Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Обязательная спонсорская помощь в детском саду (http://forums.kuban.ru/f1591/obyazatel-naya_sponsorskaya_pomosh-_v_detskom_sadu-7065404.html)

marish_xa 04.08.2015 16:06

Обязательная спонсорская помощь в детском саду
 
Заведующая без стеснения при первой же встрече сказала: "Т.к. Мин образования приказало добрать деток в группе, собираем 10 тысяч рублей на кровати и шкафчики, Вы же не хотите, чтоб Ваш ребенок спал на раскладушке?!" Я конечно не хочу, но на мою просьбу дать расчетный счет, квитанцию она начала мямлить про какую то фирму, что нужно наличными платить... Бред в общем. Или нет? Как мне реагировать? Как себя вести? В карман кому то отдавать нет ни малейшего желания...

montana 05.08.2015 10:52

0-Marish_xa >[quote=Marish_xa;39717069]Т.к. Мин образования приказало добрать деток в группе[/quote]
Так а лично вы тут причем, скажите нет возможности, делов то....Привлечение финансовых средств осуществляется только на добровольной основе по закону...

Olia111 05.08.2015 21:24

Когда мы пришли с путевкой в один детсад год назад, нам тоже с порога объявили про спонсорскую помощь, но о конкретной сумме речи не было.А в этом году перевелись в другой сад,точно также с порога,заведующая заикнулась о спонсорской помощи,и нам тоже назвали сумму в размере 10т.р,увидев мои округлившиеся глаза,она засуетилась и уверила,что в течении года нам на карту все вернеться.Интересно послушать родителей,чьи детки осенью пойдут в садик сколько и на что вы сдаете.

Milona 05.08.2015 22:45

2-Мама Дюймовочки > Нам заведующая сказала что при желании можем оказать посильную спонсорскую помощь.

steam 06.08.2015 06:46

Автор, у нас также добавили деток в группы, мыикак раз из тех, кого добавили в уже имеющуюся группу. Я боялась что шкафчика и кроватки не хватит и(и их не хватает) и предложила заведующей купить. Она сказала ни в коем случае, на это выделяют деньги. И типа как она потом объяснит проверке почему деньги выделяют а родители сами покупают. Сказала пока покачуйте по ящикам кроваткам а как только выделят они нам купят. Так что разводят вас, к сожалению

Mat_rena 06.08.2015 12:31

Нам выдали квитанцию с расчетным счетом. Пояснили, что это дело добровольное))), сколько сможете- тому и будем рады!!! Опять же разговор не шел о покупке кроватей и т.д. Обьяснила, что в течении года будут приобретаться игрушки, улучшение участков, также методические пособия. Я решила, положу 1000. Считаю достаточно. Так как прекрасно понимаю, что когда начнем полноценно посещать дет.сад, тогда уже и начнется выуживание денежных средств. Найдут на что))))

Резеда 06.08.2015 13:06

5-матрена > не факт. У дочки в саду выуживания не было. И на собрании решали, что нужно, а что нет. Если кто-то хочет диванчик - скидываемся. Если кто-то считает, что ТВ в группе лишний - тот на него и не сдает.

Mat_rena 06.08.2015 13:28

6-Резеда > ну я про это и говорю. Что на собраниях всегда найдется на что сдавать)) Опять же дело добровольное.

паманя 07.08.2015 14:08

[quote=матрена;39734702]6-Резеда > ну я про это и говорю. Что на собраниях всегда найдется на что сдавать)) Опять же дело добровольное. [/quote] конечно добровольное. И вы добровольно не сдавшие, будете пользоваться за мой счет купленными карандашами, бумагой и т.д.??

Резеда 07.08.2015 15:26

8-Паманя > Разницу между ТВ и карандашами не видите?

Mat_rena 07.08.2015 15:34

8-Паманя > Боже.... Откуда столько негатива??? Я сделала акцент на " добровольное", только исходя из того, что никакого принуждения не предусматривается. В коллективе всегда найдутся" товарищи", которые принципиально никогда и ни на что денег не сдают. ( я в их число не вхожу), но и из-за карандашей париться не буду.

паманя 10.08.2015 15:26

9-Резеда > где матрена пишет в п. №6 про ТВ??
10, в чем негатив, вас просто спросили, в чем проблема?

edemina 10.08.2015 22:52

Здорово, хоть где-то круче, чем у нас пожертвования)
У нас квитанция на спонсорскую помощь, добровольную, конечно. Плюс купите матрас, 3 комплекта постельного белья, наматрасники и полотенца. Тоже боялась в конце списка услышать - кровать купите! :)

Резеда 11.08.2015 12:23

11-Паманя > промахнулась я. Решила, что выпад в мой адрес.

papa4raza 13.08.2015 21:00

Наш воспитатель безутешно жалуется на отсутствие посудомоечной машины в группе. "У всех в группах есть, только у нас нет! Надо поднимать вопрос на родительском собрании"


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.