К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 7!

Гость
0 - 20.11.2014 - 19:26
Вместе веселее! =) Готовимся к Дням рождениям наших барсиков и Новому году!)))

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия д/с 62 - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
81 - 26.11.2014 - 11:39
79-Весенняя >80-MOA > Были у пульмонолога сегодня, сдали две недели назад на аллергены на 16т, и опять кучу всего выписали, будем изучать кал, кишечник и печень, подозрение на глисты и вроде как нашли оскариды
Гость
82 - 26.11.2014 - 11:48
78-veronika1507 >79-Весенняя >в том то и дело. Мы у логопеда с июля.а случилось сие во вторник на занятии с логопедом с середины занятия. И теперь вот неделя или две. Конечно,Вероник,я ее постоянно поправляю. Короче как сказала логопед.для речевых препинаний причин может быть масса-усталость.перенапреженность.перенервничала.поругал и ее,она перенервничала. Поругались с мужем,ребенок перенес на себя и т.д. Но я не припомню,чтоб мы ее или мы с мужем поругались. Блин,что это??? Когда я ее контролирую и указываю на окончания,жестами,мол слово сказала,рот закрыла. То этого нет. А когда она сама говорит что то.тогда конечно это выглядит вот так :я хочу-чу чтоб мама-ма купила-ла мне-не удочку-ку"
Гость
83 - 26.11.2014 - 11:53
81-Fresh777 >Весенняя -----мы тоже кстати сдавали на паразитов.аскариды.лямблии.токсокары. Ничего не найдено и слава Богу, но проблемы с кишечником никуда не деваются. Кстати,Наташ,стала она у меня яблоки есть и хоть с ними в туалет ходит. Каждый или через день.
Гость
84 - 26.11.2014 - 14:02
82-Полевые цветы >вот и я о том же. она столько лет молчала, такой резкий прогресс тут бы радоваться бесконечно, а ее поправляют то там то там, вот и хочет сказать все правильно, нервничает и не получается. хотя я конечно не психолог... во всяком случае если б у нас такое было, я бы так рассудила.
но ты знаешь, у них сейчас возраст такой, когда они уже много знают, а скорость выражения мысли остстает от скорости придумывания этой мысли)))) и у моей, и в садике часто слышала как детки как будто бы заикаются, но на самом деле это не заикание, просто им еще немножко лексикона не хватает, хочется сказать быстро и много.... ну как-то так...
Гость
85 - 26.11.2014 - 14:55
83-Полевые цветы >у нас лямблии найдены через раз уже 4 раза сдавали
Гость
86 - 26.11.2014 - 15:54
комаровский вобще говорил, шо нехай вони живут у нас. ничего плохого в них нет, лечить их не надо.
Гость
87 - 26.11.2014 - 16:06
81-Fresh777 > сколько всего у Насти! Так кашель паразиты могут давать. Дорого болеть! Бедная детка!
82-Полевые цветы > может, она так сильно старается и сильно переживает, чтобы правильно говорить. В нете что говорят, как быть в таких ситуациях? Может, она устала и идет перенапряжение? Вы часто ходите к логопеду? Занятие сколько длится? Дома занимаетесь? Перерывы в учебе делаете? Это я к тому, может, нагрузка сильная для Али.
Гость
88 - 26.11.2014 - 16:12
86-veronika1507 > ага, они кровь пьют, что дает низкий гемоглобин. Их отходы жизнедеятельности могут давать интоксикацию и какие-нибудь высыпания. Так что я лучше за то, чтобы их выгонять))
Гость
89 - 26.11.2014 - 16:14
87-Весенняя >84-veronika1507 >и это тоже все может быть. Тут вариантов почему так случилось миллион.
86-veronika1507 >да уж. Я видимо чего то не понимаю. Но комаровскому виднее...
Гость
90 - 26.11.2014 - 16:15
83-Полевые цветы > пусть Аля кушает фруктов и овощей побольше и ей полегче будет, у нас такое работает)) но Маше больше нравится в сыром виде, погрызть любит как зайчик))
Гость
91 - 26.11.2014 - 18:51
Точно.я Сегодня не поправляла Алину .она меньше "Заикалась",а вечером позанималась с ней.она перенапряглась и опять стала повторять окончания. Попробую ее поменьше дергать.
Гость
92 - 26.11.2014 - 21:40
Приветы!
Всем здоровья,благополучия и разного рода побед!
Девочки,хочу спросить совета.Суть такова,что вы знаете,какой Рома мальчик своеобразный,упрямый и как тяжело привыкал к саду.Но сейчас все более-менее.Воспитателей три,одна старенькая,любимая,к ней вопросов нет,никогда не жалуется,всегда говорит,разберемся,все у нас хорошо,не переживайте.А новые жалуются,типа он у вас странный,своеобразный,не такой как все и прочее.Я уже устала слушать.Но вот на той недели я перехватила Рому с группой перед выходом на улицу-он был без колгот и в джинсах.Я спросила воспитателя,почему,она грит,я одела,он разорался и снял.И опять,он у вас,он у вас.Кароче,провели лекцию Роме.Я,кажись,про это писала.
И вот сегодня Олег забирает его с улицы.Случайно стал поправлять штанину и обнаружил голые ноги,вернулись,и опять таже воспитательница,я одела-он снял,он у вас,он у вас...
Дома Рома получил,наказали,беседу провели,просил прощения у меня,обещал одевать.На вопрос,почему снял, ничего не говорит.
Я теоретически представляю,что он может так себя повести,но это ж не дело,как быть,мы его учим,объясняем,договариваемся.Но вот как поступать дальше?!Разбираться идти по сути не с чем,ребенку же помогли,это он не такой как все.Вот прям не знаю.Мама грит,работайте с ребенком,разрешите воспитателю поругать,сообщив ему,что мы сами так попросили,чтоб припугнуть что ли...
Но на улице зима,без колгот как-то не по сезону...Уже опять подкашливает.
Гость
93 - 27.11.2014 - 02:03
92-MOA > Ариш, я часто свои 5 копеек вставляю, но тут прям не знаю. пока посмотреть сдержит ли обещание. ведь уже был наказан-внушен, больше нЕчего предпринять. моей часто помогает логическая цепочка раздетая- замерзнешь - заболеешь - придет доктор - назначит уколы. а так как она их люто ненавидит, сразу соглашается и одеться и со сквозняка уйти и т.п.
Гость
94 - 27.11.2014 - 02:05
92-MOA > почему Рома не такой как все?! Наверное, мама права, воспитателю надо быть построже в этом случае. Ладно он на сон одевается как ему удобно, но когда холодно на улице "надо одевать колготки и все тут!" У нас Маша пыталась пару раз повозмущаться по поводу шапки-шлема (закрывает сразу уши, шею, при холодном ветре очень удобно). Так ей все объяснили строго что к чему, но выбора у нее нет, когда касается ее здоровья. Да, и не разболеться Роме!
Гость
95 - 27.11.2014 - 02:08
93-veronika1507 > ты тоже не спишь)) Мы тоже про доктора рассказываем)) В понедельник сделали манту, Маша сказала папе "не приводите больше меня в эту больницу!". Но завтра поведем ее на замеры. А там что-то пятно не маленькое.. так не хочется таскаться по фтизиатрам!
Гость
96 - 27.11.2014 - 04:23
95-Весенняя >ой, не напоминай.. эта манту.,, все никак не дойду до нее....
Гость
97 - 27.11.2014 - 06:55
92-MOA >Воспитателю нужно быть строже, мне кажется у всех деток есть особенности и если няньки будут под каждого подстраиваться, то с ума сойдут. у нас в группе 38 вроде человек, все воспитателей бояться что ли, даже когда мама приходит и стоит ждёт, они спрашивают, а можно домой пойти?))))))))) вот такая дисциплины, может пусть говорят ему, раз не слушаешься тогда остаешься в группе при этом что бы из троих воспит остался естественно с ним. раз посидит, два, а потом должно захотется с детками играть. А вообще не гуд ребёнку с дества внушать что он какой то не такой, надеюсь воспитатель это говорит не при ребёнке. это можно просто внушить ещё больше
Гость
98 - 27.11.2014 - 06:59
87-Весенняя - как то я уже не замечаю сколько всего, аллергия пищевая сейчас у многих деток, только кого то сыпит страшно, а у кого то на этом фоне астма, т.е. кашель. Я ведь бывший астматик. и все в семье аллергетики начиная с нас и заканчивая пра пра пра бабушками((((( Оказывается сдали нне на эти аскариды а на их антитела и зачем только, сказала пересдать на их содержание, ничего не моняла, но мне кажется наконец то начали копать в правильном направление, нужно очищение организма как бы вывести аллергию, самое главное печень и пищевод. сдадим анализы, кал , слюну, соскоб какой то и побежим к легендарной Видиной
Гость
99 - 27.11.2014 - 08:23
Приветик!
92-MOA > У нас есть мальчик такой, друг Илюхин. Очень упрямый товарищ. Его не уговоришь курточку снять, переодеться. Вот летом все в трусиках бегали, по жаре, он будет только в том, в чем мама привела.
Я не знаю, мне и позиция воспитателя понятна. Мама уже знает, как со своим ребенком договориться, все его "странности". А воспитателю что делать? Если реально снимает и слов не слушает? Шлепнуть, так родители потом сад разнесут. Стоять полчаса одного ребенка уговаривать колготки надеть - так, а остальная группа в это время чем будет заниматься? Так что, мое мнение, что воспитатели не виноваты особо, вы должны больше внимания уделять этим моментам.
Гость
100 - 27.11.2014 - 09:09
Даров!
99-edemina >Неее,я ж написала,к воспитателям разбираться не пойду,ибо не с чем.Все ты правильно написала,я так и представляю,что была именно такая ситуация.Вопрос в том,как вообще,поступить,как Рому образумить и и.д.
93-veronika1507 >94-Весенняя >да,девоньки,так и объясняем,по цепочке,я даже всплакнула вчера,что типа сердце у меня болит,что я распереживалась!
Он обещает,что будет одевать,просит прощения,вчера наказан был,без мультов,без ТВ,папа вообще с ним не разговаривал,вечером ток помирились,он слезно ему пообещал,что будет одевать,что если не сможет,попросит воспитателя и и.д.
97-Fresh777 >я тоже за дисциплину,но у нас в группе её нет,так как воспитатели меняются,что я не успеваю телефоны записывать.
Говорят при нем,осуждающе,что он странный,не такой,как все,он всегда при этом опускает голову и извиняется передо мной.Вы знаете,может не правильно,но в этот момент я хоть и понимаю воспитателя,испытываю обиду за ребенка,хочется прижать его и сказать,нет,ты хороший,но выходим и я говорю,хай,ты самый лучший,но надо слушать старших и и.д.Просто старая воспитатель на этом не акцентирует внимание и у них с Ромой хорошие отношения.
И,вообще,чем дальше,тем мне труднее.Понимаю,что ему будет тяжело,как помочь?!Просто все его "странности"обостряются в саду и в кругу незнакомых людей.Дома,среди родных и друзей это обычный веселый шкодливый ребенок.
Вот сегодня была другая воспитатель,из числа новых,он при нас пообещал одеть,она сказала,проконтролирует,я разрешила поругать,пригрозить папой,наказать.Он сказал,одену-одену.Ну,посмотрим!
Гость
101 - 27.11.2014 - 09:10
95-Весенняя >Маше хорошей мантушки!))
98-Fresh777 >Настюхе здоровья,чтобы этот период прошел быстрее и вы забыли обо всех этих анализах,лечениях!

И,вообще,никому не болеть!
Гость
102 - 27.11.2014 - 09:11
Алине и Веронике терпения и здоровья!А главное,сил!
Алине и Насте наладить ситуацию с речью,все будет хорошо!
Гость
103 - 27.11.2014 - 09:14
100-MOA > Я думаю все правильно вы делаете. А при ребенке говорить, что он странный - это вообще непедагогично(( Бедный Рома, мне аж самой жалко стало(
Гость
104 - 27.11.2014 - 09:45
100-MOA > я бы на твоем месте поговорила отдельно от ребёнка и попросила её не делать акцент при ребёнке что он какой то не такой. Ну это же элементарно., не правильные воспитатели
Гость
105 - 27.11.2014 - 09:54
у нас был немного другой пример, Настя пошла в сад в 2 года, в группу где все были намного старше, на год а то и на два, все понимают, что деток в маленьком возрасте сильно разделяет такая разница, все песни пели, а Настя разговаривать не умела. Так её так подхватили наши воспитатели, всё время при всех хвалили, я вообще в улыбке расцветала, когда такое про неё слышала, И она когда это слышала, ещё больше начинала, помогать, училась одеваться самостоятельно, были детки которые писались а она нет. Вообщем всегда это было вслух при ней, для неё это было очень важно в тот момент, сейчас её нужно уже переводить в другую группу, а воспит не хотят, так как она некоторых по развитию перегнала.
И ещё похвалюсь нашими воспит. пошли мне на встречу, соблюдают диету, принимают судочки от меня с едой. Скорей всего это потому, что у нас маленькая станица, и все друг другу соседи, сват да брат
Гость
106 - 27.11.2014 - 11:10
приветик!
*Я свободен, я свободен* У меня сегодня последний рабочий день!!!!!
92-MOA >Ариш, а если не заморачиваться, и просто купить Роме мегатеплые с начесом джинсы, и пусть на здоровье снимает колготки))))) Ток помидорами не бросайтесь....
Иногда так действительно проще поступить, чем упрямому ребенку внушить.
Полина тоже та еще.... И если я на 150ый раз вижу что не пробью свою барашку, то иду обходным путём. А потом опачки а Полина то поменяла свое решение))))
Гость
107 - 27.11.2014 - 11:29
106-Запоздалое новогоднее чудо >с началом отдыхаааа!!!!
Он в теплых штанах сейчас,но боты высокие,штаны не опускает,торчат голые икры,поддувает.И он-то не активный,стоит или бродит.
Сейчас целый час разговаривала с сестрой мужа.Она воспитатель с 12-летним стажем.Так вот она категорична.Во-первых,не педагогично обсуждать ребенка в его присутствии в негативном ключе.Во-вторых,воспитатели обязаны если не одеть,то научить,но не выводить без колгот зимой.В-третьих, какой бы ни был ребенок,надо искать подход,другая же нашла,хвалить иногда,не ругать,не прививать комплексы и так у закомплексованность ребенка,не превращать его тяжелую адаптацию в еще более сложную.В-четвертых,мне надо прояснить это с воспитателем,не бояться и не стесняться.И да,жалобщиков не любят,но если есть реальная проблема,можно идти к заве,просто тогда возможен другой подход у воспитателя.
И да,он такой,не странный,а индивидуальный.Кароче,я в смятении...
Буду бдить теперь.С Ромой беседы вести.И воспитателям скажу,не говорить ему,что он не такой как все.
Гость
108 - 27.11.2014 - 11:33
Всем привет!
98-Fresh777 > да, самое тяжелое найти причину! Хоть бы у вас шло в правильном направлении! Мы с мужем и его гемоглобином не знаем в какую сторону бежать и что обследовать(
100-MOA > так а в чем Ромина особенность? Вы как-то сами себе это внушили и Роме говорите об этом. У каждого ребенка есть своя изюминка)) Походите на сказкотерапию (у нас в Сёме так называется), такие занятия ведет психолог. Для деток очень полезно, мы бы ходили, но у нас по времени накладка с другими занятиями получается.
101-MOA > спасибо! После обеда папа поведет на замеры..
105-Fresh777 > хорошо, когда такие хорошие воспитатели, понимают деток, помогают им и поддерживают. И родителям сразу легче на душе))
106-Запоздалое новогоднее чудо > поздравляю! Отсыпаться надо будет и заряжаться как батарейка, а то потом некогда будет))
Гость
109 - 27.11.2014 - 11:34
107-MOA > Твоя родня права полностью
Гость
110 - 27.11.2014 - 11:34
106-Запоздалое новогоднее чудо > поздравляю, я тоже так хочу)
Гость
111 - 27.11.2014 - 11:36
107-MOA > так надо было давно поговорить с сестрой!))) Она тебя научит как себя вести с воспитателями))))
Гость
112 - 27.11.2014 - 11:37
110-Fresh777 > ты в декрет собираешься?)
Гость
113 - 27.11.2014 - 11:42
109-Fresh777 >возможно
108-Весенняя >в чем особенность?!
Не знаю.Просто ведет себя иногда нестандартно.Очень интересен во многих моментах.Мы ему не внушаем,даже не обсуждаем это.Это нам говорят в саду,с первых дней,я зная эти фишки,согласно,что специфично,но не критично,я говорила им,не обращайте внимания,пусть так,он же не доставляет хлопот,не хулиганит,сам себя обслуживает и прочее.Но вот они мне всегда говорят,все новенькие,не снимает шапку,спит в шортах,после сна меняет футболку,на улицу одевает другие носки,не слушает сказки,не участвует на физ-ре и муз занятиях,не хочет лепить,может встать и пойти играть в машинки,требует салфетку,может отказаться от еды и уйти в игровую зону,с утра не сидит со всеми,а берет стул и идет сидит в углу отдельно.Это часть того,что мне говорят.Странности ли это,не знаю.Старая воспитатель со мной это не обсуждает,всегда грит,все нормально,пусть посидит с утра отдельно,ничего,потом вольется,и вообще,мы разберемся.Ее Рома и ждет по утрам.
Вот как-то так....
Гость
114 - 27.11.2014 - 11:49
111-Весенняя >да,она молодец,детей своих всех любит,и родители даже после выпуска её помнят и поздравляет,хотя она еще молодая и по образованию не воспитатель)))
Она мне всегда грит,за своего ребенка надо быть горой,не до маразма,Канеш.И здесь нельзя спускать,типа психологически давят на ребенка,ежедневный стресс до добра не доведет,и если не знаешь или нет времени на 40 детей,просто не усугубляя ситуацию,не говори ребенку таких вещей.Лучше один раз за день похвалить за мелочь.Как может ребенок хотеть идти в сад,если ему там плохо,он 9 часов итак еле высиживает,а ты его в конце дня добиваешь при всех.Как он назавтра захочет идти?!
Вообщем,я в смятении,я не скандалистка,немого выяснять отношения,да и согласна с воспитателем.Задело,что ему внушают,что он другой!
Гость
115 - 27.11.2014 - 11:54
113-MOA > в чем особенность попросить салфетку (Маша их расходует сотни - и сухие, и влажные), поменять после сна футболку (Маша тоже после сна переодевается), одеть на улицу другую одежду, в т.ч. носки (так мы тоже переодеваем домашнюю одежду)?! Я тоже утром раньше не любила ни с кем разговаривать, просыпалась я так)) Ему просто в саду не комфортно, вот он и прячется за одеждой, как в колпаке. Да нормальный у вас ребенок, просто не такой коммуникабельный, упертый в чем-то, своенравный, не боится делать что-то не как все. Еще он просто не приучен заниматься в коллективе с учителем. Тут его лучше поводить, если есть возможность, конечно, на занятия в частных школах и развивашках. Там и группы поменьше, чем в саду, и за плату преподаватели занимаются с ребенком. А ваша старая воспитатель, походу,человек более опытный и видела сотни деток, и все разные, им тяжелее всего с агрессивными детками, а не с теми, кто не хочет лепить или плясать.
Гость
116 - 27.11.2014 - 12:04
115-Весенняя >Наташ,в точку.Да,он такой, и мы его любим и принимаем таким,но когда каждый день нам говорят об этом,я не знаю,что и думать.Да,он не совсем коммуникабельный,не любит толпы,но он никого не обижает,не доставляет хлопот.Но что мне говорить,на то,что он не хочет петь?Я так и говорю,ну,не хочет,пусть не поет,они смотрят на меня косо.Скаладывается впечатление,что они и о нас с мужем думают не очень,типа мы не можем научить.
Водить на допы,в тот же Сему,мы ходили полгода,таже ситуация,но я сглаживала.И он не хочет без меня.Вообщем,не знаю,у психолога когда были,сказала,не трогайте ребенка,хвалите,не ругайте,говорите о садике в добром ключе.Мы так и делаем.Вроде,все хорошо.Почему написала тут,то что стали высказывать про его особенности.А я не знаю,как реагировать и что предпринять.
Гость
117 - 27.11.2014 - 12:41
113-MOA > ну надо же какой педант))) оригинальный малый, нашла много плюсов и интересного
Гость
118 - 27.11.2014 - 12:43
112-Весенняя > только мечтаю))))
Гость
119 - 27.11.2014 - 12:45
114-MOA > Не надо выяснять отношения, просто попроси все подобные разговоры вести наедине. И ребенку ничего не высказывать. Конечно, будешь тут хотеть в сад идти...
Гость
120 - 27.11.2014 - 12:50
116-MOA > просто воспитателям надо прикладывать усилия, чтобы заниматься с Ромой, а им некогда или не хотят. На занятиях и Маша долго не хотела идти заниматься сама. Особенно были такие проблемы с танцами. Она учителя по танцам сторонилась, не доверяла что ли. Вот и приходилось няне сидеть в уголочке, главное, чтобы Маше было ее видно. Когда няне надо было выйти и поговорить по телефону в это время, она незаметно выходила, и Маша через 10 секунд с воплями бежала ее искать и вела обратно в класс. Как-то получилось это перебороть, но понадобился год. И вы пробуйте, все равно ходите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены