К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый - 29

Гость
0 - 13.05.2014 - 10:32
Список граждан 2002, 2003 и 2004 года рождения:

январь
30.01.2004 Александра, Лицей 90, Мимолетности мама Наталья (Нафанька)
31.01.2004 Екатерина, СШ 69 (ГМР), мама-Крокодилище(Ангелина)

март
19.03.2003 Лолита, СШ 84 (КМР), танцы,мама-VIKUSYA (Вика)
23.03.2003 Богдан, СШ 76, мама- После лета (Оксана), ст.Елизаветинская
апрель
17.04.2003 Егор, Лицей 48, мама-почемучка (Ирина)
18.04.2003 Екатерина, СШ 37(КМР), мама- Олькин друг (Оля)
20.04.2003 Игорь, СШ 96(Энка),футбол,джун-ри-до,мама-несветская Львица(Инна)
24.04.2003 Максим, лицей 90(ЮМР),мама- Legenda_oseni(Лена)

июнь
13.06.2003 Максим, (КМР), пятиборье, мама-Кислица(Катя)
26.06.2003 Дима, СШ 100 (ул.Школьная), кикбоксинг, мама-Березка (Аня)

июль
03.07.2003 Иван, СШ 96 (Энка), мама-TIIDA (Ирина)
08.07.2003 Матвей, СШ 69 (ГМР), мама-Мос (Марина)

сентябрь
06.09.2004 Илья, гимназия 87, мама ArtBerry (Мария)

октябрь
07.10.2003 Ярослав, СШ 52(ГМР), мама-Лисёна (Светлана)
07.10.2003 София, СШ 83(КМР), мама-Знайка (Наталья)
13.10.2003 Кристина, СШ 77(Белозерный), мама-Академи, Абракадабра (Таня)
29.10.2003 Рената, СШ 20(КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)

ноябрь
03.11.2003 Евгения, СШ 96(Энка),мама-Бриллиант(Татьяна)

декабрь
04.12.2003, Дарья и Александра, гимназия 33, мама Sunlit (Наталья)
17.12.2003 Ева, гимназия 3,театр балета "Мимолетности",мама-Домашняя
20.12.2002 София СШ 71,конный спорт,плавание,ШИ(рисование)мама-NovayaZnakomaya (Наташа)

Фотографии Граждан по адресу gragdane_2003@mail.ru
Предыдущая тема:Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый - 28

Днюхи мам граждан:
Олькин друг - ДР 18.09.
После лета - ДР 01.01 и 25.12
Novaya Znakomaya - ДР 20.03.81
Legenda_oseni - 18.06.1980
РЕволюцияНАукаТруд - 25.05.1976
Забава Путятишна - 15.05
Кислица - 16.02
Бриллиант - 17.06.79
несветская Львица - 23.07



Гость
321 - 21.05.2014 - 21:12
311-Бриллиант >Тань, спасибо, что беспокоишься.
Мы с Ромчиком прошли хирурга и ортопеда - все нормально. Богдан съездил на выпускной в 19 школу. Очень доволен. Отлично приняли, наобщался и с учительницей, и с детьми. Там то как раз была торжественная часть, и прощание с начальной школой, и прочие трогательные моменты. Учительница подготовила ему похвальный лист и диплом выпускника 19 школы. Говорит, что три года - это большая часть началки, так что он их заслужил.
А бабушка сходила на собрание в нашу нынешнюю школу. Вернулась в ужасе. Говорит все собрание учительница рассказывала, как она вытягивает класс. в то время как родителям абсолютно плевать на своих детей.
Стращала всех ЕГЭ, ее то, мол, тогда уже рядом не будет.
Нас тоже никто не хочет брать под классное руководство (подмигиваю Кате).
А больше никакой конкретики - ни какие результаты дети показывают, ни как написали контрольные, ни кому надо подтянуться, ни-че-го. У меня такое ощущение, что она просто очень устала. А может - прибаливает...
Учебники наши сдают частями. Приносят на уроки по расписанию и в конце дня - в библиотеку. Так что процесс сдачи растянут на неделю. Четвертные и годовые даже близко не известны.
Поздравляю первого определившегося - Ваню, с успешным завершением начальной школы)
Гость
322 - 21.05.2014 - 21:14
привы! наши тоже уже учебники сдали... завтра с дневником и пеналом и все... учительница их отпускает, говорит все равно все уже расслабились, никакого толка от учебы нет.
девочки - пока в магазин не отвезла..
есть вот такие, ну может кому надо?

Гость
323 - 21.05.2014 - 21:15
подробности с размерами и тд в лс
Гость
324 - 21.05.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
(подмигиваю Кате)
;)
тоже подмигиваю. У нас завтра род.собрание, может что прояснилось.
Валя, а ваши в какой ресторан?
А то я на днях узнала от наших родителей, что в "нашем" ресторане сначала 20 шк. бронировала, а потом мы "нашли ходы" и там 20-ой отказали, а отдали нам. Если чё, я не виновата)))
А вообще, у меня школьные новости из головы вышибло, т.к. дали путевку в садик, но не в тот, что хотелось. Теперь думаю, пытаться менять, или в этот идти.
Гость
325 - 21.05.2014 - 22:19
А у наших линейки не будет. Просто в классе попрощаются, дадут нам концерт и в ресторан. Туда идут без учит-цы даже :( Она не сможет.
Оксан, Ваша тоже на пенсию? Наша, уходит.
Я чувствую, в пятницу трудный день мне предстоит. Надо к Ренате в школу на их концерт, а тут брат звонит: приедем 23-го... Он и родители. Знакомиться. Елки-палки как не в тему. Значит надо стол организовать успеть. Отказ по причине выпускного не приняли, у них мол тоже все расписано, он и Папа работают.
Гость
326 - 21.05.2014 - 22:21
324-Кислица >На Уральской где-то. Но нам не отказывали. Название не запомнила, я не занималась.
Гость
327 - 21.05.2014 - 22:24
325-РЕволюцияНАукаТруд >Нет, нашей же всего 46, какая пенсия.
Родственники с Федором приедут знакомиться? Как у брата дела? Он с родителями еще или вернулся?
324-Кислица >А куда дали? И почему туда не хочешь?
Гость
328 - 21.05.2014 - 22:27
325-РЕволюцияНАукаТруд > Валя, ранец с зелёной бабочкой - как у Ренаты?

322-Домашняя > написала;)
Гость
329 - 21.05.2014 - 22:31
327-После лета >я тоже думала,ваша уч-ца глубокая пенсионерка, судя по ее поведению.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
И почему туда не хочешь?
потому что лучшее - враг хорошего.
Гость
330 - 21.05.2014 - 22:38
328-Novaya Znakomaya >модель - да, но у нас другой цвет. Синий с цветами, бабочкой, надписью "хеппи герл"
327-После лета >Ага. Смотрины. Жил с мамой, на прошлой неделе вернулся к жене. Не успеваем за его семейными перепетиями. Гены :))
Гость
331 - 21.05.2014 - 22:40
327-После лета >Блин! Как 46???? Она ж в маразме! Я ее бабусякой представляла, думала так чудят тока "перегоревшие" педагоги.
Гость
332 - 21.05.2014 - 22:40
321-После лета >спасибо! и очень рада за Богдана! Много друзей и в обеих школах отличное отношение! Молодец!
Гость
333 - 21.05.2014 - 22:46
Девы, а у нас опять пип(е(ц с классной. Дают нам училку по физре. То что наш класс натерпелся за 3 года с разными учителями никого не волнует. Давайте их добьем физручкой. В серьез думаем о смене класса
в то и школы.
Гость
334 - 22.05.2014 - 06:51
доброе утро
321-После лета >Оксан, как приятно вам с Богданом :) я пока читала, аж на глаза "на мокром месте", вот умница учитель!
Честно говоря, я тоже думала, что теперешней учительнице на пенсию пора... думала лет 60-65 ей, а тут 46!?! О_о
Женя тоже выбрала ранец этой фирмы и тоже с бабочкой, но другой модели, в прошлой теме на первой странице есть его фото (Алена выкладывала). Я думаю, что он немного детский, но ей именно он понравился, но, на всякий случай замену тоже выбрала.
Гость
335 - 22.05.2014 - 06:55
нас наконец-то "захотели взять", берет русовед, на вид лет 40-45, вчера приходила к ним в класс знакомиться и я ее мельком увидела выходящей из класса.
С наших вчера мерки снимали на новые футболки для физры и на школьные форменные жилеты
Ир, а ваша физкультурница с коротким каре, шатенка, лет 40?
Гость
336 - 22.05.2014 - 07:43
321-После лета >Оксана, гордость распирает за Богдана. Это ж надо, какой шлейф оставил после себя, даже не смотря на то, что год уже не учился-молодец!
Наших в 90 вдое хотели взять, даже не стала узнавать, к кому идут все таки, дабы не расстраиваться.
Завтра у наших линейка, хотя родителям не обязательно - хочу с малыми поехать. Люблю такие моменты.
331-РЕволюцияНАукаТруд >почему? у меня наоборот сложилось впечатление молодой учительницы, у которой нет опыта еще... )))
325-РЕволюцияНАукаТруд >о! знакомство с родственниками- важное дело)))
Гость
337 - 22.05.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Елки-палки как не в тему. Значит надо стол организовать успеть.
не удобно, конечно... а ты сделай овощной салатик какой-нибудь, сырную тарелку, запеки рыбу (она же быстро делается) или мясо (пока на линейке будешь, оно запечется)... сорри за совет ;)))
Гость
338 - 22.05.2014 - 08:12
Приветы!
Ир, после того, что Лена написала по поводу классного руководителя, и я думаю, что "не предметник" - не так уж плохо, а может, наоборот - отлично. Ведь что требуется от классрука? Организовывать разные мероприятия. поездки, вести классные часы. У физкультурника на это явно больше времени будет, чем у замученного тремя ставками математика. Так что, может, вам и повезло, в случае если учитель адекватный. Не расстраивайся раньше времени.
Девочки, спасибо ВАМ, что разделили мою радость за Богдана. Мне тоже было очень приятно.
Федору удачного знакомства с родственниками. Чую. подарками закидают:)));)))
Гость
339 - 22.05.2014 - 08:39
338-После лета >ну как сказать, еще один важный момент - классный руководитель должен заставить длругих учителей относиться к своему классу на должном уровне, чтобы не было такого- "а это класс Веры ивановны, с ним че возиться, а вот с этим..."
Гость
340 - 22.05.2014 - 09:14
335-Бриллиант > да, Тань, она.
Она вроде ж и у вашего класса физ-ру ведёт.
Опять же слухти, но говорят, что она сейчас выпускает 9-й класс. И о детях как-то не особо ходотайствует перед руководством и др. учителями. Наоборот говорит, что типа слабенькие вы, ЕГЭ вам трудно дастся, в 11-м классе вам типа те более нечего делать. Короче, восторга у меня нет.
339-Legenda_oseni >338-После лета >- Девочки, может я заблуждаюсь, но я сужу по своим школьным годам.
Каждый учитель хочет гордиться и хвастаться своим классом. А тем более в том, в в чём сама спец.
Короче, у меня была математичка с 4-11 классы. Я уже как-то писала, что во первых она как Человек, организатор, психолог, учитель, нам во многих моментах заменяла и мам и пап.... вообщем повезло нам действительно.
Ну и во вторых, наш класс везде участвовал , во всех матем. олимпиадах, викторинах типа "что, где,когда" и т.д. Один из Экзаменов по выбору в 11 классе, мы все сдавали геометрию (алгебра ж обязательный).
В 10-м классе мы прошли материал и 10 и 11 классов.
Почти весь последний год в школе, на уроках математики мы готовились к поступлению в ВУЗы. Она нам давала, даже некоторые моменты из университетской программы.
Вообщем, я за классрука именно учителя по основным предметам.
Таня, я рада за ваших!!!!!
Гость
341 - 22.05.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
И о детях как-то не особо ходотайствует перед руководством и др. учителями. Наоборот говорит, что типа слабенькие вы, ЕГЭ вам трудно дастся, в 11-м классе вам типа те более нечего делать
Вот об этом и говорила я.. что класс должны уважать, иначе не айс...
Гость
342 - 22.05.2014 - 10:40
340-TIIDA >У нас такая же математичка была. хоть и не классрук. Тоже оч любила свой предмет и давала нам сверх программы много.
Хотя если ваша физрук уже как классная себя не особо проявила. может и стоит задуматься...
По поводу ходатайства перед другими учителями за детей - у нас, по-моему, вообще такого не было. Кто на что тянул, тот то и получил. Ну кроме сына зам директора консервного завода и дочки директора ресторана))) Может сейчас по-другому. Если будут нормально учиться, чего за них ходатайствовать. Хотя, конечно, не приятно, если какая-нибудь физ-ра или ОБЖ испортят аттестат.
Гость
343 - 22.05.2014 - 10:42
Вспомнилось еще из школьного прошлого. У мальчика, с которым мы тогда дружили, классная была немка, а он английский учил. Так она открытым текстом говорила. что дети из английской группы ее не интересуют) Разные индивидуумы встречаются.
Гость
344 - 22.05.2014 - 10:56
343-После лета > мдя.....
В субботу после линейки, будет род. собрание, с новой классной. Послушаем, посмотрим. Там будет видно.
Хотя..... как всё организовывалось ))):
приходят дети домой во вторник и говорят родителям:
" Сегодня Юлия Анатольевна нам на уроке физ-ры сказала, что она у нас будет классным руководителем. После урока она зашла в класс продиктовала номер своего телефона, и сказалаЮ чтоб родители ей позвонили."
Вот сидим мы и думаем. Зачем звонить? О чём говорить?
Если у неё есть вопросы, пожелания, желание познакомиться, пусть назначает собрание.
Один папа решился , позвонил ей и сказал, что лучше всего для знакомства использовать не телефон а личную встречу, к примеру род. собрание. "Объявляйте детям в школу под запись в дневнике. Мы придём".
Вот так и организовывается у нас первое род.собрание)))
Гость
345 - 22.05.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
По поводу ходатайства перед другими учителями за детей - у нас, по-моему, вообще такого не было. Кто на что тянул, тот то и получил. Ну кроме сына зам директора консервного завода и дочки директора ресторана)))
а что такое ходатайство за детей??
понятно что дети пап и мам например прокурорских работников или директоров заводов-пароходов учаться как-то лучше остальных даже если дубы
но что такое ходатайство??
344-TIIDA > классно, я тоже хочу познакомится с новой учительницей
а как это сделать если не будет родительского собрания до сентября??
Гость
346 - 22.05.2014 - 12:14
Приветы.
Ренатка - отличница в четверти и в году :))) Так что отстрелялись мы.
Сегодня с ними приходила знакомиться новая кл. руководитель - историк и обществознаНИК :)))
Я: молодая?
Р: не очень... лет 40..
Я: как я?
Р: ну да.
Охохонюшки :(
Вроде приятное впечатление у Ренаты о ней.

Тань, спасибо. Точно, поставлю мясо в духовку и пойду. Та и свои люди, простят если что не успею. Тем более про выпускной предупредила.
Вечно все как навалится в кучу. Два дня почти релакса, а терь движуха прям. Самое главное для меня щаз знаете что? Ренате на завтра ничего не куплено :(( Сегодня ток поедем покупать что-то. С Федей мы еще не шопились. Тянули блин, то некогда, то у нее настроения нет, она вообще не знает чего хочет надеть. Заикалась про джинсовые шорты и рубашку клетчатую 8-0
Гость
347 - 22.05.2014 - 12:27
346-РЕволюцияНАукаТруд О, поздравляю Ренату! Молодчина!
И с том, что с классной определились, тоже)
Кстати Богдана до дома с выпускного две девочки провожали (в смысле им в эту же сторону, только дальше), так вот одна как раз была в шортах и клетчатой блузке с блестящей нитью) А шо, молодежная ж дискотека))))
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
понятно что дети пап и мам например прокурорских работников или директоров заводов-пароходов учаться как-то лучше остальных
Не могу сказать, что они лучше учились. Им просто завысили оценки - вместо троек поставили четверки. Но такого, чтобы на фоне полного нуля на медали вытягивали, у нас не было. Четверть класса закончили школу с лучшим аттестатом, чем у них.
Ир. ну вот сходите на собрание, посмотрите. Может все еще не так плохо. А тот 9 класс она сначала вела?
Гость
348 - 22.05.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
классно, я тоже хочу познакомится с новой учительницей
а зачем? просто интересно?
мне все равно когда мы друг друга увидим - в мае или в конце августа...
Валь, поздравляем Ренату и вас, родителей отличницы!
Моя тоже отличница :) Звонит и верещит "УРРРРРРААААА, у меня все пятеркиииииии!"
Завтра мы с ней по хозяйству в разъездах будем.
Гость
349 - 22.05.2014 - 12:58
346-РЕволюцияНАукаТруд >347-После лета >348-Бриллиант >уррраааа!!!!ну вот уже первые отличник появились- так держать))) поздравляю и детей и их родителей!!!
348-Бриллиант >Для домика закупаться будете?
Гость
350 - 22.05.2014 - 12:59
Девочки, спасибо! Передала . Благодарит. Сразу спросила как Соня и Женя закончили :)) Жене в ответ наши поздравления!
Гость
351 - 22.05.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
Для домика закупаться будете?
для квартирки ;)))
да я за овощами-продуктами и цветами на субботу на линейку.
Гость
352 - 22.05.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Чую. подарками закидают:)));)))
Та ну! Они же пенсионеры, хоть Папа ещё и работает, брат тоже в кризисе. Не нужны нам подарки и не ждем. И все эти церемонии со знакомством мне вот совсем не в радость чет. Малой ещё слишком мал, чтоб как-то реагировать на них, они ещё толком его не узнают, он спит и ест. Зачем весь этот движняк... я бы не обиделась, если б встреча состоялась, через несколько месяцев. Как-то все это лишнее. М.б. старею, но вот не понимаю я такого напора: "мы ещё внука не видели! перед людьми неудобно та и самим же посмотреть хочется!" Шо там ещё смотреть? Могу фото выслать и всё... Поругайте меня чтоле.
Гость
353 - 22.05.2014 - 13:44
Валь, представь, что ты стала бабушкой, Рената живет в другом городе, но не далеко. Ты же хотела бы увидеть внука?
Гость
354 - 22.05.2014 - 14:05
352-РЕволюцияНАукаТруд >В этой ситуации и их и тебя понять можно))) Им охота внучка посмотреть, а тебе неохота гостей принимать. Но в данном случае, все таки наверное придется смириться тебе с участью дочери и принять))) Единственное, вот с выпускным могли бюы не совмещать- все таки настояла юы. А ты с Федором на концерт пойдешь?)
Гость
355 - 22.05.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
И все эти церемонии со знакомством мне вот совсем не в радость чет. Малой ещё слишком мал, чтоб как-то реагировать на них, они ещё толком его не узнают, он спит и ест. Зачем весь этот движняк... я бы не обиделась, если б встреча состоялась, через несколько месяцев. Как-то все это лишнее. М.б. старею, но вот не понимаю я такого напора: "мы ещё внука не видели! перед людьми неудобно та и самим же посмотреть хочется!" Шо там ещё смотреть? Могу фото выслать и всё... Поругайте меня чтоле.
Ну, ругать, конечно, не собираюсь. Мы все "тараканами" похвастаться можем;) Но точно не разделяю такую позицию.
Смотрины никогда не устраивали. Самые близкие - родители, увидели сразу в день выписки. Из РД с Соней забирал только Серый. С Семёном нас встречали уже Серый и Сонька. Родители оба раза сразу ехали к нам домой, мама там наготавливала провизии на первые дни, встречали внуков и домой. Посиделок не устраивали, вот этого я точно не понимаю. Я вообще посиделки с распитиями не люблю. После крещения (мы крестим в 40 дней) нас уже посещали все, кто желал.
Валь, - мама, папа, брат - это ж семья, самые родные. Представь, как им хочется увидеть скорей. Мне, как бабушке было бы обидно.

Здравствуйте все!
Гость
356 - 22.05.2014 - 14:15
353-Бриллиант >Тань, не могу представить. Чтобы ответить, надо чувствовать себя бабушкой. Мне сейчас кажется, что в младенчестве достаточно фото. Смотреть интересно, когда он уже сам способен тебя воспринимать, улыбаться на улыбку, протянуть ручки. Пока что я могу рассуждать ток как мама, остролюбящая своих детей, а остальные дети, независомо от кровности и близости родства - чужие мне.
Гость
357 - 22.05.2014 - 14:16
346-РЕволюцияНАукаТруд >поздравляю
у меня не отличница
мне абидна
такие гены хорошие и не пользоваться))
347-После лета >так а что такое ходатайство?
и я тебе лс
348-Бриллиант >да любопытно))
и думаю некоторые уже ходили
а я вот не знаю и не умею как правильно)
Гость
358 - 22.05.2014 - 14:17
Мне сегодня сон приснился, что беременна и не знаю от кого:))))))))) Вот прям первая мысль во сне: "я беременна....а от кого же???" Бреееееед:)))))) Утром аж поржала:)))
Гость
359 - 22.05.2014 - 14:21
Собираюсь в школу. В классе что-то будет.
Гость
360 - 22.05.2014 - 14:24
355-Novaya Znakomaya >полностью поддерживаю :) только из РД нас Саша и родители забирали. Приехали к нам, посидели пару часиков, внучку посмотрели-подержали, она голосок проявила, я ее покормила и спать, а бабушки-дедушки по домам.
Я бы не смогла отказать родителям увидеть внучку ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены