К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МФЦ. Определяем ребенка в детский садик.

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:36
Сегодня посетил, столь многофукциональное учреждение с целью поставить на учет своего 2-х недельного сына в детский садик. У меня возник вопрос и негодование, которое я обрушил на молодого человека в окне. Дело в том, что я и мать ребенка имеем краевую прописку, но уже 12 лет живем в Краснодаре, в прикубанском округе в съемной квартире. Оговорюсь, что в течение 1-1,5 лет планируем обзавестись своей недвижимостью, а соответственно и пропиской. Вобщем этот многофункциональный бюрократ торжественно объявил мне, что ребенка поставить на учет они не смогут по той причине, что прописка краевая и обязательно требуется временная регистрация или договор аренды. Я попросил разьяснить его на каком основании он ерепенится и на что опирается. В ответ получил мычание и добро на принятие документов, с той оговоркой, что он меня предупредил, а я распишусь об этом. Расписался я только (простите за тафтологию) в "Расписке в получении документов".
Вопрос к знатокам. Не уж то существует такая проблема встать на учет в ДС с родительской краевой пропиской? Если откажут, могу ли я потребовать письменное обоснование? У кого перед носом потом смогу им вертеть?
Буду рад слышать Ваши советы, рекомендации, отзывы, личный опыт.



Гость
1 - 05.05.2012 - 11:51
В городе и с пропиской-то мест нет..
Гость
2 - 05.05.2012 - 11:53
0-Vodyas > а что вы возмущаетесь???? кто знает (с ваших слов), что вы тут живете? у вас ни договора аренды ни прописки. Подтвердите свое проживание тут (документально) и не будет проблем. А то пришли, сказали..
Гость
3 - 05.05.2012 - 11:59
1-Органза > Дело не в местах, а в законности отказа постановки на учет, который может возникнуть. В крайней необходимости я конечно могу сделать временную регистрацию, но хотелось бы обойтись без этой мышинной возни.
2-бух890106 > А где логика? Я что буду со своей пропиской из хабарей ребенка в садик в Краснодар возить? Почему я не должен возмущаться? Я могу подтвердить местом работы своим и супруги. Если Вас лично это беспокоит, то не утруждайте себя бесполезной писаниной.
Гость
4 - 05.05.2012 - 12:04
Vodyas, а вы не нервничайте. есть порядок приема документов. По нему вы должны были показать городскую прописку одного из родителей.. Или временную, что с вас и попросили..
Гость
5 - 05.05.2012 - 12:05
А работать вы можете ездить за десятки км. - это не аргумент.
Гость
6 - 05.05.2012 - 12:10
4-Органза > Я спокоен, как удав. Вы почти угадали. Есть форма заявления, в которой существуют графы "Прописка" и "Место фактического проживания". Я так понимаю, что информацией в полной мере Вы не владеете, а пока догадываетесь, как и я собственно, поэтому хотелось бы услышать мнения людей прошедших эту процедуру с краевой пропиской.
Гость
8 - 05.05.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Vodyas Посмотреть сообщение
Есть форма заявления, в которой существуют графы "Прописка" и "Место фактического проживания".
вам кто-то отказывает с формулировкой "нет прописки"? но вы и место своего ФАКТИЧЕСКОГО проживания не подтвердили, а слова - НЕ факты. Вас и просят подтвердить свое место проживания. И еще знаете ли, когда живешь в чужой квартире подписываешь договор аренды, то что вы проживаете незаконно в квартире кого волнует?
Гость
9 - 05.05.2012 - 12:18
7-бух890106 >ну например такой вариант: вы живете в хабарях (?) и планируете через 2 года переехать сюда, решаете заранее поставить на очередь ребенка, к своему переезду очередь подойдет) - как вариант)
и что в этом незаконного?
Гость
10 - 05.05.2012 - 12:21
9-Пл тиновый DракоN > ребенка ставят на очередь в сад по прописке или фактическому месту проживанию. В данном примере прописка и место проживания не в г. Краснодаре. С чего на очередь ставить здесь?
Гость
11 - 05.05.2012 - 12:32
10-бух890106 > где было написанно, что фатическое место проживание не г.Краснодар? Фактическое место проживание, к сведению, не всегда является местом постоянной регистрации.
Зыы... за парня в окне регистрации не переживайте он цел и не вредим, нервная система думаю так же не пострадала. Если уж очень волнуетесь, то вам на Тургенева, в окно №15, к Антоше.
Гость
12 - 05.05.2012 - 12:32
у меня правда городская рописка, но другого округа. Без проблем приняли документы, попросили указать адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания...без подтверждения этого факта. Ну может потому что изначально прописка городская.
Гость
13 - 05.05.2012 - 12:35
8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
- отсутствие одного или нескольких документов, необходимых для получения муниципальной услуги, наличие которых предусмотрено законодательством, муниципальными правовыми актами;
- отсутствие у заявителя соответствующих полномочий на получение муниципальной услуги;
- обращение заявителя об оказании муниципальной услуги, предоставление которой не осуществляется органами, указанными в пункте 3 раздела II настоящего Административного регламента;
- представление заявителем документов, оформленных не в соответствии с установленным порядком (наличие исправлений, серьёзных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, отсутствие подписи, печати).
Не может быть отказано заявителю в приёме дополнительных документов при наличии пожелания их сдачи.



Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 11 мая 2011 г. N 3094
"Об утверждении административного регламента предоставления
муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей
в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную
программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном
образовании город Краснодар"


*скачать можно на сайте мфц*

Цитата:
Сообщение от Vodyas Посмотреть сообщение
где было написанно, что фатическое место проживание не г.Краснодар? Фактическое место проживание, к сведению, не всегда является местом постоянной регистрации.
слова не факты.
Гость
15 - 05.05.2012 - 12:42
14-Пл тиновый DракоN > папа тут работает и папа видимо принес временную регистрацию или же договор аренды квартиры ( папа же тут работая где то живет? или ты точно знаешь что никаких документов он не показывал?) . ребенка автора никто еще никуда не поставил, еще есть время для отказа по почте, только док приняли.

Прописка городская - а там можете в какой угодно округ поставить.
Гость
56 - 05.05.2012 - 13:38
Итак, продолжим. "2-е из ларца" могут пока остыть.
Вопрос к знатокам. Не уж то существует такая проблема встать на учет в ДС с родительской краевой пропиской? Если откажут, могу ли я потребовать письменное обоснование? У кого перед носом потом смогу им вертеть? Добавлю: на каком законном основании могут мотивировать отказ?
Гость
61 - 05.05.2012 - 13:43
У меня прописка краевая, у мужа адыгейская. Поставили на учёт без проблем.
Гость
63 - 05.05.2012 - 13:45
62-olesechka > Вот спасибо, мил человек, уже по делу. А в каком округе?
Гость
65 - 05.05.2012 - 13:46
У меня с мужем краевая прописка, когда ставили ребенка на очередь в дет.сад(2010), про МФЦ я вообще не знала(возможно оно еще не функционировало) и документы подавали мы в РОНО. Там никакой регистрации не требовали. Возможно изменили правила...
Гость
67 - 05.05.2012 - 13:51
64-Vodyas >сейчас у них внегласный приказ, о том что первыми путевки получают дети с местной регистрацией, потом идут кто с краевой, а потом все остальные. Поэтому по хорошему вам лучше сделать регистрацию.
П.с: хотя посмотреть на документ мне тоже охота.
Гость
69 - 05.05.2012 - 13:55
68-Пл тиновый DракоN > я тоже думаю, что скорее всего так и есть. Главное, чтобы нас сейчас поставили на учет, а с пропиской в течение 1-1,5 лет максимум я улажу вопрос.
Гость
70 - 05.05.2012 - 13:56
68-Пл тиновый DракоN > этот вопрос решается одним звонком в департамент образования. Все там расскажут. если незаконно - помогут пинком мфц. а парень этот в МФц может и не знать документ. Сказали ему - не принимать он и не принимает 8ну вот так у нас в раше*. будут давать письменный отказ - все там укажут. Но сомневаюсь, что его напишут, т.к право на образование не зависит от места жительства и скорее всего требование МФЦ незаконно - есть какое то внутренее правило, которое как обычно не является законным. я уже писала как мне отказывали в ЖК на основании их правила, но мне хватило одного звонка для решения вопроса, я вроде тут на форуме не написывала. Результативнее будет позвонить туда где реально помогут. (деп. образования)
Гость
83 - 05.05.2012 - 14:27
В Прикубанском.
Гость
84 - 05.05.2012 - 14:31
65-Anutochka >83-olesechka > Спасибо за информацию!
Гость
85 - 05.05.2012 - 14:33
0-Vodyas >ставили ребенка на учет в Карасунском округе через интернет-сайт, оба родителя на тот момент были с краевой пропиской. На тот момент, правда, уже был договор долевки и знали, где будем прописаны.
Гость
86 - 05.05.2012 - 14:42
0-Vodyas >Автор, с краевой пропиской должны без проблем ставить в очередь. У нас с мужем краевые прописки - вопросов вообще не возникло ни у кого. У меня, конечно, есть временная регистрация, но ее никто не спрашивал. Зайдите на сайт мфц, там где-то был раздел, в котором можно вопрос задать.
Гость
87 - 05.05.2012 - 14:48
85-Amazzoni > У меня вобщем то та же история. Спасибо за инфу.
Думаю, что все-таки они там, в МФЦ, отмораживаются возможными способами. При этом же гады и не говорят о том, что не имеют мне права отказать в возможности подать документы на постановку на учет. Просто тычут документы в лицо и показывают на дверь. Если бы я не стал упрямо просить этого товарища в окне обосновать свои действия то и пошел бы лесом - полем. Ну ладно я, а как быть слабым одиноким мамочкам? Или просто людям которые ведутся на любой их "развод"? Бегать оббивать пороги инстанций? Однако не хорошо получается.
Гость
88 - 05.05.2012 - 16:00
А не нарушает ли автор регистрационный режим?
Гость
89 - 05.05.2012 - 16:24
88-booties > еще один/одна кубаноид-трололо.. Да, я Таджик-нелегал, умеющий только молотком махать, скрываться от налогов, сжимающий булки при виде полиции и живущий в подворотнях.
Тему можно закрывать. Спасибо людям которые откликнулись по существу! Пл тиновый DракоN, Bulavochka, olesechka, Anutochka, Amazzoni, Юность Мира, благодарю, успехов вам!)
Гость
90 - 05.05.2012 - 17:15
88-booties > нарушает, но его больше волнуют нарушения других.
Гость
91 - 05.05.2012 - 17:16
Не читая. В августе прошлого года ставили дочку на учет. Ни прописки, ни договора аренды никто не попросил. К слову, у мужа прописка краевая, а у меня вообще в Адыгее. Это вам такой сотрудник попался.
Гость
92 - 05.05.2012 - 21:43
В очередь ездил ставить муж, у него краевая прописка, потом менял округ с ЦО на ПО тоже он, потом путевку получал. Везде мотается по таким делам со своей краевой пропиской, еще нигде не послали. У меня есть краснодарская регистрация, но детей не хочется с собой таскать, поэтому ездит муж.
Гость
93 - 28.05.2012 - 16:25
Vodyas
69 - 05.05.2012 - 14:55
68-Пл тиновый DракоN > я тоже думаю, что скорее всего так и есть. Главное, чтобы нас сейчас поставили на учет, а с пропиской в течение 1-1,5 лет максимум я улажу вопрос. Если СК Родина достроит дома чтобы тебе дали квартиру, не говори гоп,пока не перепрыгнул!
Гость
94 - 28.05.2012 - 17:32
Автор, спасибо за поднятое настроение )))
Правильно делаете, что не слушаете мнение незнающих.
Я, к слову говоря, вообще ни имею Краснодарской прописки, не то что местной, так даже и краевой не имеется и у мужа, кстати, тоже. Прибыли из другого региона, о чем не жалеем, краснодарцы доброжелательный народ. Поставили на очередь без проблем, не спрашивали ни прописки ни вр.регистрации. Также без лишних распросов перевели очередь из одного округа в другой.
Желаю Вам удачи!
Гость
95 - 28.05.2012 - 18:47
у нас прописка краевая ,при становлении на очередь прописку ни кто не спрашивал ,ребёнок уже ходит в сад
Гость
97 - 30.05.2012 - 00:44
Никто ни от кого не отмораживается. Люди с краснодарской пропиской годами стоят в очереди в сад. Есть порядок приема документов, о котором Вам сообщили. Куча народа хочет вперед моего ребенка со слов негодующих куда-то влезть, а я должна стоять в очереди. Простите, конечно, каждый родитель хочет устроить своего ребенка, но почему бы не повозиться с документами?
Я в своё время помучилась с пропиской, походила по комиссиям, хотя родилась в Краснодаре, а просто на несколько лет вынуждена была уехать в другой город. А тут, блин, хотят всё сегодня и сразу.
Гость
98 - 30.05.2012 - 20:49
да, мне вот тоже интересно, автор пишет, что за год решит проблему с пропиской...но ведь жена была 9 месяцев в положение...о чем думали все это время? можно было решить...
Гость
99 - 31.05.2012 - 08:21
Очень извините)))))))))) Но вот я в этом городе из тех что "понаехали" уже много лет. И родила, и ребенка в сад устроила, в школу вот пойдем, сама работаю не у частника. А прописки этой КОРЕННОЙ не было и нет, и проблем нет. Почему-то наличие прописки именно коренных жителей и волнует. Бегают с ней как породистые животные с родословной, чессслово.

Автор, отсутствие местной прописки и регистрации не является причиной непостановки ребенка на очередь ни в дет сад, ни в школу, другой вопрос, дадут ли Вам саму путевку. Но будете решать проблемы по мере поступления.
Гость
100 - 31.05.2012 - 09:51
99-Лиотон >+100!!
Гость
101 - 06.06.2012 - 16:49
96-floreson > Обиделся и сопельки распустил, Абель, кАбель или как тебя там еще..? Попарься в баньке, морячок. Зависть плохое качество.

Ребят, спасибо всем кто понял суть и поделился опытом в этом вопросе. Вопрос решился, на учет поставили, через 1,5 года сказали прийти за путевкой. Чую еще та процедура получения предстоит.. =) Кстати, попал на того же сотрудника, мы были рады друг-друга видеть. =) Думаю, что тема кому то да пригодится.
Гость
102 - 06.06.2012 - 20:05
Мы встали на учет без проблем, прописка не местная. Ничего не требовали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены