К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы про 25 школу

Гость
0 - 08.08.2012 - 18:15
Подскажите пожалуйста про эту школу, у кого нибудь может там дети учатся?
Заранее всем спасибо



Гость
1 - 09.08.2012 - 08:21
У меня сын пойдет в третий класс 25 гимназии на Рашпилевской (р-н Дома Союзов). Если Вы об этой школе - спрашивайте.
Гость
2 - 09.08.2012 - 11:02
n_ug спасибо. Да именно об этой школе спрашиваю. Как вам школа?
Гость
3 - 09.08.2012 - 12:10
Меня устраивает.
Я думаю, в начальной школе главное - устраивает ли учитель. С остальным мы пока сталкиваемся постольку -поскольку.
Ну и класс чтобы дружный был, родители адекватные и дети в классе. У нас вроде все нормально сложилось, учительницей довольны.
В остальном - материально особо не напрягают. Форма есть - обязательно для каждого класса своя. Продленка есть только в первом классе - не хватает кабинетов. Второй, третий класс - вторая смена. Оснащение школы очень хорошее - все самое современное оборудование есть. Питание - в первом классе претензий не было - готовят сами - все было хорошо..горячее, второе.. Во втором классе - супов не было, в остальном нормально..Но это из-за второй смены.. Как будет в этом году -посмотрим.
Сменная обувь - обязательно с первого дня учебы..
Дополнительные факультативные занятия последним уроком каждый день - можно выбирать - не обязательно ходить на все. Они бесплатные. Со второго класса английский. С пятого добавляется немецкий. На базе гимназии - центр немецкой культуры.
Есть настольный теннис,керамика,танцы, вокал, скалолазание, волейбол, баскетбол, стрелковый клуб (но это уже для тех, кто постарше).
Если что-то более конкретное интересует - спрашивайте
Гость
4 - 09.08.2012 - 13:03
Спасибо за такую подробную информацию! Дело в том, что мы в этом году собираемся идти в первый класс в эту школу, но еще не записались. Когда я пришла к директору, то меня начали отговаривать, якобы у них очень сложная программа и что многие дети не выдерживают у пропадает желание учиться. Мягко сказать я была удивлена таким разговором.Я сама училась в этой школе и ничего плохого о ней сказать не могу.Сказали что позвонят ближе к концу августа, но как я буду собирать ребенка в школу за такой короткий срок. При том что они моего ребенка даже еще не видели.
Гость
5 - 09.08.2012 - 14:14
Скорее всего очень большой поток, переполненность классов - вот она и отговаривала.
Собираться не долго - что там собираться - за один день можно купить для первой надобности, а остальное по-ходу докупите.. Учебники в библиотеке выдают, рабочие тетради только покупать нужно.
Но все равно, зачем ждать конца августа - что это изменит?
Мы записывались тоже без ребенка. Привели его в первый раз 1-го сентября. Записывались у завуча по начальным классам, не у директора. Не отговаривала, не пугала.
Не могу сказать, что какая-то уж особо сложная программа. Главное, чтобы учитель понимал, чего от детей требовать и как их учить.
Наша вот просила, чтоб таблицу умножения с детьми не учили - т.к. у них свой подход и они всем классом должны освоить одинаковую методику..якобы потом легче дети в уме складывают..посмотрим..
В первом классе, мне кажется, наоборот программа была легче, чем многие рассказывали про другие программы. Мы отдельно записывались на факультативы по информатике/математике и логике/риторике. Почти весь класс. Детям нравится - никто из-за сложности не уходил. В связи с переездом в другой город двое ушли и трое добавились.
Заданий на логику много, комплексных заданий.Лучше, если читает неплохо. Это помогает.
Вообще, насколько я понимаю, даже в рамках программы - у каждого учителя есть возможность давать её по своим "соусом". Кто-то на математику больше напирает, кто-то на русский язык, кто-то вообще дополнительные задания дает из других программ и методик.
Вы бы с учителем определились- кто там набирает в этом году. Подойдите к ней, поговорите о программе. Чтоб самой понимать - нравится такой подход или не нравится..А забыла - обучение безотметочное.. Детей не напрягает - а вот родители многие с трудом привыкают:)
Гость
6 - 09.08.2012 - 14:21
Еще раз спасибо вам за ваш отзыв) Я вот тоже думаю, что не стоит ждать конца августа и сходить раньше.
Гость
7 - 09.08.2012 - 21:33
1-n_ug >а не помните, как программа называется у первоклашек?
Тоже смотрю пристально в сторону этой школы, с парковкой там совсем плохо(
Гость
8 - 10.08.2012 - 08:09
7-Riddle> У нас Занковская программа. http://school25.kubannet.ru/lokalnye...programma.html
Стоянки/парковки -по большому счету их там практически нет.
Гость
9 - 10.08.2012 - 09:37
8-n_ug >Спасибо))
Гость
10 - 10.08.2012 - 16:48
Алена777555> Какой конец августа , да они классы уже сформировали!!!
Гость
11 - 10.08.2012 - 17:49
10-ОООО> Если по месту жительства, все равно возьмут. В тот класс, где детей меньше. Тут уж, конечно, к кому попадешь. Но отказать не смогут.
Гость
12 - 12.08.2012 - 16:06
10-ОООО> я тоже так подумала и поэтому пойду сейчас. Мне тоже говорили что там Занковская программа
Гость
13 - 12.08.2012 - 21:25
Алена777555> Ну да , но есть еще и Давыдовская.
Гость
14 - 15.08.2012 - 12:37
Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Мы учились в начальной школе у Галины Васильевны (фамилию запамятовала за давностью лет), программа Давыдовская была. Дочь перешла в 10-й класс и говорит, что до сих пор пользуется теми алгоритмами и схемами, которые были заложены в началке. Хотя про себя считаю теперь - прорамма не главное. Учитель - вот главный гвоздь. Нам очень повезло, что удалось попасть 10 лет назад к Галине Васильевне. Спасибо ей большое!!!
Гость
15 - 20.08.2012 - 15:28
мой ребенок тоже учится в этой школе. Тоже переходим в 3 класс. В ней доучивалась я в свое время, училась полностью сестра. Сестра училась по Давыдовской программе. Помню, что все плевались на эту программу. Когда пошла с ребенком записываться в эту школу (к слову сказать, это было еще в феврале!), то тогда было 2 класса по Занкову, один Давыд., четвертый - традиционка. Вот в нее и пошли. Как оказалось, безумно повезло с учителем. Да, программу она варьирует в зависимости от успеваемости основной части класса. Мы учебники покупаем сами каждый год себе. Всегда была хорошего мнения об этой школе. А в целом, n_ug все правильно написала.
Да, с парковкой там засада. Поэтому либо бросать на дороге и переводить-отводить ребенка. Либо выбрасывать-подхватывать уже по ходу дороги. Это я про шаумянку.
Гость
16 - 20.08.2012 - 15:29
забыла. Помнится, что давыдовскую программу вроде отменили и теперь там 3 класса по Занкову и мы по традиционке. Как на этот год, не знаю. А вообще вовремя, конечно, вы озаботились школой. Угу.
Гость
17 - 20.08.2012 - 15:59
Подскажите, кто будет набирать первоклашек в 2013 году? Кого посоветуете?
Гость
18 - 20.08.2012 - 17:28
-Юлюня > Про 2013 год ничего сказать не могу - я знаю учителей только нашей параллели. А они будут набирать 2014/2015 г. В продленку попасть реально. Сначала записывается очень много деток. Родители не сразу приспосабливаются к новому образу жизни. А потом проблемы постепенно решаются: у кого-то бабушки/дедушки соглашаются забирать, кто-то няню нанимает, чтоб по кружкам успевала водить, кто-то в декрет уходит.. У кого-то просто детки самостоятельные, а у кого-то,наоборот, не могут долго вне дома.. Через месяц-другой половина перестает ходить. Нам говорили, что мест 20. Записалось наверное человек 60. К концу года так и было человек 20..может меньше..
Гость
19 - 23.08.2012 - 18:19
Мы идем в 1й класс. Нам сказали, что все классы по Занкову. Программа сложная и что с ребенком нужно всегда делать вместе уроки, т.к. один он не осилит...так нам сказала Сабурова, она же в этому году и набирала первые классы. Мы попали к новой учительнице, которая раньше работала по другой программе. В общем, поживем увидим. К стати, именно у нашего класса было меньше всего детей в классе, в остальных классах было больше 32 детей.
Гость
20 - 23.08.2012 - 23:31
BallistMar> Пугают! Ничего сложно в Занкове нет, но все зависит от учителя. Конечно, Сабурова как учитель по этой программе сильнее .
Гость
21 - 26.08.2012 - 09:46
17-Юлюня >В этом году набирали : Сабурова, Медведева, Лесняк и новенькая учительница, фамилию не знаю. Только вы как-то поздновато про учителей спрашиваете, классы набраны у первых двух ещё в марте.
Гость
22 - 27.08.2012 - 08:43
Jemma, я на 2013 - следующий год интересуюсь )))
Гость
23 - 29.08.2012 - 08:57
20-ОООО> Да, Сабурову хвалят и наверное заслуженно -судя по статьям именно она и занималась развитием Занковской системы в гимназии. Но и другие учителя многого добились и имеют хорошую репутацию. Очень хвалят так же и Медведеву, например.
Гость
24 - 29.08.2012 - 23:23
to 20
Возможно и пугают. К Сабуровой пробиться проблематично. Да и класс уже сформирован большой у нее. Сегодня нам в класс добавили еще одного ребенка, теперь у нас 29 детей.Медведеву тоже очень хвалят.
Гость
25 - 30.08.2012 - 08:07
24-BallistMar> У нас в первом классе было сначала 28 человек, потом 30, теперь вот 32. Две парты в класс ещё поставили. Будет теперь 5 рядов: 3 по 6 парт и 2 по 7 парт. И я так понимаю, что во всех классах численность понемногу увеличилась.
Гость
26 - 30.08.2012 - 11:28
25 вообще не расчитана на большое кол-во детей. Классы там небольшие мягко говоря.
Гость
27 - 04.09.2012 - 13:24
Я извиняюсь, если повторюсь, т.к. не читала всю тему... Вывод после пройденного первого класса такой: надо выбирать программу, а не учителя. Программы разнообразны, все разработаны на разный уровень развития и темперамент ребенка. Если ребенку не подходит программа, то не какой выдающийся учитель не сможет втереть ему учебную программу. В каждой программе свой подход к изучению материала. Я советую мамам, которые отдают в первый класс свое чадо, сначала ознакомиться с предложенными методиками и определить какая все таки ему ближе. И вам будет проще и ребенку интереснее и доступнее. В инете есть полно информации о каждой из них, а их множество, поэтому подобрать программу шансов много. А валить вину на учителя, это глупо. Такое количество учеников, классы переполнены... Родители должны сами развить в своем ребенке ответственность и самостоятельность, не забывайте, что это ваш ребенок, и это в ваших интересах.
Гость
28 - 04.09.2012 - 21:39
iceladyKRD> Заметно , что тему не читали , написали о чем то своем , в стиле маралите , а то тут же все глупые !!!
Гость
29 - 05.09.2012 - 12:30
28-ОООО > Я обращаюсь исключительно к родителям, которые задались вопросом, а не к ГЛУПЫМ. Высказывания мои, это мое мнение, сложивщееся после того, как сын прошел первый класс. Вы советуете подобрать учителя, а я советую подобрать программу. При таком количестве ученников, любой учитель не в состоянии объяснить весь материал. Приходится ученику самому догонять, с помощью родителей конечно.
Что касается самой школы. Претензий нет.
Гость
30 - 05.09.2012 - 14:17
30-iceladyKRD> Все индивидуально, конечно. По ребенку нужно смотреть. Каждый знает своего ребенка. Для моего, например, учитель настолько авторитет, что если я что-то объясняю не так,как рассказывала учитель - мои слова не принимаются в расчет. Поэтому, в нашем случае, важен именно учитель. Хотя, я повторюсь, учителя мы не выбирали, шли на программу. А с учителем просто повезло..
Гость
31 - 05.09.2012 - 15:41
30-n_ug > Насчет индивидуальности согласна... А нам не очень повезло... Хорошо, что ему самому нравится, и он старается. Просто есть в классе ребята, которым Занков не по плечу, а мамы говорят, что это препод "неодыкватный" (модное название для учителя).
Довелось как-то поприсутствовать на уроке... Это тихий ужас!
Гость
32 - 05.09.2012 - 15:41
а кто-нибудь возит ребенка со стороны славянского мкр или р-на микрохирургии?
Пришлось перевести ребенка в 25 школу. Второй класс, вторая смена. Хотелось бы с кем-то скооперироваться....
Гость
33 - 11.09.2012 - 09:10
32-HR в засаде > а вы что именно хотели?
Гость
34 - 11.09.2012 - 12:44
33 - присоединиться - за отдельную, умеренную плату.
Гость
35 - 11.09.2012 - 13:09
34-HR в засаде > мы живем в той стороне, даже чуть дальше, учимся в 25, 3 класс, тоже 2 смена. В школу возить я вам не помогу, т.к. рано утром перед работой завозим ребенка бабушке в районе школы. А вот со школы, когда она учится до 5-6 часов, мы ее обычно забираем на машине. Пока тепло, светло. Ближе к зиме будет видно. Могу вам предложить забирать и вашего (если будет совпадать время, потому что если она до 4, тогда ее забирают родители мои) и довозить до остановки, какая вам удобна, отдавать в руки. :) Естественно, бесплатно совершенно. Еду я по кр.партизан прямо, мимо европы, сограта, кладбища, по объездной. Так что смотрите. :)
Гость
36 - 12.09.2012 - 08:05
LittleCrush - спасибо, ежели что обращусь-)
Гость
37 - 30.01.2013 - 16:39
n_ug и LittleCrush, меня интересуют учителя, которые будут набирать детей в 1 класс в 2014 г, пожалуйста,расскажите об учителях в Вашей параллели! заранее благодарю!
Гость
38 - 31.01.2013 - 13:00
ау
Гость
39 - 04.02.2013 - 12:52
37-Яхонтовая > Мы учимся у Гизелы Игоревны. Учитель великолепный. Считаю, что нам крупно повезло. Она уже не молода, не знаю, будет ли она набирать следующих. Но опыт у нее огромный, психолог хороший. Женщина с характером, может проявить его, но в целом справедлива. Поэтому вот уже третий год я дышу спокойно. Жаль, что она не будет до конца школы у нас. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены