К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

когда лучше в школу

Гость
0 - 23.07.2012 - 11:39
Никак не можем определиться когда отдать сына в школу,сейчас 5лет он декабрьский, в 7,9 или в 6,9? у кого какие мнения из опыта, поделитесь. Ребенок очень активный, подвижный, честно пока тяги к изучению нет.
я склоняюсь попозже отдать, как думаете какие минусы в этом?



Гость
41 - 29.08.2012 - 10:23
И кстати очень многие из тех, кто отдает в 6,8 и раньше главное причиной называют именно армию, а не готовность ребенка к школе :)
Гость
42 - 29.08.2012 - 12:32
39-Весенняя сказочка >А у меня сын конца апреля, я даже не думала отдавать раньше, начали предлагать психолог и педагог в подготовке, в принципе я бы отдала раньше, потому что до середины первого класса они разукрашивали и было по три урока, проблем бы не было. Моя подруга отдала своего сына в 6,7 и тоже ни разу не пожалела, хотя мальчик с характером и внешне маленький, учится на отлично.
Понятно беспокойство родителей мальчиков, но и девочек я бы мариновать до 8 не стала это в 19 лет только школу закончить
Просто из школы прям монстра делают, который отнимает у детей детство:) у нас начало уроков для первого класса 8.45, урока 3, да еще и дополнительные каникулы в феврале
Гость
43 - 29.08.2012 - 12:33
Мне кажется6,8 и без списания на армию отличный возраст для школы
Гость
44 - 29.08.2012 - 12:40
42-мамаСова > ого. что это за программа? У нас с сентября цифры и буквы пишут, а потом и диктанты из слов пошли и домашнее задание под конец появилось. разукрашек точно не было. Интересно, а если ребенка переводят в середине года и он в старой школе только раскраской занимался,а в новой уже буквы давно пишут, как тогда быть.
43-мамаСова > я бы отдала в неполные семь если ребенок родился с сентября по декабрь, а после уже б не стала. Но это чисто мое мнение.
Кстати когда родители отдают ребенка за 6-8 мес до 7 лет, получаются нарушают детский закон :)) Ведь нельзя детям до 7 лет без родителей гулять.
Гость
45 - 29.08.2012 - 12:55
44-Весенняя сказочка >У нас школа 2100:)При переводе надо подбирать программу.они конечно и писали и считали, Но много разукрашивали, на подготовке нагрузка была больше
А я бы и февральского отдала, если был бы готов. Почему нарушают в школе учитель- законный представитель, а после уроков мама забирает
Гость
46 - 29.08.2012 - 13:09
45-мамаСова > ну не всех мама забирает. Чаще первый месяц-два. А потом сами ходят. По крайне мере я встречала таких.
Гость
47 - 29.08.2012 - 13:54
46-Весенняя сказочка >Первый класс многие встречают тк учитель выходит рассказывает , объясняет как что сделать, кого то просят, так что все законно
Гость
48 - 29.08.2012 - 20:31
47-мамаСова > не буду спорить, может и многие, но среди знакомых есть именно нарушающие, но как они говорят, деваться им некуда, на работу надо.
Гость
49 - 30.08.2012 - 07:02
48-Весенняя сказочка >У нас просто учитель бы не отпустила, только из рук в руки
Гость
50 - 30.08.2012 - 10:57
49-мамаСова > даа? нам не говорили про такое. Она их должна забрать, потом вывести. но на счет отпускать или нет, посмотрим через неделю. А если все таки некому забрать, не сидеть же ребенку целый день в школе. Или это родители должны до школы сами разрулить.
Гость
51 - 30.08.2012 - 13:32
50-Весенняя сказочка >Если ребенку нет 7 лет, то учитель не может его отпустить, конечно это проблема родителей
Гость
52 - 03.10.2012 - 12:28
3-Резеда >ну что вы пошли в школу? напишите пожалуйста как ваши впечатления, как программа , считаете правильно что пошли в 7,9?
Гость
53 - 03.10.2012 - 13:00
52-ЮЮю1 > пока впечатлениями делиться рано, но я считаю, что в школу мы пошли вовремя. Дочка у меня неусидчивая и спина слабая. Так что в 6 было по-любому рано.
Программа традиционная, Школа России. Если что-то будет интересно, заходите в тему Первоклашек, у нас там много деток, которые пошли в школу после 7 с половиной лет. Наверняка кто-то захочет поделиться своими соображениями и ответить на ваши вопросы.
Гость
54 - 03.10.2012 - 13:14
трудно однозначно сказать. Сын в школу только сейчас пошёл, в 6,10лет. Еси бы дома сидел, то ещё бы годик подержала. А так как мы садиковские и в садике его год выпустился, то не стала ещё на один год оставлять, а то бы чувствовал бы себя ущербным наверное. Сейчас втягивается потихоньку, но трудновато конечно.
Я бы вообще официально сделала бы девочкам с 7 лет школу, а мальчикам с 8-ми.
Реально на глаза бросается разница, на сколько девочки страше выглядят и соображауют раньше и лучше мальчиков.
Гость
55 - 03.10.2012 - 13:48
54-Milene Farmere >Тогда наш отрыв от западного стандарта еще больше увеличится и наши дети просто не смогут конкурировать на мировом рынке. В США школа с пяти лет, по желанию - с четырех. Причем с нормальными домашними заданиями, на уровне наших семилеток.
Я бы не сказала, что девочки всегда лучше мальчиков соображают. На момент окончания первого класса в классе моего сына было три сильных отличника-мальчика и только одна девочка. В прошлом еще одна перевелась, тоже отличница, но все равно перевес в пользу мальчиков.
Гость
56 - 03.10.2012 - 14:04
55-После лета > ну можно на год передвинуть:
Мальчики с 7-ми, а девочки с 6-ти )))
Много мальчиков отличников? за мою школьную память - ни одного, хорошисты были и только...
Зато только в нашем классе 4 девочки отличницы и закончили с золотой медалью.
Я же в общем беру статистику.
Гость
57 - 03.10.2012 - 15:29
54-Milene Farmere >Это Вы загнули чего-то, про 7-8 лет )))
Дочке 6,7 правда усидчивая, пошла в школу, программа - традиционка, тоже Школа России. Ну не знаю, чего там такого сложного... Дочка пишет, читает, считает, в школе УЖЕ скучновато ((( Если бы пошла в 7,5 - вообще бы никакой мотивации не было. А так... чувствует себя комфортно, помогает менее самостоятельным старшеньким. Всё успевает - и школа, и дома занимаемся дополнительно, и хореография 5 раз в неделю, и изо дважды, и рукоделие.
Имхо - надо по ребенку смотреть, дети-то разные.
Гость
58 - 03.10.2012 - 15:38
Забыла добавить, чисто для статистики: в классе около 5 человек 6-леток, и столько же 8-леток, остальные 7-летки. Нормально читает только пятеро, одна из них моя, самая младшая... Половина не могут сами переодеться на физ-ру.
Гость
59 - 03.10.2012 - 16:16
57-яБрь > пост 56.
Не важно со скольки, я про то,что в основной массе мальчики и девочки одногодки отличаются немного в развитии. По себе сужу. Меня отдали в 6,5лет в школу, так я летела туда, сама делала уроки, сама в школу ходила, на развивалки.
И сын пошул в 6,10 - сидим каждый вечере над прописями и чуть ли не рыдая, т.к. не получается.
Хотя читает, считает, но с письмом у нас проблемы, да и в плане организованности - не самостоятелен. У нас тоже загружен всю неделю и вижу - устает. Не факт конечно, что на след.год было бы иначе, но мне почему то кажется, что девочки более усидчивые и в школу идут с удовольствием, уроки в радость, в кайф писать крючочки и т.д.! )
Гость
60 - 03.10.2012 - 18:34
59-Milene Farmere >Так я и пишу, что по ребенку смотреть надо ))) Судя по детям из нашего класса - дело вообще не в возрасте )))
Дочка "загружена" в подобном режиме уже второй год, в прошлом году и на хореографии и на изо как-то научилась и сидеть, и переодеваться, и за вещами следить, и дисциплине вообще.
Гость
61 - 05.10.2012 - 11:08
спасибо всем кто поделился,смотрю мнения большинства, если ребенок неусидчив, активен, то лучше после 7 с половиной.
Гость
62 - 05.10.2012 - 11:49
61-ЮЮю1 >Моя неусидчива и активна, хотя старается. Учится хорошо, в школе очень нравится, отдали в 6,7. Если бы отдали позже и учится было бы легче, то поведение думаю было бы хуже. У меня, например, в начальной школе было очень много двоек по поведению, хотя училась на отлично. Просто делала все быстро и хватало времени баловаться. Так меня судя по поведению только к возрасту четвертого-пятого класса надо было в школу отдавать :)
Гость
63 - 06.10.2012 - 09:33
55-После лета >вот поддержу вас, у нас тоже 5 отличников и из них только одна девочка
56-Milene Farmere >у меня муж с медалью закончил, его друг тоже и муж моей подруги
59-Milene Farmere >у меня два сына, оба усидчивые, я думаю это от половой принадлежности не зависит
Вот честно не понимаю зачем передержить ребенка до 8 лет, началка растянута, топчемся на одном, просто жалко время
Гость
64 - 12.10.2012 - 08:34
ЮЮю1> Как выше писала мы пошли в школу в 7,8,меня тоже мучал вопрос когда отдавать ребенка в школу,но больше переживаний было не по поводу готов или нет, он у меня готов был и в 6,8-читал,писал и т.д.,больше переживала именно за армию,но потом решила пока мы вырастим многое изменится и не стоит лишать ребенка детства.Так вот спустя 2месяца учебы не пожалела ни капельки,ребенок приходит со школы делает уроки сам, я прихожу вечером и только проверяю,в школу идет с удовольствием.Ну а вообще этот вопрос индивидуален для каждого ребенка и его родителей у каждого свое мнение.
Гость
65 - 12.10.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Так вот спустя 2месяца учебы не пожалела ни капельки,ребенок приходит со школы делает уроки сам, я прихожу вечером и только проверяю,в школу идет с удовольствием
У нас все также было, только с шести с половиной лет. Тоже не жалею. В первом классе и в шесть уже особо нечего делать, а уж почти в восемь и подавно. Насчет детства - это стереотип. Не вижу вообще разницы большой между организацией жизни дошкольника в подготовительной группе сада, например, и первоклассника. И занятия, и отвественность есть, и не целый день ребенок играет как правило, если в этом детство заключается.
Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Ну а вообще этот вопрос индивидуален для каждого ребенка и его родителей у каждого свое мнение.
с этим согласна, а то многие свой опыт пытаются натянуть на всех остальных. Дети разные.
Гость
66 - 15.10.2012 - 19:51
короче сколько людей столько и мнений, будем смотреть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены