К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медицинская документация для садика, ребенок не привит

Гость
0 - 13.07.2012 - 14:43
Можно ли пройти медкомиссию для сада платно, не в детской поликлинике? Есть ли опыт "поступления" ребенка в сад без прививок?


Гость
1 - 14.07.2012 - 14:58
мы идем в сад осенью без прививок, правда, там об этом еще не знают. В поликлинике не хотите проходить медкомиссию, потому что прививок нет? если только поэтому, то ничего сташного, у нас отказ написан, всех врачей уже без проблем прошли, только педиатр, старая дура, орала, что не подпишет ничего, ну не подпишет она - подпишет другой врач, настроена я очень решительно. Без прививок обязаны взять в сад, не бойтесь отстаивать свои права.
Гость
2 - 15.07.2012 - 22:48
Спасибо. Но не только из-за прививок. У меня стойкая аллергия на все поликлиники)))) и карточки нашей даже у них нет... Не нужен мне медосмотр " для галочки", хочу с пользой пройтись по специалистам не из детской поликлиники. В интернете нашла инфу, что вроде можно- а как на деле? И еще интересно- а как сад реагирует на непривитого ребенка?
Гость
3 - 16.07.2012 - 09:26
Сейчас многие частные клиники предлагают осмотр перед садом. Осмотр реальный, не для галочки.
Гость
4 - 16.07.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
а как сад реагирует на непривитого ребенка?
Спокойно. По кр мере, наш сад. Полных "отказников" на весь сад 11 человек, м/с знает каждого поименно и в лицо. Сейчас пришла новый врач,усердно строчит всем направления на прививку, даже при действующих отказах, с мотивом "а вдруг". Пусть строчит на здоровье:)
Гость
5 - 16.07.2012 - 11:52
Посижу послушаю,нам тоже предстоит,но пока этим не занимались даже,ждем путёвку!
Автор,вы пожалуйста,отпишитесь в теме,что и как вы предприняли,в какие сроки? Ну и что из этого вышло?
Гость
6 - 18.07.2012 - 21:11
год назад хотела заморочаться с платным-каждый врач 1300 за прием,плюс анализы,насчитали больше 10000,а если бы еще узи или другая инструменталка -все 15000...
в итоге,чтоб не сидеть в очередях,не брать талоны,не доказывать очередным,что на профосмотр- подошла к участковой медсестре,выразила пожелания,вручила конфеты и билет до Ярославля,через день забрала готовую карту и эпидсправку...
а врачей посещаем строго по необходимости,и только стационарных,практикующих,поликлинические бумагомаратели знают только как план по посещаемости перевыполнить(ничего личного-просто это и есть их основная задача на рабочем месте)...
Гость
7 - 19.07.2012 - 15:59
Я склоняюсь к плану действий как в п. 6... Заведующая садом восприняла моего непривитого очень лояльно, уже хорошо!
Гость
8 - 24.10.2012 - 21:06
недавно в саду нашем увидела объявление крупным шрифтом, что прививаться надо и отказ от прививок не только угрожает здоровью детей, но и нарушает их права! Вот как оказывается, меня это прям взбесило, уже угрожать начинают и это потому, что у нас поголовно отказались родители делать прививки от гриппа.
Гость
9 - 24.10.2012 - 21:19
нормально оформили все документы в сад, зав.поликлиникой распросила почему и подписала и все.кстати манту сделали без нее кинак. в саду нормально отнеслись, никто ничего плохого не сказал. это я про "в сад без прививок" а я зато боялась жжжуть, кучу инфы перечитала, насохраняла всяких образцов документов про нарушение прав на дошкольное образование и прочее)))))
Гость
10 - 24.10.2012 - 21:48
мы и манту не делали, просто не всем охота в поликлинике ругаться с врачами. у нас в саду, как я поняла, даже медсестры нет, никто ничего не сказал, отдали отказ и забыли.
Гость
11 - 30.10.2012 - 13:03
Есть ли опыт "поступления" ребенка в сад без прививок?

В другой стране за отказ от прививок вам бы впаяли статью угроза жизни и здоровья ребенку. Мамы, хватит читать желтую пресу, слушайте специалистов. Читать обязательно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство
Гость
12 - 30.10.2012 - 13:04
Читать раздел "Результаты массовых отказов от вакцинации"
Гость
13 - 06.11.2012 - 20:45
11-_antimagnit_ >В теме общались люди против привиок.Обсуждают свои проблемы.Вопроса делать прививки или нет не стоял! Хватит лезть со своими советами.А то после таких "активистов"с кучей постов не по теме и неочем закрывают нужные НАМ темы.

0-Наоми >в сад старшая дочь пошла без прививок.Препятствий никто не ставил.Может потому что уже знают что я настроенна серьезно и законы знаю. Заведующая и медсестра в садике тоже спокойно отнеслись.Медкомиссию проходили в поликлинике бесплатно и быстро.
Гость
14 - 06.11.2012 - 20:48
9-sonik >тоже пришла уже с распечатанными жалобами,но ничего не понадобилось.
Гость
15 - 09.11.2012 - 10:22
Живем в 21 веке а есть горе-родители которые верят ОБС а не настоящим специалистам. Виделы бы вы последствия таких отказов...
Гость
16 - 09.11.2012 - 10:22
Модератору бы стоило закрыть эту тему как пропаганду угрозы ребенка и как маргинальную и антинаучную
Гость
17 - 26.12.2012 - 07:38
если о своих детях не думаете, то подумайте о тех, которые привиты и ходят в садик с вашими, непривитыми...Мир сошел с ума!
Гость
18 - 26.12.2012 - 13:42
Понаплодилось маргиналов которые верят не в науку а ОБСу и желтой пресе и ставят опыты на своих детях, я в ауте
Гость
19 - 26.12.2012 - 21:13
17-Анна Олеговна > любопытно, каким образом, непривитые угрожают привитым))) вроде должно быть наоборот)))
Гость
20 - 26.12.2012 - 21:17
Прививать или не прививать- это право, а не обязанность! Кроме того, мы забываем о тех детях, кому прививки противопоказаны по медсоображениям. Никто не агитирует против прививок, но когда родители дают согласие на вакцинацию они берут на себя все риски последствий и должны учитывать состояние здоровья ребенка!
Гость
21 - 26.12.2012 - 21:29
18-_antimagnit_ > я верю в науку, поэтому прежде чем дать согласие на последующие после роддомовских прививок провела полное обследование ребенка, на котором выявили, что в настоящий момент прививки делать не желательно. А ставить опыты на своем ребенке я не собираюсь. P.s. Сама выросла в советские времена без прививок, так как до 15 лет любая вакцина могла дать осложнения и привести к летальному исходу!
Гость
22 - 26.12.2012 - 21:36
15-_antimagnit_ > знаю последствия "НЕ отказов", когда родителям следовало бы отказаться от вакцинации хотя бы на некоторое время. К вакцинации нужно подходит с умом. А повальная вакцинация без головы как раз таки и свидетельствует об отсутствии информации и грамотности населения.
Гость
23 - 26.12.2012 - 21:37
По поводу обвинения мамочек маргиналами: В слове «маргинал» нет ничего обидного <…>. «Пометки на полях»: маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн был маргиналом. То есть, мы в хорошей компании. И давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека — это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Да? Потому что «худших везде большинство», как говорил Эпиктет. Но это такие общие соображения. Поэтому — ну, маргинал и маргинал, слава богу. Не дай бог попасть в это большинство, ещё на «Селигер» позовут.(с)
Гость
24 - 26.12.2012 - 22:05
1. По поводу маргинала - зачем цитировать Шендеровича, вы бы еще Петросяна цитировали. А если серьезно, то.

a) Маргина́л (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не соответствуют общепринятым нормам.
Большой толковый словарь русского языка. — 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

б) МАРГИНАЛ (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой.
Экономический словарь 2007

Далее...

знаю последствия "НЕ отказов"
Например? А главное - доказательство причинно-следственной свзяи.

когда родителям следовало бы отказаться от вакцинации хотя бы на некоторое время
Это решает врач, когда делать прививку, а когда нет.

К вакцинации нужно подходит с умом
Естественно

А повальная вакцинация без головы как раз таки и свидетельствует об отсутствии информации и грамотности населения.
Это решает врач, когда делать прививку, а когда нет. Нет информации - бегом в поликлинику. нет грамотности в этой стезе - бегом на Седина 4 с документами на первый курс, там вам быстро выбьют все ваши маргинальные наклонности ;)
Гость
25 - 27.12.2012 - 15:50
"Это решает врач, когда делать прививку, а когда нет." нет, решают родители, а не врачи, так как в случае неблагоприятных последствий прививок все лежит ТОЛЬКО на родителях..... Врачи в наше время (точнее часть их них) даже правильного диагноза поставить не могут, не то что лечение назначить!
Гость
26 - 27.12.2012 - 16:02
"нет информации-бегом в поликлинику"-от души посмеялась. Любая мать вам скажет, что в поликлинике мало кому из врачей можно доверить лечение своего ребенка. Все ищут своих врачей, узистов, которым доверяют.
Гость
27 - 27.12.2012 - 16:09
нет, решают родители, а не врачи,
Вакцинация это мед. процедура=> решает врач. Если вы знаете больше (а судя так думаете) врача, иак вам и ходить к ним не нужно. Вы из таких, что и сами диагноз поставите и сами можете операцию сделать? ;) Ну-ну, то чего же доходит человек чей мозг поражен теориями заговоров.
Гость
28 - 27.12.2012 - 16:09
24-_antimagnit_ > даже на родительстве достаточно мам, которые расхлебывают последстия "это решает врач, когда делать прививку, а когда нет". А о врачах-это отдельная тема......
Гость
29 - 27.12.2012 - 16:12
27-_antimagnit_ > мой мозг не поражен, я достаточно грамотна и адекватна. Попрошу не переходить на личности. К врачам хожу, но перепроверяю их назначения)
Гость
30 - 27.12.2012 - 16:13
27-_antimagnit_ > а вас советую ходить исключительно к поликлиническим, часть из которых даже на рентгене ТБС не могут увидеть элементарный подвывих(((((
Гость
31 - 27.12.2012 - 16:30
даже на родительстве достаточно мам, которые расхлебывают последстия

Ага, только сегодня на "Здоровье" такую тему удалили ;) А Родительство, безусловно, авторитетный медицинский форум с квалифицированными специалистами ;)))
Гость
32 - 27.12.2012 - 16:42
31-_antimagnit_ > по поводу удаления тем!!!! А что, свободу слова и мысли мы запрещаем уже контролируя интернет форумы))))) не буду вас направлять к конкретным мамам с их проблемами после прививок, но поверьте, они есть. Я не нужно агитировать ЗА или ПРОТИВ ПРИВИВОК, нужно повышать грамотность населения и в этом вопросе тоже!
Гость
33 - 27.12.2012 - 16:48
31-_antimagnit_ > модераторы, удаляющие темы о прививках, вероятно, "авторитетные квалифицированные специалисты"?????
Гость
34 - 27.12.2012 - 17:09
Я не нужно агитировать ЗА или ПРОТИВ ПРИВИВОК

Нужно агитировать за нуку и против лженауки.
Антивакцинщики, движение отрицания ВИЧ (рак) это все лженауки.
Люди не просто так минимум 9 лет учатся в мединститутах,а иммунология вообще нереально сложная её область и настоящих светил в этой области мало не только у нас,но и в более развитых странах с медицинскими продвинутыми программами (США, Франция, Япония..). Если вы хотите узнать действительно правдивую информацию,обратитесь например в Институт иммунологии,там не дураки сидят.А информации в интернете не один уважающий себя врач не будет доверяться хотя бы на процентов 60,чего и Вам советую.Дорогие женщины,сохраняйте разум,не полагайтесь на советы подружек и кого-то ещё,найдите врача,на которого сможете полагаться в таких вопросах,потому что каждый должен заниматься своим делом,думаю,что если в юриспруденцию полезет домохозяйка,повар или бухгалтер ничего путного не выйдет(думаю аналогию вы поймёте.
Или домохозяйка, начитавшаяся книжек, не будет же меня, сис.админа, учить сетевым технологиям.
Любите своих деток разумной материнской любовью.
За сим кланяюсь ;))
Гость
35 - 27.12.2012 - 17:15
Почитайте мнение и статьи Чирвонской о прививках, вирусах и иммунологии. Не все же техлитературу читать) за сим, прививайтесь от гриппа и не болейте)
Гость
36 - 27.12.2012 - 17:52
Пробежался.
1. Не нашел информации о компетентности данной личности. Научная деятельность, научное звание, хотя бы одна публикация в рецензируемом или реферируемом научном издании? Этого ничего нет.
2. Ее цитата

"Я никогда нигде не выступала против прививок, но всегда есть были и будут специалисты, которые категорически выступают против вакцин. Я к ним не отношусь."

http://www.r-komitet.ru/demogr/vacci...l/chervonskaya
Т.е. человек не является антивакцинщиком, тогда зачем ее приводить тут, тем более, человека с улицы?
Гость
37 - 27.12.2012 - 19:16
36-_antimagnit_ >Советую не пробежаться, а почитать на досуге) Если Чирвонская для вас "не достаточно компетентна", то .........))))
Гость
38 - 27.12.2012 - 19:26
36-_antimagnit_ >http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/error.htm ; http://www.ligis.ru/librari/3255.htm; или http://www.babyblog.ru/user/forkisska/528639
Врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА приказывать! Он должен изложить в понятной форме все аргументы «за» и «против» прививок в конкретной ситуации и только потом, вместе с родителями принимать решение в отношении этого медицинского вмешательства.
Гость
39 - 27.12.2012 - 20:40
1. Все эти регалии высосаны из пальца, ученые пишут труды и издаются в научных журналах. Зачем мне давать ссылки не непонятные сайты, нсли даете ссылку.ю то ссылайтесь на оффициальные сайты научных учреждений, а не на сайты где еще пишут активно про польцу гомеопатии (читай - лохотрона :)
p.s. беда приходит не одна ;)
p.p.s. учимся давать ссылки на научные сайты и форумы
делай раз!
http://www.vnpoemp.ru/327/
делай два!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99136


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены