К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане 2003-встречаем зиму!!!

Гость
0 - 01.12.2015 - 13:53
Список граждан 2002, 2003 и 2004 года рождения:

январь
30.01.2004 Александра, Лицей 90, Мимолетности мама Наталья (Нафанька)
31.01.2004 Екатерина, СШ 69 (ГМР), мама-Крокодилище(Ангелина)
март
19.03.2003 Лолита, СШ 84 (КМР), танцы,мама-VIKUSYA (Вика)
23.03.2003 Богдан, СШ 76, мама- После лета (Оксана), ст.Елизаветинская
апрель
17.04.2003 Егор, Лицей 48, мама-почемучка (Ирина)
18.04.2003 Екатерина, СШ 37(КМР), мама- Олькин друг (Оля)
20.04.2003 Игорь, СШ 96(Энка),футбол,джун-ри-до,мама-несветская Львица(Инна)
24.04.2003 Максим, лицей 90(ЮМР),мама- Legenda_oseni(Лена)
июнь
13.06.2003 Максим, (КМР), пятиборье, мама-Кислица(Катя)
26.06.2003 Дима, СШ 100 (ул.Школьная), кикбоксинг, мама-Березка (Аня)
июль
03.07.2003 Иван, СШ 96 (Энка), мама-TIIDA (Ирина)
08.07.2003 Матвей, СШ 69 (ГМР), мама-Мос (Марина)
сентябрь
06.09.2004 Илья, гимназия 87, мама ArtBerry (Мария)
октябрь
07.10.2003 Ярослав, СШ 52(ГМР), мама-Лисёна (Светлана)
07.10.2003 София, СШ 83(КМР), мама-Знайка (Наталья)
13.10.2003 Кристина, СШ 77(Белозерный), мама-Академи, Абракадабра (Таня)
29.10.2003 Рената, СШ 20(КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)
ноябрь
03.11.2003 Евгения, СШ 96(Энка),мама-Бриллиант(Татьяна)
декабрь
04.12.2003, Дарья и Александра, гимназия 33, мама Sunlit (Наталья)
17.12.2003 Ева, гимназия 3,театр балета "Мимолетности",мама-Домашняя
20.12.2002 София СШ 71, ДШИ №13, кружок Юный Кинолог, КШИЯ (англ.яз), Динамо (плавание), верховая езда, мама-NovayaZnakomaya (Наташа)

Фотографии Граждан по адресу gragdane_2003@mail.ru
Предыдущая тема: Граждане РФ 2003!

Дни рождения мам:
После лета - 1 января и 25 декабря
Novaya Znakomaya -20 марта 1981
Клара Цеткин - 16 апреля 1982
Домашняя - 16 апреля
РЕволюцияНАукаТруд - 25 мая 1976
TIIDA - 31 мая 1978
Бриллиант - 17 июня 1979
Legenda_oseni - 18 июня 1980
несветская Львица - 23 июля
Олькин друг - 18 сентября
Мос - 27 декабря 1978

Граждане 2003 * Весна идет — весне дорогу!* предыдущая тема



Гость
121 - 08.01.2016 - 18:29
Гость
122 - 08.01.2016 - 18:30
немного нг темы))))
Гость
123 - 11.01.2016 - 15:22
Приветы!
Ну с началом новой четверти! Первой в 2016-м :))) Всем доброго пути!
121-Legenda_oseni >Разные герои у них? Сами или по сценарию костюмы? Какие взрослые!!! Когда успели? Глядишь и Школа на носу.*хватается за голову в панике*
Гость
124 - 11.01.2016 - 17:24
123-РЕволюцияНАукаТруд >да, точно - с началом середины))) всем успехов и закончить так, как наметили по плану))
разные сама выбрала-обезьяна и медведь по типу характеров. в саду ролей не было у них - позже сказали. Валя, я сама смотрю - бежит, бежит время)))
Гость
125 - 12.01.2016 - 10:40
124-Legenda_oseni >у Ренаты в Тимашевске есть приятели-сын моей подруги и его друзья. Но в этот раз он на связь не вышел, не встретились.
Гость
126 - 13.01.2016 - 22:11
вот не пойму- у нас прям все такие занятые стали? приемная президента?(((( где наша орава? где обсуждения? тем более возраст такой у ребят.. а поговорить не с кем? тогда может стоить закрыть ветку и не париться?
Гость
127 - 13.01.2016 - 22:13
прям вот обидно-столько лет была тема... -неужели нечем поделиться((( давайте не покидать тему!!!
Гость
128 - 14.01.2016 - 13:14
127-Legenda_oseni >эээй, потише на поворотах!!!!
Ты че это? ишь, разогнать она собралась тут всех!
Гость
129 - 14.01.2016 - 13:15
Всех с Наступившим Старым Новым годом!!!!
Тааак остался еще по Восточному календарю, и всё! Новый наступит уже в конце концов!!!! :))))
Гость
130 - 14.01.2016 - 13:19
Первая неделя учебы идет своим ходом. Получена одна оценка: "4" по русскому за словарный диктант по теме "приставки пре-при-".
У нас новое расписание. Занятия сдвинуты по времени. три раза в неделю с 14-30 до 19-10. Два дня с 13-30 до 18-25.
С одной стороны мне удобно забирать Ваню со школы, когда едем с Марусей с работы-с садика, около 19-00. Потому как раньше чем 18-40 на Энке не получается с пробками быть.
С другой стороны, совсем мало времени остается вечерами на др. занятия, уроки и отдых.
Ненавижу вторую смену!!!
Гость
131 - 14.01.2016 - 13:26
А мы с Машей дома на больничном. Кому нужна ветрянка, с кем погулять? На кого подышать?
У нас в саду еще с конца декабря в соседних группах детки начали болеть. В нашей группе карантин с 29 декабря.(двое с сыпью). Во время праздников новых больных не обнаружено. но вот мы сходили два дня в сад и во вторник вечером все же вылезла у нас сыпь.Вчера еще одна девочка утром проснулась с ветрянкой. Хорошо, что ветрянка "поспала" в нас во время праздников, а проявилась только сейчас.
Воооще я рада , что у меня дети переболели в детстве ветрянкой. Для взрослых это ад заболеть.
Гость
132 - 14.01.2016 - 22:01
131-TIIDA >Выздоравливайте! Ветрянкой повторно болеют. Все чаще слышу, что современные штаммы ветрянки не дают иммунитета. Да даже Егор у почемучки дважды болел и второй раз был тяжелее.
Гость
133 - 14.01.2016 - 22:03
127-Legenda_oseni >а я куда если ты тему закроешь? Я против закрытия! Я даже за встречи в 2016-м!
Гость
134 - 15.01.2016 - 13:26
131-TIIDA >я вот уже думаю - может погулять с вами?)))) хотя бушует грипп сейчас переждем. Маша хоть в легкой переболеть?
133-РЕволюцияНАукаТруд >и я за встречу)))
Ходили с Максом к стоматологу - будут коронку ставить впереди. Вот блин , один камешек - и такая опа...
Гость
135 - 15.01.2016 - 15:37
Приветы
Не надо темку закрывать. Я сейчас тут со своими разберусь - и буду писать активней. У нас опять проблемы с родственниками(((
Гость
136 - 15.01.2016 - 17:17
135-После лета >что такое Оксан? давай разгребайся...
Гость
137 - 15.01.2016 - 22:59
И я тут))) не заходила, боялась вас заразить! Я на больничном с понедельника. Эх, как же дома хорошо, особенно без насморка)))
Гость
138 - 15.01.2016 - 23:03
Я аккурат в первый день выхода на работу заболела, зато семья довольна. Мама дома! Сейчас уже все норм, но в пн. еще анализы сдать и потом к врачу.
Да. Возраст сейчас сложный. Игорь такой самостоятельный стал, с друзьми встречается в КП, в кино ходит, в гости к друг-другу. Поэтому даже не знаю как нам встречаться с детьми... Вдруг они уже с нами не захотят? ;-)
Гость
139 - 16.01.2016 - 11:53
Приветы
Инн, выздоравливай. Хотя это ты удачно заболела - продлились каникулы)))
Богдан тоже самостоятельный, с нами уже почти никуда не ездит, пользуется нашим отсутствием, чтобы друзей пригласить. На каникулах сначала два дня у друга в Краснодаре гостил, потом друг три дня у нас.
Про родственников... Даже не знаю, с чего начать. В общем свекровь посетил очереднйо вирус переезда. Она постоянно меняет местожительства. Причем только устроится на новом месте, поживет несколько лет - и все, кроет ее. Готова недвижимость хоть за сколько отдать и ехать куда глаза глядят. В данном случае глдчят они на нас. У нее второй сын - брат Игоря - пьет. Ну и периодически приходит ей нервы мотать. Ведет себя вроде без агрессии, по крайней мере драться ни разу не лез, но нудит. Поэтому она уезжает. А он потом - за ней. Сейчас вот позвонила после Нг в слезах - можно я к вам приеду от Сереги спрячусь. Ну мы решили, что она в гости - морально разгрузиться, пригласили. Приехала... с грузовиком мебели, уткой, собаками, кошками... Отправили пока ее к моей маме, но зная ее характер - не долго они там вместе уживутся. Дом на продажу выставила - за 400 тысяч. Спрашиваю - и что вы тут потом делать будете на эти деньги? Говорит - куплю участок с вагончиком на дачах, как-нибудь построимся. Ей 63 года, как она собирается строиться - не известно. В общем, хоть и свекровь моя, но я вынуждена признать - что с пулей в голове. Дочь психологически полностью под ее контролем (дом, кстати, на дочь оформлен, так что иона без жилья останется). В общем собираются все втроем (есть еще внучка от дочери - 6 лет) жить на даче в вагончике. Мне то все равно, лишь бы ко мне не приехали...Но собака теперь их у нас - воет каждый день, часть вещей у нас и т.д. и т.п.
выговорилась вы близко к сердцу не принимайте - разгребемся как-нибудь. Больше всего за племянницу переживаю - живет себе ребенок, в сад ходит, на подготовку к школе. Теперь все это бросать и ехать неизвестно куда...
Гость
140 - 16.01.2016 - 15:44
139-После лета >Привет.
Оксана, спасибо, уже выздоравливаю. Сегодня вот с мужем на "Выживший" идем, а дети на "Бурундуков" (при всей самостоятельности Игоря, он еще такооой ребенок, мультики любит).
А где жила свекровь? Вагончик на дачах... это ужас. Все это ляжет на плече вашей семьи((( Как племянница в цолу будет ходить? Я знаю о чем говорю, у моей подруги мама живет на дачах за Елизаветкой, глухомань там. Одним женщинам даже не безопасно. К ней в дом как-то ломились или алкаши или наркоманы. Так теперь у нее собака здоровенная во дворе+ забор 2,5 м. Так она дом строила еще когда муж был жив (отчим моей подруги), а сейчас сама с матерью старой живет. Но она на пенсии и ей никуда каждый день ездить не надо.
Попробуй с сестрой мужа поговорить, у которой ребенок. Может дом поискать в каком-нибудь населенном пункте (Динская, Новотиторовская, Старокорсунская, например). Там хоть школы есть и до города не далеко, многие на работу каждый день ездят в Краснодар.
Гость
141 - 16.01.2016 - 17:54
140-несветская Львица >В том то и дело, что на даче можно жить, если есть дом нормальный теплый, забор хороший, в вагончике -если только летом, когда быстро строишься, но у них на это возможности не будет.
Дом у свекрови в Ирклиевской, саманный, уже почти облжен блоком - осталось крышу накрыть. Если его долго продавать, можно взять нормальную цену, сейчас же кризис - никто не покупает, вот она и готова отдать за столько, за сколько возьмут. Дочка сейчас живет в павловской на квартире, квартра бесплатная от работы, ребенок в сад ходит, все близко. Вот чего срываться и нестись в Краснодар в вагончик. Но мать ей звонит каждый день и она уже тоже вся на чемоданах. Вроде уговорили до апреля подождать - не увольняться, пока у дочки подготовка к школе не закончится.
В Динской и Корсунской цены на жилье очень большие, с их деньгами не подступиться. У них еще и кредитов целая куча... Но муж машет рукой, говорит, если свекровь начала грезить о переезде, бесполезно отговаривать - все равно уедет. Они уже столько раз местожительства меняли. Причем всегда - на худший вариант. Это уже какое-то навязчивое состояние. Будем стараться сестру мужа уговаривать, чтобы хоть та пока работу не бросила. В Краснодаре по ее специальности сейчас золотых гор тоже не платят, зато на бензин придется тратиться ого-го!
Их вообще единственное жилье тяготит. Года два назад собирались заложить дом в ломбард и купить машину. Хорошо ломбард отказался - испугались проблем с выпиской ребенка.
Гость
142 - 16.01.2016 - 20:55
139-После лета >ох, Оксан...еще и к вам с хабарями приехали. Думаю конечно стоит сестру настроить - отговорить... На дачах двум женщинам жесть, вагончик... Насчет заклада жилья в шоке-это ж как не думать о будущем? ...
Гость
143 - 17.01.2016 - 09:45
привет
я тоже тут, просто немного занята была :)
Мы тоже выходные дома провели, никуда не ездили. А 7-го я ногу сильно довернула, так что в травмпункт ездили и два дня на костылях скакала. До сих пор нога еще с отеком, а желто-фиолетовый синяк на пол-голени еще, наверное, неделю-полторы сходить будет. На работу Саша меня возил и забирал, а сейчас сама уже, только нога помещается в кроссовок или стааааренькое ботинки. В общем, хромая красотка я сейчас :)))
Мама уже лучше - разрешили немного присаживаться, да и так гораздо бодрее была, но от мужа простуду переняла, лежала с температурой и кашлем. Сейчас уже нет температуры, правда кашель остался. Но все уже налаживается :)
Оксана, ну это жесть, конечно! Как две женщины могут быть такими... даже не знаю - беспечными, недальновидными... у них же еще ребенок!!! А смысл переезда в чем? Чтоб сын не приходил?
Мы сегодня еще и на похороны Сашиной тети едем :(
Гость
144 - 17.01.2016 - 11:50
Приветы
143-Бриллиант >ООО, береги ногу. Не нагружай. Я то будешь как я...
Что с тетей произошло? ((((
Как две женщины могут быть такими... даже не знаю - беспечными - беспечная свекровь - до ужаса. Ноя не удивляюсь, моя мама ей в этом фору даст, так что мы привычные. А сестра мужа просто замученная жизнью, ей уже ни до чего дела нет, она маму во всем случается. Так замуж ни разу и не вышла. потому что даже, извините, интим обсуждает с мамой, а свекровь мне потом выдает, что жених в постели никакой. В общем их бы всех вместе к психологу. И нас, наверное, следом...
Причина переезда - сын-пьяница замучил. Хотя сама же этого сына и привезла за собой. Мол, у них кредитов куча, а он каждый день на сигареты деньги выпрашивает. Она думает, что если продаст дом за бесценок и уедет жить в вагончик, то сэкономит? Кредиты на что набрали, тоже не понятно. Но эта манечка сейчас у многих станичников. Жить не на что, зато плазма во всю стену, моющий пылесос (в однокомнатном доме), у шестилетнего ребенка телефон с ладонь с двумя симкартами - все это в кредит за бешеный процент. Я вовсе не против гаджетов и дорогих вещей. Но становиться из-за них рабом банка как-то уж совсем недальновидно.
Гость
145 - 17.01.2016 - 13:30
Приветы, девочки !
144-После лета > охохонюшки, Ксюш. Смешно и грустно. Угораздило Вас с Игорем у таких похожих мам родиться :))) Интересное совпадение. Цыганских кровей нет в свекрови? Подумала, примерила на нашу семью... Стыжусь, но муж бы мой рявкнул и такая мамо осталась бы сидеть на месте. Без всяких там церемоний и сантиментов он в таких делах. Нечего валить с больной головы на здоровую. Может и я бы так сделала.
Гость
146 - 17.01.2016 - 13:33
143-Бриллиант >Фея, как так вышло? Каблуки? Береги себя.
Соболезнования Саше. Маме всеми фибрами души ЗДОРОВЬЯ.
Гость
147 - 17.01.2016 - 13:41
140-несветская Львица >ты так пишешь, что и желать выздоровления неловко, тебе ж и дома хорошо.:))) Может увольняться пора? Так ты устала от работы-чувствуется.

Рената всегда с радостью с нами ездит и в гости и в тц. Только летом, когда гульки во дворе-может отказаться.
Гость
148 - 17.01.2016 - 14:51
145-РЕволюцияНАукаТруд >мамы действительно очень похожи. Меня молодые люди не понимали, чего я со своей вожусь - мол, не работает, в огороде ничего не делает, ты заставь. Игорь меня понял, потому что у самого такая (эта хоть огородница - плюс). Но рявкать мы оба не то, что не умеем - бесполезно. Они обе психологические вампирши, оч любят ругаться, причем так, чтобы громко и соседям слышно было, их это заряжает энергией на дальнейшие подвиги. А я после скандалов как лимон выжатый, да и муж тоже. Мы с ним за 12 лет ни разу не накричали друг на друга. Поэтому просто предпочитали держаться подальше.
Гость
149 - 17.01.2016 - 16:32
148-После лета >Ваша доброта не должна никого погубить. В первую очередь Вы их себе на шею взваливаете, во вторую им же хуже от этого переезда, не говоря уже об опасности вагончика на дачах. Так что... Иногда дать строгача полезно для всех.
Гость
150 - 18.01.2016 - 15:23
привет
Девочки, спасибо за слова сочувствия. Тетя давно болела, да и возраст, так что это было ожидаемо :(((
А с ногой вообще цирк - около гаража подвернула, решила из мокрого снега выйти на асфальт, сделала шаг и нога на мокром снегу, под которым был лед, подвернулась. Сапоги были на низкой платформе (не более 4-х см), старые, уже по ноге севшие.
Оксана, а твоя нога как?
Валь, маме все передам :)
Девочки, вы в этом году будете писать заявления в лагерь?
Гость
151 - 18.01.2016 - 16:01
Приветы!
150-Бриллиант >не буду писать. И в том не писала. Надо?
Кстати, про возврат денег за отпуск в Крыму, Карелии, на Камчатке слышали? Тань, Ваша тема, думаю
Гость
152 - 18.01.2016 - 16:12
148-После лета >Таня, доброта точно может и погубить)))
150-Бриллиант >Таня, я в прошлом писала - и ждали, не буду писать- шансов мало думаю)))
Гость
153 - 18.01.2016 - 16:32
я у Жени спросила, она говорит - пиши, а там подумаю :))

Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Кстати, про возврат денег за отпуск в Крыму, Карелии, на Камчатке слышали? Тань, Ваша тема, думаю
Не, не слышали. Где почитать?
Гость
154 - 18.01.2016 - 17:04
http://m.rg.ru/2015/09/16/otpusk.html
Гость
155 - 19.01.2016 - 00:09
Приветы! Я тоже не буду писать. Игорь вообще нив какой лагерь не хочет! Оно и к лучшему... Возраст сейчас такой... А вот в Крым отправим его с бабушками, в июне, думаю.
Гость
156 - 19.01.2016 - 00:11
Эх, а у нас ремонт скоро начинается, кухню менять тоже будем. И муж на 3 недели улетает в Узбекистан :-(
Гость
157 - 19.01.2016 - 14:52
Макс тоже как то равнодушен к лагерю - не просится...
156-несветская Львица >Инна, мне кажется у меня вечный ремонт. - только сан узел сделали, Максову комнату, потом детская впереди. - дома завалы...
Читаю вас - Макс совсем ребенок на фоне))) Инна, игорь у тебя такой взрослый - прям вот парень - моему только хихи-хаха...
Гость
158 - 19.01.2016 - 17:32
155-несветская Львица >хм, вроде ж Игорь в классных лагерях отлично отдыхал. Почему не хочет? Возраст думаешь?
Я у Ренаты не спрашивала, с Соней и Женей бы может и поехала. Но я бы в Орлёнок только отпустила. После Жемчужины России нет у меня доверия к бесплатным путёвкам.
Гость
159 - 20.01.2016 - 09:06
Привет!
Валя, Игорь готов ехать в лагерь с друзьями из класса, он же ездил в прошлом году. Лагерь был не ахти, но ему нравилось))) только друзья разболелись все и их домой родители раньше времени забрали, ну и мы своего.
Вчера очередной раз были у нас с Игорем разборки( забрала ноут-бук и телефон, ибо уроки не делаются, сидит или играет, или в контакте.
Гость
160 - 20.01.2016 - 14:03
159-несветская Львица >все соцсети 18+, штраф с родителей 1500. Подругу мою уже в школу вызывали, за то что в вк была подписана на сообщество нежелательной для подростка направленности. Делали первое предупреждение. Это очень серьезные структуры в школу звонок сделали. Так что вот так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены