться у телевизора сутками и ничего не делать, ну если только на компе поиграть" может сказываться... У моей времени на подобное вообще не остается (получается смотреть мульты и фильмы только вечер пятницы, и эпизодически в выходные), дома занимаемся дополнительно.
Гость
8 - 14.12.2012 - 09:19
0-Джин >Большиснтво педагогов не рекомендует начинать водить ребенка на занятия дополнительные в первом классе. Надо дать сначала привыкнуть к школе безболезненно, но проводить время перед компьютером или телевизором тоже не дело. Попытайтесь чем-то заинтересовать, а с плачем на танцы - это плохо. Моя дочка в первом классе уже ходила на разные занятия (плавание, скалолазание, ИЗО в ДШИ, сейчас еще кружок по бисероплетению), но начинали мы это задолго до первого класса и все было уже привычно и спокойно.
Гость
9 - 14.12.2012 - 14:25
Автор, у меня тоже сын устает от физичеких занятий вне дома. Причем сначала все на "ура", с удовольствием бежит на тренировки, а потом то ли запал пропадает, то ли там требования жестче - начинает жаловаться, что устал и предлагает бросить. До школы ходили на каратэ - год и в бассейн, потом акробатика - год, театралка - меньше года. Я не возражаю, пусть бросает, занятия все равно даром не пропадут, а так может свое найдет что-то. Сейчас третий класс, ходит только на допы по английскому (2 р в неделю по 2 часа), физически занимается дома, каждый день пресс и отжимания.
Гость
10 - 14.12.2012 - 17:33
Куда "с удовольствием", туда пусть и ходит. Единственное, что родителям надо помогать определяться с этим "удовольствием". Предлагать, предлагать, а там пусть выбирает. Предлагать тоже не просто так, а с целью и пользой, например, если видно талант или направленность, то предлагать варианты из этой области, а также, учитывая полезность кружка или секции (для здоровья, для улучшения школьной успеваемости и т.п.). Вот тогда и полезно, и приятно, и уставать не станет, и знания или навык преобретутся.
Дочь занимается 5-ый год в муз. школе по классу академического вокала (тут реализуем проявившийся еще в год талант), 2-ой год ходит на батут ( это больше для здоровья, но с детства любила скакать и отличалась завидным вестибулярным аппаратом). Сейчас в 3 классе средней школы, и до этого года любила допы больше основной школы. Сейчас ничья. Все с удовольствием (только если не надо рано вставать на занятия).
Гость
11 - 15.12.2012 - 15:41
Сын в первом классе. 4й год хор, 2й год флейта, 1й год общее фортепиано, 1й год каратэ. Не жалуется, ходит с удовольствием.
Гость
12 - 15.11.2014 - 11:27
Я своих определила в творческую мастерскую на Красной. Называется "Ноль Плюс". В этой мастерской очень много разных направлений. Мы конкретно занимаемся лепкой из полимерной глины. Дочери очень нравиться, много украшений и себе и подружкам сделала (браслеты, бусы). Еще ходим на игрушки из фетра. Очень полезно для девочки шить, мастерить. В мастерской приветливый персонал, все подробно расскажут, покажут. Нам очень нравится. Из минусов даже ничего не могу назвать. У них есть сайт, там можно про все занятия почитать по возрастам - ноль-плюс.рф
Гость
13 - 15.11.2014 - 22:49
Это ж надо было - реанимировать тему 2 летней давности!
12-Mamo4ka > что ж у вас из 7 сообщений 7 про студию Нольплюс на Красной 69? Других радостей-горестей в жизни нет?
Раздражает тупой PR.
Гость
14 - 23.01.2015 - 21:26
мой малыш 4,5 начал ходить в ЧЕМПИОН рядом с Баскетхоллом (Красная Площадь) на общую физ подготовку к спортивной гимнастике!в восторге!так вдохновлен столько снарядов,батут, турники, брусья, кольца и т.д., зал новый, красивый, с удовольствием идет к тренеру.тренировка целый праздник.89184165094 Владимир Александрович, набор идет в разные возрастные группы!платные и бесплатные)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены