К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый - 28

Гость
0 - 17.04.2014 - 14:27
Список граждан 2002, 2003 и 2004 года рождения:

январь
30.01.2004 Александра, Лицей 90, Мимолетности мама Наталья (Нафанька)
31.01.2004 Екатерина, СШ 69 (ГМР), мама-Крокодилище(Ангелина)

март
19.03.2003 Лолита, СШ 84 (КМР), танцы,мама-VIKUSYA (Вика)
23.03.2003 Богдан, СШ 76, мама- После лета (Оксана), ст.Елизаветинская
апрель
17.04.2003 Егор, Лицей 48, мама-почемучка (Ирина)
18.04.2003 Екатерина, СШ 37(КМР), мама- Олькин друг (Оля)
20.04.2003 Игорь, СШ 96(Энка),футбол,джун-ри-до,мама-несветская Львица(Инна)
24.04.2003 Максим, лицей 90(ЮМР),мама- Legenda_oseni(Лена)

июнь
13.06.2003 Максим, (КМР), пятиборье, мама-Кислица(Катя)
26.06.2003 Дима, СШ 100 (ул.Школьная), кикбоксинг, мама-Березка (Аня)

июль
03.07.2003 Иван, СШ 96 (Энка), мама-TIIDA (Ирина)
08.07.2003 Матвей, СШ 69 (ГМР), мама-Мос (Марина)

сентябрь
06.09.2004 Илья, гимназия 87, мама ArtBerry (Мария)

октябрь
07.10.2003 Ярослав, СШ 52(ГМР), мама-Лисёна (Светлана)
07.10.2003 София, СШ 83(КМР), мама-Знайка (Наталья)
13.10.2003 Кристина, СШ 77(Белозерный), мама-Академи, Абракадабра (Таня)
29.10.2003 Рената, СШ 20(КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)

ноябрь
03.11.2003 Евгения, СШ 96(Энка),мама-Бриллиант(Татьяна)

декабрь
04.12.2003, Дарья и Александра, гимназия 33, мама Sunlit (Наталья)
17.12.2003 Ева, гимназия 3,театр балета "Мимолетности",мама-Домашняя
20.12.2002 София СШ 71,конный спорт,плавание,ШИ(рисование)мама-NovayaZnakomaya (Наташа)

Фотографии Граждан по адресу gragdane_2003@mail.ru
Предыдущая тема:Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый - 27



Гость
161 - 21.04.2014 - 15:44
160-РЕволюцияНАукаТруд >)))) внешне не заметила (нет привычки рассматривать людей, я вообще могу мимо пройти и не заметить, кстати, всем говорю не обижаться, сама не знаю иногда куда смотрю и думаю) тем более ты такая изящная! А вот на изменения в характере и излишнюю впечатлительность я тебе указывала :-) Причем еще ДО Орленка :-)
Гость
162 - 21.04.2014 - 15:45
159-РЕволюцияНАукаТруд >Неее... Мне Игорь в 6 лет великаном показался)))
Гость
163 - 21.04.2014 - 16:05
161-несветская Львица >вишь, ты ЭТО заметила, а близкие нет, именно в фигуре изменения знакомые замечали сразу :))
Гость
164 - 21.04.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
именно в фигуре изменения знакомые замечали сразу :))
:))))) а я в Орлёнке заметила начинающуюся уточку;) Смотрю на Валю сзади, а она так попой характерно виляет и опа - макасины!!! Я думала она с каблуками родилась:)))

Приветы:)
Гость
165 - 21.04.2014 - 16:12
И мне Соня показалась повзрослевшей в одночасье:) Не то, чтобы гигантской, а вот взрослая. Всё в ней стала по-взрослому и облик, и поведение, 8 лет на тот момент было. Сразу в такую мамочку-бухтелочку превратилась, дома вперёд меня забегала, к брату неслась, умничала;)))
Гость
166 - 21.04.2014 - 16:13
165-Novaya Znakomaya > чтобы = что бы
Гость
167 - 21.04.2014 - 16:31
163-РЕволюцияНАукаТруд >потому что близкие тебя чаще видят))) ... а я с тобой тут беседую временами))))
165-Novaya Znakomaya >а половые различия двух детей????
Гость
168 - 21.04.2014 - 16:48
Приветы!
156-Бриллиант >Тань, все норм у нее, тока в школу не хочет идти теперь) Вот думаю завтра пойти справку взять и дать пинка ей в школу или в пятницу уже.... Но уроки узнает и делает.
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
(нет привычки рассматривать людей, я вообще могу мимо пройти и не заметить, кстати, всем говорю не обижаться, сама не знаю иногда куда смотрю и думаю)
Ты прям как меня описала, то же самое)
Гость
169 - 21.04.2014 - 17:31
164-Novaya Znakomaya >:))) Каблукиии, не трави душу. Попробовать чтоли с коляской на каблуках, а то совсем соскочу.
Рената совсем на расслабоне, все переспрашивает, забывает все. Просим что- то купить, пять раз повторяю, на выходе проверяю- опять все перепутала. Голова ее в планшете етом долбаном: что-то бесконечно качает, копается в нем. Постоянно стала переспрашивать все по нескольку раз. Щаз я ей сделала замечание, она психует. Короче планшет ограничим, через день будет доступ. А то нервная, когда ее отрывают от него. И что б Вы думали, я ее отчитала, а сама реву. Жалко.
Гость
170 - 21.04.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
165-Novaya Znakomaya >а половые различия двух детей????
Ну, конечно, различия очевидны;) но у меня не было каких-то неудобств или привыкания. Разница ж большая. Вот, если бы я из Сониного младенчества сразу в Сёмкино, тогда да. А так, я уже успела забыть, кто такой младенец. Всё было вновинку;)
А воспитание и подход немного отличный, ну совсем немного, ввиду половых различий. С Соней я более строга.

169-РЕволюцияНАукаТруд > чтобы не реветь, нужны были сразу условия: когда и сколько.
Гость
171 - 21.04.2014 - 20:16
Привет всем!
Насчет взросления-Макс после рождения детей ни в моих глазах не повзрослел ни так))) ответственности тоже не прибавилось))
169-РЕволюцияНАукаТруд >было, проходили и срывы и слезы-ниче...забывается все быстро.
Инна, ну как ваш д.р. Прошел? Детям и Игорю понравилось? Что делали?
Гость
172 - 21.04.2014 - 20:51
171-Legenda_oseni >мне кажется я Ренату еще больше сейчас люблю и берегу. Прям выцеловываю каждую свободную минуту, так боюсь, что она чего-то лишится. Не срывалась сегодня, строго сказала, чтоб была внимательнее. А у самой сердце рвется: обиделась, отвернулась, ушла. Через 5 минут я уже шла целовать, обнимать. Воспитатель
Гость
173 - 21.04.2014 - 22:25
170, ну вот! Почему это "с Соней более строга"? Я стараюсь не быть более строгой для старшего! С Олей и так все носятся, а она уже на шею садится. И хитрюююющая!)))
Лена, ДР прошел хорошо. Возили детей в СБС муж и еще минивен заказывали (такси), т.к. девять человек у нас детей получилось! В такси их свекровь моя сопровождала. Одних детей не берут. Был q-Zar, потом кафе и боулинг час. Все, вроде, довольны. Игорю подарили лего,сейф и удочку))) Именинник счастлив. Джойстики от плэйстейшн убрала до пятницы. Мы условились, что играет в пт. и суб. , если все норм. в течении недели ;-) и так дети на телефонах в игрушки постоянно играют (свекровь наблюдала), некогда им общаться(((
Гость
174 - 21.04.2014 - 22:28
168, Оля, я часто не замечаю кто во что одет обычно, могу ч/з месяц сказать "о! У тебя новое платье/прическа и.т.д." Вот, спустя почти два года до меня дошло, что один наш сотрудник живет ч/з два дома от нашего.)))
Гость
175 - 22.04.2014 - 09:00
Трям! Здравствуйте!
У меня личное время под кофеёк;)

Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
С Соней я более строга
Вот сейчас сама подумала, что рано ещё сравнивать. Будет Семён в таком возрасте, посмотрю, какой к нему будет подход;) У меня в принципе взгляд на воспитание всех детей один, ну с какими-то минимальными нюансами. Кому-то надо больше строгости, кому-то - меньше. А так, я считаю нельзя позволять садиться на шею - это раз. Детям обязательно нужны рамки, и им будет легче, и родителям; И нельзя отступать от сказанного/сделанного/обещанного - это два. Этого минимума мне и моим детям хватает.
А вот проявление эмоций у меня немного отличается. Соня - ёж-колючка с рождения. Ей эти поцелуи и телячьи нежности - испытание, надо через себя переступать. *как же она похожа на своего папу*
Над ней даже по-доброму посмеяться нельзя. Обиды. С Соней я сразу усвоила - с ней шутки плохи:)))
А Семён рубаха-парень, ласкун и весельчак невозможный. Сам шутит, сам смеётся, а если ещё и кто-то оценил его шутки, да и вообще посмеялся над ним - всё, век благодарен будет:)))) Он более лёгкий.
Гость
176 - 22.04.2014 - 09:25
149-Олькин друг >150-РЕволюцияНАукаТруд >153-Кислица >спасибо вам огромное
читала все пожелания дочери вечером, не отвечала - сил не было)
154-несветская Львица >поздравляем Игоря-соименниника и желаем здоровья, отличных знаний и верных друзей.
А вы в сбссе брали на втором этаже в кассах подарочные купоны для именниника??

-----------

мы тоже были в сбссе, но в начале были на кулинарных курсах с анимацией, потом боулинг, потом рис, потом поднялись на моциках покатались и забег лощадей устроили
во время моциков произошло чп, начал администратор ругаться с посетителями, а те давай матом орать, нет чтобы сразу их отвести, дети же кругом, так неприятно было((
вот...
цены конечно в выхи по сравнению с буднями очень отличаются, 250 в будни и почти 1000 в выхи боулинг((
Гость
177 - 22.04.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
164-Novaya Znakomaya >:))) Каблукиии, не трави душу. Попробовать чтоли с коляской на каблуках, а то совсем соскочу.
Вот у тебя ещё куча времени чинно цокать, прогуливаясь с колясочкой;) пока Фёдор спит на прогулке. Надеюсь, что спит.
У меня Соня не спала в коляске, вообще её ненавидела она её. А с Семёном на момент его раннего младенчества мы жили в Пашковке, каки ж там каблучки...а хотелось. Я ток в декретах обнаруживала какая я низкорослая:))) Каблуки напяливала при малейшей возможности, когда с папкой в парк, тада можно было повыпендриваться. Потом таааак привыкла к удобной обуви, столько моделей безкаблучных для себя открыла:) оказУется, есть что носить ещё. Но автоматически покупала себе какую-нить очередную пару каблуков, в итоге стоят теперь две пары по разу надетые, и пара ни разу не тронутые ещё:)))

Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Рената совсем на расслабоне, все переспрашивает, забывает все. Просим что- то купить, пять раз повторяю, на выходе проверяю- опять все перепутала. Голова ее в планшете етом долбаном: что-то бесконечно качает, копается в нем. Постоянно стала переспрашивать все по нескольку раз.
Валь, - весна, конец учебного года, эмоции от нового статуса...короче, навалилось на ребёнка;)
Гость
178 - 22.04.2014 - 10:31
ПРиветы!
Мы никак не вычухаемся от наших простуд. Ходим сопливые. Сама себе уже противна)
По поводу детей. Я уже во время беременности стала удивляться, как Богдан взрослеет. Взять хотя бы общественный транспорт. Мы ж в школу и на мою работу одним маршрутом ездили, и ему постоянно место уступали, он же маленького роста. А тут - ему уступают, а он мне (живот еще не виден был). Причем никто ему не говорил, папа воспитательных бесед не проводил. Приятно было. Ну и потом, когда я его с лежачим Игорем оставила, переживала жутко, но он справился на 5, поэтому поневоле я его стала воспринимать как более взрослого. Но в другом измерении он все еще мой малыш. Я часто и сейчас с ними обоими нянькаюсь - одной рукой Ромика обнимаю, а другой Богдана.
Отношение к Ромику такое же. как к Богдану было в его время, разве что наш папка более нежен. Богданом он гордился, играл с ним много, но целовал реже. А Ромика постоянно чмокает. Но тут все понятно, больше нянчился, да и возраст, наверное, размягчает) А в общем то мы абсолютно не строгие родители, так что у нас благополучно можно пребывать на шее)
Характер у Богдана тоже меняется, стал психовать, когда что-то не получается. Старается держать себя в руках, но порой эмоции пересиливают. Я спокойно реагирую, иногда посмеиваюсь, иногда напоминаю, что мужчина должен уметь себя контролировать. И забывчивость тоже появилась. Но я больше забываю, так что не мне ему замечания делать. У меня вообще атрофия мозга какая-то...
Гость
179 - 22.04.2014 - 10:33
175-Novaya Znakomaya >блин, у меня никаких принципов и правил в воспитании, кажется. Люблю и все, даю строгача когда совсем уж доведет, но мне самой потом таак тошно делается, что лучше бы смолчала. Мне кажется, что сама виновница легче переносит ети моменты, чем я :)))
Про неумение посмеяться над собой как с Ренаты писала :))) Дико бесит ее, если мы даже улыбаемся над каким-то ее каламбуром.
Откуда усталости взяться... Никаких забот у нее. Учится легко, гуляет много, в быту никаких обязанностей, кроме как убрать за собой посуду в пмм, и комнату содержать в относительном порядке. Не знаю... буду ждать и корректировать по ходу пьесы. Единственный щекотливый момент в етом всем, появление Феди. Получается с ним сюсюмусю, а с Ренатой - "проведите беседу".
Гость
180 - 22.04.2014 - 10:34
Хех, а я наоборот сейчас больше каблук и танкетку ношу. чем до родов. Естественно не во дворе, а на выход. Я ж поправилась, в джинсы и брюки не влезаю, только платья на мою долю остались, а к платьям у меня, в основном, туфли для повышения собственного уровня)) Покупать новый гардероб не хочется, все надеюсь вернуться к прежним формам. Тут еще психологический барьер. Кажется что как только куплю толстопопые джинсы, все, назад дороги не будет. Так вот и хожу
Гость
181 - 22.04.2014 - 10:36
всем привет!
Христос Воскресе! (ведь вся неделя Пасхальная праздничная)!!!
Игоря по телефону поздравила через маму Инну!
Ну и здесь тоже напишу, что желаю всего самомого доброго и светлого!
Диану и маму Иру тоже поздравляю с Днюхой! Здоровья и удачи!!!
Ксюше и её семье - скорейшего выздоровления!!
Гость
182 - 22.04.2014 - 10:37
179-РЕволюцияНАукаТруд >У меня тоже принципов нет. И с чю у Богдана в детсве было не оч, сейчас уже лучше. Он даже в четыре года жаловался мне, что папа над ним смеется. У Игоря есть такая особенность - не поймешь, серьезно он говорит или подтрунивает. Но с годами, похоже, стал к подколкам разным проще относиться. Причем замечания чужих людей его абсолютно не трогают, а вот в семье может и обидеться.
Гость
183 - 22.04.2014 - 10:40
У нас с рождением Маши, было всякое с Иваном. И моменты, когда ванюха казался взрослым, самостоятельным. Ну и бывали нотки ревности и непонимания.
Но, всё уже наладилось давно!Дети дружат, обожают друг друга, заботятся друг о дружке, скучают.
Очень хочется, чтоб эти чувства они сохранили на всю жизнь.
Гость
184 - 22.04.2014 - 10:43
181-TIIDA >Спасибо, Ир)))
У Богдана особо нежных чувств к Ромику нет. Но помогает с ним, играет, щекочет и радуется, когда тот смеется. Ждет, когда Ромашка подрастет, чтобы можно было учить его в футбол играть. В общем и целом лучше, чем я ожидала.
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
ответственности тоже не прибавилось))
Наговариваешь на Макса. Он у тебя с двумя малышами остается! Не каждый взрослый мужчина на такой подвиг решится. Макс молодец и очень хороший брат
Гость
185 - 22.04.2014 - 10:53
184-После лета > вот и я хотела написать Лене по поводу ответственности и братиков.
Помня, о том, что Макс остаётся периодически с малышнёй один на один дома, и о том, что к примеру Соня с Семёном к примеру тоже оставалась,когда Наташа по делам куда нить недалеко уходила.
Я Ванюхе Марусю только сейчас начала спокойно оставлять. И то макисмум на пол часа. Ну маму встретить сгонять на КП с маршруткии, или отвезти её, проводить до КП. Или на КП сгонять в аптеку или в магаз пробежаться по быренькому. Это всё рядом с нами, единственное только когда пробка возле Баскет холла, тогда нервничаю и всё время на связи по телефону с детьми.
Ваня умница, справляется с Машей. Но есть такие моменты, когда он смущается и начинает нервничать, что не справится. Ну к примеру, Маруся на горшок сходила.....))), или водой облилась - переодеть.. или бесились и Маруся шишку набила и надо успокоить, чтоб не ревела....и т.д.
Гость
186 - 22.04.2014 - 13:03
Одна я не чувствую разницы пока в "мальчик" -"девочка"? Поведенческих различий нет в таком возрасте. Что Инна имела ввиду я не понимаю.
Гость
187 - 22.04.2014 - 13:06
А у меня Диана и не колючка, но смеяться над собой не умеет
и может от пустяка разреветься, а что-нибудь серьезное не зацепит...
Гость
188 - 22.04.2014 - 13:11
Ксюш, сопли лечите! Выздоравливайте! А что с весом? Кушаешь иначе? Я пока не взвешивалась, боюсь. Муж клянется, что я как до б-ти уже. Ток грудь больше. Но у меня клиника, если набираю лишку, резко пропадает аппетит от растройства. Я и так-то аскет в еде, а то вообще жрать не могу, горюю :)) Сейчас пью чай, кефир, ем овсянку на воде, творог с водой. И мне вкусно и ничччего больше не над :)) Еще и платья заказала, добеременского размера, боюсь не влезть, надо срочно всхуднуть, пока не приехали :)))
Гость
189 - 22.04.2014 - 14:19
Как же мне все надоело...вас не касается, это так всплеск эмоций своих(((
Гость
190 - 22.04.2014 - 14:47
189-Legenda_oseni >Леночка, сочувствую тебе, держись, всё наладится и будет хорошо! И настроение улучшится!
Гость
191 - 22.04.2014 - 15:37
189-Legenda_oseni >можно я твой присоед буду??
я уже вообще совсем как натянутая струна
отделочники все косипорят, косяки сразу не видно, обычно видно после оплаты
все их приколы я уже знаю, когда не стала давать деньги наперед и работу стала проверять с правилом, ушел последний...
так еще и приехал мужа друг который стоит крупные магазины торговые здания
он сказал что с крышей накосипорили тоже
надо утеплителя 3 слоя, нам сделали 2
муж им говорит - переделывайте, те в шоке, уже нельзя - это два дня работы, друг же говорит - что потом некоторым вообще крышу разбирать и утеплителя добавлять приходится((((((((
ааааааааа
Гость
192 - 22.04.2014 - 15:43
ща я плескану - но можно не читать)
откосы в лизиной комнате кривые
обои со швами
пол нам вышел золотой отделочник развел на наливные полы самые дорогие
в дианиной штукатурка кривая
уголок над окном криво
телефон домашний нам в стену вштукатурили, я без телефона 2 недели сидела
ведра мои пластиковые переломали
выкинули коробку от новой двери, чуть на мусор не уехала
а!!! и ламинат в прихожей - идешь как по морю, волнами гуляет...
Гость
193 - 22.04.2014 - 16:23
зато у нас сегодня кошка родила вчера котят)
Гость
194 - 22.04.2014 - 16:30
191-Забава Путятишна >192-Забава Путятишна >193-Забава Путятишна >вот честно, мне б твои проблемы...
Гость
195 - 22.04.2014 - 16:37
Лен, что случилось? Не могу до тебя дозвониться...
Ир, да не переживай ты так. два слоя в жилой мансарде - вполне нормально. естественно никто не будет переделывать. если вы согласились изначально, т.к. кровельщики и один слой делают, все зависит от того, как потом будет отделываться помещение. Торговые площади с высокими потолками и жилые дома - это разные весовые категории. Надо было у друга рабочих попросить - по знакомству)
А по наливным полам вам сразу цену не назвали?
Гость
196 - 22.04.2014 - 16:39
Крышу разбирать - это как? Снимают кровлю что ли из-за утеплителя? Верится слабо. Всегда можно снизу подбить лишний слой, если очень надо, кровельные работы слишком дороги и сложны для этого.
Гость
197 - 22.04.2014 - 16:52
194-Legenda_oseni >рассказывай про свои
что тут только не писали я думаю твои не удивят
и все проходит
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А по наливным полам вам сразу цену не назвали?
там долгая история
их работало два один другой советовал - как сделал правильно, а тот хотел деньги по-быраму срубить и не делал нормально и пришлось нам на третий раз переделки покупать наливные полы и естественно мы заплатили и еще за наливание их...
196-После лета >так, дело в том что мы лично знаем того про которого он говорил что кровлю разбирал и добавлял утеплителя, тот нам другой дом достраивал, он сам строитель...
Гость
198 - 22.04.2014 - 17:22
197-Забава Путятишна >))) ну я тоже знаю человека, который выкрасил свой двухэтажный дом дорогой краской, а когда ему цвет не понравился - перекрасил в другой.
Если вы заплатите кровельщикам за каждый раз, они могут хоть раз в месяц кровлю перебирать)
Лен!!! Не томи, хоть в личку напиши. Очень за тебя переживаю
Гость
199 - 23.04.2014 - 07:20
Доброе утро
все в личках?
Гость
200 - 23.04.2014 - 07:36
Всем привет!
199-Забава Путятишна >не, я здесь... а проблемы бюрократического характера. Когда идет не соответствие требований одной организации с тем, что предоставлет другая по этому же вопросу...Волокита какая то... И когда мне говорят,- а вот вам надо еще одну справочку принести-начинаю тихо звереть...Так что, простите внесла паники немного...*каюсь-потом телефон забросила и села читать...*
Макс накорнец с подраком определился-электронную книгу и бутербродницу. У одноклассников есть-она его так впечатлила-бутеры говорит классные получаются. И мнпе будет спокойней- хоть поджаристых бутеров, но поест)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены