К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы о школах 39 и 19, 64 и 18

Гость
0 - 21.10.2011 - 12:41
Всем доброго времени суток :)
Дочка в следующем году пойдет в школу.
По месту нашего проживания стоит выбор между 39-ой и 19-ой школами, а по месту проживания бабушки и дедушки - между 64-ой и 18-ой.
Нужны ваши отзывы:
- по отношению учителей, их заинтересованности в процессе обучения (а то про 2-ую школу слышала рассказ: - Ваш ребенок не понял? Ваши проблемы!);
- по общей атмосфере в школе, насколько она благоприятна для обучения. Нет ли стереотипа, что тот, кто хорошо учится - лох, или как там говорит нынешняя молодежь?;
- по питанию.
И вообще, буду рада услышать мнения по любым вопросам.



Гость
1 - 21.10.2011 - 14:21
39-красивая внешне и внутренне
19 - обычная, просто средняя школа для галочки
64 и 18 посильнее будут, причем 18 сильнее, директор толковый.
Гость
2 - 24.10.2011 - 06:19
2-абаракадабра > Спасибо.

Может, еще кто-нибудь отзовется?
Гость
3 - 24.10.2011 - 09:06
...
Гость
4 - 24.10.2011 - 17:57
вверх
Гость
5 - 25.10.2011 - 09:05
Автор, мой сын учится в 19 школе. Что могу сказать? Школа как школа. Все скромненько, особенно территория. Младшие классы отремонтированы, насчет среднего звена не скажу. По сравнению с другими школами поборы терпимые. Есть продленка, с этого года - платная. У нас программа Школа 2100, что будет у первоклашек - не знаю. Да, формы нет, дресс-код, но дети ходят и в джинсах, и в свитерах. Детей довольно часто водят в театры - они близко расположены.
Гость
6 - 27.10.2011 - 11:01
Евелина, не советую Вам 64. Мой сын пошел в эту школу, очень жалею. Надо было идти в 18, и как сказано выше - там директор толковый, в отличие от 64.
Гость
7 - 27.10.2011 - 16:19
абаракадабра
2 - 21.10.2011 - 15:21 39-красивая внешне и внутренне
19 - обычная, просто средняя школа для галочки
А что 39 школу снесли, и построили заново? В те давние годы когда я училась в 19, в 39-й даже туалет был на улице. И учились там в основном адыгецы из аула "Солнечная Адыгея"-там теперь проходит Тургеневский мост и трасса, весь аул снесли и людям давади жилье на КМР. Но это было давно, насолько я знаю, не так давно 39-считалась школой с химико-биологическим уклоном.
Но вам мама слушать кто тут свое болото больше нахвалит совершенно нет смысла, надо поднять свою пятую точку и пойти по все вышеперечисленные заведения, сами увидите, сами рассудите.
Гость
8 - 27.10.2011 - 16:21
Прошу прощения за ошибки, как-то эмоции захлестнули.
Гость
9 - 28.10.2011 - 09:21
Масик, так может мы и учились в одно время? А вообще да, она очень изменилась за эти годы. Это нестандартно-красивая школа. Контитенгент не менялся. Уклона там уже нет.
З.Ы. а 19 с тех пор так и не изменилась, вот откуда и эмоции
Гость
10 - 30.10.2011 - 23:43
8-Масик > А что идти? После звонка и идти уже не хочется. Собирались в 39 на подготовку к первому классу. Во всех остальных школах уже вовсю процесс идет или запись к концу подходит, а в 39-й еще даже не знают, будут ли у них эти курсы вообще :) Пыл мой поутих.
Еще раз всем спасибо. Жаль,что по прописке у нас не 18, а 64. Хотя, говорят, что многие из старших классов уходят из 18-й школы из-за денежных вопросов.
Гость
11 - 22.02.2012 - 11:03
Когда вы были последний раз в 39????????????????Я была вчера.У меня просто РЕАЛЬНЫЙ ШОК.Не школа,а ДЫРА.ВОНЬ ОТ ТУАЛЕТОВ стоИт просто жуткая,в коридорах мрак,двор не зелёный(деревьев нет вообще).Я думала в наше время ТАКИХ школ ужЕ нет...Куда смотрит директор.Дети учатся в дурно пахнущей клоаке...Подала я заявление и сразу забрала...
Гость
12 - 23.02.2012 - 12:49
flo9002> Мы не учимся в этой школе, но хочу сказать в защиту директора, что она старается, в сложившихся условиях, что ж поделать если территории у этой школы изначально не было.
Гость
13 - 23.02.2012 - 14:04
Территория-ладно.Но запах из туалетов в наше время,убрать не трудно.Да и в коридорах мрак и "холод".
Гость
14 - 23.02.2012 - 14:07
Может быть, я не знаю , я знаю ,что директор недавно вышла из декрета, только для того, чтобы школа не развалилась, до нее другая замещала.
Гость
15 - 07.03.2012 - 16:24
про 39 могу рассказать все.Есть+ и -.В сравнении со многими др.не хуже. и питание с этого года стало лучше.А насчет директоров,что при старом, что при вышедшей из дикрета, ничего не изменилось.Хороших препадавателей не удерживают,зарплаты у учителей одни из самых низких по городу,поэтому и отношение у учителей ко всему ...на голом интузиазме .Учителя, большая часть, пенсионеры.А в столовой повориха - мигера, дети ее бояться,хамка.Ей и директора нипочем.Была в других школах, там тоже бардак,как и везде.По некоторым пунктам даже хуже,чем 39.В следующем году1кл набирают хорошие педагоги.Сюда бы натоящего хозяина и эта школа могла бы посаперничать с сильнейшими.А по поводу туалето - да "вонь".А так школа уютная, главное дети на виду. мало закутков.у меня там детки учились.
Гость
16 - 07.03.2012 - 23:20
Могу сказать только про 19 школу. Сын учился там в начальной школе. Отдавала в эту школу из-за учителя. Среднее звено в школе ОООЧЕНЬ слабое. Учителей сильных нет. ЕГЭ по всем предметам дети заваливают.
Гость
17 - 30.04.2012 - 17:41
64 школа. Знания школа даёт нормальные, вымогательства нет. Руководство хочет, чтобы школа держала планку, поэтому всё рекомендательно-обязательно, спорить сложно.
Гость
18 - 25.05.2012 - 12:53
Почитала все отзывы и решила написать про 18 гимназию. Если говорить об учителях, то толковых можно по пальцам пересчитать. Молодые учителя помойму даже не стараются нарабатывать опыт, все сводитсяя к индивидуальному обучению с детьми, причем суммы очень приличные. Например за недлю занятий с учеником 3 класса по русскому и мат-ке, учитель попросил 2000руб., а занималась по 40 мин. 5 дней, количество детей от 3-5 человек, плюс сборы постоянные, а сейчас у нас новая "мулька", нужен фонтан в школе и конечно за счет родителей. Считайте сами. Про старшие классы хочется сказать тоже не очень лестно, иногие сейчас уходят после 8 класса, поскольку качество образования в школе уже к сожалению слабенькое. Много не буду рассказывать, просто посмотрите рейтинг школ и вы поймете, что 18гимназия не вошла даже в 15 лучших школ города. А выводы делать Вам, мы тоже в этом году покидаем данной учебное заведение, иначе рискуеи не поступить, а дети сделали выбор в пользе мед. института.
Гость
19 - 28.07.2012 - 15:03
Учитель 39 школы сама рассказала,-в школе уже на протяжении многих лет "живёт" кишечная палочка...И"выгнать" её не могут.А дети мучаются...
Гость
20 - 29.07.2012 - 22:52
0-Евелина > Как представитель 64-й школы могу посоветовать к нам не собираться, т.к. мы уже переполнены. А еще август и скорее не всех детей по месту жительства (родительского, а не бабушек) зачислили. По опыту прошлых лет некоторые родители, вдоволь отдохнув, ведут на запись после 20-х чисел августа.
Гость
21 - 29.07.2012 - 23:00
18-VIIKI > Да, вы правы, в прошлом уч.году к нам в 64-ю пришли из 18-й несколько успешных (по принесенным оценкам за 7-й класс) учащихся в 8-е классы. Так вот их приняли в лицейские классы, где на повышенном уровне математика, уже второй год химия (в обычных школах только первый год химии), много биологии. Это хорошо, что дети мотивированы к обучению, но им было очень тяжело. Не все из пришедших подтвердили свои прежние успешные результаты по окончании года.
Гость
22 - 28.08.2013 - 14:12
Ситуация произошедшая в Лицее 64 с приобретением школьной формы просто шокировала меня!!! Школа сделала заказ школьной формы в мае 2013 и конечно же родители благополучно сдали по 5500 тыс. рублей. Начну с того,что примерки предварительной не было. В день когда назначили забирать форму с 12 до 14.00. дети пришли и стояли в очереди полтора часа,затем их запускали по 10 человек забирать свою форму,которая была кучей как в секонд хенде навалена на столы. Дети сами пытались отыскать свои размеры,что не очень то получалось. На просьбу помочь отыскать свой размер, ответили что некогда,хотя в этот момент мило беседовали между собой. Теперь конкретно о форме: Выдали только юбку ниже колена и штаны,которые не подрублены и сказали,что они могут нам подрубить за отдельную плату. Ткань летняя,с трудом могу представить,как в " этой форме ходить зимой"УЖАС!!! Просто прозрачная и цена ей 150 рубле за метр. А вот насчет жакета и жилета вообще смешно,сказали что они будут в конце октября. При все при этом от детей требовали подписи,что они претензий не имеют. Вот такая ситуация произошла в нашей школе. Интересно конечно кто на этом заработал. И еще было предупреждение о том,что если кто то осмелится не ходить в форме,то будет отчислен! Хотелось бы услышать общественное мнение..
Гость
23 - 29.08.2013 - 11:05
22-irina21 >я тоже не очень поняла, зачем было устраивать цирк со снятием мерок и якобы индивидуальным пошивом. Просто нет слов. Никаких предупреждений об отчислении не слышала.
Гость
24 - 01.09.2013 - 13:36
ФОрма ужасная!!!!!! Все родители в шоке!!! Когда пошли к директору,она сказала,что к ней ни каких претензий быть не может,что у нее есть договор в котором есть подписи родителей из родительского комитете, которые якобы сами выбирали и ткань и фасон. Родители из род. комитета чуть ли не в слезах говорят что ткань была совершенно другая когда они выбирали.Еще сказали,что в этой ткани 75% шерсти,но когда я пошла к портнихе,чтоб подшить и ушить это безобразие,за что еще отдала 1000р,то она мне сказала,что в этой ткани максимум 5 % шерсти и что эта ткань из дешевых. ВОТ ТАК кинули всех красиво и предраться не к чему!! Где найти управу....
Гость
25 - 01.09.2013 - 13:58
24-irina21 > на наших брюках 83% шерсти, наши шерстистее))). А вообще впредь буду умнее, никаких предоплат и индивидуальных пошивов...
Гость
26 - 03.09.2013 - 14:30
ЭТО ТОЧНО. В общем форма это вообще понты какие то, в первый учебный день пол класса пришло " не по форме" и никто не обратил внимание. Думаю что к новому году все забудут о форме.
Гость
27 - 05.09.2013 - 17:01
Хотелось бы обратиться к <irina21>. Мне, как маме, чей ребёнок учится в лицее 64, очень неприятно читать такие отзывы о нашей школе. Я понимаю, что всё что-то новое, в частности школьная форма, вызывает беспокойство и недовольство у родителей, но не да такой же степени!!! Да, всем не угодишь, но и не так всё плачевно, как Вы описываете. Начну по порядку:
1)Форму заказывали (точнее оплачивали) в июне и это в лучшем случае, есть родители, которые платили и в августе(это я говорю как член род.комитета класса)
2)По поводу стоимости формы. Родители имели право не брать полный набор формы (администрация школы пошла нам на встречу), и мы могли сами выбрать минимальный комплект: жилетку+брюки, или юбку для девочек. И сумма за это была совсем не та, о которой Вы пишите. Да, и разговоров о том, что без школьной формы ребёнок будет отчислен, вообще не было!
3) Дальше. Ткань- летняя. Я больше чем уверена, будь ткань потеплее, Вы бы написали, что как же дети будут ходить в этой форме осенью и весной, им же будет жарко. Я лично присутствовала на собрании, где нам показывали образец материала для формы и поверьте, это именно та ткань, никакой замены нет!!!
4)Да, соглашусь, недоработки есть: в организации выдачи, сроках пошива. Но виновата в этом не школа, а фирма, которая это всё исполняла. К ней должны быть и все претензии. А вообще у меня к Вам предложение вступить в родительский комитет и посещать все школьные собрания, чтобы потом не было недопонимания, и Вы были в курсе всех событий. Возмущаться всегда легко, а как решать вопросы или проблемы, вас - нет, вы все заняты.
Гость
28 - 06.09.2013 - 16:17
Странная вы мамаша! Если ВАС устраивает ткань,в которой ребенок замерзнет,то это ваше дело! Меня не устраивает. А ткань,как говорит наш род.комитет была совсем другая. Если все прекрасно,то скажите почему пол школы ходит не в этой форме,а я вам отвечу,потому что не возможно в ней ходить,колит эта ткань...и чешется все от нее. А ВаМ тогда тоже отдельное спасибо,что вы принимали участие в пошиве этого безобразия!
Гость
29 - 06.09.2013 - 20:39
<irina21> Я, не странная мамаша, как Вы выражаетесь, а нормальная адекватная мама, чей ребёнок, как и все, ходит в этой форме. Вы хотели услышать отзывы, я написала своё мнение. Нравится Вам оно или нет, мне всё равно. Для начала надо как минимум дождаться холодов, чтобы понять греет ткань или нет, а не делать преждевременных выводов. К сожалению, я Вам не могу сказать спасибо. Мы, как Вы выражаетесь МАМАШИ, хоть что-то делаем, вместо того, чтобы жаловаться и рассказывать какие все плохие. Направьте лучше свою энергию в мирное русло.
Гость
30 - 07.09.2013 - 09:23
До 22 поста читала спокойно, после 22 начала читать сама себе вслух!!!! Возмущению нет предела! Я тоже мама 2-х детей, которые учатся в лицее 64(через два года пойдет третий).Заказала и оплатила минимальные 2 комплекта формы( жилет и прямую юбку)- цена 3400 с учетом комиссии банка!!!! Форму из этой ткани можно носить только сейчас, да она летняя!!!! То есть мне надо еще минимум две юбки купить.Цвет темно-синий, а все магазины завалены черным! Из рассказов обеих дочерей,выясняется, что в классе единицы детей ходят в этих юбках,брюках!!!!Остальные в разных фасонах юбок и брюк : от синего,который отличается от заявленного,до черного! Вот сижу и думаю какие брюки или юбки надо покупать на зиму? Оно мне надо!!!! За целое лето можно было спокойно затарится этими брюками и юбками по самые уши!!! а теперь я должна бегать с выпученными глазами по магазинам и тратить дополнительные деньги на якобы "форму"! И да, процесс получения этой формы меня тоже поверг в шок!!!!
irina21, подпишусь под каждым Вашим словом!
А юбки в складку вообще сшиты так, что швы не совпадают стык в стык, там где вшита молния, соответственно и пояс перекошен.

Р.S Я не против формы, я против ТАКОЙ формы!
Гость
31 - 07.09.2013 - 09:39
Прошу прощения!!! Предыдущий пост написан под воздействием эмоций и к теме не относится... А вообще лицей 64 нормальный.Не хуже и не лучше остальных.Если выбирать между 64 и 18, выбрала бы (что и сделала)64. В 18 действительно поборы! Со старшей дочкой, после окончания началки, сбежали, роняя тапки.
Гость
32 - 12.09.2013 - 09:14
Сегодня в 64 школе общешкольное собрание.
Гость
33 - 14.09.2013 - 10:40
Ну вот исход общешкольного собрания расставил все точки над " и" . Обязались вернуть деньги за эту форму. Я кстати тоже была совершенно не против формы, поэтому и заказала весь комплект. Но видимо " некоторым" высше подписавшимся даже понравилась она,даже решили ждать мирно зимы,чтоб проверить ее на сколько она теплая!!!! Аж смешно!!!
Гость
34 - 14.09.2013 - 21:23
Девочки, мамочки, давайте прекратим все эти перебранки по-поводу лицея 64 и трезво всё обсудим! Да с формой получилось - не айз.Но ведь выбирала её всё-таки не школа, а родители (т.е представители родительского комитета от каждого класса)видели материал, видели фасон. С <olga6633> я согласна в том, что первый блин к сожалению получился комом, но ведь хотели как лучше!!!Посмотрите на нашу началку ( ведь они тоже заказывали форму централизованно, т.е ч/з школу) и замечательно всё сшили и носится, да и какие маленькие красотульки бегают. Нам (старшакам) просто не повезло с исполнителем. А вообще наш лицей мне нравится. Ребёнок ходит (ездит) удовольствием и переходить в ближайшую к нам школу категорически отказывается. Да и у меня, как у мамы, претензий к лицею нет.На самом деле нет поборов.Лично у меня только положительное впечатление о лицее, несмотря ни на что.
Гость
35 - 14.09.2013 - 21:45
<irina21>Да что же Вы такая неугомонная?! Я вам ещё раз объясняю: это моё личное мнение!!!!!
Да, мой ребёнок носит юбку, брюки и не жалуется. А кого не устраивает, возвращают деньги. Вот подтверждение, что администрация школы переживала не меньше Вашего. И никто никого КИДАТЬ даже и не собирался!!!!!!! Стоило ли выливать столько негатива???!!!!
Гость
36 - 15.09.2013 - 08:33
Я Вас умоляю... Какой негатив? Я просто из тех мам,которые переживают очень сильно за ребенка!
Гость
37 - 15.09.2013 - 08:37
И кстати наш род. комитет не выбирал " ЭТО". А в целом лицей хороший, может конечно все это было не эмоциях,так что я если кого то обидела,не обессудьте!
Гость
38 - 23.09.2013 - 13:45
Мамочки, кто водит деток в 64 лицей. Подскажите пж. там есть кружки для девочек: хореографии и рисование? С какого возраста берут и сколько стоит?Спасибо.
Гость
39 - 28.03.2014 - 11:59
Пожалуйста, может еще кто-нибудь напишет отзыв о 19 школе? У меня дочь будущая первоклашка, по месту жительства 35 школа, однако отдавать туда совсем не хочется,т.к. сын там учится и такое впечатление, что на всю школу только несколько нормальных преподавателей...Грустно.. А сегодня побывала в 19 школе и загрустила еще больше - ужасная разруха... Много разного увидела и всякое подумала. Но ребенка, если надумаем, обещали взять. Директор хвалила учителей, расписывала их звания. А в 35 школе даже и не представляю к кому идти, учительница, которая учила сына в началке, была чудесная, но в этом году она детей вроде не набирает. По расстоянию от дома примерно одинаково, минут 10-15 пешком. В общем прошу совета.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены