К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медицинская документация для садика, ребенок не привит

Гость
0 - 13.07.2012 - 14:43
Можно ли пройти медкомиссию для сада платно, не в детской поликлинике? Есть ли опыт "поступления" ребенка в сад без прививок?


Гость
41 - 27.12.2012 - 20:41
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99136
Гость
42 - 27.12.2012 - 22:08
41-_antimagnit_ > вакцинация в нашей стране добровольная, каждый родитель сам выбирает когда ему делать прививки своему ребенку или не делать, и должен быть осведомлен о последствиях и осложнениях, что, к сожалению, у нас не делается!!!!!
Информации в интернете достаточно, кому нужно-сам найдет, прочитает, проанализирует и сделает свой выбор в пользу своего ребенка делать ему прививку или нет, а если делать-то когда! На этом предлагаю диалог прекратить, и не засорять тему!

P. S. Одним повезло, прививки сделали и все прекрасно.
А что делать тем мамам и папам, у кого дети после прививок не дышат, не ходят самостоятельно????!!!!!
Читать ссылки о том, что осложнения бывают у 1 ребенка 100 тысяч???!!!
Кому от этого легче????!!!!
И Где милые тети-доктора, которые смотрели их перед напрвлением на вакцинацию????!!!!
Гость
43 - 27.12.2012 - 23:00
Какие ссылки, какие осложнения? хватит читать маргинальные сайты, который раз писал вам, чтите офф. инфу
http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...tion/reaction/
для тех кто не понял - выгода от прививки гораздо выше нежелательных последствий от болезни. по поводу добровольно - в роддоме сильно спрашивают? само появление этой темы тоже факт. В наш ДС без прививок вообще не берут,мамы митинг устроили что рядом с их детьми будут непривитые потенциально опасные дети находиться, да и сами дети от таких шарахаются. Так что меньше вреда наносите ребенка, горе-мамочки
Гость
44 - 27.12.2012 - 23:06
жаль что история не учит нас. ведь из-за дифтерии уже погибло тысячи человек не так давно у нас и на постсоветском пространстве. а все из-за того что вот подобные товарищи начитались мракобесов и отказались от прививок. Ладно у самих с головой проблемы, а дети за что должны страдать?
http://apps.who.int/immunization_mon...ntry.cfm?C=RUS
http://apps.who.int/immunization_mon...veragedtp3.htm
Гость
45 - 27.12.2012 - 23:11
43-_antimagnit_ > чем это непривитые потенциально опасны привитым)))) если наоборот, понимаю))) не имеют право не брать без прививок, медотвод от прививок по показаниям никто не отменял!
Гость
46 - 27.12.2012 - 23:17
по словам врача - привиты 100%
чем опасны, читай два линка в п.44 и сравнивай годы
Гость
47 - 28.12.2012 - 11:21
35, 37 дамочки, а вам не стыдно ссылаясь на мнение, столь "авторитетного" специалиста, делать в её фамилии регулярно ошибку? Или вы так внимательно читаете или это говорит о вашей неграмотности и не уважении к мнению данного специалиста. Вы уж определитесь!
Коток, это кто? Это тот, кто проработал всю жизнь патологоанатомом в захудалом морге?? вы его биографию почитайте! Стало модно "увлекаться" прибыльным делом как гомеопатия, так он сразу переквалифицировался, но где и, как сие науке не известно.
Приведенные вами выше сайты, к медицине и соответственно к науке отношения не имеют. Это такие же форумы, где пишут бухи, домохозяйки, и др. специальности, к медицине не имеющие никакого отношения.

39, да не напрягайтесь! они регулярно меняют Ники и троллят темы ....
Гость
48 - 02.01.2013 - 21:43
Была у завед.детской поликлиники №1 та что на тургенева.Так вот она,ее заместитель,наша педиатр с пеною у рта доказывали мне что прививки и манту(от которых мы отказались) не опасны.Я им сказала: "Хорошо,я сделаю своим детям все прививки,если вы мне в письменной форме(с росписью,заверенную у нотариуса) напишите,что мои дети здоровы и им можно делать прививки,что они не вредны, и что всю ответственность (юридическую и финансовую)если у моих детей будут поствакцинальные осложнения(серьезные,температуру уже в расчет не беру) они берут на себя."На что мне был дан ответ с милой улыбкой на лице:"Нет."Я говорю:"Почему? Вы же так уверенны в своей правоте!".А заведующая мне:"Ну вы поймите,на нас давят сверху."
И я одна из мамочек чья старшая дочь пострадала от прививок.
Гость
49 - 02.01.2013 - 21:45
45-Aloha Hawaii >вот и мне это очень интересно! Ведь привиты дети же защищены вакциной.Чего же им бояться?! Это же нам "маргиналам"надо за своих не привитых беспокоиться.
Гость
50 - 03.01.2013 - 18:18
И я одна из мамочек чья старшая дочь пострадала от прививок.

Как именно?
Гость
51 - 07.01.2013 - 16:11
48, правильно,не обязаны и не дадут!
Вы кажется взрослая женщина и образованная и должны понимать, что 100% гарантию даст только господь Бог, при условии что он есть!
Как может человек предсказать будет у другого реакция на новое вещество которое организм не разу не получал?
Вы давая ребенку лекарство тоже от педиатра требуете расписку? парацетамол давать не страшно?? у него побочка и реакций не меньше!

49, не одно леаство , не одна вакцина 100% иммунитет не дают. у некоторых привитых он поствакцинально не развивается и это тоже не предсказуемо.
Гость
52 - 03.06.2013 - 13:08
Люди будьте грамотными и уважайте своего ребенка начиная с роддома! Ни в коем случае НЕ делайте прививки в роддоме в первые дни жизни ребенка, ребенок должен адаптироваться(от нескольких дней до неск.месяцев!) Прививки все образованные страны делают детям только после диагностики имунной системы ребенка и составления генетической карты малыша! И еще, что очень важно, но у нас в стране это не соблюдается: направления на прививки должны давать не педиатры, а ИММУНОЛОГИ! Перед любой прививкой и после неё, ребенок должен сдать анализы (кровь из вены) на предмет наличия антител!!! Бывают случаи, когда ребенку вообще не нужно делать прививку, потомучто она будет попросту бесполезна, а что еще хуже вредна! У некоторых людей их около 15 % всего населения земного шара вообще может не вырабатываться антитела и в этом случае прививки бесполезны! Привиться, не значит защититься! Если ребенок восприимчив к какой-то инфекции, то будь он привит или нет, всё равно заболеет! А если кто-то вздумает оперировать цифрами статистики, то пожалуйста не смешите, мы в россии живем, и каким образом составляется у нас статистика остается только догадываться! Про "эпидемии" вообще молчу, всё это выгодно самому прибыльному и лакомому бизнесу в россии-фармкомпаниям, которые идут на различные ухищрения, чтобы протолкнуть свой препарат в больницы через педиатров и врачей. Подумайте сами, у нас в стране до сих пор самое распространенная заболеваемость туберкулёзом! Почему? Если практически каждого ребенка прививают ЖИВОЙ вакциной БЦЖ в роддомах + вакцина от гепатита В! Вот и задумайтесь! Разговаривайте с родителями, изучайте информацию! нельзя к здоровью своего ребенка относиться: "авось пронесет!" Диагностируйте!!!!
Гость
53 - 04.06.2013 - 21:29
господи, вы читать и думать умеете?
Вакцинация БЦЖ делается:
1 В роддоме
2.в 7 лет при наличии отр. проб манту
3 в 14 лет при наличии всех отрицательных проб манту.
А теперь скажите, у какого количества детей к 7 годам манту все отрицательные, а к 14?
Эффект от вакцинации длится от 5 до 7 лет, а теперь считайте когда заканчивается защита от туберкулеза у человека?
про остальное вы просто бред написали...
Гость
54 - 28.07.2013 - 17:52
нам в поликлинике практически без вопросов оформили комисионно отказ от прививок, который я ежегодно продлевала.Сейчас идем в школу предыдущий отказ действителен до февраля 2014г.Как будет в школе - не знаю.В поликлинике один раз со мной заведующая встретилась, побеседовала и все, в последующие года я просто звонила м/с и приходила забирать справку иммунологической комиссии.
Гость
55 - 29.07.2013 - 07:45
50-_antimagnit_ >
Вы какая-то странная, правда. Говорят же мамы, бывают плохие последствия после прививок. Вот я пошла с сыном делать прививки, не была против. Вы бы видели его состояние,я такое больше не хочу перенести, не доделали часть. Сейчас вас к примеру послушаю,пойду остальные делать.И если ему опять станет плохо, Вы будете носить его день и ночь на руках, слушать как он орет, плакать,глядя как он похудел вдвое и вырывает все что съел? Нет,это все буду делать я,его мама.Мой сын 4 дня волочил ножку и просто орал от боли. Приходилось его постоянно накачивать обезболивающими и жаропонижающими. Не буду сейчас полностью описывать все что с ним происходило. И что, если это все повторится? Вы пожмете плечами, скажете, что какая-то не такая вакцина была и все,правильно? Или что вы скажете, что это нормально,потерпите?))


А насчет участковых врачей-тоже не идеализируйте. Есть нормальные,да, но раз на раз не приходится. У сына моей подруги было воспаление легких. Участковая врач неделю ходила к ним и ставила орз,грипп итд. Врачи скорой были в шоке, сказали,что еще сутки и было бы все плохо
Гость
56 - 29.07.2013 - 08:02
по теме- в Эни-мед делают для садика обследования. Полностью стоит около 5000.Еще в детской краевой больнице, в диагностическом центре есть платные услуги


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены