К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей 64 или гимназия 18?

Гость
0 - 26.05.2014 - 16:29
В связи с переездом предстоит определиться со школой.
Подскажите, какие + и - в этих школах?
По ребенку - математический склад ума,но больше любит русский(хотя учится по нему не важнецки) и английский(тут всё замечательно).



Гость
1 - 28.05.2014 - 18:34
Честно пролистала форум до 2012года но не нашла ответа на свой вопрос.
Поборы в 18, проблемы с формой в 64 в 2013 году - это всё.
Неужели ни у кого дети сейчас не учатся там? Если всем довольны - то отпишитесь)
Гость
2 - 30.05.2014 - 15:35
1-KVA1984 > может просто родители на форум не ходят?
Гость
3 - 30.05.2014 - 17:57
День добрый! Также интересует, какие школы/лицеи в Краснодаре математические. Рассматриваем вариант переезда.
Гость
4 - 30.05.2014 - 18:35
Мы ходим в эту школу, имею виду 64. Вернее, как правильно писать -лицей. А что конкретно вы хотите узнать о лицее? И в какой класс идете?
Гость
5 - 03.06.2014 - 08:50
4-Sea > переходим во 2 класс, но рассматриваем школу на перспективу, чтоб уж учиться до конца.
Прежде всего интересует атмосфера в школе(стремятся ли дети учиться или быть отличником - не круто?), часто ли меняются преподаватели, каков уровень знаний и требований, большие ли поборы...
А если знаете и кухню в 18 гимназии, то если бы был шанс заново отдать ребенка учиться, какую бы школу из этих выбрали и почему?
Гость
6 - 04.06.2014 - 16:48
выбирая между 64 и 18. отдаю предпочтение18!
Гость
7 - 05.06.2014 - 14:52
5-KVA1984> пока могу рассказать только за младшую школу. За 4 года нашего обучения у нас было 2 учителя. Первая ушла после первого класса, что-то не срослось у нее с руководством. Высказывала свое личное мнение, которое не совпадало с мнением администрации школы. Как учитель, вроде бы, была неплохая. Вторая - пофигистка, детей заинтересовать ничем не могла и не стремилась. В параллельном классе вообще сменилось 4 учителя. Поборов считаю нет. За все четыре года мы сдали около 12 тыс. (включая выпускной: фото, развлечения). Все остальные деньги ушли на нужды класса (вода, салфетки и т.д.) + подарки на ДР и НГ каждому ребенку. Как-то хотели снять деньги на ремонт спортзала, но все отказались. пытались напрячь поставить железную дверь в кабинет, тоже все отказались.
Атмосфера в школе, наверное, как везде. Кто хочет учиться, тот будет учиться.Вернее, если родители хотят, чтобы их ребенок учился, то он и учится.
Про 18 знаю только по-наслышке. Вроде бы (за что купила, за то и продаю) постоянно снимают деньги непонятно на что. В нашем классе учится ребенок, которого мама привела в эту школу только из поборов в 18-ой. Ее слова. Хотя там питание (опять же слов, сама не видела) лучше, чем в 64-ой.
Мой ребенок не ест в школе. Пришлось брать справку отв врача, что на диете. А так сдавай каждый месяц на эту типа еду.
Про обучение в средней школе смогу сказать только через год, когда закончим 5-ый класс.
Гость
8 - 05.06.2014 - 14:54
Да, еще. Сама не вижу смысла переводить своего ребенка в 18. Не думаю, что качество обучения там, чем-то лучше.
Гость
9 - 05.06.2014 - 15:02
7-Sea >про 18 знаю не по наслышке. у сестры там трое детей учились, в итоге младшего она перевела к нам, в 42. первое-это немереные поборы, учителя менялись как перчатки, программа ничем не отличается(сравнивали) от нашей школы, ну, и есть там еще один "этнический" момент. 64 школа всегда считалась сильной школой. но я больше, свою родную 42 люблю:))
Гость
10 - 05.06.2014 - 15:47
Точно, про "этнический" момент 18-ой тоже наслышана.
Забыла написать про форму. Сказали нам, что со следующего учебного года вводят у нас форму. Черный низ- мальчики брюки, девочки - юбки. Белый вверх. Сдали только по 900 рублей на жилетки с эмблемой "лицей 64". Жилетки уже выдали, качество неплохое. Еще по мере надобности покупаем спортивные футболки с надписью лицей 64, кажется, что-то около 150 рублей стоит.
Гость
11 - 06.06.2014 - 14:11
7-Sea > а не подскажите, какие классы в началке традиционно сильные(А, Б)? В прошлой школе у А, Б были сильные учителя. Или как такового деления в 64 нет?
Вроде бы определились идти в 64, может быть знаете учителей которые будут в 2014-2015гг вести 2-е классы и сможете кого-нибудь посоветовать?
Гость
12 - 18.06.2014 - 18:01
Девочки, очень нужны отзывы об учителях первых классов в 18 школе. Со школой определились, а вот с преподавателем- нет. Мамочки первоклашек, подскажите к кому лучше пойти?
Гость
13 - 24.06.2014 - 13:12
12,"а" -"е" отличный педсостав, я даже не заморачивалась, тем более распределение приказом уже было.....
Гость
14 - 30.06.2014 - 12:42
Добрый день. Мы тоже рассматриваем 64 лицей.Может кто подскажет как там обучение с 5 класса?Очень сильная нагрузка,все-таки лицей,или просто сильная школа.И какая там программа?
Гость
15 - 01.07.2014 - 10:05
13-Паманя >Мы попали в "Е". Там новый преподаватель из другой школы. созвонилась с ней. Мне показалась она слишком активной.
Гость
16 - 03.07.2014 - 10:41
14-Гелла > в пятом классе зачем-то ввели физику и информатику, в шестом отменили, теперь выдали учебники для седьмого — физика опять. Математика вообще провал! Итоговую контрольную за шестой класс вся параллель очень плохо написала, будут в августе переписывать. Не лицейские классы — успеваемость тоже снизилась. Зато на всех общешкольных собраниях не устают сами себе петь дифирамбы.
Гость
17 - 04.07.2014 - 15:07
16-Lavande >спасибо за ответ. Теперь прямо задумалась, а нужен ли такой лицей? Может проще учиться в простых классах и заниматься дополнительно.А Вы в каком классе? И еще не подскажете,что за не лицейские классы?
Гость
18 - 04.07.2014 - 17:17
17-Гелла > я Вам написала в личку.
Гость
19 - 09.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Милен Посмотреть сообщение
13-Паманя >Мы попали в "Е". Там новый преподаватель из другой школы. созвонилась с ней. Мне показалась она слишком активной.
Её переманили из другой школы. Она победитель конкурса "Лучший учитель...",много сил у Т.С. ушло на её перевод...
Гость
20 - 10.07.2014 - 10:12
19-Паманя >Эта учительница ушла, т.е. осталась в своей школе, а мы так надеялись((( Дали другую, тоже Т.С.переманила с 45 шк
Гость
21 - 10.07.2014 - 15:20
20, т.е. которая была на собрании и представлена была родителям ушла?
Гость
22 - 10.07.2014 - 16:20
Девочки, как в этом году в 64 лицее с формой, тоже всех обязали покупать именно школьную форму?
Гость
23 - 10.07.2014 - 20:23
21- да, к сожалению.Паманя, а вы тоже в нашем классе?
Гость
24 - 11.07.2014 - 10:53
Нет, не в вашем:))
просто выбирали в какой пойти и про каждый немного в курсе были.
Гость
25 - 13.07.2014 - 17:32
22-Эркюль > начальные классы - да, про остальные не знаю
Гость
26 - 14.07.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
14-Гелла > в пятом классе зачем-то ввели физику и информатику, в шестом отменили, теперь выдали учебники для седьмого — физика опять. Математика вообще провал! Итоговую контрольную за шестой класс вся параллель очень плохо написала, будут в августе переписывать. Не лицейские классы — успеваемость тоже снизилась. Зато на всех общешкольных собраниях не устают сами себе петь дифирамбы.
Здравствуйте! Я так понимаю Вы ходите в 64 лицей. Если Вам не трудно расскажите поподробней о нем в личку. И может действительно не стоит ребенка мучать, а просто водить по доп.занятиям? Спасибо
Гость
27 - 14.07.2014 - 15:15
26-Olga211084 > почему в личку? всем интересно...
На самом деле, всё индивидуально. Если ребенку тяжело - то да, лучше идти в простую школу + необходимые доп.занятия. А если, наоборот, в обычной школе скучно и нет мотивации, то надо их искать.
Вот родители, которые отдают своих детей в лицеи, гимназии - сами замотивированны на учебе своих отпрысков, внушают это и им.
Гость
28 - 14.07.2014 - 20:39
27-KVA1984 >могу написать здесь)))). По-моему, 64 школа на лицей не тянет, одно название. Говорю только насчёт 5 и 6 класса. Может, дальше будет лучше, не знаю. Пока так. Обычная программа, учителя преподают одни и те же и в лицейских классах и в обычных. Короче, школа как школа.
Гость
29 - 23.09.2014 - 12:11
Девочки, а что за этнический момент в 18 гимназии, уточните в личку, не поняла. Как раз выбираем школу между 18,64,72 и 33. Может еще кто про них добавит.
Гость
30 - 27.09.2014 - 19:00
и мне интересно, тоже выбор между этими школами
Гость
31 - 28.09.2014 - 18:15
30-Наденька > Может увидим этот момент на собрании будущих первоклассников, оно на след неделе
Гость
32 - 24.03.2015 - 08:56
Скажите, что за деление в 64 лицее? С их сайта ничего не поняла. Что за лицейские классы, обычные хуже или нет? С какого класса они становятся лицейскими? И в них, что, физика и химия усиленно преподается? С 10 класса там, как я поняла, деление по профилям. И туда еще нужно попасть, получив высокий проходной бал? А если не попал, идешь в обычный класс, т.е. В обычном классе учатся все те, что не прошли в лицейский, т.е. Он слабый? Всё так сложно с их системой! И по уровню загрузки, там прям такая нагрузка, что и поиграть времени не будет или просто немного строже, в отличие от простой школы?
Гость
33 - 24.03.2015 - 13:13
ОООля Вроде бы после началки, будут смотреть по детям и набирать лицейные и обычные классы. С 5 или 6 класса. А почему Вы так переживаете, знаю много людей, которые принципиальо не хотят отдавать в лицейный, в обычных нагрузки , а там тем более. Есть смысл если у ребенка весть выраженные способности в каком-то предмете, чтобы потом например по специальности идти учиться, но как правило в таком раннем возрасте у детей все меняется. А на счет хуже или лучше,нельзя сказать, что если дети в обычном классе, то они отстающие, я например тоже задумываюсь над этим вопросом, когда придет время, то буду думать. Когда подавали документы в школу с нами были две мамочки, и мы как раз на эту тему говорили, что чем отличаются лицейные от обычных, нагрузкой и количеством часов по определ. предметов, так они сказали, что своих детей не будем отдавать в лицейный класс, пусть лучше занимаются любимым делом , чем сидеть все время с книжками)))
Гость
34 - 24.03.2015 - 20:06
Эркюль, спасибо за ответ. Я выбираю между 42 и 64. От дома до них расстояние одинаковое, но до 42 одну дорогу перейти надо, а до 64 две ( слышала, что на Атарбекова часто детей сбивают). Вот и думаю есть ли преимущества у лицея перед 42? Может в лицее дети приличнее себя ведут, может следят за ними больше, что б не курили всякое, не пили и т.д. Может отморозков в лицее нет.
Гость
35 - 24.03.2015 - 22:23
Тут нам нужно в оба смотреть,везде всех по чуть-чуть хватает.Курить вроде бы на территории школы запрещено. Если Вам нужно 64 , то через Атарбекова есть переход со светофором, в районе взрослой поликлиники. Мое мнение для началки нужно выбирать не школу, а учителя, а там видно будет, всегда можно перевестись в другую школу, если у ребенка в чем-то будет предпочтение в плане дисциплин.
Гость
36 - 26.03.2015 - 21:09
Племянник ходит в 64. Не знаю как там с математикой в 5 и 6, но у него в 4 все отлично, и в классе тоже. В принципе из всех школ я бы выбрала 64. Мирина, все верно написала про 18. Качество обучения нормальное. Я правда сама 64 заканчивала, но это было давно и сравнивать тогда обучение и сейчас не имеет смысла,
Про лицей(я училась в физико-математическом классе). Было больше часов математики и физики. Математика была чуть сложнее чем в других классах. Плюс мы сдавали каждый год 1 экзамен по любому профильному предмету в конце года. Перед тем как понять в какой класс определить нас, нам выдавали тесты. Это было в 7 классе. С 8 класса пошли профильные классы.
Гость
37 - 26.03.2015 - 21:12
Сейчас учителя поменялись в 64. Поэтому только по племяннику могу судить. Иногда уроки с ним делаю.
Гость
38 - 18.12.2015 - 12:27
Я допускаю, что за время моего выпуска что-то поменялось.
НО!
Я закончила 18 гимназию в 2001 году. И это, по моему мнению, самая сильная школа на ФМР. Только в мой класс перевели 3-х девочек с 42 школы, потому что там обучение было, мягко говоря, слабое.
У меня до сих пор лучшие знания по русскому и английскому среди всего круга знакомых, даже спустя столько лет.
Я в прошлом году сдавала ЕГЭ без репетиторов, просто по своим остаточным знаниям и самоподготовке на протяжении 1 месяца по старым школьным учебникам. Итоги: русский 87 баллов, за часть С (сочинение) 23 из 23 (спасибо Чесноковой Людмиле Дмитриевне), английский 79 баллов (спасибо Дружининой Марине Магомедовне), обществознание 77 баллов.
Моя подруга (одна из тех переведенных с 42 школы) когда пришло время отдавать ребенка в школу, даже не задумывалась и привела ее в 18.
И своего ребенка, не задумываясь, тоже отдам в 18. Хотя с ФМР я уже переехала...
Гость
39 - 23.12.2015 - 15:27
38-Damini >
Цитата:
Сообщение от Damini Посмотреть сообщение
самая сильная школа на ФМР.
видать не очень сильная, правильно писать "в Фмр":))) точно также могу написать сколько человек из 18 перешло в 42, включая моего племянника:) и да, там много что поменялось с 2000х годов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены