К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Тема 3. Почти летняя!

Гость
0 - 14.05.2013 - 21:48
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1591/Детки_2...a-3789375.html



Гость
161 - 01.06.2013 - 12:21
155-komari >ну мы примерно так,только наоборот насчёт сестрички плюсы малому нашли ещё в начале Б)))плюс всегда когда говорил–будет братик,я сразу вставляла–или сестричка)))))чтобы потом не было расстройств!
Гость
162 - 01.06.2013 - 13:48
160-Ананасик >у мну Мих вообще мало спит, днем дома не спят в принципе, если Мих в саду поспит то вообще часа в 2ночи утихомирится))) а так я ш и днем подрыхнуть могу пока они в саду, ну, теоретически) пока стоко дел, некогда дрыхнуть)))
Гость
163 - 01.06.2013 - 18:01
Всем приветЙ
151-Крокодилище >аааа,как здорово!!!!Куча девчат рукодельниц:)))),Ангелина я тоже по попсам и панкейкам ударяюсь,даже формочку под них с Амазона заказала,на неделе забирать буду. Хотела электроагрегат под них купить,но тяжелый сильно,дорого везти.А в Краснодаре я только электропончиковницу купила,пеку бисквитные пончики,их можно и так лопвть и в шоколад опускать,и посыпать и джемом поливать, короче отличная штуковина, ещё хочу агрегат для кексов с начинкой купить.
Гость
164 - 01.06.2013 - 18:07
139-komari >Марина,у моей старшей пару лет назад больше полгода держалась повышенная темпа,при нормальных анализах.Причём до 38 могла подниматься даже в случае ,если она выигрывала или проигрывала деду в шахматы,я всё время практически с градусником жила.
У вас может быть температурный хвостик после ваших болячек оставаться,он постепенно проходит.Так,что врач прав может и от физактивности темпа быть,нужно время,чтобы организм восстановился,после болезней и лекарственных вливаний.
Выздоравливайте!
Гость
165 - 01.06.2013 - 18:10
162-sonik >Соня моя с года днём вообще не спит,и укладывать бесполезно,да и не считаю необходимым заставлять спать днём,и нормально выдерживает до ночного сна.Так,что все разные дети.
Гость
166 - 01.06.2013 - 18:13
134-Лестница_в_небо >Юля,рада тебя почитать,всегда море идей у тебя!
Гость
167 - 01.06.2013 - 18:56
Соник, вот это у вас режим. Я бы с ума сошла до 12 или 2 ночи укладываться, а утром еще и в сад вести.
Лариса, да я просто переживаю, вдруг что-то серьезное ну нашли, а лишь то, что очевидно по анализам. За 1.5 месяца шестой раз болеем. Сами с градусником живем. Сейчас сплю с малым, чтобы контролировать температуру. Почти каждый час будильник ночью ставлю, сегодня не уследила, проснулась с телефоном в руках (видимо будильник выключила и уснула), а мой уже горит, поднялась до 39.5. Потом еще час не спала, ждала когда спадать начнет.
Вчера сглазила своего ребенка. Не может сегодня таблетку проглотить, а обед аж вызвало его, горькая очень. Буду выдумывать как вечером давать, уж очень не хочется в больницу....
Гость
168 - 01.06.2013 - 18:59
вырвало, а не вызвало
Гость
169 - 01.06.2013 - 19:20
167-komari >Марин,да понятное дело,что переживаешь,я ж пишу как бывает.И потом,думаю 39,5 это уже не "температурный хвостик".Поправляйтесь быстрей!
Гость
170 - 01.06.2013 - 20:48
163-Parusochek >ага,а ещё...а ещё))))...а ещё ты на амазоне жироотсасыватель и губозакатывалку не встречала случайно???)))...иначе я тоже всё это хочууу!)))))
Гость
171 - 01.06.2013 - 20:53
165-Parusochek >считаю всё зависит от того,во сколько встает ещё ребёнок.плюс смотреть надо,что по неврологии,мой и так гипервозбудимый–ему полюбому спать надо,иначе к вечеру перевозбужден!поэтому,если не спал днём–то укладываю раньше..можем и в 8.30. встаем режимно в 7утра, с рождения...)))мне главное,чтоб ночной сон был не менее 9часов,тогда всё ок,восстанавливается организм.
Гость
172 - 01.06.2013 - 20:54
167-komari >может вам инфекционисту другому показаться?могу нашу посоветовать....
Гость
173 - 01.06.2013 - 21:48
170-Ананасик >гы),не не встречала)))),самой бы не помешало,но в разделе кулинарных приспособ разных,стоит зайти,зависаю надолго))).
Пеку из-за детей и мужа,ибо магазинное печенье не пропадает месяцами,что за гадость туда мешают незнаю...Лучше уж пусть домашнее едят,да и девчата у меня,надо приобщать и учить).
Про сон: я со старшей считала,что ребёнок обязательно должен днём спать.Она и у меня всегда в 9 вечером спать ложилась и вообще вся такая спокойно-послушная и я наивно считала,что это моя заслуга:))))
НО,младшая родившись показала,что может быть совершенно по-другому,и с режимом дня и с послушанием и со многими другими вопросами,и что методы воспитания,работавшие со старшей,к мелкой не применимы.
Вобщем всё индивидуально)))
Гость
174 - 01.06.2013 - 21:55
171-Ананасик >Я кстати помню,как мы тут до года собирались,мамаши детей не спящих до двух трёх ночи:), моя мадмуазель,сынуля Папиной дочки,дальше не помню,кто ещё тут зажигал из мелких, особливо после 12 ночи.
Я как только не пыталась разными методами изменить режим младшей своей,на более правильный с моей точки зрения,режим мне всё время фигуру из трёх пальцев крутил,потом потихоньку всё образовалось и стало на места,но днём не спит и всё.
Гость
175 - 01.06.2013 - 21:58
171-Ананасик >Аня а когда тебе срок родов ставят?
Гость
176 - 01.06.2013 - 22:01
173-Parusochek >канеш индивидуально))!но в год без сна,я бы чиканулась просто....! плюс это ещё не тот момент,когда им сил хватает,чтобы не спать до ночи...это ближе к трем начинается.поэтому,у нас например такие бзики–это чистая неврология–психология...тут уже не мне судить ,тут и вправду у каждого ребеночка своя тонкая душевная организация!))
Гость
177 - 01.06.2013 - 22:04
174-Parusochek >коооошмар!!!!бедняжки!!!!мой просыпался постоянно ночью,беспокойный был...но чтобы прям бодрствовать....!!!!ааааа...ужас)))
175-Parusochek >в июле))но уже разваливаюсь)))
Гость
178 - 01.06.2013 - 22:11
172, Аня, дай мне координаты пожалуйста врача инфекциониста, где принимает, давно ли он вас ведет и как тебе? Пока собираю информацию. Мне ддц и наша инфекционист написала в выписке и советуют, но блин там боюсь нацеплять инфекцик...
Гость
179 - 01.06.2013 - 22:14
мой маленький тоже плохо спал, режима придерживались, но первые месяцы не спали от живота, только пеленочками теплыми спасались. Полночи не спать, а подъем стабильно в 5 был у него, как по будильнику. Вот я вешалась... Сейчас правда даже с теплотой какой то это время вспоминаю
Гость
180 - 01.06.2013 - 22:19
178-komari > если в ддц пойдешь к педиатрам, постарайся попасть к Алексеевой. Деревянко еще очень адекватная доктор. Но у Алексеевой опыта бобльше. Только не Мельник и не Маймескулова (она ксати и как аллерголог-иммунолог там ведет прием - но эт ужас-ужасный)
Гость
181 - 01.06.2013 - 22:19
девочки, вы про такие вкусности говорите... Пончики, кексики... Как же я все это хочу! иногда (редко, раза 2 было) срывалась со своей безглютеновой диеты, потом так живот болел, ну его на... Но хочется!
Гость
182 - 01.06.2013 - 22:19
178-komari >чего в выписке написали–то?не поняла...
врач Татьяна Ивановна Шаповалова ,работает в дет.краевой и в евромеде по средам на лузана.очень въедливая,неси сразу всю вашу кипу бумаг–анализов.постарайся сразу разобрать на анализы крови например,скрепи их по датам, анализы на инфекции всё за последние полгода,скрепи по датам, и тд. врачу так намного удобнее видеть сразу полную картину в динамике.удачи вам ещё раз!!!!
Гость
183 - 01.06.2013 - 22:19
177-Ананасик >как раз мелкие нормально всё переносили,а мы, мамашки, страдали.

Аня,да месяц до родов тяжело конечно,держись! мне второй раз вообще тяжко всю беременность было.
178-komari >темпа есть Марин,у мелкого сейчас?
Гость
184 - 01.06.2013 - 22:22
183-Parusochek >да я про вас...бедняжечки писала!))))
Гость
185 - 01.06.2013 - 22:23
девочки, спасибо большое.
В выписке из инфекции рекомендовано обратиться к иммунологу и гематологу в ддц.
В 22.30 была 38.5 сбила нурофеном, наощуп уже остыл
Гость
186 - 01.06.2013 - 22:24
179-komari >у нас тоже бывало в 5,а ваще в 6утра стабильно подъем был!
Гость
187 - 01.06.2013 - 22:28
185-komari > Марина, ты на счет путевки не узнавала? у нас друзья получили, декабрь 09. тоже были в 213 в гкп. ток вот теперь их зава определила в младшую группу - т.е. на год младше получатся(( группу будут формировать в августе-сентябре.
Гость
188 - 01.06.2013 - 22:40
нет, Маша, еще не ходила в Мфц за ответом. Но я уже и не спешу с нашим здоровьем. Да и иммунолог сказал, что только в октябре вынесет нам вердикт когда нам в сад можно. Пока даже на развивалки не ходим. Лето точно
Гость
189 - 02.06.2013 - 00:40
184-Ананасик >Аня,где ты три года назад была ,когда нас некому было пожалеееееть!))))
Гость
190 - 02.06.2013 - 00:42
185-komari >хорошо,что упала темпа.Представляю как вы оба устали уже от болезни.Выздоравливайте!
Гость
191 - 02.06.2013 - 08:19
165-Parusochek >Лааар, прям бальзам на душу) стопиисят раз перечитала, чтоб увериться что хоть кто то в мну тапкой не метнул за отсутствие у дитяти дневного сна с такого нежного возраста))))) он ся без дневного сна прекрасно чувствовал, и сейчас так тем более) если поспит таки то как раз наоборот, капризный весь вечер, вреднючий, и спать на ночь фик уложишь. старший у мну по три часа днем спал, тож соооовсем другой ребенок) и счас он в саду спит а мелкий нет, тоесть у мелкго на час сна меньше стабильно.
188-komari >скорейшей вам поправки!!!
186-Ананасик >у мну тож мелкий так рано просыпался) пока ляликом был тихо ся вел а как подрос стал требовать завтрак и молоко))) вот весело было) эт как раз было время когда мну все убеждали в необходимости заставлять его спать днем, вот он днем часик с горем пополам поспит(после часов 2х-3х укладываний) на ночь в 2ночи с такими же мучениями, и после всего этого он как огурчик просыпался в 6 утра.. вот тогда я была никакая))))))
Гость
192 - 02.06.2013 - 08:49
191-sonik >слушай,ну это странно...как так в два ночи заснуть и в 6 утра просыпаться???4часа сна?да кто ж тут выдержит,тут дневной сон ничем не поможет–силы не восстановит точно!(((мой просто когда малой был–чем раньше вставал...соответственно раньше ложился,потому как днём спал максимум 45минут...если встал в 6утра...значит ляжем в 20.00....тут получается и так бодрствования 14часов. да в принципе так и осталось сейчас)))–мне вот интересно... как с малой теперь спать будет,это ж всё равно наверное по ночам просыпаться от криков будет????........
Гость
193 - 02.06.2013 - 08:51
187-Белка летун >а у меня друзьям отложили на след.комиссию(((в 213.... интересно по какой системе они проводят комиссии...хотя ребёнок весны 2009.
Гость
194 - 02.06.2013 - 10:46
193-Ананасик > у них льгота. но даже она не помогла им в прошлом году - дали ток гкп. а в этом вот уже без вариантов - не смогли им отказать.
мой если днем не поспит - вечером будет истерить по поводу и без повода. укладывается в период с 21:30 до 22. подъем в период с 7ми до 8ми. тоже режимный - так с самого рд. только когда совсем малыш был ложился четко в 9 вечера. Маргоша по такому же режиму живет.
Гость
195 - 02.06.2013 - 11:22
Соник, какая у тебя доча будет, интересно. Хорошо хоть дети в саду, а то если Мих у тебя такой шилопопый, он же и ляльке спать давать не будет. Сил тебе, мамашка )))
у меня сейчас волосы сильно лезут, Артем их везде находит на полу, хоть дома всегда их убираю, так вот, он мне говорит "мама, ты скоро лысая станешь!" :-)
еще вспомнила, когда мы первый раз в больнице лежали, там мед брат был с длинными волосами с хвостиком, так Артем говорит "какие красивые волосы у дяди"
Гость
196 - 02.06.2013 - 11:47
192-Ананасик >по неврологии все гуд, не нервный не капризный, вообще нормальный ребенок, ну вот такой малоспящий, вот сама ты уснешь когда не хочется? вот вижу что ему - не хочется, и не требуется. а тогда у него путаница была как вообще спать, и сон был оочень тревожный и прерывистый, ну и плюс адаптация в саду сверху всего этого, весело в общем. вот сейчас он не спит днем и всем хорошо)
вот как у Белки так, лег в 9(ну в 10) и всёё?? уснул? или лежит не шевелится? вот мой не лежит хоть стреляй, сказку на ночь не слушает, занимается своими делами, ну рисует там или машинки(в кровати) когда готов спать сам все это в сторону и ложится, он даж мелким сам засыпал без проблем но только не тогда когда кто то решил надо а когда ему самому хочется)
счас мы в сад где то 7-45 встаем, а отбой в 11(ну ладно 12))) плюс один-два часа сна в саду у старшего.
195-komari >))) я и думать боюсь что как будет)))
Гость
197 - 02.06.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
вот как у Белки так, лег в 9(ну в 10) и всёё?? уснул? или лежит не шевелится?
ну как не шевелится? вполне себе шевелится))) я ж написала -
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
укладывается в период с 21:30 до 22
а не четко,как солдат - отбой: лег и вырубился.
ложится, читаем 1-2 главы, потом выключаем свет и он засыпает. последнее время просит посидеть рядом. сижу,пока заснет. бывает иногда,долго не засыпается ему - если перевозбудился, или днем спал много. но в итоге все равно ж засыпает. а когда маленький был - в 20:30 искупались, потом спокойной ночи малыши, потом бутыль смеси выпил а до нее - грудь) отвернулся и уснул. с полутора лет - сказка вместо бутыли,под нее засыпал. а Маргошу поносить немного надо, или посидеть с ней рядом и погладить - засыпает. у подруги сын вообще засыпает в своей кроватки, один в комнате месяцев с 7ми (сейчас год и 7). она в определенное время, по режиму, положила и вышла - он заснул. никаких истерик, криков, возмущений. так что, у всех по-разному))
Гость
198 - 02.06.2013 - 17:09
Насыщенные выходные - вчера в парке полдня гуляли, сегодня на Эпик ходили, да по СБС погуляли) хороший, добрый мультик, мне понравился. Сейчас так мало что не в 3д идет, к сожалению.
Гость
199 - 02.06.2013 - 18:58
эх, я тоже хотела с малым в кино сходить, но теперь неизвестно когда... Только на обычный сеанс, не на 3д, мне кажется рановато еще для детских глазок.
Сейчас нагулялись с малым. Так он соскучился по улице, заходить не хотел.
У меня ощущение, что мамашки шарахаются от нас. Я бы тоже за своего ребенка боялась, это понятно, но не очень приятно. Хотя... Нам сейчас тоже чужие бациллы не нужны :-) чуть оклемаемся и на дачу поедет с бабушкой
нашли мы способ пить горькие таблетки (в нашем случае антибиотики): в пустую капсулу засовываю, так и глотаем
Гость
200 - 02.06.2013 - 19:22
Под своим ником все же приятнее:)

Моя звезда тоже не спит днем. На ночь около 9 вечера ложится и около половины восьмого-восьми просыпается. Последние 2-3 месяца дневного сна были адом с укладыванием в районе 12:( В общем, без дневного сна лучше всем, кроме того, что в саду из-за этого на полдня только ходит. Не могут ее воспитатели уболтать спать:( Т е она ложится, потом через часа пол встает и говорит "спасибо, отдохнула":))) Пока забираю ее домой, благо дома работаю.

199-komari > а Артемка кашляет что ли? Почему шарахаются?

Кстати, про улицу. Выморозило просто сегодня. Гуляли на площадке. Много мелких от3 до 5 лет. Моя тоже с ними носилась. И есть там одна девочка, с которой они не ладят. Я пока до рукоприкладства не доходит, в их разборки не лезу. Пусть сама учится разруливать конфликты. Но эта девочка прям раздражает меня. Пока ее мама не видела, выбила из руки моей моей мяч, моя ее в ответ толкнула. Не сильно. И ИМХО (можете кидать помидорами) вполне заслуженно. Т к та начала первая. Мама этой барышни делает замечание моей. Я не выдержала уже, сказала, что они обе хороши. И это уже третий раз такой. Учить Настюху не общаться с определенными детьми? Или что делать, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены