К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группа кратвоквременного пребывания

Гость
0 - 01.07.2013 - 12:32
Стоит ли вообще принимать такое предложение,ребенку 3,3 предложили только такой вариант посещения детского сада,до момента пока подойдет обычная очередь,сразу предупредили что не факт что останется на сл.год в этом саду, в раздумьях..болеть будет так же как все,а находиться пол дня,есть ли вообще смысл в такой группе.Кормят ли там обедом или сразу нужно забирать после прогулки?Поделитесь пожалуйста мамы чьи детки посещают такие группы.


Гость
1 - 01.07.2013 - 13:12
0-Lev555 > Берите путевку в любом случае. Не понравится, напишите заявление с сохранением места. Просто дети с ГКП автоматически переходят на следующий год на целый день.
Напишу по своему опыту. Год мой ребенок отходил в ГКП. За это время я присмотрелась к садику, а ребенок привык к саду в целом. В нашей ГКП 11 человек по списку. По факту ходят 5-6. Из-за малого количества детей, ребенок практически не болел. У нас с детьми занимаются и гуляют.
Смысл поводить есть. Опять же не понравится, заберете ребенка оттуда до полного дня.
Гость
2 - 01.07.2013 - 13:16
Ни обедом, ни завтраком в нашей группе не кормили.
Гость
3 - 01.07.2013 - 13:44
1-Delice >Спасибо за ответ,пока предложили только этот вариант без подробностей и номера сада,переживаю что привыкнет к деткам и воспитателям а тут опять все новое если другой дадут через год,а дать должны вроде,почти на нас очередь и закончилась,хотя сейчас везде бардак полнейший,уже ничему не удивляешься...у нас очень много детей получили путевки младше нас на 1,2-1,5 года...
Гость
4 - 01.07.2013 - 21:31
Путевка в ГКП ещё не гарантия на получение в обычную группу. Я бы взяла любую путевку. Мы получили в прошлом году путёвку в ГКП, нам было 1,9. Водить надо было с 15,30 до 19,00, но я водила на 2 часа. ГКП была базе яслей, 30 человек в группе ясли + 22 ГКП = 52 человека в группе, на всю толпу 3 воспетки и 2 нянечки. Кормили только полдником, когда был ужин ГКП выводили на улицу, либо в спальне читали книжки.
Гость
5 - 02.07.2013 - 18:06
Здравствуйте! Мое мнение, нужно смотреть по обстоятельствам. Мой ребенок ходит на ГКП с 8 утра до 13.00 (забираю без 20-15 минут час) мы попадаем и на завтрак и обед. Если бы было 15.00 до 18.30. думала бы. Мы с утра попадаем и на занятия - физкультуру, и музыкальные.. так как все происходит с утра. Сейчас мамочка, водившая сына на ГКП год, с сентября идут на полный день. Как видите, в разных садах, по разному...
Гость
6 - 02.07.2013 - 21:45
Подскажите,пожалуйста,кто знает-в каких садиках Западного округа есть ГКП?
Гость
7 - 03.07.2013 - 11:23
Cпасибо девочки,я уже тоже думаю если будет возможность договориться насчет завтрака и обеда то точно пойдем,чтобы было больше времени у бабушки а не только отвел,домой добрался,забирать пора...Еще вопросик а сколько же нужно оплачивать за ГКП? Комиссия на поступление я так понимаю такая же будет как и на полный день идет ребенок?
Гость
8 - 03.07.2013 - 14:49
6-LavinaIrina > сад 134 на(Фрунзе)ГКП есть.
7-Lev555 > у нас оплата за прошедший месяц за ГКП была 438 рублей.
Гость
9 - 03.07.2013 - 15:26
7-Lev555 > Если ГКП будет совмещена с группой полного дня, то насчет завтрака договорится можно будет. А если это полностью отдельная группа, то скорее всего нет. Ну опять же, может в вашей ГКП будет предусмотрен завтрак или обед.
Мы рублей 200 платим (но это без еды). А что за комиссия на поступление?
Гость
10 - 03.07.2013 - 15:58
9-Delice >Это имела ввиду медицинская комиссия)У нас это оочень долгая песня,готовится к ней или там достаточно будет осмотра врача и сдача элементарных анализов?
Гость
11 - 03.07.2013 - 16:05
Как часто болеют детки посещая подобным образом сад,как все?
Гость
12 - 03.07.2013 - 17:36
10-Lev555 > Мед. комиссия такая же как и для полного дня. В нашем саду подразумевалось что со следующего года ребенок остается на полный день. Потому комиссия как у всех. Все специалисты + анализы.
Лично мой болел всю осень, начали ходить с конца августа. Но мы ходили сначала в общую группу с полным днем. Потом группы разделили. Осталось 5-7 человек, ребенок отходил 2 месяца зимы и все весну не заболев. Тут все индивидуально. Некоторые дети чаще болеют, некоторые реже.
Гость
13 - 04.07.2013 - 09:47
12-Delice > Cпасибо за ответы,теперь хоть представление есть,а то "рот заткнули" такой путевкой в администрации города(стоим в очереди с рождения уже 4-й год),а обьяснять никто ничего не стал что и как...но одно сказали что ребенок в этом же саду может не остаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены