К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Тема 3. Почти летняя!

Гость
0 - 14.05.2013 - 21:48
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1591/Детки_2...a-3789375.html



Гость
1 - 14.05.2013 - 21:58
никому не болеть в новой теме!!!)))
464-Ананасик >, Ань, дело в том,что вирусы и бактерии умело мутируют с годами, к сожалению. это не значит,что у наших детей нет иммунитета. еще лет 20 назад достаточно было совсем маленькой дозировки того или иного препарата,чтобы человек поправился. а теперь... все сложнее и сложнее. и антибиотики тихонько изживают себя. еще лет 40-50 и вообще не будут работать. уже сейчас ученые ищут новые пути избавления нас от вирусов и бактерий. на счет закаливания - мне кажется, не обязательно прям прибегать к холодной воде. просто надо чаще гулять, постепенно увеличивая период нахождения на улице, даже в холодную погоду. летом обязательно проводить на море недели 2, а лучше месяц (это мне вообще кажется одним из ключевых факторов укрепления иммунитета, если речь не идет об Анапе и августе месяце с цветущим морем и процветающими бактериями). ходить летом босиком (во дворе не вариант, может, на даче, или, опять же, на море), пить кефир/йогурт из холодильника. и побольше фруктов-овощей - запасаться витаминами за лето))) (хотя и тут вопрос спорный - витаминами или нитратами, все зависит от того,где брать фрукты-овощи). в общем, жизнь сложная штука, но интересная)) будем пробовать разные варианты))
Гость
2 - 14.05.2013 - 22:13
Маша все по-научному разъяснила ))
спасибо большое, девочки, за пожелания, будем стараться!
Переселили нас в палату, лучше бы в ту, где мы первый раз лежали. Здесь кровати скрипят, под раковиной течет, а в той ну прям все идеально было )
уже у мелкого шишки (мне так кажется), магнезию приложила ему, пока спит. В этот раз я спокойнее (пока первые дни ))), валосердин взяла себе и спокойна, как конь! Только шоколад плитками ем ) сейчас за вечер 1.5 приговорила )
Артем так и не ест ничего, только домашнее. На раздаче удивляются, что я только взрослую порцию беру (типа мать сама жрет, а ребенка голодом морит)))
Гость
3 - 14.05.2013 - 22:31
1-Белка летун >да гуляем норм,а как только ветер-сразу сопли...как тут погуляешь(((а море-это вещь!!!!причем сентябрьское...когда народа нет!дааа...куда бы так с малым на месяц на море)))кайф!!!
Гость
4 - 15.05.2013 - 07:21
вот и мой тоже с бабушкой нормально гуляет, и в снег, и в прохладу, мне бы лень было, холодно, а она гуляет. И что в итоге, все равно иммунитета ноль.
Сегодня ночью опять температура была, парацетамолом сбили.
Гость
5 - 15.05.2013 - 12:28
Про море хочу сказать, провели мы целых 2 месяца в том году перед садом,в Пицунде, море чистое, фрукты, думала что набрались сил и иммунитета на долго, но нет, в сад так и не смогли ходить 2-3 дня и больничного 3 недели. Вот планирую в конце мая поехать морским воздухом подышать на 2 недели перед новым походом в сад. Все это не панацея. И гуляем каждый день, конечно я над ним как насетка, оберегаю постоянно, но это скорее от человека зависит, те мамы которые проще к болячкам относятся и дети болеют реже, уже не раз замечала.
Гость
6 - 15.05.2013 - 12:45
5-вики >эх, ну когда идет адаптация к саду тут хоть полгода на море проживи - все равно будут болеть((( я, скорее, говорила, уже про "хорошо" садиковских детей, которые пару лет отходили. у меня муж в сад не ходил. попытались пару раз - оба раза в инфекционку загремели, надолго, с тяжелыми ангинами. в итоге отболел в школе почти весь 1й класс - только во втором уже нормально стало. так что, адаптация будет всегда, к сожалению, в каком бы возрасте деть в коллектив не попал. возможно, в старшем возрасте полегче это дело проходит, но, опять же, все индивидуально.
я уже тоже на море хочу - прям страсть)) но мы поедем ток в сентябре, на 2 недели. месяц мой муж бы не осилил - не любит он море. а я, наверное, и я 2 месяца бы там тусила))) может, летом на выходные смотаемся,но пока не знаю,стоит ли везти детей на 2 дня.
Гость
7 - 16.05.2013 - 07:31
всем привет, мы летом будем видимо как и в прошлое, несколько раз, но по 2-3 дня, скорее всего на азове, мне там больше нра, людей нет, недорого все, плюс дорога гораздо меньше по времени, что для меня с моим нынешним тонусом важно.
По поводу болячек... не знаю меньше болеют те кто пофигистично относится или нет :-) я скорее из них :-) мать-ехидна... Болеем вряд ли меньше, просто впечатляемся не так и в сад возвращаемся как выпишет врач... ну как-то так. Хотя опять же все индивидуально, я сама всегда болею без темпы, и Вадик тоже практически так, поэтому я спокойна. А если б он в мужа пошел и падал с высоченной темпой и умирающим видом, я бы наверное еще как истерила и пила упокоительные. Детки разные вот и все видимо...
Гость
8 - 16.05.2013 - 07:32
Девочки, а вообще меня просто греет мысль что год подходит первый адаптационный к концу и след будем надеяться будет легче в плане болячек! Здоровья всем нашим крепышам!
Гость
9 - 16.05.2013 - 11:45
Девочки, всем привет! Я долго не писала, то меня забанили, то потом не было времени. У нас все нормально, Владик всю зиму и весну был с няней, сейчас понемногу начала водить в садик. Хочу в июле поехать с ним на море, но не знаю, куда стоит ехать. Поделитесь впечатлениями прошлого года и планами на этот :)
Гость
10 - 16.05.2013 - 12:06
9-Юля_из_июля >ух ты какие люди!!!! Юлечка! рады видеть!
Гость
11 - 16.05.2013 - 12:17
Всем приветик!
2-komari >да что же это такое, бедный малыш.... выздоравливайте...
7-KoHgPaT > Сонь, у тебя какой срок, еще не известен пол?
Гость
12 - 16.05.2013 - 14:58
8-KoHgPaT >гыыы..мы вот 2й год водим...я тоже все жду)))
Да ну...мне давно сказали,что аллергикам иммунитет не светит)))-тупо потому что вечно воспаленная слизистая,то отечность какая-нибудь....вот тебе и среда для цепляния заразы....аденоиды воспаленные на аллергофоне...беееееее!задолбало все.вот.
Гость
13 - 16.05.2013 - 15:26
7-KoHgPaT > Соня, а где вы останавливаетесь? в Голубицкой? на какой-то конкретной базе или гед места найдете? а комары не смущают? думала про выходные и азов. хоть я и к азовскому морю ваще совсем не очень отношесь, но там песочек. плавать Ник не очень любит, а так мож поковыряется))
9-Юля_из_июля > привет)) если на черном море, то я "за" Криницу, там море чистое.
Гость
14 - 16.05.2013 - 17:04
ой и я сто лет не заходила
здрассте!
а муж заметил, что когда мы Персюшу вывозим на море зимой) она там сразу от всех соплей-кашлей вылечивается, щаз вот в индии 2 недели были, нормаль
Гость
15 - 16.05.2013 - 18:32
14-пузь > эт,канеш, хорошо, только не все так могут)) поэтому, будем искать еще варианты излечения))
Гость
16 - 16.05.2013 - 21:08
15-Белка летун >мне очень понравилось то, что в первом сообщение написано
я думаю это тоже вариант))
Гость
17 - 16.05.2013 - 21:08
13-Белка летун >в конце июля их уже не было
Гость
18 - 17.05.2013 - 10:56
Девочки,мамы мальчиков,щас в комнате малого меняем мебель,приходится избавляться от лишнего..что-то из вещей буду продавать))так вот...может кому нужна обувь?у кого размер лапки меньше чем наш например,потому как в эту зиму у малого нога выросла много чего просто просто в коробках.
Значит
Гость
19 - 17.05.2013 - 10:59
Так вот)))на зиму,осень есть 2-3 пары сапожки 27размер.сандали-лето 26размер.
Гость
20 - 17.05.2013 - 19:11
19-Ананасик >фигеть у моего ща 24!!!
Гость
21 - 17.05.2013 - 20:47
20-KoHgPaT >мелкотень;)))))ну так что тебе 27 зимние нужны?одни мембрана,а вторые кожа на меху,то есть сама понимаешь на 26ногу.
Гость
22 - 17.05.2013 - 20:48
20-KoHgPaT >а рост какой?
Девочки и зимние брюки есть новые,комбезы,из всего повырастали.
Гость
23 - 17.05.2013 - 22:12
21-Ананасик >Ань я только вчера оплатила скандию хнык :-)
Гость
24 - 17.05.2013 - 22:13
22-Ананасик >рост 104 у моего :-) но зимний вроде есть :-) а на осень еще думать не хочу
Гость
25 - 18.05.2013 - 08:34
у моего тоже сейчас 24 размер ножки. Рост см 100 максимум.
Нас вчера переселили в палату к кашляющему ребенку. Вот у меня паника была. Бегала от одного к другому, в общем через пару часов перевели нас с соседкой (с которой изначально лежали) в отдельную палату на двоих. У меня ребенок духом прям воспрял, а то та палата узкая была, маленькая. Но меня больше кашель той девочки волновал, который она здесь же подцепила. Совсем мне не хочется третий раз сюда возвращаться.
Гость
26 - 18.05.2013 - 10:04
Марина, так от чего вас сейчас лечат? там в палаты с разными диагнозами помещают , не смотрят даже, что можно заразиться? жуть конечно.
Мы своему кроссовки купили на сейчас 28 размера, про зимнии думать еще рано, за лето нога еще вытянется. Хотя по весу не изменился, схуднул даже, вероятно ноги растут.
Гость
27 - 18.05.2013 - 10:38
Вика, у нас ангина. Наши титры по мононуклеозу еще есть, но снижаются. Та девочка тоже с ангиной, но здесь у нее появились сопли и кашель. Ну и [*****] мне это нужно. в общем и медсестре вчера весь мозг сделала, и врачу нашему, но все получилось слава Богу и мы отдельно. Там ребенок ингалируется вовсю, препараты от кашля принимает. А так все отделение с ангиной
Гость
28 - 18.05.2013 - 17:25
блин, у меня от больничной еды живот болит. Еда - то вкусная, но запеканки да котлеты наполовину хлебные, да с манкой, глютен короче
Гость
29 - 19.05.2013 - 08:54
девочки, подскажите пожалуйста телефон регистратуры детского диагностического центра
Гость
30 - 19.05.2013 - 10:10
Марина у меня есть тел.платной регистратуры , 268-55-93 это которое без направления. мы туда обращаеся когда в поликлинике направление брать не охота да и долго.
И обычной регистратуры 267-17-32или(65) последние.
Кстати мы сдали на аллергены , удивили анализы все по 0, реакции нет даже на картофель, который зашкаливал. Зато опять вылезли глисты (аскариды) мы их лечили, видимо не долечили. В понедельник тоже в ДДЦ пойдем к инфекционисту.
Гость
31 - 19.05.2013 - 13:43
16-пузь > )) вообще я бы была не против переезда в Маями)) решалась бы проблема с соплями и адаптациями)))))))))
17-KoHgPaT > видимо, год на год не приходится. мы там с мамой,сестрой и тетей отдыхали как-то в августе и устраивали вечерами просто комариные побоища - счет шел на десятки, при том, что на окнах были москитки(( так а на какой базе вы отдыхаете?
27-komari > Марин. как у вас дела? какие прогнозы? когда вас выписывают?
Гость
32 - 19.05.2013 - 14:21
Всем привет!Надеюсь меня ещё помнят здесь)))).

28-komari >Маришка ,выздоравливайте поскорей!

24-KoHgPaT >Соня,с пузиком тебя! (я правильно поняла,что это Кошатик под таким ником?)

12-Ананасик >Аня,вы не переехали ещё или уже,куда собирались?
31-Белка летун >Маша,ну как быть не только мальчуковой,но и девочковой мамой?)))))))
А то вспомнилось,как ты мне говорила,что представляешь,себя только мальчуковой мамой:)))
Гость
33 - 19.05.2013 - 14:27
Девочки,детки в плане питания всё у вас едят?
Моя только вот сейчас стала творог есть со сметаной и пить домашние компоты,есть картофельное пюре,и это к 4годам только....,мясо и рыбу не признаёт,ест только мелконарезанное в борще и плове и вообще переборчива в еде (я не балую,такая привереда с рождения).
Гость
34 - 19.05.2013 - 14:51
нас завтра по крови смотреть будут, может и отпустят. Своего предупредила, так он теперь говорит "мне завтра палец уколят, кровь возьмут, посмотрят и скажут "езжай Тема домой, хорошая кровь" )), постоянно интересуется когда уколы, а как только приходит медсестра он начинает хотеть писать, какать и спать ) ничего, пусть уже терпит! Вчера пришла медсестра, а он ей "отпустите нас домой" ))
по поводу еды: сейчас все вообще ужасно, ест только фрукты, овощи и молоко с печеньем. Уже неделю. А дома до сих пор мало продуктов ест. Пюре не ест, овощи типа морковки вареной и свеклы вообще не ест, мясо и рыбу вообще в рот не берет
Гость
35 - 19.05.2013 - 17:20
32-Parusochek > Лара)) как хорошо,что ты приходишь)) девочковой - отлично))) если когда-нибудь созрею на третий заход - хочу еще одну девочку)))
33-Parusochek > ттт Ник всеяден. домашние компоты он с малолетства обожает, кстати, не делает разницы (к моему счастью) между покупным соком и компотом - для него это совершенно одно и тоже)) бывает сейчас, что начинает мало есть, но тогда убираю сладкое и перекусы. любимая еда - каши. плов обожает. мясо не очень любит (в отличии от сестры))) ест, но без энтузиазма. до сих пор может жевать-жевать и выплюнуть... рыбу любит. овощи-фрукты ест. ну домашние пельмени,вареники,блинчики,сырники,оладьи - эт на ура.
Гость
36 - 19.05.2013 - 20:58
32-Parusochek >привет, спасибо :-) я это я :-) забанили как всегда :-)
31-Белка летун >Маш, вот убей не вспомню....
Гость
37 - 19.05.2013 - 20:59
ну унас как-то не особо с питанием... видимо я не сильно организованная мама, а может остатки нашей диеты безглютеновой когда в основном каши да каши...
Хорошо ест в саду, дома вообще после сада может только какао выпить или хлопья пожевать... иногда кашу.
Гость
38 - 20.05.2013 - 07:07
Всем привет!
Девочки,хоть убейся,а я считаю,что очень многое зависит от психологических факторов.
У меня не болели дети в саду.Болели,как и до сада.
Вот Лику пыталась отдать в 2,8-там же находиться было невозможно..она заболела через два дня по часу в саду.И сильно так заболела!Потом снова так же на этом с эим садиком мы закончили(ясли).Она была явно не готова к такому.
Потом в сад пошла в три года,в группе они вместе с Лилей.Все отлично.Ходит с удовольствием.
Садик у нас замечательный,ей там психологически комфортно(огромнейшую роль сыграло то,что она стала ходить туда с Лилей).Сейчас уже привыкла к садику совсем.
Ну и психологичекий настрой родителей имеет огромное значение(тут уже не только про садик).Бывает видишь родителей,сразу понятно,почему у них ребенок болеет..еще бы там не болеть..
ИМХО
Я вот с четвертым ребенком открыла для себя много нового,не исключено,что с садом возникнут какие-то сюрпризы новые.Но пока мое мнение остается,как написала выше:-)
Гость
39 - 20.05.2013 - 07:09
Ананасик,Ань,а ты не в курсе,что у нас тут на Авроре есть для мелких(от года)?Хочу рядом с домом какую-нибудь развивашу.
Раьше в Гармонии с малышами занимались,насколько я в курсе(а они у нас прям напротив:-)),а теперь нет:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены