К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МФЦ. Определяем ребенка в детский садик.

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:36
Сегодня посетил, столь многофукциональное учреждение с целью поставить на учет своего 2-х недельного сына в детский садик. У меня возник вопрос и негодование, которое я обрушил на молодого человека в окне. Дело в том, что я и мать ребенка имеем краевую прописку, но уже 12 лет живем в Краснодаре, в прикубанском округе в съемной квартире. Оговорюсь, что в течение 1-1,5 лет планируем обзавестись своей недвижимостью, а соответственно и пропиской. Вобщем этот многофункциональный бюрократ торжественно объявил мне, что ребенка поставить на учет они не смогут по той причине, что прописка краевая и обязательно требуется временная регистрация или договор аренды. Я попросил разьяснить его на каком основании он ерепенится и на что опирается. В ответ получил мычание и добро на принятие документов, с той оговоркой, что он меня предупредил, а я распишусь об этом. Расписался я только (простите за тафтологию) в "Расписке в получении документов".
Вопрос к знатокам. Не уж то существует такая проблема встать на учет в ДС с родительской краевой пропиской? Если откажут, могу ли я потребовать письменное обоснование? У кого перед носом потом смогу им вертеть?
Буду рад слышать Ваши советы, рекомендации, отзывы, личный опыт.



Гость
41 - 06.01.2013 - 15:16
мы тоже переезжаем в краснодар у нас прописка с ростовской области.я так поняла что если будет договор на сьем квартиры должны поставить?А кто нибудь в курсе можно ли перевестись в школу в течение года?и как там без прописки?берут?
Гость
42 - 09.01.2013 - 11:43
надюша 83 41> Смотря в какую школу, насколько она укомплектована. В иную в середине учебного года и с пропиской-то будет нелегко попасть, т.к. все классы под завязку.
Гость
43 - 23.05.2013 - 12:20
странно , у меня не спросили , я тоже краевая и муж мой с Туапсе вообще, но последний раз когда ходили , справочку мы не принесли для постановки на очередь(из документов выданных на постановку на учет, то есть справку о выдаче документов), так на стойке у терминалов тоже за умничали ,я позвонила в департамент ,там сказали не имеют права отказать, они там в мфц вообще обнаглели ,типа полномочия проявляют .
Гость
44 - 24.05.2013 - 07:04
Я так в поликлинику вставала на учет. В одной требовали расписку и паспорт хозяина квартиры где проживаю фактически. Только после этого поставили. Но мне не сложно было их принести, поэтому возмущаться не стала . А в которой сейчас вообще ничего не спросили.
Будут проблемы, не портите себе нервы и звоните молча в департамент.
Гость
45 - 08.02.2015 - 10:38
Я был недавно в МФЦ на Тургенева, с таким же вопросом! У меня ребенку 2,5 годика и скоро пора отправлять в садик! Так я предварительно прозвонил туда, мне сказали какие документы с собой нужно принести для этой услуги! Я все взял и пришел, подошел к администратору, он мне выдал талон, несмотря на то, что в МФЦ было много людей меня вызвали буквально минут через 5-7 ( хотя меня пугали что я буду часами сидеть в очереди! Ничего подобного, проверено лично!) В окне милая девушка, взяла мои документы, все проверила, у меня не хватало копии паспорта, так она сама сделала копию без проблем и приняла все документы! Выдала мне расписку и сказала когда приходить за ответом! Пожелала хорошего дня и приятного настроения! Очень был доволен таким отношением! По больше бы таких центров! Я остался доволен посещением МФЦ, советую всем прийти и убедиться лично, а не верить всему что пишут в интернете!!!
Гость
46 - 09.02.2015 - 23:17
Я сегодня с детьми посетила Прикубанский МФЦ и осталась очень довольна. В одном окне я смогла подать документы на садик, заказать СНИЛС детям, подать документы на материнский сертификат и на субсидии для ЖКУ. Я просто в восторге, сразу столько услуг в одном окне. Причем дети в это время играли на замечательно оборудованной детской площадке. Специалист в окне был очень вежлив, помог заполнить все заявления и сделал ксерокопии всех необходимых документов. Я считаю очень хороший центр и теперь никому не верю, кто говорит плохо о Прикубанском МФЦ!
Гость
47 - 10.02.2015 - 12:20
46-aleksiy >какой пиар МФЦ! Надо-же найти тему 2012 года.
Гость
48 - 12.05.2015 - 20:28
Блин, а моему уже два месяца а я все на учет в дет сад не стал! Завтра пойду
А какие документы нужны?
Паспорт
Св о рождении
Все?

И хотел спросить:
Есть ли смысл в этих постановках в очередь? Или проще решить вопрос с директором детского сада? Или он не решится если в очередь не стать?
Гость
49 - 13.05.2015 - 14:57
48-bb8 >в очередь нужно в любом случае вставать, документы правильно перечислили, чем раньше встанете, тем лучше
Гость
50 - 13.05.2015 - 17:03
Я вообще встала на учет через Интернет. Только вот теперь с краевой пропиской сад не могу получить. Причем отказывают с формулировкой "мест нет", но знающие люди скзали, что из-за прописки.
Гость
51 - 13.05.2015 - 17:20
50-После лета >мне в двух отказах ,кстати,так и написали,что из-за того что нет регистрации в Краснодаре..
Гость
52 - 13.05.2015 - 17:38
[quote=Гость;25314679] Почему-то наличие прописки именно коренных жителей и волнует. Бегают с ней как породистые животные с родословной, чессслово. На 2-ом месяце беременности в привозит скорая в 1 горбольницу на сохранение-прописка краевая у меня,у мужа городская-брак зарегистрирован. Выходит тетя дохтор-и первый вопрос-а вы докажите, что в краснодаре живете. я говорю-вон муж в коридоре с пропиской и в паспортах печати что мы официально муж и жена. Ну как еще мне доказать, что в Краснодаре живу? Потом уже прописалась, а то думаю, вдруг в роддом не примут(грустно иронизирую).Вот так.
Гость
53 - 14.05.2015 - 12:49
52-Siena >в роддоме вас обязаны принять и без прописки вообще. Я двоих рожала с краевой пропиской и беременность вела в Краснодаре тоже с краевой.У мужа только временная регистрация и он иностранец. Так что требуйте оказания услуг.
Гость
54 - 14.05.2015 - 20:47
47-uzurpator >не думаю что это отделение нуждается в пиаре. Тоже все через прикубанку оформляю, мне в этом МФЦ больше всего нравится обслуживание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены