К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязательная спонсорская помощь в детском саду

Гость
0 - 04.08.2015 - 16:06
Заведующая без стеснения при первой же встрече сказала: "Т.к. Мин образования приказало добрать деток в группе, собираем 10 тысяч рублей на кровати и шкафчики, Вы же не хотите, чтоб Ваш ребенок спал на раскладушке?!" Я конечно не хочу, но на мою просьбу дать расчетный счет, квитанцию она начала мямлить про какую то фирму, что нужно наличными платить... Бред в общем. Или нет? Как мне реагировать? Как себя вести? В карман кому то отдавать нет ни малейшего желания...


Гость
1 - 05.08.2015 - 10:52
0-Marish_xa >
Цитата:
Сообщение от Marish_xa Посмотреть сообщение
Т.к. Мин образования приказало добрать деток в группе
Так а лично вы тут причем, скажите нет возможности, делов то....Привлечение финансовых средств осуществляется только на добровольной основе по закону...
Гость
2 - 05.08.2015 - 21:24
Когда мы пришли с путевкой в один детсад год назад, нам тоже с порога объявили про спонсорскую помощь, но о конкретной сумме речи не было.А в этом году перевелись в другой сад,точно также с порога,заведующая заикнулась о спонсорской помощи,и нам тоже назвали сумму в размере 10т.р,увидев мои округлившиеся глаза,она засуетилась и уверила,что в течении года нам на карту все вернеться.Интересно послушать родителей,чьи детки осенью пойдут в садик сколько и на что вы сдаете.
Гость
3 - 05.08.2015 - 22:45
2-Мама Дюймовочки > Нам заведующая сказала что при желании можем оказать посильную спонсорскую помощь.
Гость
4 - 06.08.2015 - 06:46
Автор, у нас также добавили деток в группы, мыикак раз из тех, кого добавили в уже имеющуюся группу. Я боялась что шкафчика и кроватки не хватит и(и их не хватает) и предложила заведующей купить. Она сказала ни в коем случае, на это выделяют деньги. И типа как она потом объяснит проверке почему деньги выделяют а родители сами покупают. Сказала пока покачуйте по ящикам кроваткам а как только выделят они нам купят. Так что разводят вас, к сожалению
Гость
5 - 06.08.2015 - 12:31
Нам выдали квитанцию с расчетным счетом. Пояснили, что это дело добровольное))), сколько сможете- тому и будем рады!!! Опять же разговор не шел о покупке кроватей и т.д. Обьяснила, что в течении года будут приобретаться игрушки, улучшение участков, также методические пособия. Я решила, положу 1000. Считаю достаточно. Так как прекрасно понимаю, что когда начнем полноценно посещать дет.сад, тогда уже и начнется выуживание денежных средств. Найдут на что))))
Гость
6 - 06.08.2015 - 13:06
5-матрена > не факт. У дочки в саду выуживания не было. И на собрании решали, что нужно, а что нет. Если кто-то хочет диванчик - скидываемся. Если кто-то считает, что ТВ в группе лишний - тот на него и не сдает.
Гость
7 - 06.08.2015 - 13:28
6-Резеда > ну я про это и говорю. Что на собраниях всегда найдется на что сдавать)) Опять же дело добровольное.
Гость
8 - 07.08.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от матрена Посмотреть сообщение
6-Резеда > ну я про это и говорю. Что на собраниях всегда найдется на что сдавать)) Опять же дело добровольное.
конечно добровольное. И вы добровольно не сдавшие, будете пользоваться за мой счет купленными карандашами, бумагой и т.д.??
Гость
9 - 07.08.2015 - 15:26
8-Паманя > Разницу между ТВ и карандашами не видите?
Гость
10 - 07.08.2015 - 15:34
8-Паманя > Боже.... Откуда столько негатива??? Я сделала акцент на " добровольное", только исходя из того, что никакого принуждения не предусматривается. В коллективе всегда найдутся" товарищи", которые принципиально никогда и ни на что денег не сдают. ( я в их число не вхожу), но и из-за карандашей париться не буду.
Гость
11 - 10.08.2015 - 15:26
9-Резеда > где матрена пишет в п. №6 про ТВ??
10, в чем негатив, вас просто спросили, в чем проблема?
Гость
12 - 10.08.2015 - 22:52
Здорово, хоть где-то круче, чем у нас пожертвования)
У нас квитанция на спонсорскую помощь, добровольную, конечно. Плюс купите матрас, 3 комплекта постельного белья, наматрасники и полотенца. Тоже боялась в конце списка услышать - кровать купите! :)
Гость
13 - 11.08.2015 - 12:23
11-Паманя > промахнулась я. Решила, что выпад в мой адрес.
Гость
14 - 13.08.2015 - 21:00
Наш воспитатель безутешно жалуется на отсутствие посудомоечной машины в группе. "У всех в группах есть, только у нас нет! Надо поднимать вопрос на родительском собрании"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены