К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Тема 3. Почти летняя!

Гость
0 - 14.05.2013 - 21:48
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1591/Детки_2...a-3789375.html



Гость
41 - 20.05.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
)) вообще я бы была не против переезда в Маями)) решалась бы проблема с соплями и адаптациями)))))))))
)) я бы может тоже, но я там не была и потому точно сказать не могу))
33-Parusochek > моя больше всего любит есть... татададам - хлеб с маслом((
Гость
42 - 20.05.2013 - 12:33
33-Parusochek >у нас такая же война с едой,мясо иногда в котлете или в макаронах,компоты и чай редко,ест хорошо только какие нибудь няшности
Гость
43 - 20.05.2013 - 14:17
38-Крокодилище >блин,у меня с психолог. настроем моим и в садике все гуд слава Богу,и малому там комфортно очень!!Но...наши аденоиды и цепляние инфекций от того,что приводят вечно недолеченых детей-все насмарку!!!(((меня прям бесит это.
Кстати пипец у вас в саду все таки зав))))я чисто ваще в шоке от общения с ней была,думала все чтоль такие,зашла в другие сады общаться-нееет,благо адекватные еще есть!))))я туда принципиально не отдала б после общения с ней ребенка))вот.
насчет развивашек-в сёме узнавала?ага,в гармонии думала...
32-Parusochek >мы еще не переехали,будем жить рядом С Крокодилище))на Брянской.33-Parusochek >кушаем все в принципе,рыбу не любит особо,ну только если в котлетках.любит все-что нельзя!))))увы...)))
Гость
44 - 20.05.2013 - 20:27
Ань,муж так же про зав говорит)))Но за свой сад она горой,там порядок.Я с ней не сильно контактировала.
А сема-на монтажников,да?
Меня Лика доводит ппц))))))))Я,правда,уже гораздо более устойчива к приколам стала.Но она зажигает постоянно:(Иногда я уже на пределе...И не понимаю я,почему так)Муж говорит,что я ей,мол,все позволяю
Гость
45 - 20.05.2013 - 21:32
44-Крокодилище >оооооооооо....ты прям на моей волне...пришла написать,что малой сегодня довел((((прям ппц,меня аж трясло...но я ж ща гармональная женщина еще)))так что понимаю,что не сдержалась сама...мама-псих.(((щас плакала прям-стыдно перед сыном.потому как он наоборот ангел считаю,в сравнении с другими детьми,у него капризов ну минимум-но я ненавижу в детях нытьё..(((прям реально прибить готова(((капризы-нытье..это для меня всё-пелена перед глазами...лучше сразу мне уйти,чтоб до греха не доводить)))
а малой гиперэмоциональный,и если завелся-ему очень трудно самому успокоиться,вот борюсь с ним,объясняю...растет же мальчик....
Гость
46 - 20.05.2013 - 21:36
44-Крокодилище >а чем твоя доводит?))
44-Крокодилище >да пусть она хоть горой,хоть скалой.Я не верю в хороший коллектив и руководителя,который тупо не умеет разговаривать адекватно с вежливо обращающимися к ней людьми(((без каких=либо просьб кстати))) к слову,при нашем 10минутном разговоре это прекрасный человек,стоял либо повернутой задом ко мне,либо полужопием...по другому сказать не могу)))а я в этот момент так и стояла в дверях,про то,чтоб присесть я ваще молчу,мне зайти в кабинет сам никто не предложил,а я и не стала-ну видимо этой мадам так удобнее с родителями общаться.
Гость
47 - 20.05.2013 - 21:45
меня ща тоже срывает часто...
Гость
48 - 20.05.2013 - 22:26
нас сегодня выписали. Дома сын показал себя во всей красе - скандалы, характер, истерики с заваливанием на пол и т.д. Бабушке сказала, чтобы присекала эти проявления. Орешь - ори дальше, но разговаривать с тобой таким не буду. Псих какой-то стал, а не ребенок! Может это больница так на него повлияла. Наелся дома так, что живот разболелся. В больнице же не ел ничего. А тут и суп, и кашу, и плов)) дорвался. Приносили ему тоже самое (бабушка дома готовила) - нет, дома есть буду.
Гость
49 - 21.05.2013 - 09:10
девочки, Ник тоже нытик знатный)) тема как-то была на форуме, про нытиков. многие отписались,что с возрастом прошло. вот не знаю, от чего это зависит. сейчас уже поменьше, а был период - вообще жесть (еще до рождения Марго) - Ник даже воды не мог попросить без нытья... вот реально - хооочуу вооодииичкиии и ноет. будто, мы изверги и жаждой его мучаем)) вот недадим водички, если нормально попросить))) только если заплакать))
48-komari > с выпиской))) отъедайтесь теперь))
Гость
50 - 21.05.2013 - 09:22
48-komari >с выпиской вас!!!!
49-Белка летун >понимаешь вот,а мне кажется у нас это псих.проблема есть какая-то...потому как нытье ну бывает конечно,но реально редко,и он знает,что я мать-пофигист и меня капризами не проймешь.... И реально поплакать-успокоиться он знает-сам уходит в свою комнату-успокится потом приходит золотым реенком.Тут у нас другая проблема была-он не может боль физическую воспринимать спокойнее...то есть если буквально ссадина-ударился-может ныть вечность,что ему боооольно!!!!и реально не может сам себя успокоить в такой ситуации-почему такая острая реакция на кровь-ушибы не знаю...Я никогда не запугивала типа-Оооооой упадешь-разобьешься и тд...(((((плюс пацан же...пытаюсь объяснять,что терпеть надо,что это всего лишь царапина-по боку(((посоветуюсь вот с психологом,что скажет интересно!
Гость
51 - 21.05.2013 - 09:33
50-Ананасик > ну понятно, что они все ноют не просто так. любой психолог накопает коробку проблем))) а на счет боли - может, порог болевой низкий и ему, действительно, больно даже от царапины. Ань, я в обморок падаю, если болевой точкой ударяюсь - ваще с болью не дружу)) всю жизнь вокруг все ужасались - и как ты рожать будешь?))) вот, правда, очень плохо боль переношу. сейчас уже не плачу, конечно, но искры из глаз летят от любого синяка))
Гость
52 - 21.05.2013 - 09:35
У меня Лика "страдает" беспардонством)Может спокойно брать чужие вещи,ломать все,бить кого-то,забирать у сестер их вещи(вырывать из рук) и тп.Нытье тоже присустствует,я тоже нытье не переношу:(
Гость
53 - 21.05.2013 - 09:36
И такое поведение у нее дома,в саду и на площадке вполне мирно себя ведет
Гость
54 - 21.05.2013 - 09:59
Марина с выпиской, больше вам не попадать туда!
О нытик, это как раз про нас!От царапин ноет, ой мама давай ее заклеим и кремом помажет и постоянно ее рассматривает - мама еще не зажила, что так долго. Тоже иногда при просьбе начинает надрывным голосом просить, еще меня напрягает его глотание или мусоливание слов, начинает просить и специально говорит тихо и плохо, особенно при людях., толи стесняется еще не поняла. Логопед сказала если после 4-х лет не изменится такое произнощение и поведение, надо обращаться к специалисту.
Мой меня доводит еженедельно точно, это чтобы с криками. Объясняю что он мальчик и что вести себя так нельзя и такое поведение подобно девочке. Срываюсь на него, себя не оправдываю, скорее всего от моего сидения дома, надо уже на работу все таки.
Гость
55 - 21.05.2013 - 14:14
У меня Вадюха командир и упрямчик :-) сейчас радует что хотя бы перестал все просьбы криком требовательным и без вежливых слов... но еще бывает. Раздражает настойчивое нытье, по мильену раз одно и то же, но раз он это так активно пользует значит я ведусь все же где-то и уступаю... хотя стараюсь не идти на поводу. :-) сейчас вроде чуть лучше стало с поведением
Гость
56 - 21.05.2013 - 19:34
49-Белка летун >50-Ананасик >54-вики > спасибо большое))
Мой тоже на царапины ноет сильно. а уж если упал или ударился больно.... хрен успокоишь. после уколов по полчаса орал. А если кровь свою видит (из катетера или если из вены брали), то ору было - типа грязно, нужно ее вытереть)
Гость
57 - 21.05.2013 - 22:23
56-komari >тю и чё это именно у мальчиков интересно так ярко проявляется?????)
Гость
58 - 21.05.2013 - 22:46
57-Ананасик >,та и девочки не остают)))))Лика свои раны бдит,даже комариные укусы мыть не дает((Крик будет на весь дом
Гость
59 - 22.05.2013 - 00:02
56-komari >Ну наконец,то дома,поздравляю!

Девочки,моя мелкая тоже нытик!
Смотрю мы тут все как на подбор мамы нытиков,мне иногда кажется,что это у них тактика такая - ныть,им кажется,что так с большей вероятностью можно положительно любой вопрос с предками порешать,а мы ,родители, выкобениваемся,просим не ныть и нормальным языком просить))).
Вобщем,тяжело им с нами)))
Гость
60 - 22.05.2013 - 08:12
А у меня дочь не ноет! Требует свое, может кулаком по столу и ногами топать)) а бывает просто силой берет)) вот что значит иметь старшего брата хи-хи
Гость
61 - 22.05.2013 - 08:46
мой тоже больше требует чем ноет :-( но от этого стало не легче :-)
Гость
62 - 22.05.2013 - 09:58
Девы,может у кого знакомые ищут ,продаю 3ком кв)
Гость
63 - 22.05.2013 - 14:38
62-Миллa >район?
Гость
64 - 22.05.2013 - 17:16
60-несветская Львица > у меня дочь тоже не ноет))) и тоже крайне настойчивая дама)))) а обижается один в один как Ник - машет рукой, надувает губы и отворачивается)) или пытается руки на груди сложить, но этот жест у нее не получается и она себя обнимает, выглядит забавно))
Гость
65 - 22.05.2013 - 18:09
63-KoHgPaT >московская зиповская
Гость
66 - 22.05.2013 - 18:15
нас когда переселили в палату к кашляющей девочке, она Артему не понравилась (цыганочка она кажется и взгляд как у волченка), так мой накрылся полотенцем, чтобы она на него не смотрела, так и сидел, мультики смотрел, пока нас в другую палату не переселили. А потом мне говорил, что она ему не понравилась
Гость
67 - 22.05.2013 - 22:10
Девочки,что посоветуете.... малому в саду песок в глаза кинул один мальчик...это пипец просто,и главное я прям в этот момент в сад заходила,в то время когда и не приезжаю даже,рано очень...на 2мин раньше бы(((( ну короче мы только лекролин прокапали и так(((слизистая у него как и у меня гиперчувствительная и так,плюс аллергичный он,сразу глаза слезятся...а тут такое....он глаз раскрыть не мог бедный,рыдает,я вымыла конечно его,мед.сестра закапала,я дома тоже,но на один глаз ооочень жалуется,плачет... чем можно еще помочь ему,знаете может?(
Гость
68 - 23.05.2013 - 07:07
67-Ананасик > мы скорую вызывали, глаза промывали, как только песка насыпали. Потом капельки какие-то капали и мазь закладывали. Но воспаления не было.
Опять у нас температура с утра. 37,5(( Буду врачу звонить. Блин, что ж такое...
Гость
69 - 23.05.2013 - 07:09
В прошлый раз 6 дней без темпы, искупала - поднялась. Сейчас 7 дней, искупала - опять. Хотя ни сплит не работал, холодно не было. Боюсь уже всего
Гость
70 - 23.05.2013 - 07:13
67-Ананасик >мы тобрекс капали по назначению врача.мазь, которую 68-komari > закладывала,скорее всего тоже тобрекс - он есть и в каплях и в мазях.
68-komari > ох,Марин(( скажи,а Тема нормально реагирует, когда ты на рабту уходишь? может уже психологическое у ребенка - чтобы мама не ушла, надо заболеть? я в детстве много болела, привлекала так к себе внимание. почитай про психосоматику. а может Ангелина что-то подскажет,как детский психолог.
Гость
71 - 23.05.2013 - 08:26
Марин, что-то правда странное уже, держитесь там, может правда психосоматика?
Олеся, если вдруг не в курсе и прочтешь, сегодня в 18 собрание, приходи будет интересно! про наших деток фильм сняли, покажут на собрании :-) и еще оказывается у нашей группы есть блог где пишут все новости и события группы! я в восторге от сада нашего!

А теперь о наболевшем, девочки ну расскажите свои мнения. Отключают воду, набирают на эти 2 недели 3 дежурные группы, по 50 чел в каждой, разновозрастные и с чужими воспитателями :-( переживаю жутко, но с работы не вариант уходить ввиду обстоятельств, да и на няню особо нет средств, хотя если прижмет и будет плохо ему найду конечно... мучаюсь совестью что я мать-ехидна :-( при том что еще даже точно не знаю нас возьмут туда или нет, тк приоритет у подготовишек по набору в эти группы
Гость
72 - 23.05.2013 - 09:06
71-KoHgPaT >,странно,что у подготовишек приоритет,потому как ****** подготовительные группы после выпускного(пора выпускных в садах уже началась) вообще на пускают группы и больше в сад они не ходят
Опасность одна-больше детей,больше вариантов ушибов и падений и тп.За остальное я бы не парилась.
Гость
73 - 23.05.2013 - 09:06
******-м н о г и е
Гость
74 - 23.05.2013 - 09:09
72-Крокодилище >у них приоритет тк они должны доходить лимит часов по платным кружкам английского, а наши же еще на платные не ходят вот и не в приоритете. Так мне зав объяснила.
Вообще мы даже когда в августе пришли у нас еще были в группе 6ти летки вместе с нашими малышами.
Гость
75 - 23.05.2013 - 09:51
70-Белка летун >да нормально он меня отпускает, тем более в прошлый раз я на работу не выходила.
Девочки, посоветуйте иммунолога хорошего пожалуйста.
Была у врача в инфекции, она сказала в приемник его подвезти, посмотрит его. к 3-м поеду.
Гость
76 - 23.05.2013 - 10:12
нашла хорошие отзывы о Боровикове О.В. попытаюсь к нему. может кто к нему обращался?
Гость
77 - 23.05.2013 - 10:39
а вы бронхомунал не пили? я купила весной когда сильно болел, так и лежит пачка... думаю может осенью в начале пропить чтобы зимой меньше болел, я конечно противник, но не хочется чтобы ляльке таскал сопли, думаю может тут уже из двух зол...
Гость
78 - 23.05.2013 - 10:47
нет, не пили. пили изопринозин. сейчас ликопид (третий день). потом еще курсы изопринозина должны быть, если иммунологи не поменяют лечение.ликопид может давать температуру (по инструкции) до 37,9, у нас уже 37,8((
Гость
79 - 23.05.2013 - 11:13
71-KoHgPaT > может,бабушку вызвать на 2 недели? у нас тоже отключают. будет ездить Ник к бабушке,вместе с Маргошей
76-komari >, я с ним общалась по работе, приятный дядечка.
Гость
80 - 23.05.2013 - 11:42
Мы пили и бронхомунал и изопринозин (мы лечили цитомегаловирус)их курсами пьют по 10 дней- 3 раза , вроде бы почти не болели.
Ликопид тоже пили нам его лор прописывал, бобочки не было ни какой, пили по 1 таб. в день, от него эффекта не заметила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены