К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовность к Д/с...?

Гость
0 - 19.06.2012 - 19:47
Бывалые мамы, и кто еще знает, подскажите, что должен уметь делать ребенок 3.5 года на момент поступления в детский сад? Есть какие-то требования? Одеваться сам, кушать.. что еще? Я вот на своего смотрю и думаю - а готов ли? Штаны-то он натянет, а вот рубашку застегнуть - нет, да и футболку тоже еще не может.. Ест сам, но я все равно процесс контролирую..
Поделитесь опытом и соображениями!)



Гость
1 - 19.06.2012 - 20:38
самое главное ребенок должен быть готов отпустить маму и оставаться без нее! А бытовые вопросы это последнее на что нужно обращать внимание, т.к. дети очень быстро в коллективе всему сами учатся, да и воспитатель (если нормальная) всегда поможет.
Гость
2 - 20.06.2012 - 07:58
0-Органза >не переживайте, дети действительно в коллективе быстро учатся одеваться, кушать, малыши на горшок ходить, не думайте, что все дети приходят в сад подготовленные, большинство придет с такими же навыками, как и у Вашего малыша, просто воспитатели говорят о подготовленности ребенка, чтобы им проще потом с ними было. Можно еще добавить к умению одеваться и кушать установленный режим дневного сна, у нас воспитатели иногда жаловались, что сын не хочет спать.
Гость
3 - 20.06.2012 - 11:26
mix11, Надеюсь на это (что быстро учатся)), а вот на воспитателя - нет: даже если "нормальная", то времени на всех не хватит (всех одеть, раздеть и пр.), так что постепенно приучаю к самостоятельности. )

Baranka81, Ну Слава Богу, обнадежили..) Не хочется, чтобы мой сын отличался от других в худшую сторону.) Что до режима - это да, я его специально отдала в мини-сад, чтобы к режиму привыкал, так что хоть с этим проблем не будет. Надеюсь.)
Гость
4 - 20.06.2012 - 14:46
нам сказали, чтобы учили попу вытирать. И в младшей группе уже будут маленькие унитазы
Гость
5 - 20.06.2012 - 15:52
А если не ходит на горшок? Еще в памперсах??
Гость
6 - 20.06.2012 - 17:42
Кошка кота Леопольда, Попу вытирать - это да...

Kotik2, ну, к саду-то (учитывая то, как в них путевку получить...) вы уже без памперсов будете)
Гость
7 - 20.06.2012 - 18:07
5-Kotik2 >ну в памперсах даже в ясли нельзя.
Гость
8 - 20.06.2012 - 19:36
7-kakatya >кто сказал?где ссылка на закон?
моя Ксю с месяц ходила-пока не привыкла к саду...все лучше,чем мокрый и больной ребенок...
мальчик в группе есть-до сих пор в памперсе,ходит дольше нас...
есть детки до школы,а то и в школьном возрасте с энурезом- так куда их- дома держать и от мира изолировать?
Гость
9 - 21.06.2012 - 07:49
4-Кошка кота Леопольда > моя в пять лет не научилась попу вытирать до сих пор, нормально все в садике. А унитазы да с младшей группы стоят маленькие.
8-_dobrynja_ > У нас в яслях памперсы не разрешали, воспитатели некоторым родителям пакеты огромные по вечерам с мокрыми вещами отдавали, те утром сухие приносили.
Гость
10 - 21.06.2012 - 08:18
8-_dobrynja_ >одного водила, второго не разрешали памперсы и так категорично, я даже не спорила, их так часто на горшок высаживают мы в принципе быстро и привыкли к горшку, ну конечно сменки надо много моя красота может наотрез отказаться на горшок садиться а потом надудонить))) ну иногда вообще весь день сухая проходит.
Гость
11 - 21.06.2012 - 19:10
9-Chichaka >10-kakatya >у меня и сейчас кулек с запасками висит-ну мало ли что...но нам даже наоборот-рекомендовали поначалу на период адаптации приводит в памперсах,доче тогда было меньше 2-х лет...научилась быстро со всеми успевать...
Гость
12 - 21.06.2012 - 23:04
Детки так быстро учатся всему в садах, что вы даже не заметите.
Насколько я помню моя доча умела есть ложой, пользоваться горшком, говорить. И все.
А вообще скажу ,что все зависит от воспеток. Если они хорошо с детками занимаются,то проблем не будет.
Гость
13 - 22.06.2012 - 11:47
Да кстати наверное самое хорошее будет, если идя в садик ребенок будет уметь говорить и рассказывать что там происходит))). Моя пошла в 2,5 года в ясли, так она мне все рассказывала, кому звонила воспитательница, как ругалась и т.д. и т.п. Воспитатели говорили что при дочке ничего нельзя лишнего сказать, мигом все мне передавала)))). А так ложкой умела есть, кстати тех кто не умел кормили и учили есть ложкой, на горшок ходила, но их там часто высаживали. Да переодеваться вообще не умела и не хотела, всему научилась в садике.
Гость
14 - 22.06.2012 - 12:04
На своем опыте не пугая ))) Дочка пошла в садик в 3 года 8 месяцев, в ГКП малышок?! при этом в группе дети реально малышки, некоторые были еще в памперсе. Дочка стала возвращаться вообще в детство. т.е. видела поведение детей и копировала его, ползала, говорила "муму ма" молока дай мне, засовывала пальцы в рот сося их, я была сначала в шоке, потом как говорят привыкла. Так что от соседей по группе то же многое зависит.
Дочка пошла в садик, сама ела, сама на горшок/унитаз садилась. Обувалась сама и штаны одевала, майку помогали снять.
Гость
15 - 22.06.2012 - 12:12
Путевка есть, а вот на горшок до сих пор не ходит, уже два месяца до садика, а толку никакого!! Только лужи и кучки!!! Сидит на горшке просто так, потом все это делает мимо в штаны, на кровать, на пол... Вообще не получается у меня научить ее!!!
Гость
16 - 22.06.2012 - 12:15
Моя в 2,5 не говорит, на горшок не ходит, одевается плохо..
Только ест сама и обувается-разувается.
Гость
17 - 22.06.2012 - 13:11
15-Kotik2 > у нас в группе в основном таких маленьких деток строем высаживают на горшок/унитаз или няня потом меняет трусы.
Гость
18 - 22.06.2012 - 13:13
16-Kotik2 > мой плохо ест (надежда на сад - устала готовить и есть сама)), на горшок уже надели как 2 не могу посадит - ушел в глухую оборону, одеваться не любит ( да и не может), правда болтает - стихи про жадину-говядину от зубов отскакивают))) Разговаривала с родственницей-воспитателем, говорит :"Не парьтесь, дети, которые дома по потолку бегают, в садике как шелковые. Коллектив поможет. Это и называется - социализация"))) так что жду путевку как манны небесной, надеюсь на исправление моего "капризника")))
Гость
19 - 22.06.2012 - 13:15
18-Русалка на отдыхе > нам сейчас 2,3
Гость
20 - 22.06.2012 - 18:53
18-Русалка на отдыхе >16-Kotik2 >это чистой воды правда дети в садике вообще другие и кушают хорошо, и на горшок ходят и игрушки убирают. мои дома едят не очень, а в садике добавку просят))))
Гость
21 - 22.06.2012 - 20:47
20-kakatya >угу...меняются-до неузнаваемости...
моя дома тихоня,этакий хвостик мой,и любит просто поваляться на кровати спокойно,посозерцать и тд...-а в саду шилопопая заводила любой шкоды,несмотря-что самая младшая ...
я бы и не поверила рассказам сотрудников-но прогулки довелось наблюдать с балкона,доча -как вихрь по саду бегает...
в выходные прогулки чинно-за ручку или на велике по дорожкам с соблюдением пдд...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены