Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Граждане 2003! Каникулы в разгаре:))) (http://forums.kuban.ru/f1591/grazhdane_2003_kanikuly_v_razgare-4422321.html)

РЕволюцияНАукаТруд 17.08.2013 09:51

Приветы.
480-NovayaZnakomaya >:))) А я с весны ещё новый купальник запланировала, так и не добралась. Вроде не срочно -потом-потом, БАЦ а пора-то уже сапоги выбирать :)) Скоро уберут купальники, надо бы успеть, мы же на море в ноябре планируем, а тогда уже выбирать негде будет, опять в старых буду :))

РЕволюцияНАукаТруд 17.08.2013 10:10

473-Олькин друг >Оль, когда гулять -знакомиться будем? Сейчас пойду в "санги-стиль", в котором неликвиды. Давно туда не ходила, не знаешь, не закрыли его?

Бриллиант 18.08.2013 10:41

привет
Мы все заняты выбором нашего отпускного времяпрепровождения. Вчера неожиданно в районе 12-13 часов появилось предложение тура в Турцию с вылетом 19.08. на 11 дней. Мы давай читать про отзывы отель и т.д. Созвонились с оператором, у него нерабочий день, но он из дома обещал нам все сделать. Пока все рассказал, попросил сканы документов, мы все отправили электронкой. В районе 16 звонит и говорит, что будет бронировать нам отель, а мы тем временем должны к нему в офис приехать с деньгами, так, чтобы он до 17 часов успел через банк оплатить. Мы бегом в машину и туда. Хорошо что город был свободен, добрались за 15 минут. Заходим в офис, там стоит коляска с девочкой месяцев 8-9 и папа, соответственно. Он был оставлен "на хозяйство" дома, а тут мы ;) Начал он нам быстро все заполнять, с кем-то созваниваться... Было уже 16.25. Проверили правильность данных, он нажимает "Бронировать", а кнопка неактивна. Было 16.35. Звонит кому-то, а ему говорят "опоздали, бронирование закрылось в 16.30"! Вот засадааааааа! Ну потом я подумала и решила, что может и к лучшему, значит не наше это было ;) Вот сейчас муж выбирает между тремя отелями и снова в бой - бронировать ;))
Женя сейчас с моими родителями возвращается из Джанхота. Все в восторженных впечатлениях и расстроенная одновременно, что уже домой возвращается и отдых окончен. Она про Турцию ничего не знает - сюрприз будет, т.к. она молчит, конечно, но очень хочет поехать. Даже на ДР ребенка наших кумовьев желание загадала, чтобы мы поехали.

РЕволюцияНАукаТруд 18.08.2013 12:26

Эххх, Таня-Таня, когда я прочла "Хорошо что город был свободен, добрались за 15 минут" -мысленно Вас уже в самолете видела :)))Умеешь ты интриговать. Желаю удачи в бронировании! Держи в курсе, мне аж самой захотелось этого предвкушения и волнения, и самого полёта в отпуск...

Виничка 18.08.2013 12:58

Приветы)
482-РЕволюцияНАукаТруд >Валь, я в любое время готова, хоть утром - хоть вечером, как скажете) Это ж у вас двор за 20 школой? Или я ошибаюсь? Я там (санги)даже ни разу не была, слышала, что дешевле все. Ну и как там работает он?
483-Бриллиант >Ну значит это не ваш был вариант. Удачи вам в бронировании)
484-РЕволюцияНАукаТруд >Я тоже так читала, думаю...ну все уже на чемоданах)

Виничка 18.08.2013 12:58

485-Олькин друг > ой блин за 20.... тормоз я , я имела ввиду за 88 бывшей)))

РЕволюцияНАукаТруд 18.08.2013 16:33

485-Олькин друг >Оль, наш двор за ветлечебницей "Вита". Ну она почти в нашем дворе, и стоматология в наш двор смотрит.
Ага, магазин работает. Но там такая очередь стояла на улице... Я посмотрела и ушла. В магазин народ порциями запускают-выпускают. Может время я неудачное выбрала, вобщем не сложилось в этот раз. Я там дважды была, брала средства для посудомойки, чуть мятая коробка - цена сущие копейки. Ну и все там такое с нетоварным видом по сниженным ценам. Вобщем зарулила я на пятачок - опт косметики (узнала о нём от девочек с моей работы, сколько жила, не знала, что он у меня через дорогу, а они ездят сюда скупаются с Черемушек) купила мелочи всякие и всё. Так без бытовой химии и вернулась. В Ашан ехать придется.

Сегодня в ОЗе Рената с другом-одноклассником на "Гадкий Я" ходила, а мы с мужем по магазинам прогулялись.

Встреча граждан когда-нибудь состоится, интересно? Инны и Лены нет, п.э. я решила что все перенесется. И ещё у нас вчера была встреча со старыми знакомыми, которые живут на 2 страны, летом - здесь, в остальное время на Кипре. П.э. мы бы не смогли.

Legenda_oseni 18.08.2013 16:53

483-Бриллиант >эх ну значит точно не ваше хотя конечно наверное обидно...
Встречка - уже прям традиция)))) надо обязательно встретиться . Только нас практически до конца августа не буйдет... Мы будем мысленно..можно на посмеяние выходные замутить как раз окончание лета

несветская Львица 18.08.2013 22:36

Трям! Инна уже здесь!))) как же хорошо дома))) давайте, давайте встречаться хоть на сл. выходные, хоть ч/з выходные. А то мы потом уедем.

Алена 33 18.08.2013 23:46

привы всем! мы на море.. купаемся, загораем. я даже инет в тмутаракани настроила.
Валя - черками мне лс на этот ник, плиз

Legenda_oseni 19.08.2013 08:11

489-несветская Львица >привет путешественница-труженница!!!с возвращением)))
490-Алена 33 >хорошего вам отдыха!!!

Бриллиант 19.08.2013 08:29

привет
Мы вчера с Женей были в парикмахерской: ей длину немного сняли и челку подстригли, а мне мелирование и тоже длину немного сняли. Приехали домой и она побежала к свекрам сувениры с побережья вручать, они от нас полтора квартала живут. Приходит потом вечером и говорит "мама, я видела Олю, тетю Инну и папу Игоря, поздоровалась, а тетя Инна меня не узнала. Я что так изменилась после парикмахерской?".
Вот, Инна, соседских детей не узнаешь! Завязывай по командировкам ездить! ;))

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 10:00

Приветы!
489-несветская Львица >Не ну расскажи про Вятку-то!

мы на след. выхи не могем.

После лета 19.08.2013 11:22

Приветы всем!
сколько понаписали, приятно читать.
Отдыхающим - приятного отдыха, приехавших - с возвращением)))
Тань, вот это я понимаю - драйв от горящих путевок)))
Инн, я тоже хочу про Вятку. Как там?
А мы с приездом Богдана ворвались в ремонт. Поклеили ему обои на потолок, покрасили. И в зале тоже. Йоху - еще немного, оклеим стены - и вперед!
Потихоньку привозят заказанную мебель, складываем пок в уголке в коридорчике. Сосед спрашивает, чего вы так рано заказали, а мне кажется, что это ка-то подвигнет наш ремонт)))
Дядечка-квартальный, который должен дать нам справку для школы, отдыхает на море. Вроде на след неделе должен вернуться. Богдан из всего вырос, купили ему в Александрии костюм, пару брюк и несколько рубашек. Как на зло с прошлого года остались голубая и сиреневая рубашки, они были слегка великоваты, а здесь можно только белые. Будет зимой под свитер носить.
Я до сих пор не знаю. какая будет программа. В одноклассниках одни пишут, что вся параллель по "Школе России учится", я сказала, что у нас "Школа 2100", кто-то написал, что в четвертом классе и такая есть. В общем все как-то сумбурно с этой школой.
Из канцтоваров мы купили пока только тетрали в ОКее (Богдан на Энгри Бердс наклейки собирал, поэтому там), несколько ластиков и простях карандашей. Насчет дневников не знаю, может тоже будут у всех одинаковые...

NovayaZnakomaya 19.08.2013 13:58

Приветы!
Все, моя душа спокойна;) выходные прожиты с пользой - купили все к школе: гардероб, аксессуары, обувь. Канцтовары заказала, осталось заказать сумку для физры под Сонин ранец.
Осталось мамке к 1 сентября платье купить:)))

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 14:26

495-NovayaZnakomaya >А у Вас Мамки ходют? В нашей школе линейки только для 1-х, 9-х и 11 классов.

NovayaZnakomaya 19.08.2013 15:09

496-РЕволюцияНАукаТруд > тю, мы всей семьей ходим:)))
Да и большинство так делает;)

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 15:12

497-NovayaZnakomaya >Мы только в первом классе ходили. Территория школы не позволяет такую толпу разместить

steam 19.08.2013 17:24

Девочки, здравствуйте, я к вам за советом! Мамы мальчиков, какие подарки на 10ти летие произвели на ваших сыновей наибольшее впечатление? Выбираем подарок племяннику на 10 лет, хотим такой чтоб вот прям в точку попасть, чтоб по душе был. Но мы с мужем далеки от интересов этого поколения, ума не приложим. Бюджет тыщи 3...

После лета 19.08.2013 17:37

499-Милумыломмамамыла >Вот мы 3000 и дарили. Он добавил из собранных, плюс то, что надарили другие и купил планшет. Из подарков на ДР не денежных были часы, в которых можно под воду нырять, джинсы, компьютерные игры. Но особо сильно впечатления ничто не произвело. Мне кажется, что если точно не знаете, чего хочет ребенок, лучше все-таки деньгами, в 10 лет он уже найдет, на что потратить))) ИМХО, конечно. А у поколения интересы разнообразные, трудно угадать. На 9 лет дарили велосипед трюковой ВМХ, на 8 - воздушное ружье. Был бы рад этим подаркам и на десятилетие, но, опять же, тут надо знать, чем ребенок увлекается.
498-РЕволюцияНАукаТруд >Вот мы тоже только в первом классе на линейке были, во втором Богдн в лагере на момент 1 сентября одыхал, в 3-м была линейка во вторую смену и почему-то он на нее не пошел. В этом году хотим отправиться всем семейством (во всяком случае мы с Ромиком точно будем), надо же поддержать, все-таки школа новая.
Эх, отутюжила я складочки на брючках, подкрахмалила рубашечки, что-то уже и в школу захотелось своего мальчика отправить)))

steam 19.08.2013 17:59

500-После лета >спасибо что откликнулись!
Деньги не рассматриваем по многим причинам, не буду расписывать все.
Поэтому надо именно подарок. Ну расскажу что мы рассматриваем: 1.Фотик, 2.Дешевый планшет если с али (с китая) заказать, то по деньгам вложимся, но будет без русского конечно, 3.Колесики на кроссовки (ну типа как накладные ролики), 4.Велосипедный комп, 5.Груша детская стоячая с перчатками. Но как-то все не то((

NovayaZnakomaya 19.08.2013 18:14

499-Милумыломмамамыла > Ооо, тут ваще не попадешь "в точку";)
Или надо поинтересоваться у родителей увлечениями ребенка, или деньги.

498-РЕволюцияНАукаТруд > у нас тоже территория скромная, но как-то все (кто приходит) помещаются. Возможно родители старшеклассников не ходят уже.
Но мы всегда премся всей семьей:))) та и Семену интересно.

Ой, а Сонька уже замучила - по школе соскучилась, уже ранец себе складывает, список летнего чтения триста раз перепроверила - все ли охвачено. И грит, что учится уже хочет, хоть и все лето, почти каждый день занималась. У меня такого рвения на каникулах никогда не было:))) Ну разве что, по друзьям скучала и в новых тетрадках хотелось красиво писать;)



500-После лета >

NovayaZnakomaya 19.08.2013 18:19

501-Милумыломмамамыла > Свет, а что за колесики на кроссы? Есть такие, да?
А вот есть же какие-то кроссы уже с колесиками на пятке. Вроде по цене как раз в бюджет.
Вот [url]http://www.wildberries.ru/1.2393.Heelys?from=adwords&sle=413&sort=actual&gclid=CID09oDnibkCFeR4cAod5HYAOA[/url]
Видела витрины во всех ТЦ с ними стоят.
Моя таким не интересуется, я и не знаю как оно:)

Валь, у Ренаты таких нет?

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 18:58

503-NovayaZnakomaya >Есть, уже даже малы. Валяются где-то

Бриллиант 19.08.2013 19:54

Девочки, мы уже определились ;)) почти...
Завтра, если успеем собраться и продумать маршрут с остановками, мы поедем "по городам и весям нашей необъятной Родины". Вернуться планируем 30-31 августа, а с 1-го по 8-е сентября забронировали Турцию.
У нас уже к школе тоже все куплено, только про обложки на учебники (после напоминания здесь) вспомнила. Хотела поехать до обеда в Рощу, но пока мы с Женей одевались, муж метался между выбором трех отелей. Сократили до двух... выбрали один... забронировали... вот и 14.00... Потом наспех набросали необходимое к приобретению для поездки на машине. Потом вспомнили, что сегодня заканчивается страховка на машину и кинулись в страховую. Объехали несколько, застраховались. Скупили продукты. Сейчас пакуемся.
Завтра постараюсь написать уедем мы или нет ))

Виничка 19.08.2013 20:10

Приветы)
501-Милумыломмамамыла > Свет я за роликовые кроссовки, в 3 можно уложиться. У нас не мальчик конечно....ну ты знаешь)
487-РЕволюцияНАукаТруд >Валь, я поняла где, там напротив 5-этажка стоит. Как-нибудь придем на недельке к вам, я свистну)
504-РЕволюцияНАукаТруд >У нас Катюха с 1 класса носилась на этих Хилисах. Уже тоже ей малы. Мне нравится, как едет она на них, остановит бабуля или дедуля какие нибудь и спрашивают: *А как у тебя это получается???* Короче до них не доходило, что там колесики)
505-Бриллиант >Молодцы, что определились. Удачи вам!

Legenda_oseni 19.08.2013 20:12

501-Милумыломмамамыла >о Свет как всегда сложный вопрос))) планшет я думаю отпадает сразу за такие деньги будет валяться. Кроссы с колесиками очень даже. еще по увлечением может велик, если нет его.
505-Бриллиант >Ой какой насыщенный и волнительный день у вас был. Хоть бы все получилось!!!
Макса не тянет в школу, только увидеть друзей да учительницу.

Виничка 19.08.2013 20:17

507-Legenda_oseni > Лен, велик нормальный на 10-тилетнего сейчас минимум 8,5 тыров.
У меня Катя *немножко* хочет в школу, и то из-за того, что новый рюкзак купили)))

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 20:21

505-Бриллиант >Тань, офигенская программа! Молодцы! Удачи в пути, попутного ветра и всё такое!


506-Олькин друг >Свисти

507-Legenda_oseni >А какой велик за 3000?

Насчет подарков советовать не берусь. Моя вон не знает чего хотеть и на что накопления потратить. Всё есть по увлечениям, а айфон или планшетник считаю ей не нужен.

NovayaZnakomaya 19.08.2013 20:49

505-Бриллиант > ох, ничего себе, вот это отпуск! Вот это молодцы!!!
Ну что, желаю не сбиться с пути, выполнить намеченное и получить массу положительных впечатлений!
А мы будем ждать содержательного фото-отчета:)
И с новым образом вас, девочки;)

Бриллиант 19.08.2013 21:15

ой, девочки, спасибо ))
Для нас с мужем это будет не первая такая поездка на машине. Помните, я писала, что мы так ездили в Карелию и по некоторым городам из Золотого Кольца. Но мы ездили вдвоем, а теперь с Женей. Это уже получится дольше и условия надо будет не такие спартанские выбирать как для себя. Но ведь все в наших руках - где остановиться, куда пойти, когда вернуться... Думаю, все будет хорошо.
Конечно, фотоотчет с описанием будет ))

Бриллиант 19.08.2013 21:20

А еще муж хочет, что бы во время нашей поездки я тоже была водителем. Даже в страховку меня сегодня вписал...
А я боюсь! И за рулем я года четыре или немного больше не сидела... о_О А он говорит, что по трассе легко и я все быстро вспомню...
Но я то знаю эту его уловку! Он уже давно меня водителем хочет сделать и говорит, что вторые машины мы из-за меня продаем, что они стоят без надобности и ржавеют.

РЕволюцияНАукаТруд 19.08.2013 21:55

512-Бриллиант >Тань, ну ты смотри сильно не гони :))

Legenda_oseni 20.08.2013 07:14

512-Бриллиант > по трассе Танюш быстро вспомнишь. А так два водителя конечно легче да и быстрее может быть.
*эх я тоже мечтаю из мужа водителя сделать, а он никак не хочет(((*

РЕволюцияНАукаТруд 20.08.2013 08:15

Приветы.
514-Legenda_oseni >Лен, а твой не водит машину?

Виничка 20.08.2013 09:49

Приветы)
А я вот лентяйка, не езжу сама, мне больше нравится когда муж возит)))Правда последний раз меня один утырок напугал так, на перекрестке чуть в меня не въехал (5-10 см не доехал в бочину), он должен был меня пропустить, у меня потом до самого дома коленки тряслись.

После лета 20.08.2013 10:09

День добрый!
Танюш,ого, какая у вас программа насыщенная! Желаю, чтобы все получилось - и Россия, и Турция)
Богдан в школу не рвется, вообще как-то о ней не заговаривает. Летом из-за этого ремонта вообще не занимался, посмотрим, что будет.
501-Милумыломмамамыла >Дешевый планшет, да еще без русского - однозначно нет. Зачем он?
Я тоже за кроссовки или за фотик, хотя если у ребенка есть телефон с хорошим фотоаппаратом, то и этот подарок будет без дела валяться.
Велосипед за 3000 десятилетке не купишь.
А что за комп на велик?
Мой сейчас хочет новый телефон, который разбрасывает вай-фай, мотоциклетный шлем (папа подарил ему мой мопед) и кресло-грушу. Так что у нас на ближайие праздники голова не болит, что в подарок придумать.

NovayaZnakomaya 20.08.2013 10:47

Приветы!!!

[quote=После лета;31796589] Дешевый планшет, да еще без русского - однозначно нет. Зачем он? Я тоже за кроссовки или за фотик, хотя если у ребенка есть телефон с хорошим фотоаппаратом, то и этот подарок будет без дела валяться. Велосипед за 3000 десятилетке не купишь. [/quote]
Из всех вариантов на эту сумму можно купить только хорошие кроссы:)
Ни планшет, ни фотик, ни велик за такие деньги не купить (хорошие).
А велик...и младенцу за 3 тыс не купишь;)))

А мы все лето, вернее Соня, не определимся с моделью телефона ей нового. Решили на окончание 3-го класса обновить. Спросили, она ответила, что будет выбирать, вот третий месяц определяется:))) Сейчас выдала два варианты: нокиа люмия или айфон (естественно не последний;)) и снова

NovayaZnakomaya 20.08.2013 10:49

Приветы!!!

[quote=После лета;31796589] Дешевый планшет, да еще без русского - однозначно нет. Зачем он? Я тоже за кроссовки или за фотик, хотя если у ребенка есть телефон с хорошим фотоаппаратом, то и этот подарок будет без дела валяться. Велосипед за 3000 десятилетке не купишь. [/quote]
Из всех вариантов на эту сумму можно купить только хорошие кроссы:)
Ни планшет, ни фотик, ни велик за такие деньги не купить (хорошие).
А велик...и младенцу за 3 тыс не купишь;)))

А мы все лето, вернее Соня, не определимся с моделью телефона ей нового. Решили на окончание 3-го класса обновить. Спросили, она ответила, что будет выбирать, вот третий месяц определяется:))) Сейчас выдала два варианты: нокиа люмия или айфон (естественно не последний;)) и снова застряла... Уже новый учебный год на носу, а мы все итоги старого не подвели:)))
Оксан, а что за телефон такой?

NovayaZnakomaya 20.08.2013 10:49

Ой, задвоила с телефона;)


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.