К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимназий "Эрудит" КМР

Гость
0 - 21.03.2013 - 08:52
Люди добрые :), у кого туда ходят дети, напишите, свои отзывы пожалуйста. Что нравится, а что нет. Почему выбрали, или почему ушли. Буду благодарна :).
ЗЫ: в 2 старые темы посвященные "Эрудиту", просьба не посылать, абсолютно не информативные.
ЗЫЗЫ: Уважаемые модераторы, просьба не закрывать данную тему и не посылать в старые, потому что, опять же, очень не информативные, наполненные личными разборками. Лучше их похоронить уже :) (это я про те темы)



Гость
1 - 21.03.2013 - 16:09
А вы в школу звонили? Цену знаете на вступительный взнос? Вот поговорите сначала с директором, если не пошлет сразу, то может быть и стоит поступать туда. А то она обычно встречает людей очень """"" приветливо"""""
Гость
2 - 21.03.2013 - 16:11
Представляю кто там учится в этом самом гимназий))))
Гость
3 - 21.03.2013 - 16:16
А по теме, почему эту гимназию считают престижной? Сейчас там просто зарабатывание денег без всякой отдачи.
Мы вот тоже влезли в одну такую гимназию. Понтов много, а на деле некачественная еда и тараканы в столовой. Как только закончим учебный год, просто убежим оттуда. Не надо этих привелегированных программ и т.д., лучше будем спокойно и не спеша учиться в обычной школе и наслаждаться детством, которое всё же должно быть у ребёнка.
Гость
4 - 21.03.2013 - 19:56
1-Мамулик >
Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
А вы в школу звонили?
Да, звонила
Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
Цену знаете на вступительный взнос?
Да знаю
Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
Вот поговорите сначала с директором, если не пошлет сразу, то может быть и стоит поступать туда.
С Директором поговорила, не послала, все вежливо рассказала, вот думаю сходить посмотреть живьем, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Миси Посмотреть сообщение
Сейчас там просто зарабатывание денег без всякой отдачи.
Вы там учитесь? я так понимаю, нет. Инфа о результатах ЕГЭ и место, которое занимает школа в рейтинге школ г. Краснодара и Краснодарского края, говорит об обратном.
Цитата:
Сообщение от Миси Посмотреть сообщение
Мы вот тоже влезли в одну такую гимназию. Понтов много, а на деле некачественная еда и тараканы в столовой. Как только закончим учебный год, просто убежим оттуда.
Спасибо за рассказ о своем опыте в другой гимназии.
Цитата:
Сообщение от Миси Посмотреть сообщение
Не надо этих привелегированных программ и т.д., лучше будем спокойно и не спеша учиться в обычной школе и наслаждаться детством, которое всё же должно быть у ребёнка.
Конечно, вы имеете право решать что лучше для Вашего ребенка, а что хуже.

Надеюсь, что будут еще отзывы :)
Гость
5 - 21.03.2013 - 20:42
знаете, если нужно, что то конкретное, то могу спросить, у меня у знакомой там сын учится, в классе восьмом или девятом точно не помню, но ей очень нравится и знания говорит во много раз лучше чем в обычной школе, короче они очень довольны, единственно жалеют, что дочку не потянут туда же отдать, дорого и цены каждый год поднимают.
Гость
6 - 21.03.2013 - 21:11
Знакомая учитель из нашей школы сказала, что если б были деньги, отдала бы туда свою дочь, но увы не тянет финансово. Очень хвалила Эрудит.
Гость
7 - 21.03.2013 - 21:21
5-Chichaka > Очень нужно, поспрашивайте, пожалуйста. С моим сыном в группе бассейна 3- ое деток ходят в Эрудит. Что родителям, что деткам ооооочень нравится. Но хотелось бы еще отзывов, конечно. Суммы там серьезные, бесспорно.
Я там тему еще подняла на основной ветки, про "частные школы за и против". В Новаторе вроде тоже самое... почти. Цена и вступительный взнос в пополам ниже, но отличается по результатам ЕГЭ не в лучшую сторону. Внешний вид в обоих школах - схожу посмотрю, оборудование пойду посмотрю у всех. Но вот какой дух в Новаторе интересно тоже, какой коллектив, какое отношение, как в учебном процессе все обстоит?

В общем, Новатор тоже очень интерес. Если у кого объективная инфа, расскажите, пожалуйста :)
Гость
8 - 21.03.2013 - 21:21
6-Весенняя сказочка > Спасибо огромное за отзыв
Гость
9 - 22.03.2013 - 07:35
8-MNE > Правда она еще говорила, что когда в нашу школу перешел мальчик из Эрудита у него были проблемы, но не в плане учебы, а в плане общения, поведения. Может конечно это все из семьи идет, но ему морально трудно было учиться после Эрудита в обычной школе.
Гость
10 - 22.03.2013 - 08:09
9-Весенняя сказочка >Там иной подход к обучению конечно, мне рассказывали.
Гость
11 - 22.03.2013 - 08:10
+10, хотя переход из коллектива в коллектив для многих непрост , что для взрослых, что для детей.
Гость
12 - 22.03.2013 - 08:46
А нельзя ли исправить название темы? Ну "гимназий" как-то режет и глаз и слух. А тема хорошая:))
Гость
13 - 22.03.2013 - 08:51
12-Ivon > модератор только может. Я обратила внимание когда тему уже запостила. "й" и "я" две крайние буквы с левой стороны, только одна верхняя, а вторая нижняя, на автомате печатала и перепутала :).Сорри за неудобства :))
Гость
14 - 22.03.2013 - 08:53
10-MNE > да, анверняка ему тяжело из-за иного подхода было, потому что она говорит, что много детей перевидала приходящих из других школ, было непросто, но у этого как-то по другому было. Я просто к чему все это говорю - сейчас вы без проблем можете оплачивать учебу, а через год-два-три (не Бог конечно) вдруг придется по фин. возможностям переходить в обычную школу, чтобы были готовы, что будет тяжелее, чем обычную школу на такую же обычную поменять.
Гость
15 - 22.03.2013 - 09:00
14-Весенняя сказочка >да, об этом тоже думаем. Если бы у нас по месту жительства была нормальная школа, вопросов бы не было, но...
Гость
16 - 22.03.2013 - 09:01
13-MNE > Да это Вы извините, что я не по теме высказалась:))
Гость
17 - 22.03.2013 - 09:09
Я тоже ищу школу в КМР. Боюсь, что у деток в "Эрудите" формируется незаслуженное понятие своей исключительности. И ,к сожалению, не по качеству знаний, а по толщине родительского кошелька.Ладно, если б они в Гарвард сразу поступали, но жить-то им в обычной жизни. Детки, конечно, разные. Но у моего самомнение(не всегда оправданное), к несчастью, сильно развито, поэтому я этой проблемы опасаюсь и склоняюсь к обычной школе.
Гость
18 - 22.03.2013 - 09:30
7-MNE > Завтра буду отводить дочку на занятия, если увижу маму спрошу. Про Новатор тоже слышала, ну я в основном про садик плохие отзывы слышала, очень многим там не нравилось, но и про школу тоже, что вроде не очень по знаниям хвалят
Гость
19 - 22.03.2013 - 09:32
17-Ivon >Я разговаривала с родителями детей, которые там учатся. Меня этот вопрос тоже очень волнует. Мне сказали, что это наблюдается у детей 1 класса (с д.с. идет еще), потом они быстро понимают что у все все одинаковое и понтоваться вообще нечем и начинают поднимать завоевывать уважение в коллективе за счет собственных талантов, так сказать. Очень еще волновал вопрос о хамском отношении детей к учителям. Рассказали, что был прецедент. Ребенок 5 класс. Тут же вызвали родителей и жестко поговорили, еще раз повторится - отчисление. Как бабка пошептала :). Потом меня еще волновал тот же вопрос, но с другой стороны, так сказать. Когда у учителей вызывает раздражение когда дети приходят в школу и рассказывают где были, как в анекдоте " учитель географии изучает географию по сочинениям детей "как я провел лето". Уверили, что такого нет. Преподаватели получают достойную з.п. и здоровое отношение к детям. Меня порадовало, что ни один ребенок в школе не курит. Там прятаться негде, гаражей нет, куда можно спрятаться и покурить :). Конечно что же никто не прогуливает ни один урок. Детей просто не выпускают, закрытая территория. Маленькие классы, ни один ребенок не остается за бортом учебного процесса, отсидеться нельзя. Потом, что тоже порадовало, дети и старших и младших классов задействованы во многих совместных процессах. И получается такое межвозрастное общение. Причем здоровое общение. Старших учат оберегать и брать шефство над младшими, а младших - взаимодействовать со старшими. Потом рассказали, что идет серьезная психологическая работа и логопедическая. Психолог подготавливает детей и переходному возрасту, рассказывает о сексуальном взрослении. Очень хвалили кабинеты химии и физики- как лаборатории, такое оборудование.
Вот такая у меня инфа на сегодняшний день.
Но это все о Эрудите. Мне вот тоже интересно, как в Новаторе.
Гость
20 - 22.03.2013 - 09:43
18-Chichaka > Спасибо.
Про Новатор смешанные отзывы и д.с. А вот о школе как-то вообще нет от реально учащихся там сейчас или в прошлом. Думала, мож тут найду :)
Гость
21 - 22.03.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
и д.с
= о д.с.
Гость
22 - 22.03.2013 - 10:39
19-MNE >,вы сами в это верите?:-)
Гость
23 - 22.03.2013 - 10:59
22-Крокодилище >Если у Вас иная информация о данных школах, напишите, пожалуйста. Я не отбеливаю эти школы, я собираю отзывы (хотелось бы реальные и объективные), т.к. стою на пороге выбора. То что я здесь написала - это отзывы абсолютно реальных людей - родителей, чьи дети ходят с моим сыном в одну группу на плаванье. Я их замучила просто своими расспросами :). Они в свою очередь пошли туда потому что дети их родственников, знакомых учились там не первый год. Вот это все они мне рассказали.
То, что не курят на территории, конечно верю, им правда курить негде. То что гнобления нет со стороны старших детей - да, верю, разговаривала с детьми. То что не понтуются, склонно верить, ведь действительно все у всех, грубо говоря, одинаковое. В чем смысл понтовства тогда? То, что не прогуливают - верю. Их правда не выпускают. Передают из рук в руки. То что работает с детьми психолог и логопед - да верю, так как рассказывали о реакциях после уроков о взаимодействии старших и младших. На счет оборудования - поеду сейчас посмотрю.

Так что если у Вас есть реальная инфа, напишите конечно, а если просто так... то смысл?..
Гость
24 - 22.03.2013 - 14:13
23-MNE >,просто я безмерно удивилась,что остаются такие наивные люди:-)
Гость
25 - 22.03.2013 - 14:25
24-Крокодилище > Я далеко не наивный человек. Если у Вас есть конкретная информация не на уровне сплетен, то буду рада прочесть, если нет, то к чему это все??? В чем конкретно наивность?...Не понимаю этого..., вот честно.
Гость
26 - 22.03.2013 - 15:10
Доброго всем дня. Мы сами не учимся в этой школе, но у нас репетиры оттуда. У нас началка. Небо и земля по сравнению с учителем из нашей обычной школы. И самое главное, за что там берут деньги - это 15-17 деток в классе, а не 32 как у нас((( В новатор мы ходим на тренировки. Чисто внешне конечно Эрудит, Новатор - это здание старое садика и очень потасканоое. Туалет - это ужас! Поэтому имхо только Эрудит. И, кстати, наш репетир раньше до Эрудита работала в Новатаре и говорти, что эрудит лучше!
Гость
27 - 22.03.2013 - 15:30
26-Лука_Лука >Спасибо за отзыв. Я была сегодня и там и там. В Эрудите встречалась с директором. Чисто внешняя разница ощутимая. Если учесть, что в Новаторе и результаты по учебе не очень, то как-то вообще отпадает смысл рассматривать его. Эрудит охраняется, как-только я вошла, сразу взоры взрослых были обращены ко мне. Было понятно, что поняли - чужая я не местная :). В Новаторе - заходи и выходи кто хочешь. Ну и т.д.
Гость
28 - 22.03.2013 - 21:19
MNE >какую животрепещущую темы Вы подняли! Можно я Вам напишу в личку?
Гость
29 - 22.03.2013 - 21:20
Конечно :-)
Гость
30 - 22.03.2013 - 21:43
0-MNE > моя мама как-то по работе сталкивалась с завучем из "Эрудита", ну и мама расспрашивала про школу. Завуч сказала,очень сильная подготовка - не все детки тянут, еще и поэтому некоторых переводят (а не только из-за отсутствия денег), говорит,что и сына своего перевела в обычную школу (хотя,как сотрудник, платила за него со скидкой), т.к. увидела,что для него программа сложная и нет смысла платить, в обычной школе ему комфортнее.
в целом, все отзывы,которые я слышала об "Эрудите" положительные.
Гость
31 - 23.03.2013 - 11:49
0-MNE >А почему темы не информативные, вот всё понятно http://forums.kuban.ru/f1591/%D0%90_...2-1724749.html
А ещё посмотрите, сколько у них вакансий для учителей, постоянно здесь дают объявления, учителя просто бегут оттуда.
А вообще, если Вы собираетесь в эту гимназию, может быть и сами потом напишите отзыв, так сказать из первых рук)))
Гость
32 - 23.03.2013 - 11:52
+ Моя сестра хотела устроиться туда на работу учителем, после общения с директором всё желание пропало. Она думает, что она царь и Бог.
Гость
33 - 23.03.2013 - 14:25
30-Белка летун >Спасибо за отзыв большое. Мне еще что понравилось, что не переводят просто из класса в класс детей на следующий год. Экзамены сдают. И по результатом уже - переводят или нет.
31-ник123 > для меня не информативна тема, где около половины постов написано одним человеком, имеющим личные обиды, а соответственно суждения глубоко субъективны. Мое ощущение подтвердилось после личной встречи с директором. Да, меня не облизали при встречи, так и не должны были - это не турецкий олл инклюзив. Уделили время, хотя не было предварительной договоренности, ответили на все вопросы, предложили экскурсию по школе. Да, меня спросили про то, ознакомлена ли я с финансовой стороной вопроса. И я считаю это правильным. В прошлой теме была фраза "И в магазин заходите вы- а вам с порога так заявляют :"У вас денег достаточно? А то будем мы тут для вас распинаться,а вы не потянете финансово!" :-))))" . Нет в магазине при входе не спрашивают только потому, что у них ценники уже везде поставлены. И вы знаете цену даже перед тем, как взять коробку с товаром и ознакомиться с составом.
А вообще, реально имеющих информацию о данном учреждении отписалось в той теме 1 или 2 человека, а остальное домыслы и пустословие, уж извините...

32-ник123 >спасибо за отзыв.
Гость
34 - 23.03.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Экзамены сдают. И по результатом уже - переводят или нет.
Хммм... И много их-несдавших?
Гость
35 - 24.03.2013 - 09:40
А что Вам даст эта информация? Если много, то для Вас это показатель чего, а если мало, то показатель чего?
Гость
36 - 24.03.2013 - 12:57
35-MNE >Мне без разницы.
Создается ощущение что вы уже давно определились, но хотите еще чтобы и здесь вас убедили в вашем решении) Но при этом кусаетесь через пост)
Интересно, что лично вам дает информация о том, что детей переводят из класса в класс по результатам экзаменов?))
Из нашей садовской группы 2 деток учатся в Эрудите. Им нравится.
Гость
37 - 24.03.2013 - 13:18
36-Мама ЛикА >я кусаюсь через пост? Я благодарила за абсолютно любой отзыв, положительный или отрицательный. Определилась я только вчера после посещения выше указанных учебных заведений и разговором с директором. Не хотелось превращать данную тему в спор ни о чем. И я благодарна всем, кто написал отзывы и впечатления об эрудите в независимости положительные они или несут негативный окрас. Когда все хорошо тоже настораживает
Гость
38 - 24.03.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Определилась я только вчера после посещения выше указанных учебных заведений и разговором с директором.
Даже не совсем так. Определилась после вон того что написано выше и разговора с мужем и сыном :). Прийти на форум, за тем, чтобы убедили..., ну это как-то странно, по меньшей мере, а вот за сбором первичной информации - это можно. За что еще раз всем огромное спасибо. И Вам, Мама ЛикА тоже, конечно, за отзыв большое спасибо.
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Интересно, что лично вам дает информация о том, что детей переводят из класса в класс по результатам экзаменов?))
На мой взгляд, очевидно, что когда в классе учатся дети примерно одного уровня по знаниям, это положительно сказывается на процесс обучения. В мун. школах формировала классы так же. : ашки и бэшки- самые сильные были, вэшки и гэшки - так себе, ну и т.д. :). Так делает прекрасно зарекомендовавший себя ИСТЭК - за неуспеваемость отчисляют. Муниципалы так не могут сделать, что дает пищу для обсуждения в темах на родительстве.
Зачем вы задали этот вопрос? У меня один ответ, наверное хотели пообщаться со мной, ведь все и так очевидно :))).
Гость
39 - 25.03.2013 - 08:54
32-ник123 > я вам 100 баллов даю!!! Я об этом два года пытаюсь людям донести!! Есть там понты . Там где крутые, та всегда будут понты. Моего ребенка доставали постоянно то с PSP то с айпадом. Приходила после школы - мама, они носят в школу и то и другое, а я нет, и они надо мной смеются, не верят что и у меня есть.
Я позвонила учителю.. Короче, пришлось приехать в школу и в нос тыкнуть и айпадом и psp... Неприятно было устраивать разборки.. Но ребенок страдал..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены