К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы о школах 39 и 19, 64 и 18

Гость
0 - 21.10.2011 - 12:41
Всем доброго времени суток :)
Дочка в следующем году пойдет в школу.
По месту нашего проживания стоит выбор между 39-ой и 19-ой школами, а по месту проживания бабушки и дедушки - между 64-ой и 18-ой.
Нужны ваши отзывы:
- по отношению учителей, их заинтересованности в процессе обучения (а то про 2-ую школу слышала рассказ: - Ваш ребенок не понял? Ваши проблемы!);
- по общей атмосфере в школе, насколько она благоприятна для обучения. Нет ли стереотипа, что тот, кто хорошо учится - лох, или как там говорит нынешняя молодежь?;
- по питанию.
И вообще, буду рада услышать мнения по любым вопросам.



Гость
41 - 28.03.2014 - 12:37
39-Мастер слова >В 19й разруха? Год назад еще в фойе, крыле для младшеклассников и в столовой был нормальный ремонт. Двор вот у них не оборудован толком( Это грустно.
Если пойдете на следующий год, проситесь к Ступченко Ирине Николаевне, она преподавала у сына, как раз в этом году четвертый класс выпускает. Очень хороший учитель, правда в общении с родителями несколько своеобразна. Но дети ее любят. Будут вопросы - пишите в личку.
Гость
42 - 01.04.2014 - 10:07
41-После лета >Спасибо, что отозвались! Может еще кому пригодится информация.
Гость
43 - 01.04.2014 - 12:33
Кстати, в 64-м лицее до сих пор родителям не вернули ни рубля за форму, форму тоже не отдали (её взяли только 10% учеников, остальным ничего не подошло на 2-3 размера). Фирмы этой уже нет, ворота заколочены, телефоны отключены. Как дети ходилы в черно-белом так и ходят, только у родителей исчезло 2-5 тр из бюджета.
Гость
44 - 02.04.2014 - 10:27
Кузьма
А что директор об этом говорит? Нам на след год в школу, по прописке 64 лицей. Наслышана была про этот случай. Теперь думаю как быть в подобном случае. Не хочется попасть в подобную ситуацию? В очередной раз обман. Сейчас после этого дети форме ходят? И как вообще обстоят дела с формой?
Гость
45 - 02.04.2014 - 15:59
44-Эркюль > директор прикинулся невинной овечкой, которая ничего не видела-не знает. Лично я никакой предоплаты никогда больше вносить не буду, пока своими глазами не увижу и руками не потрогаю школьную форму, " сшитую на заказ по индивидуальным меркам ребёнка". За те деньги, на которые нас кинули, спокойно можно было два комплекта одежды типа тёмный низ— светлый верх купить.
Гость
46 - 03.04.2014 - 13:08
ways77
Понимаю Вас, тоже так считаю. Сначала товар потом деньги. У нас подобное было в саду, на форму для физ-ры, тоже не стоит она тех денег ,что сдали родители.После стирки начали нитки ползти. Если в школе установлена форма определенного образца, цвета и фасона. То почему бы не разрешить родителям кто хочет самим на заказ сделать форму, соблюсти определенные требования, но по качеству купить ту ткань которая подходит по карману.
Гость
47 - 07.04.2014 - 11:40
44-Эркюль > скажите, что платите ГОТОВУЮ форму по РАЗМЕРУ вашего ребенка. Иначе никак.
45-ways77 > всё именно так(( увы.
Гость
48 - 10.04.2014 - 11:28
Кузьма, ways77
Вы посещаете данный лицей? Если да, то поделитесь пж. опытом. Нам на след. год в школу. Что нужно учитывать при выборе учителя? Как выбрать учителя грамотно, что при этом нужно делать? Многие выбирают школу, я считаю, что учитель это самый главный критерий? И еще там вроде бы несколько программ у первоклашек, как понять что за программа и будет ли интересна ребенку? Спасибо.
Гость
49 - 10.04.2014 - 16:06
48-Эркюль > да, дочка в 7-м классе. В Началке у неё была Занковская программа (считается сложной, уклон в математику), сейчас в лицейском классе (клон естественный). Учителя в началке нам советовали знакомые, она сама себе детей набирала, но уже уволилась. Подойдите к завучу, попробуйте увидеть всех учителей, кто набирает 1-й класс, пообщайтесь.
Гость
50 - 11.04.2014 - 10:51
48-Эркюль > я бы пообщалась с родителями тех детей, которые сейчас ходят на подготовительные занятия. По вечерам несколько раз в неделю после второй смены. Эти учителя выпускают четвёртые классы и набирают первые. Будет Вам информация из первых рук. Насчёт программы — как-бы не заморачивались в началке со сложностью и прочими прибамбасами — в пятом классе все занимаются по одинаковой. Хотите добавить в жизнь "перца" — выбирайте сложную))). Сын учился по традиционной.
Гость
51 - 11.04.2014 - 12:40
ways77
Спасибо. Я тоже хочу самую обычную программу.Но в приоритете нормальный учитель.
Гость
52 - 13.04.2014 - 20:15
51-Эркюль >я правильно поняла, что Вы в школу ребёнка отправите этой осенью? А то у меня подруга, дочь которой выпускается из 4-го класса, они учительницей очень недовольны. Я могла бы уточнить у неё, что именно их не устраивает и кто учитель. Чтоб не попасть)))
Гость
53 - 14.04.2014 - 11:59
Нет, мы в 2015 году идем, нам сейчас 6 лет. Заранее узнаю, на подготовку думаю идти или нет. Для этого и учителя выбираю, чтобы сразу у него и остаться. Не знаете сколько подготовка стоит? И есть в ней смысл? Мы дополнительно ходим заниматься, нам нравится.
Гость
54 - 27.04.2014 - 22:34
У меня старший первый класс заканчивает в этом году в 64 школе. программа (по Занковской) на мой взгляд ооочень сложная... а так школа хорошая. да есть нюансы, как и везде наверное, с формой проблем не возникло. за-то со спортивным залом проблемы были у школы. ходим там же на каратэ. тренер ведет секцию просто потрясающий, педагог и спортсмен от Бога... в 2015 младшего не задумываясь поведу в 64 однозначно)))
Гость
55 - 29.04.2014 - 11:53
ViktorSer
А Вы ходили перед первым классом на подготовку? Как выбирали программу и учителя? Или куда распределили туда и пошли? Вроде бы начальная школа учится по нескольким программам? И что сейчас с формой? Деловой стиль или что-то определенной нужно покупать? Я недавно гуляла на стадионе школы, дети первого класса не все по форме были, некоторые были белый верх, темный низ
Гость
56 - 30.04.2014 - 14:41
Я училась в 64 лицее. 10лет назад закончила, возможно там кое что и поменялось, но с некоторыми педагогами и по сей день общаюсь. Наша школа - это такой огромный жизненный толчок лично для меня и для многих моих одноклассников! Практически все из класса без проблем поступили в ВУЗ на бюджет! Очень сильные преподаватели, которые работают с полной отдачей. Благодаря директору Карловой химию я помню и по сей день, хотя по профессии с ней совершенно не связана. Но когда пришлось столкнуться, оказалось у меня знания очень даже неплохие остались. В целом учиться было ооочень сложно, но я за это школе безмерно благодарна! А всякие нюансы типа ремонтов, одежды, и прочее, это всего лишь бытовые вещи, которые никак не влияют на уровень обучения ребенка, а просто при разногласиях с руководством школы могу доставить небольшие трудности родителям. Не считаю, что школу надо выбирать исходя из таких нюансов. Самое главное -это дать ребенку все то, что ему будет необходимо в дальнейшем в жизни. 64 я школа это наисильнейшая школа. Мы всегда занимали самые высокие места в олимпиадах ( я в частности по многим предметам, поэтому говорю не голословно). Это как раз показатель не только высоко уровня школы, но и креативности обучения, без которой олимпиады деткам не выиграть! Мой сын обязательно будет ходить в 64 школу, несмотря на то, что планируем переезд в район Катюши.
Гость
57 - 13.05.2014 - 10:02
15 МАЯ В 18-00 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК 2014 В 19 ШКОЛЕ!!!
Гость
58 - 14.07.2014 - 09:40
Знаю 39ю очень хорошо!Если хотите получить мах.знаний при мин.денег-приходите, все как в старые советские времена, и кормят хорошо.Уже давно идет слава про гимназии-дают очень мало знаний на уроках,разговор один-приходите дополнительно!!! А здесь небольшая школа-небольшие зарплаты-учителя не разбалованы деньгами.
Очень хороший директор! Кстати, форма заказывается- только жилет(по меркам), никаких поборов-черный низ и белый верх каждый найдет сам.А уж как фирма АЛЕКСАНДРИЯ уговаривает заказывать у них-знают все родит.комитеты, в открытую предлагают директорам откаты--а качество формы ужасное!!! Директор сразу пояснила, что не хочет с ними работать из-за жалоб на качество. И в этом году набирают классы опытные учителя-особенно Макаренко.Так что всем советую!!!
Гость
59 - 19.07.2014 - 18:44
56-Oksy_CHE > отзыв написан самим директором)))))))))
Гость
60 - 22.07.2014 - 14:06
56-Oksy_CHE > перед тем как писать, ознакомьтесь с официальными данными ДО МО Краснодар:
http://www.uo.krd.ru/node/5100
59-Кузьма > не исключено, отработанный текст:))
Гость
61 - 12.08.2014 - 13:14
60-Паманя > а что там в данных ДО? Вы хоть видели за что ставятся некоторые баллы?
Чем больше молодых преподавателей - тем выше балл(а я вот считаю, что оптимало - это когда у преподавателя более 10+ лет стажа), чем меньше детей не перешло в 10 класс - тем выше балл(а я вот считаю, что детей, которые плохо учатся не надо брать в 10 класс), чем меньше неуспевающих - тем выше балл(а я считаю, что ставить 2 надо, в том числе и за год, если ученик не знает хотя бы на 3 по требованиям данной школы. Если неустраивает - всегда можно перевестись в школу послабее) и т.д.
Вы посмотрите лучше результаты ЕГЭ за 2014 год по Краснодару - 64 лицей очень даже хорошо смотрится.
Гость
62 - 15.10.2014 - 19:43
Подскажите пж. кто ходит в 64 лицей? Скоро в школу, часто мимо прохожу лицея. Интересуют начальные классы. Девочки подскажите пж. все ли дети ходят по форме? Смотрю, иногда, мимо хожу, не все дети в форме. Как-то слышала разговор мам, что форма не нравится по качеству и очень дорого выходит.Так почему же ее тогда заказывают. Если например качество не устроит, можно отказаться? На эту сумму ,то сколько стоит форма можно было бы купить или сшить подобного плана форму.Сильно возмущаются ,если отказаться или что-то не устроит?
Гость
63 - 16.10.2014 - 16:20
61-KVA1984 >Рейтинг по результатам ГИА и ЕГЭ какое отношение имеют к молодым учителям??
Гость
64 - 15.12.2014 - 15:07
63-Паманя > вот именно что никакого, а вот рейтинг ОО от ДО http://do.krd.ru/node/5101 как раз учитывает разные параметры, в т.ч. и "чем молодых больше тем лучше"(образно говоря).
Гость
65 - 15.12.2014 - 15:11
62-Эркюль > мы в начальной школе, у нас около трети класса ходят не в форме. Никто не возмущается - главное темный низ - белый верх(у нас была бледно розовая блузка - не разрешили, мальчикам - только белые рубашки).
Но мне лично форма удобно, качество тоже не плохое, форма симпатичная, моя воображуля любит форму - у них это модно))) Насчет качества - недовольны были старшеклассники, когда в прошлом году их "прокатили"
Гость
66 - 18.12.2014 - 11:40
А по цене, сколько выходит примерно юбка+жилетка? А темный низ, это черный или серый? Просто думаю, если форму решимся брать, то одной юбки мало. Сейчас пока время есть можно подкупить на распродажах на сменку?
Гость
67 - 12.01.2015 - 16:27
66-Эркюль > Вы на подготовку ходите?
А про форму-ребенок может вырасти скачком, запасать смысла нет имх.
Гость
68 - 17.01.2015 - 14:56
Нет, не ходим.
Гость
69 - 17.01.2015 - 15:02
Запасаться в смысле а год хотя бы взять, не на всю началку. Сильно не вырастет, всегда буру с запасом. В уставе школы читала написано , что форма предусмотрена для 1-2 класс, конкретно какой цвет не указа, в полоску серый.Но ее как правило носят всю началку. А с 3 по 11 идет темный низ + светлый верх. Не вижу смысла, зачем такое разделение делать. Чем плохо смотрится черная юбочка и белая блузка. На уровень знаний это никак не влияет. Порожает больше всего, то что сейчас внешней стороне столько внимания уделяют, как оборудован класс, как нужно одеваться и т.д, лучше бы столько внимания уделяли знаниям. Дети к сожалению сейчас намного хуже имеют уровень знаний нежели даже 10 лет назад. Скорее откажусь от формы, блузок накупила, с юбками и сарафанами так же поступлю.
Гость
70 - 19.01.2015 - 10:11
68-Эркюль > мой ходит на подготовку , ему нравится и я вижу результаты.
Про форму-вы сами на ней не зацикливайтесь, юбочки, кста, очень красивые в началке.
Гость
71 - 21.01.2015 - 22:58
Главное, чтобы качество было нормально и цена доступная.
Гость
72 - 31.01.2015 - 18:03
Свежий рейтинг http://do.krd.ru/node/5101
Гость
73 - 20.03.2015 - 14:36
А в 64 лицее на классы по направлениям есть деление? К примеру, лингвистический, исторический, математический, ест. Наук? Или там просто есть "умные" классы, т.е. Лицейские и не очень, т.е. Обычные. На какие предметы особый уклон, если нет деления по профилям?
Гость
74 - 23.03.2015 - 19:02
Уважаемые подскажите пж. в 64 лицее кто учился у Исаевой и Черепановой. Подскажите пж. Ваше мнение об этих учителях, какое отношение в целом,как племянник собирается идти в школу, нужны отзывы. Заранее благодарю.
Гость
75 - 27.04.2015 - 15:35
74-Эркюль > у знакомой дочь заканчивает 4 у Исаевой - очень довольны, говорят к ней очередь желающих.
Гость
76 - 27.04.2015 - 15:39
А по поводу формы в прошлом году было 800р юбка + 800р жилетка, есть ещё сарафаны и брюки - мы не брали. Жилетку одевали раз 10 в самые холода, юбки удобные - регулируются резинками по талии, так что хватит на 2-3 года точно, если не станут короткими или не порвутся.
Гость
77 - 27.04.2015 - 16:57
Благодарю,про Исаеву ничего не слышала, Ком*кова и Черепа*нова у всех на слуху,все к ним стремятся попасть
Гость
78 - 20.10.2016 - 13:39
Буду благодарна за отзывы о 19 и 39 школах. 8 классы интересуют!
Нам желательно уклон математический,химия,физика.
Куда лучше пойти,по прописке относимся к 39- й но там и 19- я недалеко.
Гость
79 - 16.05.2017 - 00:18
Есть кто-нибудь сейчас в 4 выпускном классе 64 школы? Нудно очень определиться с учителем, посоветуйте пожалуйста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены